Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 209 Часть 1

Глава 209.1: Покупка Информации

Довольно шокирующим образом Ян Ци прямо попросил предоставить информацию о штаб-квартире Дома Теневого Мора.

В ответ на это глаза вице-президента Множественного Консорциума ярко сверкнули.

- Старший, вы хотите купить информацию о Доме Теневого Мора? Неужели они вас как-то обидели?

- Не меня лично. – Холодно ответил Ян Ци. – Однако, они еретические порочные дьяволы. Любой имеет право покарать их. Учитывая, что Множественный Консорциум - это группа честных и праведных бизнесменов, вы наверняка захотите помочь избавить мир от дьяволов и демонов. Я прав? Эти три демонических ядра являются драгоценными сокровищами, полученными из злобных дьяволов Пятикратного Захвата Жизни. Учитывая, сколько жизненной энергии хранится в них, будет трудно найти более подходящее сокровище, которое можно вставить в формацию заклинания. Это должно покрыть стоимость некоторой информации о каких-то еретических порочных дьяволах.

- Такие демонические ядра, безусловно, очень ценны, но подробности, касающиеся штаб-квартиры Дома Теневого Мора, хорошо… это не незначительная информация. Мне нужно проконсультироваться с начальством, чтобы узнать, разрешено ли мне напрямую продавать секретную информацию, подобную этой. Если вы не возражаете, я отправлю запрос и в то же время проведу оценку этих трёх демонических ядер.

- Я не против. Я подожду новостей здесь. – Ян Ци закрыл глаза и спокойно сидел на месте.

Вице-президент вышел наружу вместе с капитаном. Когда они вышли за пределы слышимости, он спросил:

- Откуда взялся этот парень?

- Не знаю. – Ответил капитан. – Но в моей идентифицирующей пластине говорилось, что он обладает аурой Девятикратно Захватившего Жизнь, поэтому я не посмел требовать от него какой-либо информации. Что нам теперь делать? Дом Теневого Мора является нашим важным клиентом. Они тратят огромные суммы на разведывательные отчёты от нас. И теперь кто-то хочет получить информацию о них?

Двое мужчин пошли по улице к другому возвышающемуся зданию, которое было защищено многочисленными формациями заклинаний и защитными заклинаниями. Войдя, они добрались до чайной комнаты, которая была построена полностью из полупрозрачного фарфора, а также находилась настолько высоко в здании, что открывала потрясающий вид на весь город.

За столом в комнате сидели двое мужчин, один средних лет и один пожилой, они разговаривали, пока пили хороший чай.

Услышав стук в дверь, мужчина средних лет сказал:

- Входи!

- Приветствую, Президент. – Сказал Вице-Президент с огромным уважением. – Я не знал, что вы принимаете гостя, прошу меня простить.

- Всё хорошо. Это Король Отравления Блаженной Резни из Дома Теневого Мора, одного из наших главных клиентов. Он пришёл лично, чтобы обсудить огромную коммерческую сделку.

- Верно. – Сказал старик, который являлся не кем иным, как Королём Отравления Блаженной Резни. Несмотря на то, что он ссутулился из-за старости, он излучал огромную силу и мощь. Ясно, что он был Девятикратно Захватившим Жизнь, на грани становления Легендарным. – Мы собираемся получить большую партию сокровищ с Западного Континента. Есть даже несколько драгоценных духовных камней с древних времен, которые в десятки тысяч раз эффективнее таблеток конвергенции энергии. Мы надеемся обменять их на дополнительные разведданные от Множественного Консорциума.

«Духовные камни?!» - Шокировано подумал вице-президент.

- Президент, у меня есть клиент, который хочет купить сверхсекретную информацию, и мне нужно ваше разрешение, чтобы…

- Не нужно хранить секреты от присутствующей компании. – Сказал президент. – Можешь говорить открыто.

- Видите ли… - Он нерешительно посмотрел на Короля Отравления Блаженной Резни, затем продолжил: - Ну, дело в том… - После этого он продолжил объяснять всю ситуацию. Он даже достал три демонических ядра. – Учитывая, что дело касается одного из наших самых важных клиентов, Дома Теневого Мора, я знал, что не могу принять решение самостоятельно.

Король Отравления Блаженной Резни внезапно громко рассмеялся.

- Я не могу поверить, что кто-то пытается сделать ход против Дома Теневого Мора. Мне очень любопытно, что за монструозная злая сила может замышлять против нас.

- Пожалуйста, подождите минутку, Король Отравления Блаженной Резни. – Сказал президент. – Помните, что вы ничего не должны делать в самой штаб-квартире Множественного Консорциума. Наши правила насчёт этого предельно ясны. Конечно, мы совершенно и полностью на вашей стороне, но нам нужно сохранять видимость приличия. – Посмеиваясь, он посмотрел на три демонических ядра. – Неплохо… Они действительно могут увеличить силу любого дьявольского предмета, для усиления которого они будут использованы. И если их поместить в дьявольскую формацию, они могут раскрыть невероятную мощь. Король Отравления Блаженной Резни, пожалуйста, примите их в качестве выражения нашей доброй воли.

После этого три ядра демона мелькнули в воздухе и оказались в руке Короля Отравления Блаженной Резни.

Старик был явно удивлён, но затем он громко рассмеялся.

- И снова вы оказались идеальным деловым партнером. И что теперь? Вы собираетесь взять его деньги и оставить его с пустыми руками?

- Оставить его с пустыми руками? Конечно же, нет. Он хочет получить информацию о Доме Теневого Моря, поэтому я передам её ему. Он явно какой-то горячеголовый, который ищет как бы ему умереть. В вашей штаб-квартире должно быть много способов справиться с ним, верно? – Президент явно не беспокоился по этому поводу. – Вице-президент, иди и скажи ему, что мы принимаем его предложение и что мы проведём полное расследование. Он может вернуться через три дня для получения отчёта.

- Да, сэр! – После этого вице-президент и капитан ушли.

Посмеиваясь, президент сказал:

- Хотя, кто знает, что с ним произойдёт за эти три дня…

Король Отравления Блаженной Резни громко рассмеялся.

- Как коварно, хитрый старый лис. Не волнуйся, я не забуду этот жест. И я обязательно сообщу об этом Мастеру Дома. Это значительно поможет, когда придёт время подписать следующую сделку. Кстати, я слышал, что ваш крупнейший акционер, Общество Наследного Принца, с каждым днём становится всё сильнее. Предположительно, вам нужно много ресурсов, чтобы прокормить их рост. Я ожидаю, что наша последующая сделка поможет вам в этом отношении. И через пять лет, когда Наследный Принц выйдет из уединения в качестве непобедимого Великого Мудреца, ваша компания непременно испытает стремительный взлёт.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1004707

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь