Готовый перевод Sage Monarch / Мудрый Монарх: Глава 208 Часть 1

Глава 208.1: Множественный Консорциум

Благодаря подготовке Ян Ци, Янь-Хейвен теперь стал городом, благословлённым божественной защитой.

В конце концов, будучи Девятикратно Захватившим Жизнь, который находился на пороге достижения Легендарного уровня, он имел чёткое понимание формаций заклинаний.

Помогло и то, что в Карьер Небесной Зари ему удалось понаблюдать за работой Великой Формации Заклинания Девяти Небес Десяти Земель Демонической Дьявольской Орды Конца Мира, это было чрезвычайно полезным.

И последние шесть месяцев занятия совершенствования в формации внутри Пагоды Великого Императора были ещё более полезными.

В первые годы своей «деревенской» жизни он ничего не знал о формациях заклинаний, но его успехи за последние годы были значительными.

То же самое касалось и изготовления таблеток, ковке оружия и тому подобному; теперь он имел основополагающее знания всех этих сфер. Хотя его нельзя было назвать гроссмейстером ни в одной из них, в каком-либо смысле этого слова, по крайней мере, он не блуждал в темноте.

Помогло ещё то, что у него были названные братья и сёстры, обучающиеся в могущественных организациях. Все они являлись гениями, прошедшими большое количество общеразвивающей подготовки. Фактически, в течение шести месяцев интенсивного совершенствования в пагоде, многие из них давали ему различные советы, например, такие как информация о дао формаций заклинаний.

Это, в сочетании с его возрастающим уровнем контроля над энергией, гарантировало, что формация заклинаний, защищающая Янь-Хейвен, была довольно грозной.

После приготовлений, которые он сделал, смертельные ловушки и иллюзорные области могли возникать где угодно, особенно в глубинах королевского дворца, где плоть и кровь асуры гарантировали, что даже Легендарным будет нелегко выжить.

Янь-Хейвен теперь был практически неуязвим для атак.

После этого Ян Ци направился на запад.

Он не только стремился достичь Легендарного уровня, но и надеялся избавиться от проблематичных врагов.

Первым в его списке был Дом Теневого Мора.

Дом Теневого Мора изначально пришёл с запада, и не с Богатого Пышного Континента. Их истинное происхождение находилось на Западном Континенте, а именно, в Церкви Легиона Мора.

Это была таинственная организация, которая специализировалась на использовании ядов и токсинов. Фактически, всякий раз, когда обсуждались их уникальные токсичные энергетические искусства, люди бледнели от страха. Для Янь-Хейвена и Клана Ян они были врагом, от которого невозможно было полностью защититься.

Единственный способ обеспечить безопасность – полностью уничтожить их организацию, «срезать сорняки и уничтожить корни».

И это именно то, что Ян Ци намеревался сделать. В Доме Теневого Мора, безусловно, были Легендарные, но Ян Ци уже был способен уничтожать Легендарных Крови и Формы, а также Духа и Души.

Легендарные Пространства и Пустоты были способны проникать сквозь пространство и пустоту, что позволяло им легко избегать атак смертных. Обычно, только другие эксперты третьей трансформации могли сражаться против них.

Тем не менее, Ян Ци совсем не беспокоился о том, чтобы связываться с одним из них, из-за Пагоды Великого Императора. Это было магическое сокровище, которое давало ему возможность летать сквозь пустоту и совершать атаки, которые он обычно не мог. При этом он определённо может сразиться с Легендарным Пространства и Пустоты, или даже убить его.

Пагода Великого Императора, по сути, содержала все магические законы, относящиеся к Легендарному уровню. Обладая достаточным количеством истинной энергии, она даже могла уничтожать Великих Мудрецов.

К сожалению, для этого Ян Ци было необходимо гораздо больше энергии в его распоряжении. Только с силой шестидесяти тысяч древних мега-мамонтов он сможет управлять пагодой на таком уровне.

Правда была в том, что пагода предназначалась для использования Великим Мудрецом. В конце концов, когда Великий Богатый Пышный Император использовал её для покорения земель, даже Великие Мудрецы Демонических Народов в ужасе убегали из-за неё. Конечно, его работа по созданию Богатой Пышной Династии завершилась успешно благодаря союзу других Великих Мудрецов, которые работали вместе с ним.

Сделав все необходимые приготовления, Ян Ци взлетел над морем облаков, а затем бесследно исчез. Для него теперь всё изменилось. Сейчас он, как никогда раньше, хотел узнать правдивую историю своего прошлого.

Он всё ещё переваривал шокирующие новости о том, что не является биологическим сыном Ян Чжаня. Он потомок своей матери Гринсуры и другого мужчины. Его мать была святой дочерью Висячей Горы, древней святой земли Демонических Народов. Похоже, это указывало на то, что его отец, вероятно, являлся такой же важной персоной.

Однако у него не было чувств к этому таинственному, предполагаемому отцу. По его мнению, никто никогда не сможет сравниться с Ян Чжанем. Последний всегда был и всегда будет его истинным отцом, и ему вряд ли будет дело до своего биологического отца.

Богатый Пышный Континент был огромным местом, и даже на его нынешнем уровне, и его способностью летать с невероятной скоростью, он всё ещё не мог пересечь его быстро. Он не использовал Пагоду Великого Императора, отправляясь на запад, а полагался на свои Демонические Дьявольские Крылья.

По слухам, если человек пересечёт Западное Море, то в конечном итоге он достигнет другого континента. Это был Западный Континент, который являлся практически совершенно другим миром, нежели Богатый Пышный Континент.

Ян Ци знал, что есть и другие континенты, например, Континент Дрожащего Рассвета. К сожалению, он понятия не имел, где находятся эти континенты. Возможно, они существовали в других аспектах пространства и времени. В конце концов, во время легендарного Апокалипсиса Божественного Дьявола, Континент Йоре-Уайлдс был разрушен, и различные его части вошли в другие области космоса.

Что касается западных регионов Богатого Пышного Континента, там были миллионы и миллионы городов и народов. В этом районе было что-то уникальное. Хотя технически он был частью Богатого Пышного Континента, на протяжении многих лет на его культуру оказывал влияние Западный Континент.

http://tl.rulate.ru/book/21765/1002218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь