Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 212 Часть 1

Глава 212.1: Уничтожить Их Всех

Никто в Монголтаре никогда не сможет забыть события этого дня.

Кто-то, кого они считали подобным дэве с небес, могущественный правитель, которого никогда не победить, Легендарный Патриарх Монгольский Зверь, который правил на протяжении тысячи лет, был обезглавлен одним движением копья, а затем полностью уничтожен. [Дэ́ва, или дэвата (санскр. देव, deva), — бог, божественное существо в индуизме.]

Всё это произошло в течение нескольких вдохов времени.

Это было почти как кошмар, ужасный сон, от которого они не могли проснуться.

Вице-президент и президент Монголтарского филиала Множественного Консорциума застыли на месте, их руки и ноги стали холодными, как лёд.

Тем не менее, никто из присутствующих не смел поверить тому, что видел своими глазами.

Внезапно Ян Ци вонзил своё копьё в землю и послал сквозь него свою истинную энергию, разрушив городские стены и сокрушив магию, защищающую город. Разноцветные столбы света разрушились, что указывало на то, что Монголтар теперь совершенно беззащитен.

- Как звали этого парня? – Громко сказал он. – Патриарх Монгольский Зверь? Какой безрассудный, самоубийственный идиот. Как смеет такой муравей, как он, пытаться хвастаться передо мной. – Когда его слова отозвались эхом в сердцах и умах зрителей, они начали пробуждаться от своих мечтаний.

- О боже! – Выпалил близлежащий Пятикратно Захвативший Жизнь. – Патриарх Монгольский Зверь был Легендарным! Монгольский Клан управлял Монголтаром из поколения в поколение. Я не могу поверить, что он был убит одним движением копья. Этот парень бог или дьявол? Он человек или призрак?

- Патриарх Монгольский Зверь мёртв. Он действительно мёртв! Защитная магия Монголтара уничтожена. Уходим, давайте убираться отсюда! Этот парень собирается убить нас всех!

- Что нам делать? Что нам делать?!

Паника начала распространяться по улицам, словно эпидемия.

- Леди и джентльмены! – Сказал Ян Ци. – На каждый долг есть должник. Я пришёл сюда сегодня за Множественным Консорциумом. Ваш городской судья Монгольский Зверь попытался остановить меня и умер из-за этого. Когда дело доходит до людей, которые защищают преступников, даже смерть не может стереть их преступления. Однако я не убиваю невинных людей. Каждый, кого я убиваю – это человек, который заслуживает смерти. Вам не нужно паниковать.

В его голосе было что-то успокаивающее, что быстро подавило панику, которая начала распространяться по городу.

Кровь Патриарха Монгольского Зверя пропитала улицу, на которой находился Множественный Консорциум, и, учитывая, что он был Легендарным с чрезвычайно могущественной плотью и кровью, уже слышались завывания призраков и плач богов, будто здесь присутствовал мстительный дух, который желал вернуться к жизни.

Впредь, даже если бы эту улицу стерли с лица земли и перестроили, область всегда будет преследоваться духом.

Не то чтобы Ян Ци заботился об этом. Посмотрев на вице-президента и президента, он сказал:

- Что ж, дайте мне своё объяснение. Почему вы работали со злобными дьяволами? Почему вы сговорились против меня с Домом Теневого Мора? Почему вы не уважали правила бизнеса?

Отступая, вице-президент сказал:

- Кто ты такой? Ты Девятикратно Захвативший Жизнь, но можешь убить Легендарного? Как? Может ты и убил Патриарха Монгольского Зверя, но ты должен знать, что Множественный Консорциум поддерживается Обществом Наследного Принца! И мы дружим с множеством других патриархов, и все они – Вечноживущие Легендарные, непобедимые существа, которые находятся на грани становления Великими Мудрецами. Если ты оскорбишь таких людей, ты подпишешь свой собственный смертельный-

Не успев договорить, он закричал, и его голова сорвалась с плеч. Боль, которую он чувствовал, пронзила его до самого дна его моря сознания, и всё же, прежде чем он успел что-либо сделать, взрыв истинной энергии превратил его в пыль.

- Ну, он был настоящим болтуном. – Холодно сказал Ян Ци.

- Постойте! – Крикнул президент. Испуганный перспективой смерти, он продолжил раскрывать все, что знал. – Не убивайте меня. Я признаю это! Мы стояли за всем этим. Множественный Консорциум работает над крупной коммерческой сделкой с Домом Теневого Мора. Мы планируем приобрести партию духовных камней с Западного Континента. Духовных камней в настоящее время не существует на Богатом Пышном Континенте. Если мы завершим эту сделку, это будет чрезвычайно выгодно. Вот почему мы рассказали о вас Дому Теневого Мора.

На лицах многих зрителей можно было увидеть потрясение.

- Так вот, что произошло. Они действительно в союзе со злобными дьяволами. И они даже договорились убить одного из своих клиентов. Этот Множественный Консорциум мне противен.

- Они решили убить одного из своих собственных клиентов, чтобы получить прибыль? Подобное предательство позорно. Никто никогда больше не будет вести дела с Множественным Консорциумом!

- Это абсурд! Я не могу поверить, что Множественный Консорциум сделает нечто подобное. Если бы этот член старшего поколения не был экспертом энергетических искусств, он уже был бы мёртв! Мало того, что справедливость никогда не была бы восстановлена, несправедливость царила бы в наивысшей степени!

- Мерзость! Давайте расскажем об этом повсюду. В скором времени с Множественным Консорциумом будет покончено. Возможно они и ведут бизнес повсюду на Богатом Пышном Континенте, но они не могут остановить распространение слухов.

Услышав подобные речи, Ян Ци удовлетворённо кивнул; его главная цель была достигнута. Множественный Консорциум получал приказы от Общества Наследного Принца, поэтому, если он сможет нанести достаточный ущерб их репутации, это нанесёт ущерб деловым интересам Общества Наследного Принца.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1022295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь