Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 211 Часть 1

Глава 211.1: Уничтожение Множественного Консорциума

Пылающее солнце сияло так жарко, что казалось было способно плавить металл.

И всё же улицы Монголтара были как никогда заняты, заполнены множеством экспертов энергетических искусств. На улице, занимаемой Множественным Консорциумом, бизнес процветал как и всегда.

Охранники у ворот были в середине разговора.

- Капитан, помните того Девятикратно Захватившего Жизнь, который приходил три дня назад? Интересно, вернётся ли он сегодня. Он был довольно щедрым. Три демонических ядра злобных дьяволов Захвата Жизни? Интересно, какую сделку он хочет заключить с нашим Множественным Консорциумом?

Капитан фыркнул.

- Он не вернётся, я гарантирую. – Ведь он знал, что происходило за кулисами. Холодно улыбаясь, он сказал: - Послушайте, вам нужно забыть обо всём этом. Задавая вопросы, вы лишь доставите нам неприятностей. Отныне просто притворяйтесь, что никогда не видели этого человека.

- Да! Да, конечно… - Другие охранники ответили, отводя взгляд от капитана.

Капитан удовлетворённо кивнул.

- Отлично. Мне нравится, что вы можете выполнять приказы. Первое правило в Множественном Консорциуме - это выполнять приказы, несмотря ни на что.

Внезапно один из охранников закричал:

- К-кап… капитан!

- Что?! Зачем ты кричишь? – Когда потрясённый капитан уже собрался ударить охранника по лицу, мужчина выпалил:

- Сэр, смотрите! Разве это не тот же человек, что и три дня назад?

Капитан повернулся и увидел, что Ян Ци идёт к нему, используя ту же маскировку, что и три дня назад.

- Это… это, это… - Капитан полностью лишился слов.

- Помните меня? – Холодно сказал Ян Ци. – Я вернулся за своей информацией. Поспешите и проложите путь.

- П-просто... просто подождите минуточку... – Капитан был взволнован, но имел большой жизненный опыт, поэтому он быстро успокоился. – Сэр, просто подождите немного, и я сообщу вице-президенту, что вы здесь.

- Нет, в этом нет необходимости. Я пойду и сам найду его. – После этих слов Ян Ци двинулся, будто собирался пройти через ворота.

- Эй, ты не можешь войти туда! – Крикнул капитан. – Я должен сообщить об этом… умф!

Внезапно он посмотрел вниз и понял, что копьё истинной энергии вонзилось в его грудь, и кровь текла, словно водопад.

- Ты убил меня…?

- Блокируешь мой путь? Полагаю, тебе надоело жить! – Ян Ци провернул Копьё Адского Божества, и капитан взорвался.

Мгновенно эта часть Монгольтара разразилась огромным волнением. Люди сразу начали собираться в этом районе, даже Захватившие Жизнь.

- Он убил его!

- Кто этот парень!? Он убивает людей! Разве это не капитан из Множественного Консорциума?! Что он творит? Скорее, распространите информацию!

- Даже Легендарным не позволено случайным образом убивать людей в Монголтаре! Разве он не боится быть казнённым?

- Должно быть, это убийство из мести.

- О чём он думает, собирается ли он сражаться со всем Множественным Консорциумом?

- Множественный Консорциум настолько могуч, что это ужасает. Он ни за что не справится с ними.

- Давайте просто подождём и посмотрим, что произойдёт…

Другие охранники отреагировали очень быстро.

- Нападение! – Закричали они, доставая мечи и сабли.

Тем временем группа Захвативших Жизнь вылетела изнутри Множественного Консорциума, и все они заняли позиции, чтобы заблокировать путь Ян Ци.

Один из них, Трёхкратно Захвативший Жизнь, закричал:

- Брось оружие и сдавайся. Убийство людей в Множественном Консорциуме - это непростительное преступление!

Повысив голос, Ян Ци сказал:

- Три дня назад я заплатил депозит вашему Множественному Консорциуму за информацию о Доме Теневого Мора. В ответ на это вы продали меня им. Дом Теневого Мора даже послал людей, чтобы убить меня. Кто-нибудь хочет объяснить ситуацию? – Он говорил так громко, что все зрители могли ясно слышать его.

- Что? Множественный Консорциум предал его?

- Это очень плохо. Если они так поступают, разве им можно доверять? – Всё больше и больше людей собирались, чтобы посмотреть сцену, и многие из них уже проклинали Множественный Консорциум.

- Чушь собачья! – Сказал другой Захвативший Жизнь. – Как ты смеешь клеветать на нас подобным образом? У тебя есть доказательства того, что мы приняли твой депозит, а затем продали тебя Дому Теневого Мора? У тебя есть свидетели? Или какие-то вещественные доказательства? Покажи их немедленно! Но я не думаю, что они есть. Давайте арестуем этого парня и выясним, что он за еретический злобный дьявол. Я не могу поверить, что он действительно пришёл сюда, чтобы оклеветать наш Множественный Консорциум.

- Доказательство? – Сказал Ян Ци. – Дело не в доказательствах, а в справедливости. Я здесь по одной причине: чтобы уничтожить вас всех и каждого. После сегодняшнего дня не будет никакого Множественного Консорциума на Богатом Пышном Континенте! – Мрачно улыбаясь, он бросился вперёд с копьём, нанося удар с такой скоростью, что она была практически ослепляющей.

«Вшух!»

Захвативший Жизнь, который требовал доказательства, погиб во взрыве крови.

Затем копьё Ян Ци стало размытым, пока отрубало головы всем остальным Захватившим Жизнь. Кровь извергалась у них из шей, словно ярко-красные радуги, стреляя высоко в воздух.

- Остановись! – Кто-то крикнул с некоторого расстояния. Затем две мощные ауры спустились, когда прибыли вице-президент и президент.

Вице-президент посмотрел на Ян Ци, а затем опустил взгляд на тела Захвативших Жизнь. С глазами налившимися кровью, он сказал:

- Ты порочный дьявол!

- Вице-президент. – Спокойно ответил Ян Ци. – Три дня назад не ты ли продал меня Дому Теневого Мора? Не ты ли сказал им послать людей, чтобы убить меня? Кто из нас здесь порочный дьявол, а?

http://tl.rulate.ru/book/21765/1011624

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь