Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 213 Часть 2

Глава 213.2: Движущийся Остров Дома Теневого Мора

- Нет! Не убивай меня! Если ты убьёшь меня, ты умрёшь ужасной смертью! - Казалось, Император Отравления Небесный Изверг наконец-то понял, что его жизнь подходит к концу. – Я буду твоим рабом, Ян Ци! Подумай о том, чего ты можешь достичь с Легендарным в качестве раба!

Ян Ци холодно фыркнул.

- Я не хочу или не нуждаюсь в злом рабе, особенно в знатоке ядов. Это будет лишь вопросом времени, когда ты за моей спиной отравишь всех, кого я знаю. Твоя смерть подпитает мой Глаз Лорда и увеличит силу Пагоды Великого Императора, а также мой быстрый удар. Если я смогу внезапно нанести Императору Отравления Множества Теней достаточно сильный урон, убить его будет намного легче.

Взмахнув рукой, он превратил Императора Отравления Небесного Изверга в дымку крови, которая послала ещё одну волну мощной истинной энергии в Тигель Адского Пламени.

На данный момент у него была истинная энергия от двух Легендарных, в которой содержались магические законы.

Немного переработав их, он открыл свой Глаз Лорда и использовал его для поглощения истинной энергии.

В результате Глаз Лорда внезапно стал кровавым, как будто он собирался извергнуться яростью. Гнев Лорда может положить конец миру и исполнить самый разрушительный приговор.

Затем он послал больше истинной энергии, чтобы осмотреть дальние уголки Пагоды Великого Императора. Вскоре он обнаружил скопление плоти и крови асуры.

Несмотря на шестимесячный сеанс совершенствования, их всё ещё осталось довольно много. На самом деле невозможно было сказать, когда именно они закончатся. Учитывая, что первоначальный план состоял в том, чтобы Наследный Принц использовал этого асуру для достижения уровня Великого Мудреца, можно было представить, сколько в нём содержалось энергии.

Прямо сейчас Ян Ци не мог больше ничего получить от их поглощения, поскольку его текущий уровень совершенствования не мог принять это. Если бы он попытался, всё бы просто просочилось наружу.

Однако он использовал эту силу для того, чтобы погрузить её не в своё энергетическое море, а, скорее, в свой Глаз Лорда. Собирая как можно больше энергии в глазу, он надеялся использовать её, чтобы нанести быстрый удар по Мастеру Дома Теневого Мора, опираясь на дополнительную мощь Пагоды Великого Императора. Он надеялся, что результатом станет серьёзная травма.

После нескольких дней и ночей поглощения силы, Глаз Лорда был полностью залит кровью, наполнен убийственным намерением и готов был высвободить невероятную силу, когда бы он ни пожелал.

«Слияние Великого Императора!» Пока Ян Ци поднимался на ноги, Пагода Великого Императора уменьшилась до размера пылинки, которая затем вошла в Глаз Лорда.

Глаз Лорда закрылся; в следующий раз, когда он откроет его, он выпустит разрушающую небеса и сокрушающую землю силу.

Ян Ци поднялся из воды и затем мгновение летел по воздуху, прежде чем исчезнуть в параллельном измерении. Это была техника сокрытия высокого уровня, через которую мог увидеть только Легендарный Пространства и Пустоты.

Конечно, это было вызвано не силой Ян Ци, а Пагодой Великого Императора.

Вскоре вокруг него начал подниматься густой туман, из-за чего было невозможно что-либо ясно разглядеть. Он был готов к этому и начал следовать предписанному маршруту сквозь туман. Через два часа перед ним возник большой остров. На самом деле, он был настолько велик, что был почти как континент.

Несмотря на свои огромные размеры, он выглядел как своего рода корабль, покрытый всевозможными храмоподобными сооружениями, которые предназначались для совершенствования.

На западной стороне находилась гавань, в которой плавали многочисленные металлические линейные корабли, торговые суда, перевозившие товары на Западный континент и с него. Многие из кораблей с Западного Континента везли рабов, в которых люди из Дома Теневого Мора вводили яд, превращая их в ходячих трупов, неутомимых марионеток, которые выполняли весь ручной труд на острове. Что касается краёв острова, они были укреплены металлами, добытыми со дна океана, что делало его почти неуязвимым. Высоко в воздухе мерцал щит из яда, который не позволял большинству посторонних проникнуть в это место. Конечно, этот барьер не был препятствием для Ян Ци.

Это было не что иное, как штаб-квартира Дома Теневого Мора.

Посмотрев вниз, Ян Ци увидел, что на дне острова есть машины, предназначенные для продвижения этого места в каком-либо направлении. Это действительно был огромный корабль.

«Почва этого острова на самом деле является металлом, который может оставаться нерушимым в течение десяти тысяч лет. По сути, это гигантский линкор». Ян Ци не мог не удивиться.

Изучая это место несколько часов, он вдруг что-то заметил. «Э? Что это такое?»

С высоты в воздухе нисходил мощный поток энергии меча.

Присмотревшись, Ян Ци был удивлён, увидев нескольких членов Общества Наследного Принца. Одним из них был человек, которого наполняла энергия Фехтования Великого Громового Удара. Это был не кто иной, как Лэй Тао, Се Фэн тоже присутствовал.

Лидером группы был святой неофит, Легендарный студент Института Полу-Бессмертных, член Общества Наследного Принца, который уступал только Наследному Принцу. Ян Ци никогда не видел его раньше, но по тому, как он себя вёл, было очевидно, что он является чрезвычайно могущественным человеком.

«Что святой неофит из Общества Наследного Принца делает здесь, в Доме Теневого Мора? Неужели это из-за того, что я уничтожаю Множественный Консорциум в Монголтаре?»

http://tl.rulate.ru/book/21765/1027455

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь