Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Игр - 1: Вечный покой - ложь

Я провёл пальцем по черепу, подаренному мне моей младшей, некроманткой и известной колдуньей-мастером, Йоми. Я рассматривал начертанные на черепе руны и пытался просочить своё влияние в магический инструмент, чтобы изучить его изнутри.

"Эй, эй, Босс. Что это такое? Я, Вакаса Тёмный, тоже хочу ходить с черепом!", донимал меня сидевший рядом толстый мальчик.

"Это? Какое-то устройство связи, созданное Йоми. Оно использует некромантию", ответил я.

"П-Постойте, Старший! Разве стоит вам рассказывать об этом людям?", вмешалась сидевшая по другую сторону от меня Йоми.

"Не волнуйся. Этот бочонок масла знает, что я Архилич. В любом случае, я пытаюсь его изучить, чтобы использовать для общения на большом расстоянии", объяснил я.

"Ооох. В моём, Вакасы Тёмного, родном мире у нас было полно таких штук!", сказал Лард.

"Вы… таскаете с собой черепа, как какие-то психопаты?", спросил я с отвращением.

"Что? Нет! В смысле, у нас есть устройства, которые позволяют общаться на большом расстоянии. Они примерно такого размера и есть у всех!", пояснил Лард, сложив из пальцев небольшой квадрат.

"Довольно мелкий. Я думал, что в твоём мире нет магии?", спросил я, нарисовав на своей маске бровь.

"Нет магии?! Это ужасно! Как вы вообще живёте?", встряла Йоми.

"Прошу. Мой, Вакасы Тёмного, мир невозможно постичь, не отправившись туда самостоятельно!", стал похваляться Лард.

Иногда я не мог понять, морочит ли он мне голову или говорит правду, но будет интересно попытаться попасть в его мир. В конце концов, мои исследования 'Ядрёной' магии уже давно зашли в тупик, так что рано или поздно мне придётся нанести туда визит.

"Так что ты понял в этом устройстве? Как оно работает? Я, Вакаса Тёмный, вожделею и жажду знаний вечности о магии!", спросил Лард, пуская слюну.

Я оттолкнул его лицо телекинезом, потому что не хотел к нему прикасаться, а затем ответил: "Ну, я всё ещё не знаком с тем, как работают руны и им подобные вещи. Тысячу лет назад не было никаких рун, знаешь? Зачарования оружия, руны и всё такое – новые изобретения."

"Что?! Я считал, что ты обладаешь безграничными познаниями, потому что тебе тысяча лет!" Лард оказался так шокирован, что даже забыл упомянуть своё имя.

Я нарисовал ещё одну поднятую бровь на маске, пожал плечами и сказал: "Я знаю только то, что знаю."

"Кстати, чем заняты ученики на конце платформы?", прошептал Лард, указав себе за спину большим пальцем.

"Ах. Там, в основном, ученики гражданских направленностей. Поскольку дорога до города, в котором пройдут игры, займёт какое-то время, я заставил учеников провести это время за тренировками. Например, маго-архитекторы безостановочно улучшают парящую платформу. Если я замечу, что кто-то из них не работает молотком, то сброшу их с платформы", объяснил я.

"Звучит не так уж страшно…", пробормотал Лард.

"Если они коснутся земли, то взорвутся."

"Я думал моя школа была плохой…", вздохнул Лард. "Постой, так большинство учеников летят за нами из-за этого?"

Вместо того, чтобы сидеть на платформе, большинство учеников старались поспевать за мной при помощи разной магии. Некоторые балансировали на воздушных сферах, некоторые поднимали себя волнами воды, и так далее.

Инез, моя дивная добрая жрица, сидела на краю платформы в ожидании учеников, которые не оправдают моих ожиданий. Прискорбно, что она не знала обезболивающей магии, иначе она могла бы лечить учеников, не нарушая моё спокойствие их ужасающими, оглушительными криками.

"Кстати Йоми, вот новый том для тебя. Сосредоточься и будь внимательней, иначе можешь упустить некоторые важные детали. Иметь дело со смертью – почти то же самое, что иметь дело с жизнью, понимаешь?", сказал я, доставая из мантии большую книгу. И вновь Йоми с блеском в глазах взяла книгу трясущимися руками.

Пока Йоми горячо меня благодарила, Лард пожаловался: "Почему я, Вакаса Тёмный, не получил книги заклинаний?!"

"Ты не можешь пользоваться заклинаниями."

"Как я уже заявил ранее, я, Вакаса Тёмный, всегда в погоне за знаниями!"

"У меня есть список хороших мест для свиданий в Анголии, полный полезной информации", предложил я, держа в руках большую брошюру.

"Дай дай дай!"

Разобравшись с этими двумя, я встал и подошёл к заднему краю платформы. Ученики гражданской направленности убрались с моего пути, стараясь выглядеть как можно более занятыми, чтобы не оказаться сброшенными.

"Внимание ученики, счётчик наказаний вот-вот сбросится. После этого мы проведём ещё один раунд отбора", объявил я.

*

*

*

Несмотря на то, что я, Кендра, уже довольно долго была подмастерьем Мастера, остальные ученики начинали меня нагонять. Хоть они пока и не вкусили настоящего смысла магии, они могли сравниться со мной в чистой магической силе.

Мне нужно бы воспользоваться моими знаниями, проклятыми безликими клоунами, что ежесекундно меня мучили, и моей смекалкой, если я хотела пережить следующий раунд наказаний…

"Внимание ученики, счётчик наказаний вот-вот сбросится. После этого мы проведём ещё один раунд отбора", объявил Мастер с платформы.

Мой желудок скрутило от охватившего всё тело беспокойства, но вскоре я успокоилась. 'Мне не впервой это делать' – всегда говорила я себе. Но всё же, я не могла не ощущать лёгкую тень страха. Класс уже считал это не простой тренировкой, но выживанием, и я не являлась исключением.

"Я снова подброшу монетку, чтобы определить количество наказаний", сказал Мастер.

По какой-то причине его монетка каждый раунд выдавала новое число, но прямо сейчас меня это не заботило. Что было важно, так это число! Число, которое покажет эта треклятая монетка, определит, сколько людей в этом раунде умрут, а сколько останутся жить.

Мастер подбросил монетку, поймал её и радостно рассмеялся.

"Семь."

Семь, хм. Чуть меньше половины от всех учеников, что сейчас участвуют в отборе.

В то время, как ученики гражданских направленностей, например сельскохозяйственных и маго-архитектурных направлений, могли быть наказаны в любой момент, для не гражданских учеников только определённое число людей могло быть наказано за каждый час. Из того, что я видела, Мастер иногда произвольно скидывал некоторых гражданских учеников с платформы без предупреждения, так что возможно мы оказались в лучшей ситуации?

В любом случае, текущее число – семь. Если семь учеников упадут на землю, то все дальнейшие падения не приведут к наказанию.

Очевидно, было бы лучше, если бы никто не упал, но могут произойти несчастные случаи. Кто-то может внезапно отвлечься или устать. Другие могут затаить обиду на одноклассников или затеять соперничество. Вместо того, чтобы ждать неминуемого падения, почему бы не дать другим упасть за нас?

"Отборочный раунд начнётся через пять секунд."

Я как ястреб осматривалась вокруг. Неподалёку от меня был ученик, использовавший для перемещения парящие камни. Нет, правильнее будет сказать, что он выстреливал камнями из земли и постоянно перепрыгивал с одного на другой, поскольку ученикам не разрешалась вступать в прямой контакт с землёй.

Другая ученица сбоку от меня бежала по воздуху будто на лыжах, используя комбинацию магии манипуляции весом, магии воздуха и магии льда. То, что у неё получалось пользоваться тремя заклинаниями одновременно было внушительным достижением, но это означало, что она оставалась уязвимой для атак.

Позади меня была Иова, эксперт в лечащей магии, но и у неё были спрятаны козыри в рукаве. Она держала себя над землёй простым потоком воздуха.

"Четыре…", произнёс Мастер.

Я тяжело дышала. Я пользовалась магией левитации, с которой экспериментировала в последнее время, но результаты пока были шаткими. Небольшая потеря концентрации означала бы, в прямом смысле, провал.

"Три…"

Клоуны улыбались мне. Они звали меня.

"Две…"

Они шли ко мне.

"Одна…"

Пусть идут.

"Начали!"

Я увернулась от летевшей сверху магической стрелы, затем телепортировалась на несколько шагов вперёд, перепрыгивая через реальности. Через долю секунды, едва меня не задев, позади меня упали два булыжника.

Похоже, что мои противники оказались сильнее, чем я думала.

Пока я парила по воздуху, несколько гуманоидных каменных големов выпрыгнули из земли и стали вращаться, превратившись в единую волну летящих в меня ударов. Магия на такой дистанции была бесполезна, так что мне придётся по старинке обойтись грубой силой!

Я извивалась и уворачивалась, пытаясь поддерживать заклинание левитации. Големы мерцали, то материализуясь, то исчезая из реальности, пока я пыталась уменьшить количество големов, нападавших на меня одновременно. Произнеся мысленно заклинание, я отбросила голема в сторону земляного мага.

Он разбил голема посреди полёта, но не заметил, что я в тот же момент увернулась от трёх магических стрел. Стрелы повернулись и врезались в него, сбросив на землю.

"НЕТ!", вскрикнул он.

Позади меня прогремел взрыв, а с конца парящей платформы выстрелили магические цепи. Цепи пронеслись мимо меня и схватили парня за ноги. Пока его тело проплывало мимо меня к жрице-садистке, нетерпеливо ждущей на платформе, он громко проклинал небеса.

Да.

Ненавидь мир, который позволил нам родиться при таком зле.

Увы, я никак не могу исправить этот мир.

Что я могу, однако, сделать, так это телепортироваться к следующему своему противнику и пнуть её в лицо!

Она изогнулась как кошка и рванулась вперёд, чтобы увернуться, но я продолжила атаку и попыталась выбить её из равновесия воздушными заклинаниями. У неё хорошо получалось держать дистанцию и защищаться от дальнобойных атак, но это значило, что она слаба в ближнем бою.

Я попыталась подлететь к ней, но она запустила в меня несколько самонаводящихся стрел. Я поставила перед собой барьер, а затем заметила прореху в её обороне. Щёлкнув пальцами, я создала перед ней вспышку света. Она была готова к слепящей атаке, но чего она не ожидала, так это того, что вдалеке перед ней упадёт ученик.

Прямо перед нами сражалась другая группа учеников, и один из них упал на землю. Лыжница покачнулась от взрыва, что дало мне возможность столкнуть её порывом воздуха.

"Чтоб тебя, мелкая дря-"

Я небрежно увернулась от летящих вниз цепей, после того как взрыв оборвал проклятия моей бывшей соперницы.

Я вздохнула с облегчением, но это был ещё не конец. Я заметила, как ко мне приближаются ещё три новых противника. Одним из них был никто иной, как 'Мишень для Тренировок' Ибрам.

"Эй, ты! Ты в прошлый раз сбила меня! Пришло время расплаты!", прокричал Ибрам. "Нам нужно избавиться от этой девчонки, иначе мы точно покойники!"

Неудивительно, что меня считали угрозой, но объединяться против меня? Глупцы!

"Гравитация – данная вам привилегия; Я её аннулирую!", зачитала я заклинание. Хотя у меня и выходило использовать слабые заклинания, не произнося их, но я была недостаточно опытна в магии, что граничила с близкой к божественным.

"Стойте твёрдо!", произнёс заклинание один из троицы нападавших, чтобы противостоять моему. Однако моё заклинание всё ещё оказалось достаточно сильным, чтобы притянуть учеников вокруг меня ближе к земле.

"Было близко, но недост- ААААА!", закричал Ибрам, потеряв баланс и рухнув на землю.

За моей спиной Иова применила заклинание, защищаясь от другого ученика. Всех внезапно притянуло к ней, некоторые ученики даже столкнулись друг с другом. Хоть Ибрам упал и взорвался, оставшиеся два ученика всё ещё преследовали меня. Они окружили меня с флангов.

Они оба перемещались верхом на волне воды, так что они могли попытаться утопить меня, поймав в водяном пузыре. Проклятье, им даже не нужно было ко мне приближаться, так что придётся сосредоточиться на одном и-…

Внезапно красная вспышка сбила одного из учеников. Он завертелся и аккуратно приземлился на землю лицом, после чего, конечно, последовал взрыв.

Я воспользовалась удивлением оставшегося противника и заморозила под ним волну. Он поскользнулся, но смог устоять. И вновь красная вспышка ударила ученика, и он потерял баланс.

Красно вспышкой был Штерн Бойе, эксперт в усилении тела. Он смог разогнать своё тело настолько, что по сути он бежал достаточно быстро, чтобы начать парить.

"Эй, Бойе! Спасибо!", прокричала я.

"Да. А теперь пора избавиться от тебя", безразлично заявил Бойе.

"Э?"

Я едва увернулась от его кулака, при этом опасно приблизившись к земле, затем телепортировалась ему за спину, чтобы ударить. Элегантным движением, он заблокировал мой пинок той же рукой, которой только что пытался меня ударить. Быстрые физические атаки против него были бесполезны, поэтому я телепортировалась перед ним и запустила в этого парня со строгим лицом череду огненных шаров. Однако он попросту принял удар всех шаров своим телом.

Если бы я его не знала, то приняла бы за мускуломанта!

Бойе бросился на меня, как разъярённый бык, и обрушил шквал ударов. Хоть ближний бой и не был моей слабостью, но и сильной стороной его было не назвать. Всё, что я могла против Бойе – это держать дистанцию и-…

Хм?!

Один из следовавших за мной безликих клоунов схватил Бойе за ноги! Это шанс?

Конечно нет. Это всего лишь иллюзия, и я на неё попалась.

Эх.

Прощай, жестокий мир!

Я сказала "Прощай, жестокий мир!"

"Почему ты остановился?", спросила я Бойе, чей кулак завис в сантиметре от моего лица.

Бойе отвёл кулак и поднял палец вверх. Я подумала, что он на что-то показывает, но затем услышала объявление Мастера.

"Семь! На этом наказания закончилась! Начинается пятиминутный перерыв, на время которого вы можете зайти на платформу! После этого – выметайтесь или будете автоматически дисквалифицированы на следующий раунд!"

Богиня реальна, и я вижу её нежную улыбку.

Воздух подо мной медленно разрядился, позволяя мне дрейфовать, пока зелёные цепи не зацепились за мои руки. Как только меня отбуксировали на платформу, мои ноги начали сводить судороги, дыхание стало тяжелее, и я почувствовала, как теряю сознание.

Иова приземлилась рядом со мной и пошутила: "Как и ожидалось от моей маленькой сестрёнки! Ты… ах… пережила так много атак… опять… Хааа…"

Я ожидала услышать больше, но она заснула. Я тоже хотела спать, но адреналин в моём организме всё ещё бурлил.

"Ох? Какая дилемма!", воскликнула жрица-садистка. Она подтащила ученика, вероятно одного из наказанных, к Боссу и сказала: "Мои извинения, Босс, но похоже, что этот ученик умер!"

Какое везение.

"Мелкая помеха! Никто не сбежит от меня, пока он привязан ко мне контрактом! Внимание моим компаньонам в Мире Духов, верните этого глупца к жизни!", прокричал Мастер в небо.

Какое невезение.

*

*

*

Мягко. Пушисто. Вот… на что похожа смерть?

Повсюду, насколько хватало глаз, расстилалось бесконечное поле хлопка. Мимо меня проплывали образы, дымчатые фигуры танцевали, будто проходил какой-то крупный фестиваль, а где-то вдалеке я слышал радостные возгласы.

Откуда раздаются эти голоса? Издалека? Я ощущал, что не важно, сколько я пройду, возгласы звучали так… далеко.

Ну и что ж. Я чувствовал себя свободным! Моё тело ощущалось похожим на воду; текучим и безграничным. Похоже, что и вправду только в посмертии люди выбираются из своих клеток…

Я присоединился в танце к фигурам на хлопковом поле, и не успел я осознать, как стали проявляться воспоминания.

Это дом моего детства? О, тёплый солнечный свет на крыльце! Какая радость!

Ах! Дядя! Ты жив? Нет, нет… он мёртв… прямо как я!

Туучи! Ты старый плут! Так это правда, что собаки ждут своих хозяев!

И эта повозка!

… постойте. Я не знаю этой повозки…

Повозка остановилась рядом со мной, и из-за открывшейся двери показалась группа фигур в масках.

"Вот тот дурак! Хватай его!"

Не успел я осознать, что происходит, как моё лицо накрыла тьма. Что-то надели мне на голову! Меня что, похищают в загробном мире?! Серьёзно?!

"На помощь! Меня похищают!", закричал я.

"Заткнись!", приказал мужчина и ударил меня в живот.

Почему мне так больно?! Я думал. что умер!

"Давай! Давай! Пока нас не нагнала Духовная Полиция!", приказал мужчина.

Повозка затряслась, и я стал биться лицом об пол, после чего потерял сознание.

Я открыл глаза.

Свет. Бесконечный свет.

Я в раю?

"Ладно, ученики! Перерыв закончился! Вставайте и убирайтесь с моей платформы или вы дисквалифицированы!", прозвучал знакомый голос, похожий на Повелителя Демонов. "Ты! Забыл твоё имя! Просыпайся и убирайся или приготовься умереть ещё раз!"

Нет никакого рая. Нет ада. Только Босс.

http://tl.rulate.ru/book/21299/2368144

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахахаха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь