Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 65 Таблетка для восстановления дыхания

Яркий свет залил видение Лу Тяньцзы, сделав весь его мир белым.

Он чувствовал, как его тело поднимается в воздух таинственной силой, которая была невозможна для него сопротивляться.

В следующий момент белый мир вокруг него полностью исчез, и Лу Тяньцзы оказался плывущим в странном новом мире.

Как будто он стоял перед поверхностью воды, с размытыми, но видимыми волнами, рассеивающимися вокруг него, освещенными периодическими вспышками света, которые добавляли еще большее ощущение таинственности этому миру.

Однако странным было то, что эти волны распространялись не только в одной плоскости.

Некоторые волны распространялись вверх, как будто бросая вызов закону гравитации. Некоторые волны распространялись вниз, как будто им мешала невидимая сила. Некоторые распространялись по диагонали, некоторые слева, а некоторые справа.

Как будто Лу Тяньцзы вошел в мир, в котором законы физики больше не применяются.

Таинственная сила, которую ощущал Лу Тяньцзы до этого, продолжала направлять его вперед в этом странном новом мире. Он не знал, где он был или куда он направлялся, но у Лу Тяньцзи не было выбора, кроме как последовать за ним.

В то же время он внимательно наблюдал за этими странными волнами в этом мире.

Эти волны двигались очень медленно, но, казалось, что за ними кроется безграничная сила. Как бы Лу Тяньцзы ни смотрел на них, они не казались чем-то, что могло бы образоваться из жидкости.

Были ли эти волны, состоящие из Мировой Происходящей Энергии настолько толстыми, что она материализовалась?

Не имея возможности подтвердить свою догадку, Лу Тяньцзи мог только продолжать гадать.

Через некоторое время Лу Тяньцзи понял, что он, кажется, проходит через этот мир в невидимом туннеле, который был полностью нетронут этими волнами.

Когда волны соприкасались с туннелем впереди, они быстро отражались, возвращаясь тем же путем. Это взаимодействие со странными волнами позволило Лу Тяньцзы разобраться в форме туннеля, несмотря на то, что он был полностью незаметен другими способами.

Но так же, как волны не смогли проникнуть сквозь стены туннеля, его восприятие было также не в состоянии протянуть руку к волнам.

При контакте с внутренними стенами туннеля, это было так, как будто его восприятие врезался в недвижимую стену глубокой энергии, невозможно продолжать дальше. Что же касается черт этой стены энергии, то Лу Тяньцзы вообще не мог разобраться в ней.

Он не знал о волнах, но эта стена энергии определённо не была сделана из чистой Мировой Происходящей Энергии.

Но какая же это была энергия?

Несмотря на то, что все казалось немного перкулирующим в этом странном мире, Лу Тяньцзи мог чувствовать безграничную силу, исходящую от каждой вещи, с которой он сталкивался.

Если Лу Тяньцзи удалось заглянуть в глубинные законы, регулирующие все эти глубинные энергии, то был шанс, что он сможет воссоздать их самостоятельно!

Обладая такой безграничной властью на кончиках его пальцев, что бы это было за понятие?

Подобно тому, как он закрыл глаза, чтобы попытаться созерцать над этим, туннель перед ним был внезапно прерван, выдавая еще одну вспышку яркого света, как Лу Тяньцзы прошел прямо через отрезанный конец.

Чудесное ощущение плавания было резко ограблено от него, как Лу Тяньцзы вдруг почувствовал себя лежащим на холодной твердой земле.

Удивленный, Лу Тяньцзы медленно открыл глаза.

Он увидел, что его отправили в просторную камеру в скале, тускло освещенную древними рунами, выгравированными на стенах.

Это место...?

Лу Тяньци сразу вспомнил.

Это была комната, где он встретил Сихуана Юанфэна!

Он изо всех сил пытался встать, чтобы посмотреть туда, где, по его воспоминаниям, находилась кровать, но в это время в его голове раздался знакомый древний голос.

"Не толкайся. Сейчас самое главное - восстановить силы".

Услышав этот голос, Лу Тяньцзи мгновенно перестал пытаться, лежа на полу.

То, что случилось с ним за последние несколько мгновений, было слишком невероятным, до такой степени, что Лу Тяньцзи нашел это невероятным.

Лу Тяньци даже слегка переживал, что, возможно, все это было частью его воображения. Таким образом, он хотел своими собственными глазами подтвердить, что он действительно вернулся в ту же самую комнату, что и прежде.

Однако Лу Тяньцзы на самом деле обнаружил, что у него даже не осталось сил, чтобы встать на ноги!

Не имея возможности что-либо сделать, Лу Тяньцзы мог только слушать голос и ложиться.

"Что случилось? Почему я вернулся сюда?" Лу Тианзи спросил, глядя на каменный потолок.

Недалеко от него Сихуан Юанфэн сел крестом на кровать, наблюдая за окровавленным Лу Тяньцзы со сложным взглядом в глазах.

Тогда Лу Тяньцзы решил выйти из комнаты, не признав Сихуана Юанфэна своим хозяином. Это вызвало у Сихуан Юанфэна чувство глубокого сожаления, тем более, что Лу Тяньцзы был таким многообещающим молодым талантом в его глазах.

С торжественным выражением лица Лу Тяньцзы заявил, что сначала ему нужно отомстить, пообещав вернуться после этого.

В таких вопросах, как месть, риск был неизбежен.

Тем не менее, несмотря на его беспокойство, Сихуан Юаньфэн не имел права препятствовать молодому человеку в этом.

Таким образом, Сихуан Юаньфэн решил предпринять альтернативные действия.

"Вы помните, что когда вы собирались уходить, я послал волну энергии в ваш внутренний мир?" Сихуанг Юанфэн попросил взамен.

"Старший послал волну энергии в мой внутренний мир?" Лу Тяньцзы пытался вспомнить.

Тогда Сихуан Юанфэн действительно послал на него волну энергии. Это было похоже на то, как древний демон помог ему увеличить скорость объединения его Духовной Сущности.

Однако, поскольку после этого не было видимых эффектов, в сочетании с тем фактом, что Сихуан Юанфэн решил ничего не говорить об этом, Лу Тяньцзы не думал об этом слишком много.

Может быть, этот, казалось бы, незначительный жест, в конце концов, спас ему жизнь?

"Кажется, вы тоже это поняли", - продолжил Сихуан Юанфэн. "Эта волна энергии была в состоянии покоя в вашем внутреннем мире, настроенный на то, чтобы вызвать момент, когда ваша жизненная сила упала под определенный порог". После активации, он вызвал пространственные ворота, чтобы отправить вас обратно сюда".

Лу Тианзи был поражен.

С кавалериями древнего демона, он был на самом деле в состоянии похоронить эту волну энергии так глубоко, что даже Лу Тяньцзы не был в состоянии обнаружить его существование в его собственном внутреннем мире.

Если бы древний демон причинил ему вред, Лу Тяньцзи вполне мог бы вместо этого носить с собой бомбу замедленного действия!

Вдобавок ко всему, он вызвал пространственные врата?

Это означало, что Сихуан Юаньфэн на самом деле был способен воздействовать на силы пространства-времени!

В какую область культивирования попал "Сихуан Юанфэн"?

Чем больше Лу Тяньцзы узнавал о Сихуане Юаньфэне, тем страшнее казалось этому древнему демону!

"Но, несмотря на то, как невероятно это звучит, у этого тоже есть свои ограничения", - вздохнул Сихуан Юанфэн. "По отношению к боевым художникам вашего уровня, эту волну энергии можно считать содержащей в себе огромную силу". Но, в конце концов, она не имела ничего общего с природой". Именно поэтому она не могла обнаружить ее, когда вам грозила неминуемая опасность".

Если бы Лу Тяньцзы был мгновенно убит своими противниками, или если бы не было достаточно времени, чтобы энергия проявилась в пространственных вратах, то это маленькое движение его могло бы оказаться совершенно бесполезным.

К счастью, на этот раз это сработало, и Сихуан Юанфэн сумел спасти жизнь этого невероятного сеянца.

Но Лу Тяньцзы знал, что без Гун Шэнцзе, вышедшего за ним в самый последний момент, результат мог бы быть совершенно другим!

"Так вот почему..." Лу Тианзи наконец-то понял. "Пожалуйста, простите младшего за то, что он сейчас не может должным образом отблагодарить старшеклассников."

"Все еще называешь меня старшеклассником? Разве ты не говорил, что когда вернёшься, ты решишься признать меня своим хозяином? Ты все еще сомневаешься даже сейчас?" Сихуан Юанфэн спросил.

"Верно..." Лу Тяньцзы сделал глубокий вдох, так как даже разговоры начали становиться для него слишком напряженными. "Пожалуйста, простите этого ученика за то, что он не смог поприветствовать хозяина должным образом!"

Губы Сихуан Юанфэна свернулись на концах.

Это совсем не та сцена, которую имел в виду Сихуан Юанфэн, когда решил взять в ученики Лу Тяньцзы. В глазах Сихуан Юанфэна другая сторона была бы рада быть его учеником, взволнованно коутируя по отношению к нему!

Но, учитывая сложившуюся ситуацию, Сихуан Юанфэн не возражал против этого.

Волной его руки таблетка вылетела с одной из полок рядом с его кроватью и сразу же вошла в рот Лу Тяньцзы.

"Несмотря на то, что вы получили тяжелые травмы, на самом деле вы не получили никаких внутренних повреждений". Это действительно счастливый случай, - сказал Сихуан Юанфэн. "Это таблетка для восстановления дыхания, предназначенная для исцеления внешних повреждений всех видов. А пока сконцентрируйтесь на отдыхе и заживлении травм".

Голос Сихуан Юанфэн содержал загадочную силу, которая служила для успокоения нервов Лу Тяньцзы.

От первого удара против Ху Юаньбо до борьбы за свою жизнь против "Формирования небесного клинка", Лу Тяньцзы оставался в чрезвычайно напряженном состоянии более полу дня. Несмотря на то, что он обладал большой выносливостью как мастер боевых искусств, его темп потребления энергии также был намного выше, чем у простых смертных.

В этом измученном состоянии он получил такие тяжелые травмы, что еще больше усилило нагрузку на его тело.

Даже без напоминания Сихуана Юанфэна Лу Тяньцзы понимал текущее состояние своего тела. С такими тяжелыми ранениями любой обычный мастер боевых искусств Сущности Конденсации на его месте уже потерял бы сознание!

Однако он боялся, что в тот момент, когда он позволит своему сознанию ускользнуть, он больше никогда не проснется.

Именно по этой причине он вынужден был все это время оставаться полностью бодрым.

Но теперь, когда Лу Тяньцзы подвергся успокаивающему воздействию голоса Сихуана Юаньфэна, ему удалось полностью расслабиться, и его сознание постепенно погрузилось в состояние глубокой медитации.

Достигнув царства Сущности Конденсации, тело воина испытало бы качественные изменения.

Благодаря питанию единой Духовной Сущности во внутреннем мире, тело воина становилось гораздо более упругим, чем прежде.

Это также привело к увеличению продолжительности жизни боевого художника в области Сущности Конденсации по сравнению с боевым художником в области Сущности Конденсации.

Проводя Духовную Сущность через свое тело, мастер боевых искусств в области Сущности Конденсации мог даже медленно залечивать свои раны до тех пор, пока эти раны не были такими серьезными, как отрубленная конечность.

В конце концов, боевики, потерявшие палец, не могли просто вернуть его на место.

К счастью, в то время как Лу Тяньцзы был отправлен на самую пропасть смерти, ни одна из его конечностей не была отрезана.

Кроме того, тот факт, что у Лу Тяньцзы не было внутренних повреждений, означал, что до тех пор, пока он пережил самую важную начальную фазу, он не мог полностью восстановиться до своего пика, пока ему давали достаточно времени.

Тем не менее, для того, чтобы он восстановился до своего пикового состояния, это заняло бы слишком много времени!

На пути возделывания, жизненная сила боевого художника сыграла большую роль в диктовке их будущих достижений.

С более яркой жизненной силой, как правило, было бы легче для боевых художников, чтобы прорваться через узкие места и подняться через области выращивания.

Но с возрастом жизненная сила мастеров боевых искусств будет уменьшаться. К тому времени, из-за их более слабой жизненной силы, им будет намного труднее продолжать движение вперед, и их культивационные области, как правило, стабилизируются. И это даже учитывая тот факт, что в тот момент у них было больше понимания культивирования.

Конечно, это только означало, что будет гораздо труднее продвигаться вперед, а не то, что это будет невозможно.

На самом деле было много случаев, когда мастера боевых искусств выигрывали против шансов, прорываясь в следующую область культивирования, несмотря на то, что уже достигли старости.

Тем не менее, Лу Тяньцзы в настоящее время находится в возрасте, когда он еще молод и полон жизненной энергии. Это был золотой век для культивирования боевых искусств.

Если бы он провел следующие несколько месяцев, или даже лет, восстанавливая силы после своих нынешних травм, то это было бы слишком расточительно!

Теперь, когда Лу Тяньцзы признал Сихуана Юаньфэна своим хозяином, как древний демон мог позволить новообретенному ученику страдать от такого недостатка?

Сихуан Юанфэн, возможно, не смог бы лично лечить раны Лу Тяньцзы, но с помощью таблетки для восстановления дыхания процесс восстановления можно было бы ускорить более чем в сто раз, уменьшив то, что обычно занимает годы, до вопроса дней.

В глазах мастеров боевых искусств либо в Городе Слоновой Кости, либо в Крепости Тени, такая мощная таблетка будет считаться высшим лекарством, которое сделает даже Ху Юаньбо и Нанбай Чжаоюй слюной с жадностью!

http://tl.rulate.ru/book/20554/894800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь