Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Города-Государства Кахалот- 9: Стрельба по мишени

Только Эллиса собиралась объяснить, как кто-то постучал в дверь.

"Босс? Это я, Инез. Ваш урок вот-вот начнётся."

"Проклятье, я совсем забыл вздремнуть, и всё из-за тебя", затряс я Эллису. Встав, я потащил её к двери.

"Эй, подожди. Ты разве не собираешься оставить её на меня?", вмешалась Сател.

Я посмотрел на Сател, затем на королеву-вампира, вцепившуюся в мою ногу как пиявка. Я спокойно бросил Эллису Сател и пожал плечами. "Ну, она в любом случае не угроза. Не с этим амулетом у неё на шее."

"Постой! Не оставляй меня!", закричала Эллиса. Я вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.

Инез молча стояла снаружи и даже глазом не повела, пока я закрывал дверь. Только я собирался отправиться прямиком в класс, как Инез спросила с улыбкой: "Босс, как так вышло, что я ощущаю сущность смерти в твоей комнате?"

Упс. Я забыл, что Инез была лучшей жрицей во всех колдовских городах-государствах. Конечно она могла засечь ауру Эллисы, даже если бы та попыталась её спрятать. В последний раз, когда инквизиторы пришли в дворфийский дворец, я смог спрятать Эллису за собой и заставил их поверить, что я какая-то святая божественная сущность.

Сработает ли то же самое и с этой девочкой?

"Я…эм…делал…", начал я.

Инез смотрела на меня с нежной улыбкой, сузив глаза, как будто говоря мне: 'Интересно, какую же невероятную кучу дерьма ты собираешься мне рассказать?'…по крайней мере я так думал.

Я даже не успел объясниться, как Инез взмахнула руками и сказала: "Ну да ладно. Что бы это ни было, полагаю я могу закрыть на это глаза."

"И ВОТ ТУТ ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ! Нет, постой. Что?"

Не сказав ни слова, Инез пошла в сторону класса, оставив меня позади. Я простоял минуту, осознавая, что только что произошло.

Воистину, есть люди, которые меня понимают. Мне стоит начать платить Инез, или что-то вроде того.

Войдя в класс, я заметил, что довольно многих людей не хватало. Я проверил, не пришёл ли я слишком рано, но похоже они и правда отсутствовали.

"Что происходит? Куда делась остальная часть класса?", громко спросил я.

Бойе поднял руку и объяснил: "Сэр, вы сказали некоторым из нас отправиться искать того, кто стоит за саботажем."

"И они его всё ещё ищут?", спросил я.

"Полагаю так."

"Тогда почему ты здесь?"

"Я просто не могу пропустить урок, не важно, есть скрытые угрозы или нет."

"Тогда почему ты не сказал остальным вернуться в класс?!", возразил я.

"Возможно вы могли бы отправить кого-нибудь за ними?", предложил Бойе.

Как раз вовремя в класс вошёл Лард. У него были растрёпанные волосы и сонное лицо. Он громко зевнул и потащился в свой угол.

Я встряхнул его и приказал: "Просыпайся! Иди, найди остальных моих учеников и верни их сюда!"

"Моя, Вакасы Тёмного, голова болит! Я, Вакаса Тёмный, должен продремать ещё пять сотен циклов перед тем как я…" Лард оборвался на полуслове и уснул.

Я дал его дряблому лицу пощёчину, чтобы разбудить, и он лениво запротестовал: "Почему жрица не может пойти вместо меня?"

"Инез полезнее тебя, поэтому она нужна мне здесь в качестве ассистента", объяснил я.

"Почему в этом мире у учителей вообще есть ассистенты?! В моём, Вакасы Тёмного, мире, в каждом классе только один учитель и он всё делает сам!", застонал Лард.

После мирного спора с применением силы, я смог убедить Ларда отправиться искать остальных учеников. Поскольку я не хотел тратить время, ожидая пока они вернутся, я немедленно начал лекцию.

"Я не хочу учить вас ничему новому, пока половина класса отсутствует, поэтому мы начнём с оценки ваших навыков, чтобы я мог их увидеть. Всё что вам нужно сделать – это воспользоваться один раз своим лучшим заклинанием", объявил я классу.

"Верховный Сверх-Высший-Босс! Но что нам использовать вместо мишени?", спросила весёлая девочка.

"Полагаю я скажу Инез-…" Мой взгляд скользнул по классу и упал на определённого застывшего ученика. Того, которого я заморозил на первом своём уроке пару дней назад, Ибрама, и который всё ещё стоял на том же месте.

Я поставил Ибрама в центре аудитории и прикрепил к полу. "Это будет наша мишень! Хорошо, что наш скромный друг с такой готовностью жертвует собой ради всеобщего блага!"

"Он не пострадает?", подняла руку весёлая девочка.

"Возможно. Даже если и пострадает, у нас есть Инез, одна из лучших жриц в регионе", ответил я.

Я внимательно осмотрел класс, изучая каждого ученика. На самом деле я воспользовался этой возможностью, чтобы испытать учеников для кое-чего ещё. По моей теории мускуломанты не могли пользоваться нормальной магией, или же не могли обладать в ней большим мастерством.

Хоть у меня и не было причин подозревать, что угроза была внутренней, всегда был способ предателю проскользнуть туда, где его никто не будет ожидать. Впрочем, если мне повезёт, то герои и компания найдут какого-нибудь стрёмного мускулистого маньяка в обтягивающей кожаной одежде прячущимся за оградой академии.

"Кендра, поднимайся", позвал я.

Кендра, выглядевшая полумёртвой, поднялась со своего места, отцепила от себя Иову, и подошла к центру класса. Одним щелчком пальцев, она обрушила со своей руки на Ибрама-Мишень поток воды.

Прямо перед столкновением, поток мгновенно превратился в пылающий огонь, окутавший Ибрама, но оставивший пол нетронутым. Иова принялась громко аплодировать своей 'младшей сестрёнке', а остальной класс погрузился в благоговейную тишину.

"А теперь, когда ваша самооценка была разрушена, кто следующий?", спросил я класс.

"Не испугавшись, или возможно даже не заботясь об этом, весёлая девочка подняла руку и начала подпрыгивать на своём сиденье. "МЕНЯ! МЕНЯ! ВЫБЕРИ МЕНЯ!"

"Мне плевать, кто пойдёт. Просто поднимайся", простонал я.

Радостная девочка поднялась на платформу, а затем накрыла одну ладонь другой. Она принялась тихо бормотать с улыбкой на лице, и у неё в руках начал формироваться шар молний. Взмахом руки она отправила молнию в полёт, и та зигзагом полетела над полом, врезавшись в Ибрама. После этого в тех местах, которые ударила молния, стали расти сосульки.

"Впечатляет. Заклинание сочетающее молнию и лёд." Я одобрительно кивнул. Похоже, что этих учеников отправили в класс Продвинутой Магии не просто так. "Хоть ты и сфокусировалась на создании молнии, ты также стремилась добиться эффекта отложенного замораживания. Поскольку свойства молнии мешают ледяной магии, имеет смысл ледяному заклинанию срабатывать только после того, как подавляющее его заклинание молнии закончится."

"Вау! Как и ожидалось от Верховного Сверх-Высшего-Босса!"

Я кивнул и продолжил. "Ты не хотела, чтобы заклинание петляло, разве нет? Это побочный эффект от добавления к заклинанию свойств, с которыми оно не могло справиться, не так ли?"

"Весёлая девочка надулась и застенчиво пробубнила "Агась…"

"Может это будет и слишком, но можешь попытаться добавить свойство, которое обманет оба спектра заклинания, заставив их считать, что они – одно целое заклинание?", предложил я.

"Э? Я не понимаю?", ответила девочка.

"Давай представим, что твое заклинание – сенат. Если в сенате соотношение молнии ко льду пятьдесят на пятьдесят, то ни одна из сторон не сможет принять никакой закон. То есть твоя молния просто замёрзнет или взорвётся посреди произнесения заклинания.

"В случае твоего заклинания, у партии молнии есть семьдесят процентов представителей, а у ледяного заклинания всего тридцать. Хоть всё и продвигается, ледяные сенаторы пытаются вмешиваться в правление партии молнии. В случае твоего заклинания это заставляет молнию петлять на пути к цели.

"Однако, давай представим, что мы каким-то образом смогли заставить обе партии считать, что у них полный контроль над сенатом, построив между ними барьер. Всё обратится в хаос, но будет работать в невольном сотрудничестве", описал я.

"Ууууух, поняла!" Весёлая девочка ударила кулаком по ладони, а затем повернулась к Ибраму. Она произнесла заклинание, а затем метнула молнию в мишень. Молния слегка колебалась, но поразила Ибрама. Почти в тот же момент, как электричество пробежало по застывшему телу Ибрама, на бедном парне стали образовываться сосульки.

"Ну, ты потеряла эффект задержки, но это приемлемая потеря. Если будешь больше практиковаться, то сможешь лучше", заключил я.

Весёлая девочка радостно меня поблагодарила и вернулась на место. Кендра вскочила и запротестовала: "Эй, подожди! Как так получилось, что она получила такой глубокий анализ своего заклинания, а мне ты не сказал ничего?!"

"Хаааа?" Я наклонился над столом и продолжил. "У твоего заклинания была стопроцентная эффективность. Что ещё тебе надо? Если бы я его оценивал, то сказал бы, что это было идеальное заклинание. Отличная работа."

"П-Подожди…это было идеальное заклинание? Т-Так в нём не было ничего неправильного?", пробормотала Кендра.

"Конечно. В нём не было вообще ничего неправильного."

"О…Ох…" Кендра отвела взгляд, её лицо покраснело, и она села на место.

"Аааааав! Кендру похвалил её отец!", поддразнила Иова Кендру, обняв её.

"З-Заткнись! Кто бы вообще хотел, чтобы он был его отцом?!", ответила Кендра.

"Тихо там", предупредил я. "Продолжим урок. Кто следующий?"

http://tl.rulate.ru/book/21299/1891450

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь