Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Города-Государства Кахалот- 8: Саботаж

Через пару часов после начала потасовки я высунул голову из люка, чтобы проверить обстановку. Большинство посетителей спали на полу как убитые, будто тут проходила огромная пижамная вечеринка.

Это выглядело бы мило, не будь они все уродливыми, мускулистыми и вонючими матросами тридцати-пятидесяти лет.

Я нашёл Ларда уютно спящим, вцепившись в руку бородатого пирата, и у меня ушло много сил на то, чтобы его оторвать. Я закинул его себе на плечи как охотник, несущий мёртвого кабана.

В баре царил беспорядок, в стенах были дыры. "С этим местом всё будет в порядке?", спросил я Облака, которая следовала за мной.

"Да, милорд. Я к такому уже привыкла. Это единственный бар в округе, так что сюда придёт пара матросов и всё починит", кивнула она.

"Что насчёт тебя?", повернулся я к Облакам.

"О, не волнуйтесь милорд! Я всё равно тут не живу, но спасибо за беспокойство!"

"Нет. Я не об этом", пробормотал я, посмотрев на её правую руку.

"Ах! Это? Не волнуйтесь, милорд! Вы уже наколдовали на неё регенерацию, и такой пустяк совсем не проблема!", улыбнулась Облака, помахав рукой.

"Если так, то я пошёл. Будь осторожнее, Облака."

Разобравшись с этим, я попрощался с Облаками и покинул нижние уровни Кахалота. К тому времени, как я вернулся в академию, наступило утро, и до моего урока оставался час-другой времени.

Я зашёл на территорию академии и направлялся прямиком к общежитиям, когда услышал вдалеке взрыв. Мана в воздухе слегка колебалась, что означало, что это был какой-то вид магии.

Я побежал к своему общежитию, чтобы не оказаться втянутым в назревающие неприятности, но двое моих учеников умудрились на меня наткнуться. У них был испуганный вид и одышка от бега. Одним из них был никто иной, как Бойе.

"Сэр! Нам нужна ваша помощь!", прямолинейно сказал Бойе.

"Что случилось?", спросил я.

"Мои одноклассники собирались попрактиковаться в тренировочном зале перед уроком Продвинутой Магии, но что-то пошло не так. Пожалуйста, сэр. Возможно у нас мало времени, травмы выглядят серьёзно", взмолился Бойе.

"Ладно, но дай я сперва положу своего ассистента", сказал я, ткнув пальцем в толстого парня, которого нёс.

Я аккуратно опустил Ларда, а затем осторожно и нежно засунул его в мусорное ведро рядом со мной.

"Пойдём", указал я.

Несколько поворотов и коридоров спустя, мы наконец дошли до комнаты для тренировок. Такие комнаты предназначались для отработки заклинаний, поэтому они были просторными, и в них было разнообразное оборудование. У мускуломантов были спортзалы, а у колдунов Кахалота эти лаборатории.

Я заметил охранявшего дверь в зал ученика. Это был крупный мускулистый парень, общающийся только рычанием. Он поздоровался с нами кивком, а затем отвёл внутрь.

В центре зала на полу без сознания лежали два мальчика. Рядом с ними лежали их личные жезлы.

"Что здесь произошло?", спросил я.

"Он оказался здесь первым, поэтому всё мне объяснил." Бойе повернулся к мускулистому парню, а затем снова ко мне, и объяснил, что произошло.

Вкратце, два мальчика и мускулистый парень хотели провести разминочный поединок перед уроком Продвинутой Магии и отправились в тренировочный зал. Как только два мальчика вызвали заклинания с помощью тренировочных жезлов, те вспыхнули ярким взрывом, вырубившим обоих дуэлянтов. После этого мускулистый парень отправился за помощью.

"Это так?", спросил я, присев рядом с одной из жертв.

"Грр!", ответил мускулистый парень.

У входа в зал стали собираться профессора и ученики, поэтому я отослал мускулистого парня не пускать никого, включая профессоров, внутрь.

Я осмотрел ближайшего ко мне мальчика, затем положил руку ему на грудь. "Он всё ещё жив. И не похоже, что он испытывает сильную боль. Не думаю, что его жизни что-то угрожает."

"Рад это слышать", ответил Бойе, с облегчением кивнув.

"В самом деле, не стоит звать меня из-за пустяковых несчастных случаев вроде этого-…" Я замолчал, проверив его запястье. Я бы сглотнул, если бы у меня была слюна, поэтому я предпочёл вместо этого ахнуть.

"Что такое сэр?", вмешался Бойе.

"Всё куда серьёзнее, чем я думал…", пробормотал я.

"С ними всё будет в порядке?", спросил Бойе.

"В порядке?! Да они как будто в раю!", сердито ответил я.

Мускулы мальчика были расслаблены настолько, что он будто бы спал на кровати, изготовленной для императоров, в окружении пушистых подушек и приятного прохладного воздуха, не слишком жаркого и не слишком холодного.

Я затряс мальчика, попытавшись его разбудить, но он всего лишь пробормотал "Ещё пять минуточек..." и снова провалился в сон.

"Всё плохо", заключил я и объяснил детали студентам в комнате.

"Но разве он не сказал только что 'ещё пять минуточек'? Тогда мы можем просто подождать", ответил Бойе.

"Дурак! Эти 'пять минуточек' на самом деле 'ещё пять дней'! Это какая-то продвинутая магия сна", ответил я, после чего вернулся к осмотру мальчика.

"Вы можете её развеять?", спросил Бойе.

Я не ответил и вместо этого стал осматривать жезлы. Всего одно касание подтвердило мою теорию. Магия сна не использовала ману, и единственным разом, когда она колебалась в воздухе был тот момент, когда оба мальчика готовились произнести свои заклинания… скорее всего.

"Учитель! Я слышал произошло что-то серьёзное!", прокричал Черноволосый ворвавшись в зал. За ним шла Аэра в полном комплекте снаряжения. На наручах у неё были ленточки.

О, славно! Я уж решил, что мне придётся изображать сыщика прямо как тогда, в городе-крепости дворфов Азкатор, но раз уж Черноволосый тут…

"Буду откровенен. Это мускульная магия, поэтому я ничего не могу с ней поделать." Я удручённо покачал головой. Я, вероятно, мог бы развеять эту магию, но мне было слишком лень её изучать.

"Мускульная магия?! Это всё объясняет!", воскликнул Бойе.

"О чём ты, парень?", спросил я.

"Менее чем через пять дней состоится первый отбор на Государственные Игры Колдовских Академий. Они пытаются саботировать наших лучших кандидатов, то есть учеников на курсе Продвинутой Магии", выдвинул теорию Бойе.

"Что? Так скоро?" Я оказался застигнут врасплох неожиданным заговором.

"Да. Поскольку отбор на игры очень строг, особенно в Кахалоте, время на выбор участников ограничено. Это обычное дело, когда кандидатов из каждой академии выбирают заранее, чтобы отобрать лучших и сосредоточить ресурсы на них", объяснил мне Бойе.

"Тогда даже слепой увидит, что это мускуломанты пытаются нас саботировать. Черноволосый, я хочу, чтобы ты расследовал это дело", приказал я.

Ну, разве не этим и должны заниматься герои? Разгадывать тайны и выполнять задания?

"Я буду стараться изо всех сил!" Черноволосый вскинул вверх кулак и кивнул.

"Я помогу", добавила Аэра.

"Я с вами", предложил Бойе.

"Хорошо. Тогда я пошёл." Я помахал рукой и рванул на выход.

"Постойте учитель! Что насчёт вас?", прокричал Черноволосый.

"Теперь это ваша проблема! Пока!" Я не оборачивался и направился прямиком в свою комнату. Пара профессоров пытались узнать у меня, что произошло, но я перенаправил их к Черноволосому.

До начала моего урока оставался ещё час, а значит у меня было время на приятный расслабляющий сон.

Добравшись до моей комнаты, я сложил ладони вместе и поблагодарил ту божественную сущность, что наблюдала за мной и позволила мне вздремнуть.

Я взялся за ручку, и по моей спине побежали мурашки.

Я ошибся?

Повернув ручку, я аккуратно толкнул дверь. Я увидел коротышку в чёрно-красном платье, связывающую древесную нимфу. Сател заметила меня и умоляюще на меня взглянула.

Конечно коротышкой была никто иная, как проклятая вамирша Эллиса. Как только я вошёл в комнату, она остановилась и приготовилась к прыжку.

Она бросилась на меня, закричав "ЛЮБООООВЬ МОЯ!"

Спокойным и тщательно спланированным движением я сделал шаг в сторону и вытянул руку с амулетом. Эллиса пролетела мимо, амулет аккуратно скользнул ей на шею прямо перед тем, как она влетела в стену.

Прокашлявшись и поправив одежду, Эллиса попыталась прикоснуться к амулету, но тот обжёг её пальцы, стоило им тронуть стеклянный орнамент.

"Дорогой? Я знаю, что он выглядит очень красиво, но почему мне больно прикасаться к этому амулету?", повернулась ко мне Эллиса с большой улыбкой на лице.

"Как и ожидалось. Кровь ангела может ослабить и госпожу вампиров. Мне стоит стократно отплатить Облакам за услугу", удовлетворённо кивнул я, наблюдая как поднимается ослабленная Эллиса.

"Кровь ангела?! Г-Где ты достал такую гнусность?! Зачем ты поступаешь так со своей возлюбленной женой?!", подавленно уставилась на меня Эллиса щенячьими глазами.

"Пожалуйста не называй её гнусной. Ты знаешь, что ангелов сложно порезать, так что мне пришлось использовать близкое к божественным заклинание на руке Облаков. Даже с регенерацией она у неё не скоро заживёт", огрызнулся я в ответ, подойдя к Сател.

"Постой! Будь осторожен! Это не нимфа! Это демон!", закричала Эллиса.

"Не называй мою лампу-… В смысле, моего компаньона демоном." Я вздохнул и ослабил путы на Сател. "Как ты умудрилась проиграть Эллисе?"

Голова Сател упала, как и её настроение. Она смущённо кашлянула. "Я…не ожидала, что она будет такой сильной."

"Любоооовь моя! Пожалуйста, сними с меня этот амулет! Мне больно!", застонала Эллиса, вяло ковыляя ко мне. Она была похожа на новорождённого ягнёнка, делающего первые шаги.

Эффект крови ангела оказался сильнее, чем я ожидал. Что странно, похоже она действовала только на вампиров… если конечно я не был исключением из правила.

Я сел на кровать и стал молча наблюдать, как дворфийка приближалась ко мне шаг за шагом. Как только она оказалась достаточно близко, я положил ладонь ей на шею и поднял её одной рукой.

"Это так смущает! Как ты можешь так поступать с госпожой вампиров и своей женой!", пожаловалась Эллиса.

"Слушай, Эллиса. Я знаю, что ты хочешь за меня замуж из-за моих сил, но я прямо сейчас тебе скажу, я не делюсь своей полной силой ни с кем, даже со своими компаньонами", объяснил я. "Даже Сател, чья сила сравнима с моей, в одиночку контролирует свои силы."

"Э? Этот демон такая же как ты? Ты должно быть шутишь! Она слаба как комар!", ухмыльнулась Эллиса, повернувшись к Сател.

"Эй! Я сдерживалась! Не знала, что помимо уродливых зубов, слепота также является побочным эффектом вампиризма!", задразнила Сател в ответ.

"Мне нечего тебе сказать, демон!", хмыкнула Эллиса и отвернулась от Сател, снова посмотрев на меня. "В любом случае, хоть это и правда, что я хотела твоих сил, но поразмыслив об этом, я… я не могла… насытиться… этим презрительным взглядом…"

Эллиса пристально на меня уставилась, у неё изо рта капнула слюна.

"Постой…"

"Ах! То, как ты отверг меня, как сильно меня ненавидишь! Мне было так скучно и пусто на моём пьедестале, а потом из ниоткуда появился ты и сбросил меня с него!"

"Подожди…"

"То как ты обращался со мной как с мусором, осуждал и пинал меня! Я… Я…"

Я потряс Эллису, как кошку, которая украла тунца и не хотела его выплёвывать.

"Эллиса, а ты случайно не мазохистка?", задал я вопрос тому,… что держал.

Эллиса застыла, затем отвела взгляд в сторону. Тихим голосом она ответила: "Н-Нет?"

Хоть на мне и была маска, она всё равно попыталась бросить взгляд на моё лицо, чтобы оценить мою реакцию. У меня уже начинала жутко болеть голова, но стоило ей открыть рот, как всё стало ещё хуже.

"Т-Ты хочешь, чтобы я была ею?"

Я хотел сжать руки покрепче на её шее, но понял, что сделай я так, ей скорее всего понравится. Я обдумывал как от неё избавиться, когда вспомнил кое о чем важном.

Я устал держать руку поднятой, поэтому опустил Эллису себе на колени, но не прекращал её держать. Вампирша стала увереннее и протянула ко мне руки, но я отмахнулся от них, как от назойливых комаров, что заставило её надуться.

"Эллиса, что ты знаешь о Республике Нежити?", спросил я.

Эллиса стала вести себя серьёзнее и на мгновение закрыла глаза. Она выпрямилась, затем скрестила руки на груди и ответила: "Откуда мне знать? Республика Нежити один из крупнейших врагов не только демонов, но и вампиров тоже!"

Какой неожиданный поворот.

http://tl.rulate.ru/book/21299/1891447

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Я аккуратно опустил Ларда, а затем осторожно и нежно засунул его в мусорное ведро рядом со мной" обожаю эту книгу, всегда дарит положительные эмоции, спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь