Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 213 Часть 1

Глава 213.1: Движущийся Остров Дома Теневого Мора

Штаб-квартира Дома Теневого Мора находилась на движущемся острове где-то в Западном Море. Ранее он получил эту информацию от Императора Отравления Небесного Изверга, но ему всё ещё не хватало деталей. Например, какие эксперты находятся на острове?

Император Отравления Небесный Изверг являлся Девятым Вице-Мастером Дома и Легендарным Крови и Формы. Одно это, казалось, указывало на то, что и другие Вице-Мастера Дома тоже будут Легендарными и, вероятно, сильнее Императора Отравления Небесного Изверга.

И это даже не говоря о самом Мастере Дома.

Учитывая, что Ян Ци понятия не имел, какой уровень совершенствования у Мастера Дома, этого человека он опасался больше всего. Прямо сейчас он мог в одиночку победить Легендарного Крови и Формы и, возможно, Легендарного Духа и Души. Однако своими силами он не мог убить Легендарного Пространства и Пустоты. Только используя Пагоду Великого Императора, он мог сразиться с Легендарным Пространства и Пустоты.

Но что, если Мастер Дома являлся Пятифазным Легендарным четвёртой трансформации?

Такие Легендарные могли свободно управлять пятью фазами, достигать невероятной скорости и понимали принципы взаимного усиления и подавления, которые были связаны с металлом, деревом, водой, огнём и землёй. Они даже могут создавать огромные формации заклинаний с крайней легкостью. Это был загадочный уровень, который приводил к десятикратному и даже стократному увеличению силы. С таким человеком будет нелегко сражаться, и Ян Ци не был уверен, сможет ли он сделать это даже с Пагодой Великого Императора.

И если будет несколько Легендарных вдобавок к Мастеру Дома, то он не только не сможет уничтожить их организацию, но и может погибнуть сам.

Единственный верный способ гарантировать победу – самому стать Легендарным.

На этом уровне у него будет первоначальное понимание магических законов, что даст ему гораздо более высокий уровень контроля над Пагодой Великого Императора. В таком случае он определённо сможет взять на себя Пятифазного Легендарного и, возможно, даже Легендарного Инь-Ян.

К сожалению, он ещё не был полностью готов ступить на Легендарный уровень. Он уже находился на пике своего нынешнего уровня, но добиться следующего прорыва было непросто. Ему понадобится удача, и если он её не получит, у него не будет надежды на успех.

- Готов говорить, Император Отравления Небесный Изверг? Насколько сильны все эксперты в Доме Теневого Мора? Какова база совершенствования Мастера Дома?

- У нас тридцать шесть Вице-Мастеров Дома, и я занимаю девятое место. Каждый в первой десятке – Император Отравления и Легендарный. Первые трое - Легендарные Духа и Души, люди, которые могут легко манипулировать силой своей квинтэссенции, чтобы разрывать горы на части. Мастер Дома, Император Отравления Множества Теней, находится в чётвертой трансформации. Как Пятифазный Легендарный, он защищён силой пяти фаз, которые могут быть использованы для создания всевозможных формаций заклинаний. Это делает практически невозможным напасть на него. Кроме того, остров заполнен многочисленными ядовитыми марионетками, которых достаточно, чтобы заслонить небо и покрыть землю.

«Значит, он действительно Пятифазный Легендарный». – Подумал Ян Ци. Это были шокирующие новости. Если бы Дом Теневого Мора полностью мобилизовал свои силы и напал на Янь-Хейвен, город, несомненно, был бы уничтожен. Если бы ему пришлось, он теоретически мог бы поместить свой клан в Пагоду Великого Императора и сбежать, правда, он никогда бы не предал остальных людей в городе подобным образом.

Мастер Дома Теневого Мора Император Отравления Множества Теней являлся Пятифазным Легендарным с глубокими энергетическими искусствами, окружённым пятью фазами, которые могли защитить его лучше, чем любой доспех. Даже скрытая атака не подействует на него.

Перед лицом такого человека у Ян Ци не будет иного выбора, кроме как просто бежать. И это не говоря уже о других Легендарных на острове. Прямо сейчас казалось, что ликвидация Дома Теневого Мора не была просто задачей, бросающей вызов небесам, а фактически являлась невозможной.

И всё же, чем больше это казалось невозможным, тем меньше Ян Ци был готов отказаться от этой идеи. Дом Теневого Мора давно стал его смертельным врагом, и если он вскоре не покончит с ними, окончательные последствия будут слишком ужасными, чтобы думать о них.

Подумав немного об этом, он сел, скрестив ноги, на воду внизу. «Я, наверное, должен найти остров и спрятаться на нём. Попав на эту землю, я смогу определить слабые стороны Дома Теневого Мора. Возможно, мне удастся подловить Мастера Дома, когда он будет один. Если я соберу достаточно силы и нанесу внезапную атаку, я, вероятно, смогу достаточно ранить его, чтобы успеть уничтожить остальных».

«Грохот!»

Опираясь на свою истинную энергию, он вызвал Пагоду Великого Императора и в то же время начал опускаться к морскому дну, где никто не сможет ощутить его или догадаться о том, что он делает. Его целью было некоторое время позаниматься совершенствование, чтобы накопить энергию, поэтому он сел на Богатый Пышный Глаз и вызвал свой Тигель Адского Пламени. Внутри тигля были многочисленные нити истинной энергии, которые кружились вместе в форме кричащего старика. Это был не кто иной, как Патриарх Монгольский Зверь.

Он являлся Легендарным, поэтому Ян Ци не мог позволить, чтобы его запасы истинной энергии пропали зазря. Убив его, он втянул его в Тигель Адского Пламени для будущего использования.

- Иди сюда, Император Отравления Небесный Изверг!

Ян Ци также не собирался позволять Императору Отравления Небесному Извергу сорваться с крючка. Сделав хватательный жест, он послал сильный ветер через Пагоду Великого Императора, притягивая запечатанного Императора Отравления Небесного Изверга.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1025419

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь