Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Антракта - 10: Королевы равны...или нет?

ЗАМЕТКА ОТ ADSTERHAPPY

После главы идут две страницы комикса, однако…
Важное объявление

Как вы могли заметить, скорость выхода Некротуристов сильно упала. Это в первую очередь новела, а уже потом комикс. Пришло время заявить твёрдо: я объявляю Некротуристам перерыв.

В смысле комиксу. Я его продолжу как-нибудь потом, но не скоро. Я хочу сосредоточиться на стабилизации выхода глав.

 

 

Я вышла из кареты и оказалась поражена огромным королевским дворцом Анголии. Крупные мраморные арки, на каждой из которых были изображены разные битвы, и украшенные барельефами в виде пламени, охранялись анголийскими рыцарями в дорогой тяжёлой броне. Рыцари на небесных лордах строем пролетели над дворцом, по бокам от входа во дворец стояла кавалерия.

В сопровождении своих вампирских горничных в чёрной с золотом броне, королева Эллиса вошла во дворец. Прогремели трубы, объявляя о прибытии королевы. Дворец был окружён простолюдинами разного происхождения и рас, пытающихся хоть одним глазком увидеть таинственную королеву дворфов.

Некоторые дворфы даже попытались прорваться через установленные солдатами ограждения, чтобы пасть ниц перед своей королевой.

Увидев образовавшийся хаос, Эллиса с презрением хмыкнула на толпу и зашла в замок. Она не потрудилась даже взглянуть в сторону простолюдинов. В конце концов она была не только королевой всех дворфов, но и госпожой вампиров, нежитью с чрезвычайно высоким рангом.

Я тоже не чувствовала себя не на своём месте. Кахалотцы были известными колдунами, поэтому люди показывали на меня пальцами и бросали осторожные взгляды. Я выпрямилась, ощущая гордость за то, что я – кахалотка, несмотря на то, что я была духом.

"Мама, почему у этой колдуньи нет больших мускул?"

Я сжала кулаки, услышав это в толпе. Если бы не королева, я бы яростно возразила. Как её гость, если я опозорюсь, то я опозорю и Эллису, что будет нехорошо, учитывая, что она вампир с невообразимыми силами.

Мы направились прямиком в тронный зал, ведомые анголийским герцогом, сопровождавшим нас до столицы. Одна из дворфиек-горничных ушла вперёд, чтобы объявить о прибытии Эллисы, как того требовал этикет.

Войдя в тронный зал, я оказалась озадачена отсутствием короля Арго. Вместо него на троне сидела маленькая рыжеволосая девочка. На её красных волосах была золотая тиара с анголийским королевским символом, инкрустированным по центру.

Если бы на месте Эллисы был кто-то другой, он бы оскорбился тем, что другая сторона отправила на встречу с ними всего лишь принцессу. Вместо этого она улыбнулась девочке.

"Так, так, так. Принцесса Аша, давно не виделись", поздоровалась Эллиса.

Аша кивнула и спокойно сказала: "Йо."

'Йо'?! Что за чёрт? Разве так надо обращаться к королеве или разговаривать принцессе?!

Эллиса повернулась к человеку рядом с Ашей, рыцарю в полном комплекте брони. Его крылатый шлем источал страх, а от чёрной брони исходило ощущение таинственность. Но меня не интересовало то, как он выглядит.

Более важным было то, что у него был тот же запах, что и у следа!

Он нежить? Почему он в столице Анголии?

…Э?

Аша взмахнула рукой, и все королевские рыцари вышли из зала, оставив нас одних. "Итак, почему вы здесь, королева Эллиса?"

Эллиса покачала головой и проигнорировала вопрос Аши. "Саржей. Ты каким-то образом разошёлся со своим мастером? Твой повелитель должно быть волнуется."

"Чепуха, мелкая коротышка. Я не хочу нянчиться с Боссам, пока мне нужно заботиться об этой пигалице. Добавь к этому, что мне нужно заниматься королевством", ответил рыцарь рядом с Ашей.

"Э…эх-…дедушка, можешь не называть меня пигалицей?", пробормотала Аша.

К-коротышка?! Ты знаешь с кем говоришь? Она вампир! Госпожа вампиров к тому же!

"Забавно. Знаешь, я наблюдала за тем, как твои сопляки-наследники убивались, пытаясь победить демона. Это меня слегка повеселило, но недостаточно заинтересовало, чтобы вмешаться в человеческие дела. Но похоже, что теперь твоя кровь наконец вновь села на трон." Эллиса засмеялась, пожав плечами.

"Хмф. Это было столетия назад. Давай ближе к делу, почему ты здесь с…ней?" Рыцарь по имени Саржей указал на меня.

"Как ты знаешь, мой будущий муж сбежал. Очевидно он был смущён мыслью о том, что я, прекрасная и могущественная госпожа вампиров, пожелала сделать его моим супругом. Поэтому у меня нет иного выбора, кроме как отыскать его и научить больше никогда от меня не сбегать", уверенно ответила Эллиса.

Ладно, во-первых, нормально вот так вот говорить им, что ты вампир? Н-но рыцарь – нежить, поэтому…э?

Во-вторых, будущий муж?! Кого именно я тут выслеживаю?!

"Хе хе хе…звучит очень, очень славно. Если хочешь знать, куда отправился Босс, то он отправился к эльфам", объяснил Саржей.

"К пустынным или к дегенератам?", спросила Эллиса.

"В снежное место."

Сайицы? Это очень далеко! На то, чтобы туда добраться уйдут месяцы! Мы потеряем след? Возможно мы сможем уговорить рыцаря вести нас?

"Как насчёт тебя? Не хочешь пойти с нами и показывать дорогу, старик?", предложила Эллиса.

"К сожалению, королева Эллиса, если только Босс не позовёт нас всех, я не знаю где именно он находится. У меня есть только очень приблизительное представление. С другой стороны, я могу показать вам телепорт", ответил Саржей.

Телепорт?! Ранее использовавшиеся во время Ига Эндлеров, также известного как Война Запретных Истоков, последние из телепортов управлялись при помощи техники, известной только демонам. Не известно ни одного случая, чтобы демон научил ей кого-нибудь другого!

"А его вообще можно использовать?", скептично спросила Эллиса.

"Ага, одного из моих идиотов-коллег научила пользоваться им его проклятая девушка-суккуб."

Девушка?!

"Как далеко он?", поинтересовалась Эллиса.

"В паре дней езды. На самом деле он близко к моему родному поместью", ответил Саржей. "Но есть проблема: как ты собираешься выслеживать Босса?"

Эллиса толкнула меня вперёд и сказала: "С этим."

"Духом?", безразлично поинтересовался Саржей.

Мне показалось, что мир вокруг меня рухнул. Я хранила свою сущность в секрете, даже использовала несколько слоёв пассивных и активных защитных заклинаний, чтобы даже самые высокоуровневые распознающие заклинания не смогли пробиться! Я решила, что нет ничего страшного, если сквозь них смогла пробиться госпожа вампиров, но…этот рыцарь?!

"По какой-то причине она может вынюхивать след моего будущего мужа. Она – мой верный пёс."

Пёс?! Я?! Мне хочется плакать!

"Если это так, то тогда мы отправляемся в Фоллис. Аша, иди собери свои инструменты для ковки", сказал Саржей.

"Наконец-то! Я хочу вернуться домой! Мне нужно проведать мои мифриловые деревья!", радостно воскликнула Аша.

Деревья?! Мифрил растёт на деревьях?!

Я повернулся, чтобы спросить об этом Эллису, но увидел, что она кланяется чёрному рыцарю. "Я благодарю лорда Саржея и выражаю ему почтение."

"Как и должна", кивнул Саржей.

"Цк. Только потому что ты выше меня рангом в иерархии…Как только я женюсь на нём, это ты будешь передо мной пресмыкаться! Пойдём!" Эллиса вышла из зала, махнув мне рукой следовать за ней.

В-выше рангом?

Я повернулась и посмотрела на чёрного рыцаря, гладящего анголийскую принцессу по голове, после чего машинально вышла из тронного зала.

Моя голова вот-вот взорвётся…

 

ЗАМЕТКА ОТ ADSTERHAPPY

Читать слева направо

 

 

 

п.п:

Ссылки на картинки:

https://imgur.com/a/sxKfbNX

https://i.imgur.com/wlQy09H.jpeg

https://i.imgur.com/slba7kn.jpeg

Я на вторую страницу комикса убил времени, наверное, больше чем на перевод... Правда с моими (отсутствующими) навыками фотошопа она всё равно вышла корявой... В оригинале шрифт прикольный, пытался повторить: https://i.imgur.com/5WEbU4kh.jpg

http://tl.rulate.ru/book/21299/1785902

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Забавно, что скорость выхода оригинала и скорость перевода упали на одних и тех же главах.
Развернуть
#
Спасибо за перевод! После одиннадцатой страницы комикса стало до жути интересно увидеть Босса. Там, по-идее, должна быть ещё та "тысяча лет дизайна"😂
Развернуть
#
Да, об этом... Босса мы не увидим. Вернее увидим, но только в обычных иллюстрациях к главам. Комиксу автор так и не нарисовал продолжение. Эх...
Развернуть
#
Действительно, жаль, что комикс без продолжения. Весьма забавная история получалась.
Развернуть
#
К сожалению, ссылка на оригинал умерла.
Развернуть
#
Хм, у меня нормально открывается... Странно.
Развернуть
#
Да. Проблема телефона, возможно конкретно firefox.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь