Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 211 Часть 2

Глава 211.2: Уничтожение Множественного Консорциума

- Что ты только что сказал? Я не знаю, о чём ты говоришь. Я никогда не видел тебя раньше! Дамы и господа, этот порочный дьявол прибыл в Множественный Консорциумов с целью убийства! Это непростительное преступление, которое должно спровоцировать всеобщую ненависть со стороны всех вас! Если мы не осудим это, Монголтар станет беззаконными землями кровопролития!

- Неважно, что ты говоришь. – Сказал Ян Ци, поднимая своё копьё. – Смерть идёт. Сначала для вас, затем для остальной части Множественного Консорциума!

- Ненормальный монстр! – Внезапно нечто похожее на раскат грома заставило трепетать весь Монголтар, и над улицей, на которой располагался Множественный Консорциум, появилась фигура.

Распространилось энергетическое поле, которое заставило всю улицу замереть и заставило толпу отступить, с колотящимися от страха сердцами. В этот момент один из присутствующих Захвативших Жизнь сказал:

- Легендарный! Легендарный патриарх здесь! Это правитель Монгольтара, Патриарх Монгольский Зверь!

Все постоянные жители Монголтара узнали этого человека, который правил этим огромным городом уже тысячу лет.

Как только появился Патриарх Монгольский Зверь, улица погрузилась в смертельную тишину. Единственное, что можно было услышать, это звуки доспехов от солдат, которые поспешно собирались в этом районе. В то же время разноцветные столбы света поднимались в воздух в разных районах города, что свидетельствовало об активизации великой формации заклинания.

Если Ян Ци смог установить формацию заклинания в Янь-Хейвене, то неудивительно, что древний, знаменитый город Монголтар имел подобную защиту.

- Что здесь происходит? – Сказал Патриарх Монгольский Зверь, его голос наполнился внушающей страх силой. – Скажи мне немедленно, почему ты убил этих людей!

- Городской Судья. – Ответил Ян Ци. – Я пришёл сюда, чтобы вести бизнес с Множественным Консорциумом, и они предали меня. Они отправили Дом Теневого Мора, чтобы убить меня, и теперь я вернулся, чтобы искать справедливости.

- Ба! – Сказал вице-президент. – Я даже не знаю этого человека. Я никогда не видел его раньше.

- Городской Судья, пожалуйста. – Сказал президент. – Вы должны обеспечивать соблюдение ваших собственных законов. Убийство в Монголтаре - это тяжкое преступление! – Спокойно посмотрев на Ян Ци, он продолжил: - Этот человек оскорбляет ваше достоинство, Сэр. Это само по себе непростительное преступление. Кроме того, он безжалостно убил многих экспертов из Множественного Консорциума. Если вы не убьёте его, простые люди начнут восстание.

- Ты прав. – Сказал Патриарх Монгольский Зверь. Внимательно посмотрев на Ян Ци, он сказал: - Мне всё равно, каковы твои причины или откуда ты. Наказание за убийство людей в Монголтаре - смерть. Даже если Множественный Консорциум предал тебя и скрывает правду, правильной реакцией было прийти в особняк городского судьи и подать в суд ходатайство о возмещении ущерба, после чего ты мог бы выполнить все последующие юридические формальности. Я взял на себя руководство правосудием в этом городе, и запретил самосуд. Без правил наступит хаос. Я принимаю все решения здесь, и поэтому я собираюсь дать тебе два варианта. Первый: сдаться, чтобы получить от меня приговор. Второй: быть казнённым. Выбирай.

После этого Патриарх Монгольский Зверь сложил руки за спиной и стал ждать ответа Ян Ци.

Защитная магия города уже активировалась, и никто не мог покинуть эту область. Более того, имея в своём распоряжении защитную магию, Патриарх Монгольский Зверь был уверен, что даже Легендарный того же уровня, что и он сам, не будет ему соперником.

Прошло мгновение, и затем он сказал:

- Я дам тебе три вдоха времени. Один-

«Свист!»

Единственным ответом Ян Ци было броситься вперёд с копьём.

После этого в небе вспыхнули странные цвета, и весь город внезапно заполнился величием наступления ночи. В то же время зазвучала странная музыка, похожая на симфонию, исполняемую легионом богов на исходе дней.

Выражение лица Патриарха Монгольского Зверя мелькнуло, а затем холодная улыбка заполнила его лицо, когда он протянул руку к приближающемуся копью.

Однако когда рука соприкоснулась с копьём, она не смогла остановить его. На самом деле, копьё сразу вонзилось в руку, а затем прошло через защитную истинную энергию, которая защищала его тело. В кротчайшее мгновение оно прошло к горлу, а затем к макушке.

Ян Ци взмахнул копьём, и голова Патриарха Монгольского Зверя сорвалась с его плеч, его глаза всё ещё мерцали предельным неверием.

Голова взлетела в небо, оставляя за собой капли крови.

Затем Ян Ци провернул копьё, и тело патриарха взорвалось, из-за чего на улицу внизу полилась кровь и плоть.

Когда отрубленная голова начала падать вниз, Ян Ци посмотрел на неё и сказал:

- Ты думаешь, что ты закон? Я проявил к тебе уважение, предоставив честное объяснение. Вытащил всё наружу, но ты просто просишь смерти. Даже если ты Легендарный, я, без колебаний, убью тебя, если понадобится!

С этими словами он ударил своим копьём, отправив его в лоб Патриарха Монгольского Зверя.

Патриарх Монгольский Зверь являлся Легендарным Формы и Крови, и поэтому, даже если его физическое тело будет убито, его душа выживет. Но сейчас он не мог не произнести:

- Ты… ты убил меня?

- Хватит с твоей болтовнёй, слабоумный. – Ян Ци в последний раз провернул своё копьё, и голова патриарха взорвалась, заставив весь город дрожать.

Патриарх Монгольский Зверь, могущественный Легендарный, был убит практически без усилий и настолько быстро, что никто даже не смог отреагировать.

Ян Ци сказал:

- Президент. Вице-президент. Кого вы собираетесь позвать себе на помощь теперь?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1011625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь