Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Колдовских Городов-Государств - Эпилог: Всё ещё путешествуем! + заметки автора

"Пожалуйста, присоединитесь к Кахалоту! Умоляю! Вы нам нужны!", упрашивала Йоми, вцепившись в мои ноги. Как только она увидела, что магические способности Кендры значительно улучшились за короткий промежуток времени, Йоми не переставая упрашивала меня 'присоединиться к борьбе с мускулами'.

"Я отказываюсь. Я свободный человек. Я не хочу застрять в скучном здании, наполненном собирающими пыль учёными, которым самое место в музее", рьяно ответил я.

Оказаться привязанным к стране было плохо для моей цели 'путешествия по всему миру', и в последний раз, когда я связывался со страной, её чуть не уничтожил портал монстров. И дело не только в этом, власти страны будут меня тщательно проверять и выяснят, что я нежить.

Кахалотцы может и прогрессивны, но они всё ещё в какой-то степени следуют Пути Света, поэтому не практикуют некромантию в открытую. К тому же, если бы они её практиковали, то все остальные колдовские города-государства сплотились бы против Кахалота.

"Вы в самом деле к нам не присоединитесь?", спросила Йоми с заплаканным лицом.

Я уверенно кивнул и попытался отцепить её от моей ноги. Как бы я не любил, когда передо мной пресмыкаются, мы сейчас были посреди улицы. Я искал своих компаньонов, чтобы запустить мой следующий план против жалких глупцов, выдающих себя за орден рыцарей.

"Тогда…Тогда…Как насчёт просто преподавать в Кахалоте?", попыталась договориться Йоми.

"Преподавать? Как именно?", спросил я в ответ.

"Хоть обменяться знаниями между мастерами было бы славно, лучше будет, если вы будете обучать молодых магов в академии магии", ответила Йоми.

Я уже обучал пару тупых детей, так что если к ним добавиться ещё немного головной боли, то ничего не изменится. "Что я с этого получу?"

"Я поделюсь с вами секретами…" Йоми наклонилась поближе и прошептала, "…некромантии."

Я на минуту задумался, а потом согласился. Меня не очень интересовали её уроки. Я был больше заинтересован в том, как далеко продвинулась некромантия (если продвинулась вообще). Спустя тысячу лет, конечно, появятся новые достижения в области магии смерти.

"Правда?! Вы уверены?! Нет…в смысле…спасибо!" Йоми поднялась и поклонилась. Она отвернулась и поздравила саму себя уверенным жестом. Успокоившись, она повернулась обратно и спросила: "Когда вы сможете отправиться в Кахалот?"

"Полагаю скоро. Я видел уже довольно много всего в этом городе."

Видел, наверное, даже слишком много.

Я также неплохо продвинулся в изучении мускульной магии, но зашёл в тупик, не зная, что делать дальше. Магии всегда что-то нужно. Традиционная магия ничего не создаёт из воздуха. Обычно она использует предметы из других измерений и временных линий. С другой стороны, другим формам магии всегда нужно что-то, например магии вампиров нужна кровь.

Я не смог воспроизвести мускульную магию, потому что для меня это было невозможно. Было бы лучше получать результаты в настоящей лаборатории, которая, возможно, есть у кахалотцев.

"Ах! Я…Я сообщу правительству Кахалота и соберу свои вещи! Я скоро вернусь!" Йоми исчезла вдали, как только это сказала.

"Мы действительно возвращаемся в Кахалот?", спросила меня Кендра, сопровождавшая меня всё это время.

"Тебе не нравится Кахалот?"

"Нет, дело не в этом…Ты, в роли учителя в кахалотской академии, это будет…"

"Будет что? Закончи своё предложение."

Кендра потёрла подбородок, глядя в сторону. Она усмехнулась, а затем махнула рукой. "Не важно. Я пойду соберу героев, чтобы ты рассказал им о своих планах. Встретимся в таверне."

Когда эти двое ушли, я повернулся к моим компаньонам, четвёрке идиотов и Беору.

"Тирос и Садовник, ищите ещё информацию о рыцарях ордена. Если можно, не приносите мне больше порталы в Бездну. Всю информацию должен обрабатывать Беор", приказал я.

"Так это охота?", спросил Тирос.

"Так и есть."

"Тирос и я одного ранга. Кто главный на этот раз?", спросил Беор.

Сперва я пожал плечами. Обычно они решали это игрой в камень-ножницы-бумага, но у меня были другие планы. Я повернулся к самому новому члену моей компании.

"Э…? Почему ты смотришь на меня?", спросила Сател.

"Не тупи. Ты возглавишь охоту", махнул я рукой.

"Но…но я плохо знаю остальных…", пробормотала Сател.

"Ну что ж, тогда это хорошая возможность сблизиться со своей новой семьёй, так?"

"Что если я потеряю контроль и…"

"И…что? Думаешь эти балбесы тебе проиграют? Ты уже ослаблена и не сможешь справиться с ордой моих компаньонов. С одним из них? Конечно. Но с группой? Удачи."

Тирос, Садовник, два рыцаря смерти и Беор отдали честь Сател и сказали: "Мы все в твоём распоряжении, Босс Сател!"

Компаньоны ушли начинать охоту на вернувшихся рыцарей, и я остался один. Я оглядел улицу, наблюдая за качками. Мне было нечем заняться, так что я пошёл бродить по волшебному городу.

Повседневная жизнь мускуломантов отличалась от той, что у обычных людей. Магия довольно упростила им жизнь, и технологии стали излишни. Водяные насосы были редкостью, поскольку если качкам нужна была вода, что-то помыть или попить, они могли просто сотворить водяной шар из воздуха и воспользоваться им.

У них были даже парящие платформы, которые могли переносить пассажиров на небольшие расстояния и служили видом общественного транспорта. Летающие здания тоже создавались при помощи этих платформ, поэтому здания не нужно было строить вплотную друг к другу. Хотя летающих зданий было не очень много, так как платформы были сложными в изготовлении.

Ремесленникам, таким как кузнецам, не нужно было тратить время на регулировку пламени или создание подходящих условий для плавки, потому что они всегда могли создать нужное пламя при помощи магии.

Действительно, единственное, что не даёт мускуломантам захватить мир – это то, что их мало, и тот факт, что они постоянно сражаются между собой.

Я сложил руки на груди, восхищаясь городом. Я смотрел на будущее. Если магию и технологии слить вместе, нас будет ждать новый мир…

"Учитель!", достиг моих ушных отверстий знакомый голос мальчика. Черноволосый бежал ко мне трусцой с какой-то…штукой…в руке.

"Учитель, смотрите! Я купил у колдунов посох!"

"ЭТО ШТАНГА."

*

*

*

"Ах!", вскрикнула Йоми, когда платформа накренилась в сторону. Она впервые в жизни ехала на гигантской демонической черепахе, и пока ещё к этому не привыкла. "Я читала о демонических черепахах, но и не думала, что смогу прокатиться на такой…"

Йоми потребовалось несколько дней на то, чтобы получить ответ из её города, но как только она его получила, моя группа покинула Раллас. Единственными компаньонами, отправившимися со мной, были Мавен, Новичок, Каз и герои. Остальные участвовали в охоте, потому что услышали, что мы направляемся в скучное место, полное ботаников.

Мы провели несколько дней в дороге. По словам Йоми, с нашей скоростью мы доберёмся до Кахалота меньше чем за неделю. Альф был не самым быстрым средством передвижения, а Кахалот, по веским причинам, был довольно далеко от остальных колдовских городов.

Лард хандрил в углу над фотографией своей девушки…по крайней мере мне кажется, что это его девушка, а не дом… В остальном поездка была спокойной.

"Вы провели много времени, путешествуя на…Альфе, так? Где вы его взяли?", спросила меня Йоми.

"Я…нашёл его…у дороги." Я кашлянул.

"Нельзя просто 'найти' гигантскую осадную черепаху посреди дороги!", возразила Кендра.

"Ну а я нашёл! Так что…ХА!"

"Йоми хихикнула и сказала: "Вы двое, как я вижу, очень близки."

"Хаааа? Я? Близка с НИМ? Смешная шутка, Мастер Йоми." Кендра закатила глаза и ушла на задний конец платформы читать том по некромантии, который я ей дал.

"Как ты вообще нашла эту соплячку?", спросил я, указав на Кендру большим пальцем.

"Насколько я помню, я нашла её в приюте в одном из городов-государств."

"Не в Кахалоте?"

"Да, но я взяла её в Кахалот, когда забрала её."

"Разве это технически не удочерение?"

"В Колдовских Городах-Государствах приюты часто рассматриваются, как места для набора потенциальных учеников."

Это…очень эффективно, полагаю. Научи их в юном возрасте, и они будут верны…думаю…

"Ты изучала мускульную магию в Ралласе. Зачем?", спросил я Йоми.

"Ну, видите ли", Йоми наклонилась ближе и продолжила приглушённым голосом. "Я надеюсь, что мускульная магия подаст мне некоторые идеи для моего текущего исследования."

"Какого же?"

"Подчинить мне вампиров."

"Эта просит прощения, не хотите ли чаю?", вмешалась Люсия, моя горничная дворф-вампир, держа чайник и две чашки.

"Иип!", испугалась Йоми внезапному появлению дворфа. "Кто…кто вы?"

"Эта – горничная его светлости. Приятно с вами познакомиться." Люсия поклонилась с чайником в руках. Обычно она оставалась в моей тени, но я призвал её, чтобы испытать Йоми. Я хотел увидеть, способна ли Йоми засечь вампира. Люсия и Горацио мало выходили во время моего тура по Ралласу, потому что я боялся, что мускуломанты их засекут.

К счастью, Йоми, не отнеслась к ней слишком подозрительно, что значило, что я смогу свободно использовать моих вампиров в Кахалоте.

"Удивительно! У вас даже есть молодая горничная!", восхитилась Йоми.

"Эта – дворф, так что внешность может быть обманчивой."

"Как королевские дворфийские горничные?! Не может быть! Вы, должно быть, поистине удивительный маг, раз у вас есть дворфийская горничная."

Йоми посмотрела на меня с таким восхищением, будто наткнулась на короля колдунов или кого-то вроде того. Тень заслонила мне солнце, и кто-то встал перед Йоми.

"Кхм, Босс. Тебе нужно пойти со мной. Думаю я нашла что-то интересное", вмешалась Мавен. Она, верхом на Каз, была нашим передовым разведчиком. Раз она пришла сюда, значит спереди что-то было.

"А это обязательно? Довольно приятно просто сидеть здесь", запротестовал я.

"Пошли, проклятые ленивые кости. Не время флиртовать."

"Я ей даже ничего не сказал!"

"Оставь это на потом. У нас есть работа."

"Почему ты на меня так раздражена?!" Я чуть не заплакал, когда Мавен схватила меня за череп и сбросила с Альфа.

Мы с Мавен поехали на Каз посмотреть на то, что было впереди. Заметив группу людей на горизонте, мы шмыгнули в лес на обочине. Подкравшись сквозь листву, мы осмотрели группу.

Это была кучка бандитов, грабящих повозку. Бандиты выглядели мускулистыми, но не использовали никаких заклинаний, так что они не были мускуломантами. С противоположной стороны, в повозке был торговец и его телохранители, вероятно из другой страны.

"Босс, об этих бандитах…"

"Эй, погодите минутку! Они не могут этого делать!", заявил я, достав меч из ножен и побежав к группе людей.

"Постой!"

Я не расслышал Мавен, потому что слишком сконцентрировался на том, что говорили бандиты и торговцы.

"Не повезло, ребятки. Вы знаете, как всё проходит, отдавайте деньги и ценности", потребовал лидер.

"Чтоб вас, ублюдки! Когда я отсюда выберусь, я позабочусь, чтобы империя Валлен об этом услышала!", пригрозил торговец.

"Ох, вот как? Тогда может нам убить тебя и забрать твои вещи?"

"ЭЙ! Прекратите немедленно! Вы не можете этого делать…", прокричал я, подняв меч и приближаясь к ним.

"Ох, спасибо 1328 богам…"

"…без меня!", закончил я предложение, подбежав к лидеру бандитов и направив меч на торговца.

"Э?!", уставился на меня в смятении торговец.

"Откуда ты взялся? Эх, не важно. Если поможешь нам, я могу поделиться с тобой добычей. Его телохранители выглядят проблемно…", почесал бороду лидер бандитов, указав на караван булавой.

"Так, как мы поделим добычу? Пятьдесят на пятьдесят?", спросил я, приближаясь к повозке.

"Хо хо хо. Погоди ка. Мы первыми забираем добычу, а ты получишь всё, что останется", ответил лидер бандитов.

"Что? Это…Что если мне ничего не останется?"

"Ну, ты видишь, мы – сплочённая группа. Сколько тебе достанется зависит от нашего настроения", пожал плечами бандит.

"Тогда у меня нет выбора…"

"Ты присоединишься к нам?", спросил торговец.

"Нет…Теперь вам обоим придётся отдать мне свои ценности! Я граблю вас обоих! Я проиграл своим подчинённым довольно много монет, так что вам обоим придётся раскошелиться." Я призвал огненный шар и направил его на лидера бандитов. Бандиты отодвинулись от меня, а охрана каравана не могла решить, нападать сперва на бандитов или на меня.

"Колдун?" Лидер бандитов решил переключиться на меня.

"ВСЕМ СТОЯТЬ!", прокричала подбежавшая Мавен.

"Ещё один?!", воскликнул торговец.

"Ещё один? Стой…Разве ты не…" Лидер бандитов ахнул, заметив Мавен. "Босс Мавен?!"

"Босс Мавен?", пробормотал я, почесав череп мечом.

"Да, это я, Мавен. Пока-что всем разойтись. Я дам вам немного золотых монет, если вы это сделаете", приказала Мавен.

"Если так говорит босс, то полагаю у нас нет выбора. Давайте, парни. Пошли."

Мавен передала лидеру бандитов мешок монет, и бандиты рассыпались по лесу. Как только они ушли, повозка умчалась вдаль.

"И что это было? Мы могли заполучить всякого добра", вздохнул я разочарованно.

"Это была часть Команды Скелетов, Босс. Не беспокойся, в конце концов монеты всё равно вернутся к Беору", сказала Мавен, подозвав Каз свистом.

"Команда Скелетов уже так далеко расширилась?"

"Теперь, когда у нас есть враг, которого нужно уничтожить, стало необходимо расширятся. Думаю Беор использует Команду Скелетов, чтобы отслеживать рыцарей", объяснила Мавен, забравшись на Каз.

"Ну…пока вы ребята не перебарщиваете…"

Я просто надеюсь, что Кахалот не такой же безумный, как Раллас…

 

 

 

ЗАМЕТКА ОТ ADSTERHAPPY

Технически, это конец 'Арки Ралласа'.

Как обычно спасибо за то, что читаете Некротуристов. Многое было потеряно. Например подзаголовок и чёрточка между 'Некро' и 'туристы'. Мы будем по ним скучать.

Перед тем, как я закончу предисловие…

Я всегда чувствовал 'мэх' по поводу того факта, что колдуны обычно изображаются как кучка худощавых стариков или 'молодых гениев'. Что ж, сегодня я говорю – довольно! Почему маги не могут быть мачо-мужчинами (и женщинами)?! Я ГОВОРЮ ФЛЕКСИТЕ. ФЛЕКСИТЕ ТАК СИЛЬНО, КАК ТОЛЬКО ВАША МАГИЯ СМОЖЕТ.

Я бы сказал, что я доволен тем, какой сумасшедшей вышла эта арка. Начиная с поигрывающих мускулами магов до боя на фэнтезийных некро-органических мехах. Возможно я оказался за точкой невозврата. Но кого это волнует? Не меня. ПРРРРООООООООТЕЕЕЕЕЕИИИИННННННННННН!

А пока,

Увидимся, немёртвые читатели, в арке 6: Кахалот!

 

 

п. п: Здесь ещё была реклама другой работы автора, но либо я слепой, либо её нигде не найти, так что я её даже упоминать не стал…

А ещё сайт сильно жмёт картинки, и у меня почему то не вышло вставить большую версию также, как в прошлый раз, поэтому вот, если кому хочется, альтернативная ссылка: https://imgur.com/a/pyypN3Q

и напрямую к картинке: https://i.imgur.com/hjIQY1u.jpeg

http://tl.rulate.ru/book/21299/1690537

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод данного шедевра! Жду новую арку, чтобы от души поржать
Развернуть
#
Не за что. И раз вы тут, не подскажете, картинку нормально видно? А то она у меня либо мелкая, либо нечёткая постоянно выходит, как бы ни загружал.
Развернуть
#
у меня всё отлично с ней, большая и всё хорошо видно
Развернуть
#
Эх, этой аркой разочаровался во всём произведении. Ну, серьёзно: вывернутая на изнанку гидра, с одной головой и кучей тел, минотавр-корова с каким-то материализующимся мороженым.
До этого автор менял фэнтези клише, на что-то и это было вполне вменяемо и реалистично относительно сеттинга. Даже чушь гг, благодаря серьёзным вставкам, крупицами, вырисовывали его просто как "не надёжного рассказчика". Но эта живность говорит о том, что всё на самом деле так как выглядит. Просто "убийца времени".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь