Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 214 Часть 1

Глава 214.1: Святой Неофит

Первым заговорил никто иной, как Лэй Тао.

- Старший Брат Хуан Хоу, почему мы на этот раз встречаемся с Домом Теневого Мора? Это из-за инцидента в Монголтаре? Как ты думаешь, кто решил подраться с нашими агентами в филиале Множественного Консорциума? Кто бы это ни был, трудно поверить, что он на самом деле убил Городского Судью Монгольского Зверя.

Святого неофита звали Хуан Хоу, и он излучал ауру, которая, казалось, напоминала древний Йоре-Уайлдс. Ясно, что он совершенствовал энергетическое искусство из первобытных времён и имел очень глубокую базу совершенствования. Ян Ци ощущал в нём что-то очень мощное, что заставляло его казаться даже сильнее, чем Патриарх Монгольский Зверь. Фактически, весьма вероятно, что он находился либо во второй, либо в третьей Легендарной трансформации.

[Пр.Англ.Пер.: Хуан Хоу: «Хуан» - означает «пустыня, безлюдный, бесплодный, необоснованный» и другие вещи. Это символ, который я перевёл как «Уайлдс» в «Йоре-Уайлдс», так что, как вы можете видеть, здесь происходит небольшая игра слов. «Хоу» - означает «ждать, смотреть, сезон, климат».]

- Эта деловая сделка очень важна для Общества Наследного Принца. – Холодно ответил Хуан Хоу. – С Западного Континента идёт огромная партия духовных камней, которые мы можем использовать, чтобы создать Сверх-небесный Алтарь для Наследного Принца. Он окажет огромную помощь в его выздоровлении, а также в его восхождении на уровень Великого Мудреца. Наследный Принц сказал, что ему потребуется пять лет, чтобы выздороветь, но если мы заключим эту сделку и получим духовные камни, мы сможем сделать алтарь и помочь ему выздороветь всего за один год. Тогда он сможет вернуться и убить каждого из своих врагов.

Се Фэн резко выпалил.

- Что? В самом деле? Всего год? Все другие общества объединяют свои силы, чтобы противостоять нам. Общество Джентльменов, Общество Божественных Способностей, Общество Пяти Молний и даже общества из других институтов. Учитывая это и катастрофу с Множественным Консорциумом, мы сейчас не в очень хорошем положение.

- Даже если дела пойдут хуже. – Сказал Лэй Тао. – Даже если мы разоримся, сделав это, мы должны создать этот Сверх-небесный Алтарь. Тогда, всего через год, все наши враги будут мертвы!

- Старший Брат Хуан Хоу, что ты думаешь о Юнь Хайлань? – Сказал Се Фэн. – По мере того, как её база совершенствования растёт, она зарабатывает лояльность всё большего числа учеников. Она уже стала Девятикратно Захватившей Жизнь благодаря поддержке многих Легендарных старейшин, таких как Патриархи Ветра и Облака, Семь Пред-небесных Мастеров и Трое Старейшины Чистого Ян. И она использует всевозможные уловки, чтобы самой стать Легендарной. Стоит ли нам беспокоиться о том, что она попытается захватить власть?

- Всё это не имеет значения. – Ответил Хуан Хоу. – Неужели ты действительно думаешь, что один студент конклава, который даже не является Легендарным, может возглавить Общество Наследного Принца? По-твоему, для чего нужны мы, святые неофиты? Кроме того, Наследный Принц назначил её своей преемницей. Вскоре мы будем выполнять её приказы, так что было бы глупо бодаться с ней сейчас.

- Так ты тоже веришь этим слухам, Старший Брат Хуан Хоу? – Сказал один из студентов конклава. Он звучал несколько сердито. – Действительно ли Наследный Принц назначил её преемницей? Он действительно готовит её к этой должности? Он станет следующим главой Института Полу-Бессмертных, а это значит, что нашему обществу определённо понадобится новый лидер. Но есть так много верных святых неофитов, которые оказывали всевозможные услуги. Почему бы тебе не стать следующим лидером, Старший Брат Хуан Хоу? Почему это должна быть Юнь Хайлань?

- Закрой свой рот! – Холодно ответил Хуан Хоу. – Люди вроде нас не могут догадаться, о чём думает Наследный Принц. Наша работа – это выполнять приказы. Что ты собираешься делать, возглавить революцию или что-то в этом роде? Оставайся в строю, и пожнёшь плоды. Помните, Наследный Принц – это бог с небес, спустившийся в мир смертных.

- Да, Сэр!

В этот момент Лэй Тао сменил тему.

- Кстати, согласно моим контактам, весьма вероятно, что человеком, разрушившим Множественный Консорциум в Монголтаре, на самом деле был Ян Ци!

- Какие у тебя есть доказательства? – Сказал Хуан Хоу, его глаза сверкнули. – Как мог такой человек, как он, сделать это? На турнире боевых искусств, он был только Шестикратно Захватившим Жизнь. Думаешь, он мог убить Легендарного? Сомневаюсь, что он уже достиг Легендарного уровня.

- Старший Брат Хуан Хоу. – Сказал Се Фэн. – Не забывай, что после турнира его вызвали на встречу с главой. А затем он отправился в Карьер Небесной Зари. Именно в этот период времени тот монстр Юный Мастер Небесной Пелены использовал свою формацию заклинания, чтобы захватить Наследного Принца. Глава провёл приготовления для Наследного Принца, чтобы он заполучил Пагоду Великого Императора и использовал её для убийства Юного Мастера Небесной Пелены, но сокровище исчезло. По-моему, весьма вероятно, что глава в конечном итоге помог Ян Ци получить Пагоду Великого Императора!

- Что? – Сказал Хуан Хоу, явно шокированный. – Зачем главе делать что-то подобное? В последнее время я так сосредоточился на совершенствовании, что ничего не слышал об этом.

- Это просто предположение с моей стороны. – Сказал Се Фэн с кривой улыбкой. – Но об этом много кто говорит в институте. Кроме того, я также слышал, что за Горами Чёрного Трупа, Янь-Хейвен был заблокирован в течение последних шести месяцев. Никто не мог даже взглянуть на то, что происходило в городе. Только бесподобное магическое сокровище могло сделать что-то подобное. Вдобавок ко всему, в других организациях ходят слухи, что Ян Ци действительно получил Пагоду Великого Императора и что он пригласил всех своих названных братьев и сестёр использовать её для их совершенствования.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1037293

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь