Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 64 Эффект последнего рва

Когда дядя Йе ранее спросил Лу Тяньцзы о его истинной личности, последний солгал, что он мастер боевых искусств, который перешел на работу. Причина была в том, что он хотел внести ощутимый вклад в город.

Несмотря на то, что дядя Ye не одобрял такие действия, которым не хватало предвидения, он все равно чувствовал себя тронутым любовью другой стороны к городу.

Теперь, когда он понял, что всё это ложь, вкупе с тем фактом, что Лу Тяньцзы теперь замышляет заговор против Городского Владыки, которого дядя Йе и его семья всегда уважали, ярость, вспыхнувшая в нём, естественно, во много раз превышала ярость других людей".

Понимая, что он действительно позволил глупо использовать себя Лу Тяньцзы, как дядя Йе мог не взорваться от гнева?

"Чтобы думать, что ты такой человек, мы должны быть слепы, чтобы впустить тебя в наш дом!" Йе Сянъюань вышла из-за отца и топталась по направлению к Лу Тяньцзы.

Па!

Хрустящий звук раздался по всей безмолвной главной площади, когда Ие Сянъюань ударил Лу Тяньцзы по лицу.

Эта пощечина могла забрать всю силу Ие Сяньюаня, но в конце концов она была всего лишь смертна. Любой другой мастер боевых искусств Сущности Конденсации мог только чесаться от такого нападения.

Однако, Лу Тяньцзы чувствовал жгучую боль из-за этой пощечины.

Только то, что он не чувствовал боль по лицу, где Е Сяньцюань только что дал пощечину, но в его сердце, где было ощущение, что его разворачивают на части.

Больнее всего ему было больно от того, что люди, с которыми он обращался как с собственной семьей, на самом деле были теми, кто публично позорил его перед остальными гражданами.

Такое чувство было еще хуже, чем то, что чувствовал Лу Тяньцзы, когда он впервые понял, что его предал Ху Юаньбо!

Это то, что он хотел, чтобы Ху Юанбо испытал?

Лу Тяньцзы посмотрел мимо Е Сяньюаня, чтобы просканировать толпу.

Возможно, кроме детей, каждый человек на главной площади смотрел на него с презрением, как будто им было стыдно за то, что такой человек, как он, был одним из них.

Нет, даже дети, казалось, смотрели на него с враждой.

Дядя Е был таким же, Е Сяньюань был таким же, инструктор Ни, четыре главы района, и даже сильно ослабленный Ху Юаньбо, казалось, смотрел на него свысока сейчас.

Ни один человек не посадил его в глаза.

В этот самый момент он был самой низкой формой жизни в Городе Слоновой Кости.

"Хорошо, я считаю, что этого должно быть достаточно", - усмехнулся Руй Сючэн, когда говорил со стороны.

Руй Сючэн никогда не ожидал, что инструктор Ни и семья дяди Йе внезапно сделают шаг вперед, как будто добровольцы, чтобы дать повод его речи.

Это было хорошее шоу, но это шоу все еще затягивалось слишком долго.

Пришло время, чтобы все закончилось.

"Казнить его!" Руй Сучэн повернулся спиной и ушёл, когда несколько охранников вышли вперёд с нарисованными лопастями.

В его нынешнем состоянии Лу Тяньцзы знал, что для него больше нет пути к бегству.

Но как Лу Тяньцзы мог желать, чтобы его жизнь была так отброшена?

На глазах Лу Тяньцзы промелькнул холодный свет, когда он взглянул на Ху Юаньбо. Лорд Скалы Слоновой Кости стоял слабо, очевидно, еще не восстановил свои силы.

В его нынешнем состоянии Ху Юаньбо казался еще более слабым, чем простой смертный.

Теперь это был шанс Лу Тяньцзы!

Если он действительно должен был умереть сегодня, то Лу Тяньцзы должен был убедиться, что он, по крайней мере, взял Ху Юанбо с собой!

Ведя Духовную и Сущность Резни внутри его тела, Lu Tianzi послал всю его оставшуюся энергию в сломанный меч в его правой руке.

Даже если клинок был разбит на куски, маленького клинка, который остался прикрепленным к рукоятке, должно хватить, чтобы убить Ху Юаньбо, особенно когда он уже был так сильно ослаблен!

Одним щелчком его руки Лу Тяньцзы смог бы послать сломанный меч прямо к Ху Юанбо, прервав его жизнь, построенную на лжи!

Но как раз в тот момент, когда он собирался это сделать, Лу Тяньцзи не мог не выпустить слабый замысел убийства.

Пока он был в обмороке, этот замысел не остался незамеченным окружавшими его военными.

"Этот парень!" Руи Сученг повернулся назад, чтобы посмотреть на Лу Тяньцзи в ужасе.

"У тебя еще есть силы, чтобы сопротивляться?" Цуй Юаньпин нахмурился.

"Нет, он нацелился на городского лорда Ху!" Вэнь Пин первым понял направление взгляда Лу Тяньцзы, когда закричал в предостережении.

"Остановите его!" Руи Сучен в панике закричал.

Как будто рассматривая крик Руя Сучэна как спусковой крючок, Лу Тяньцзы поднял свой сломанный меч и направил его прямо на испуганного Ху Юаньбо.

"Ты...!" Ху Юанбо кашлянул в возбуждении.

Несмотря на то, что он обладал самой высокой культурой в городе, в этот самый момент он был похож на птицу без крыльев, совершенно беспомощную в атаке Лу Тяньцзы!

Ху Юаньбо даже не хватило сил, чтобы попытаться избежать этого. Все, что он мог сделать, это помолиться, чтобы помощь прибыла раньше, чем это сделал клинок Лу Тяньцзы!

До этого четыре главы округов расслабились, поверив, что они взяли ситуацию под контроль. Таким образом, они даже оставили Ху Юаньбо наедине с собой, пока смотрели шоу между Лу Тяньцзы и его знакомыми.

И это самоуспокоенность привела к тому, что Лу Тяньцзы не собирался остаться безнаказанным!

Несмотря на то, что сейчас они отчаянно торопились обратно на его сторону, было ясно, что при таком темпе никто из них не собирался возвращаться в прошлое!

Но как раз в тот момент, когда Лу Тяньцзы собирался выбросить сломанный меч в руку, фигура внезапно бросилась вперед, чтобы встать между ним и Ху Юаньбо.

Е Сяньюань, который был ближе всех к нему на данный момент, на самом деле сумела прочитать намерения Лу Тяньцзы только благодаря своему острому наблюдению!

Она не была художницей по военному искусству, и, таким образом, не смогла обнаружить слабый замысел убийства, имевший место до этого.

Однако этот последний месяц совместной жизни с Лу Тяньцзы позволил ей научиться читать его привычки, так что она даже смогла сказать, что Лу Тяньцзы что-то замышляет.

Это на самом деле позволило ей реагировать быстрее, чем боевые художники на главной площади, переехавшие, чтобы заблокировать ее любимого городского владыку Ху от взгляда Лу Тяньцзи!

Со всей энергией, которую Лу Тяньцзи упаковала в разбитый меч, она могла бы легко прорваться прямо сквозь хрупкое тело Е Сянъюаня и продолжить движение к Ху Юаньбо, не теряя при этом много силы.

Однако, несмотря на прежние действия Е Сяньюаня по отношению к нему, разум Лу Тяньцзы всё ещё не смог зарегистрировать Е Сяньюаня как врага.

Рука Лу Тяньцзы замерла на мгновение, когда он увидел, как Е Сяньюань заменила фигуру Ху Юаньбо в его крестовых волосах, и этот самый момент был всем, что было нужно четырем главам округов.

Руй Сучэн и Вэнь Пин одновременно прибыли рядом с Ху Юанбо, а Цуй Юаньпин с мощной саблей врезался в сторону Лу Тяньцзы!

Хотя в конце концов Лу Тяньцзи не удалось довести дело до конца, сам по себе акт бросания сломанного меча уже высасывал всю энергию изнутри Лу Тяньцзы.

Ему просто не оставалось никакой возможности заблокировать входящую саблю.

Слэш!

Лу Тяньцзы выплюнул еще один полный крови рот, как диагональная линия была вырезана поперек его туловища, и кровь брызнула наружу и окрасила саблю в красный цвет.

В этот момент, кроме области над его носом, Лу Тяньцзы уже был полностью залит кровью.

Эта кроваво-красная фигура в конце концов потеряла свою силу и упала назад, его спина захлопнулась о твердый пол главной площади.

Пустые глаза Лу Тяньцзы смотрели на бескрайнее синее небо, протянувшееся бесконечно выше, на его сердце, полное бесконечного негодования, которое было так же бесконечно, как и небо.

Ему не удалось сбить Ху Юаньбо, и на самом деле это произошло из-за Йе Сянъюаня!

В конце концов, узы между ним и семьёй дяди Е были совсем не такими, как он себе представлял.

Эти узы казались крепкими в хорошие времена, но во времена скорби они разрывались так же быстро, как и были выкованы.

Лу Тяньцзы прожил большую часть своей жизни, стремясь к силе, чтобы помочь человечеству в его путешествии из темноты. Однако его жизнь преждевременно заканчивалась из-за злодеяний тех самых людей, которых он поклялся защищать.

Люди и демоны... кто именно были демонами?

Между ними действительно была разница?

"Ты сумасшедший ублюдок!" Цуй Юаньпин проклял перед тем, как повернуть, чтобы подтвердить, что с городским господином Ху всё ещё всё в порядке.

"Хватит тратить время и покончи с этим. Неужели ты не способен учиться на том, что только что произошло?" Городской господин Ху приказал, пока еще пытался перевести дыхание.

Ху Юаньбо отчаянно пытался успокоиться. В конце концов, он чуть не умер всего минуту назад!

Если бы Лу Тяньцзы последовал за нападением, несмотря на вмешательство, то даже если бы Е Сяньцюань умер, Ху Юаньбо, вероятно, последовал бы сразу за ней!

Учитывая это, как он мог не хотеть закончить жизнь Лу Тяньцзы с абсолютной уверенностью?

"Понял!" Цуй Юаньпин повернул обратно в сторону Лу Тяньцзы со своей саблей, поднятой высоко.

Хм?

В этот критический момент Лу Тяньцзы вдруг почувствовал покалывающее ощущение в его внутреннем мире. Это было возбуждение волны чужеродной энергии, которая была совершенно неподвластна контролю Лу Тяньцзи!

И все же, несмотря на то, что это была чужеродная волна энергии, Лу Тяньцзи не мог не думать, что это ощущение было немного знакомым. Тем не менее, он просто не мог вспомнить, где он в последний раз ощущал это знакомое ощущение.

Но независимо от того, что это было, Лу Тяньцзи смог сказать, что сила, стоящая за этой знакомой энергией, намного превзошла его собственную!

Эта волна энергии быстро выскочила из внутреннего мира Лу Тяньцзы, быстро сформировавшись в сотни иллюзорных рун, которые витали в воздухе вокруг него. Эти иллюзорные руны появились лишь на долю секунды, прежде чем они еще больше переплелись в два рунических световых образования - одно над ним, другое под ним.

"Что это?" Цуй Юаньпин сделал шаг назад в нерешительности, не понимая, что происходит.

Внезапное появление рунического образования было чем-то таким, чего он никогда в жизни не видел!

"Если я не ошибаюсь, то это пространственные ворота!" Ху Юаньбо пробормотал в шоковом состоянии.

Как единственный художник по боевым искусствам из области Origin Core, только Ху Юанбо смог понять, что происходит. Напротив, даже сам Лу Тяньцзы понятия не имел.

Более того, Ху Юаньбо смог сделать разумное предположение, только сделав вывод из своих существующих знаний. Даже он не был близок к пониманию правил пространства-времени.

Но прошло лишь мгновение, прежде чем Ху Юаньбо вырвался из своего оцепенения.

"Убейте его, пока он не активировался!" Ху Юаньбо заставил себя в спешке повысить голос.

Если это действительно были пространственные врата, то Лу Тяньцзы, должно быть, получил какой-то спасительный козырь, который мог отправить его прочь во времена отчаяния.

Для того, чтобы получить такой нелепый предмет, состояние Лу Тяньцзы было просто немыслимо!

Держание вокруг врага с таким страшным состоянием и талантом определённо закончилось бы для него плохо в будущем.

Чтобы избавиться от таких проблем, им пришлось убить Лу Тяньцзы до того, как пространственные врата смогли активироваться!

"Понял!" Цуй Юаньпин снова шагнул вперед, и на этот раз Гун Тиеша прибыл прямо рядом с ним.

Оба они подняли оружие и собирались свернуть вниз, когда увидели, как молодой человек врывается, чтобы заблокировать их от беспомощного Лу Тяньцзы.

"Вы ищете смерти!" Цуй Юаньпин ревел в ярости.

Он определённо не собирался совершить ту же ошибку, что только что совершил Лу Тяньцзы!

Если бы кто-нибудь захотел применить к нему этот же трюк, то он бы просто расчистил другую сторону вместе с Лу Тяньцзы!

Но на этот раз Гон Тиеша вздрогнул.

"Стоп!" Гон Тиеша закричал от разочарования, когда он силой сдвинул траекторию своей атаки, чтобы захлопнуть ее против Цуй Юаньпина.

Бэнг!

Цуй Юанпин не предвидел этого. Его ударили прямо и он споткнулся в сторону. К счастью, Гон Тиеша в последний момент сдержался, так что Цуй Юаньпин не получил никаких травм.

"Что ты делаешь?! Ты предаешь городского господина?" Цуй Юаньпин обратился к своему коллеге в неверии после того, как восстановил равновесие.

Однако его вопросы были полностью проигнорированы главой рабочего округа.

"Что, по-вашему, вы делаете?" Гун Тиеша рычал с тем же вопросом к молодому человеку, который бесстрашно стоял между ними и Лу Тяньцзы.

У Лу Тяньцзы на мгновение дрожали глаза, когда он увидел знакомую спину человека по имени Гонг Шэнчжи.

"Мне все равно, что вы скажете, что он сделал, и что на самом деле является его настоящей личностью", - крепко сжимал кулаки Гон Шэнцзи, уставившись вопреки своему отцу. "Не смотря ни на что, он всё равно мой брат Чжанюань! Братья будут доверять друг другу и заботиться друг о друге в трудные времена, не задавая вопросов!"

И в этот момент два рунических образования взорвались в море света, ослепив всех на главной площади!

Через несколько мгновений, когда море света наконец-то рассеялось, фигура Лу Тяньцзы ушла вместе с ним.

http://tl.rulate.ru/book/20554/894799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь