Готовый перевод A Chaotic World / Хаотичный мир: 66 Где твое копье?

В своем глубоком медитативном состоянии Лу Тяньцзы вел свою Духовную и Боевую Сущность, чтобы полностью сконцентрироваться на заживлении своих ран.

Когда артисты боевых искусств вступали в медитацию, они, как правило, оставляли нить своего восприятия, чтобы обнаружить, что происходит в их непосредственном окружении. Это не позволяло им быть полностью беззащитными от любых неожиданных угроз.

В конце концов, мастера боевых искусств могли медитировать часами. В экстремальных случаях даже сеанс медитации, длившийся несколько дней, не был неслыханным.

Оставить себя полностью беззащитным на столь длительный период времени было просто слишком рискованным делом.

Но на этот раз Лу Тяньцзы чувствовал себя настолько защищённым, что не поставил никого на страже такого.

Таким образом, он смог полностью сосредоточиться на поглощении лекарственных эффектов, вызванных таблеткой восстановления дыхания.

Таблека восстановления дыхания получила свое название от способности позволять любому, кто впитывал таблетку, восстановить свое дыхание, даже если он находился на самой грани смерти. Одно только это показало, насколько сильно она действует как лекарственная таблетка.

Снаружи она выглядела обычной, как и любая другая лекарственная таблетка. Однако в тот момент, когда таблетка для восстановления дыхания вошла в тело Лу Тяньцзы, внешняя шелуха сразу же растворилась, послав интенсивный всплеск лекарственной энергии, вытекающей в меридианы Лу Тяньцзы.

Иногда, имея слишком много хорошего, вместо этого может привести к плохому результату.

Если бы этот прилив лекарственной энергии был введен в смертное тело, то слабые меридианы смертного тела не имели бы абсолютно никакого способа удержать его. Вместо этого, этот прилив лекарственной энергии безжалостно опустошил бы смертное изнутри. В результате, для смертного не было бы сюрпризом, если бы его внутренности разрывались после употребления такой высшей лекарственной пилюли.

На самом деле, даже обычные Сущность Конденсации области художники боевых искусств будет найти свои меридианы напряжены, если такой сильный прилив лекарственной энергии должны внезапно войти в их тело.

Они должны были бы тщательно контролировать распространение этой медицинской энергии, медленно вводя его понемногу в своих меридианах.

Даже если они не смогут насладиться полной эффективностью таблетки таким образом, это все равно лучше, чем риск внутренних травм от того, что их меридианы опустошили медицинской энергии.

Однако, в отличие от всех других, физическое тело Лу Тяньцзы питалось двумя отдельными системами выращивания. Это означало, что его меридианы были гораздо более жесткими, чем обычные артисты боевых искусств Сущностной Конденсации, что позволяло им противостоять полному воздействию лекарственной энергии, высвобождающейся из таблетки восстановления дыхания.

Лу Тяньцзы руководил этой медицинской энергии, как он позволил ему свободно бушевать через его меридианы, обеспечивая, что лекарственная энергия рассеивается в каждом углу его тела.

Разбушевавшийся аспект лекарственной энергии на самом деле служил для усиления эффекта таблетки, забивая лекарственную энергию непосредственно в его клетки.

Его тяжело травмированное тело похотливо поглощали медицинскую энергию, казалось бы, преобразуя ее в плоть и кровь, как Лу Тяньцзы восстановился со скоростью, почти видимой для человеческого глаза.

Его раны перестали кровоточить.

Его кровеносные сосуды снова соединились.

Даже зияющая дыра в его груди закрылась.

Под действием таблетки для восстановления дыхания, Лу Тяньцзы предпринял огромные шаги, когда он заряжался к точке выздоровления.

Даже Сихуан Юанфэн был потрясен той нелепой скоростью, с которой Лу Тяньцзы выздоравливал после ранений.

Он мог предоставить Лу Тяньцзы таблетку для восстановления дыхания. Но даже при этом древний демон никогда не ожидал, что всего за два коротких дня Лу Тяньцзы уже в основном оправился бы от своих ран!

Когда Лу Тяньцзи снова открыл глаза, он почувствовал, что большая часть его ран закрылась. Возможно, он не полностью выздоровел, но, по крайней мере, он уже не был слишком слаб, чтобы передвигаться, как раньше.

Убедившись, что он может двигаться без проблем, Лу Тяньцзы встал и повернулся лицом к Сихуану Юанфэну.

Как всегда, древний демон находился в своем обычном положении, сидя крестом на кровати.

"Этот ученик благодарит Мастера за спасительную благодать!" Лу Тяньцзы почтительно сжал кулак по отношению к древнему демону.

Лу Тяньцзы не решил признать Сихуана Юаньфэна своим хозяином просто из-за действий последнего по спасению его жизни. Вместо этого, его слова пришли из глубины его сердца.

С юности ему говорили, что демоны - это враги, подавляющие человечество до того состояния, в котором оно находится в настоящее время.

Тем не менее, он был отброшен человечеством, которое он хотел защитить, но спасен демоном, с которым он должен был быть врагами.

Это была последняя капля, которая полностью перевернула его представление о том, что демоны - враги.

Но в то же время Лу Тяньцзы понимал, что не все человечество - это такие интриги, как Ху Юаньбо.

Возьмем, к примеру, Гонг Шэнцзе.

Если бы не Гун Тиеша, реагировавший достаточно быстро, Гон Шэнцзе мог бы легко умереть, встав против Цуй Юаньпина ради Лу Тяньцзы. Это доказало, что еще были люди, которые были готовы придерживаться своих принципов и убеждений, даже рискуя потерять свою жизнь.

К этому моменту Лу Тяньцзы уже решил, что между демонами и людьми нет никаких различий, только различия между индивидуумами.

В конце концов, ему не хватало ни чувств, ни семейных отношений.

То, что ему было нужно, тоже не было безопасной гаванью, потому что такого вообще не было. Где бы ни были люди, там всегда будут опасности.

Таким образом, больше всего ему требовалась чистая индивидуальная сила!

Это единственное, что позволило бы ему выжить в этом хаотичном мире, где человек никогда не знал, кто его истинный враг!

Так как это было так, то не было никакого вреда в том, что он признал Сихуан Юаньфэна своим хозяином.

Таким образом, он смог бы получить силу, в которой нуждался. Взамен он бы сделал то, что хотел последний, помогая Сихуану Юаньфэну сбежать из этой печати, когда его силы сумели достичь достаточного уровня.

"Мм," Сихуан Юанфэн кивнул в удовлетворении, когда принял гратитуду Лу Тяньцзы. "Прошло всего два дня с тех пор, как ты вернулся, но ты, кажется, в основном оправился от своих травм. Это очень впечатляющая скорость восстановления! Но прежде чем мы продолжим, я хочу, чтобы вы поклялись в Небесной Клятве!"

"Небесную клятву?" Лу Тяньцзы спросил, не зная, почему Сихуан Юанфэн внезапно попросил об этом.

"Точно!" Сихуанг Юанфэн ответил оттенком гордости своим голосом. "Теперь, когда вы признали меня своим хозяином, то, что я передам вам, является наследием, которое намного превосходит любое другое в этом мире". Это позволит вам обрести силу, не имеющую себе равных под небом, и никто не сможет встать на вашем пути! Меня не волнует, что вы делаете со своей вновь обретенной силой, но мне нужно, чтобы вы сделали только одно для меня. То есть, как только ты станешь достаточно сильным, ты поможешь мне прорваться сквозь эту печать!"

Лу Тяньцзы был удивлен внезапной просьбой.

С клятвой Небесной или без неё он уже намеревался помочь Сихуану Юанфэну в этом деле.

Но казалось, что Сихуанг Юанфэн на самом деле был более осторожен, чем он выглядел.

Действительно, после того, как Лу Тяньцзы набрал достаточно сил, ничто не помешало ему отказаться от своего обещания. Если бы он это сделал, то Сихуан Юанфэн потратил бы время и усилия, заботясь о нем просто так.

На самом деле, если "Сихуан Юанфэн" действительно был настолько невероятен, насколько он себя представлял, то был даже шанс, что человек, которого он воспитывал, добавил бы дополнительную пещеру, не давая возможности другим войти и получить опеку "Сихуан Юанфэна".

Таким образом, он будет единственным, кто воцарился во внешнем мире!

Конечно, Лу Тяньцзы принял слова Сихуан Юанфэна с щепоткой соли. Он знал, что все мастера верили в то, что их боевой путь - самый сильный.

В конце концов, если человек даже не верил в себя, то как он мог с абсолютной уверенностью продвинуться к вершине?

Тем не менее, как это было возможно для каждого, чтобы владеть сильнейшими техниками, когда все они культивировали различные из них?

Несмотря ни на что, этого было достаточно до тех пор, пока мастер боевых искусств верил в себя.

Даже техника, которая по своей природе была слабее, когда практиковалась до предела, могла без особых усилий победить более сильную.

Помня об этом, Лу Тяньцзы стал торжественным.

"Этот ученик клянётся, что в обмен на неудержимую передачу Мастером наследия боевых искусств, я определённо не ослаблю в своём стремлении к боевой вершине". Когда я наберусь достаточной силы, я непременно помогу Мастеру снять эту печать! Я призываю Небесную Волю, как моего свидетеля! Если я нарушу клятву, мое возделывание будет потрачено впустую, и я буду поражен тысячей клинков!" Лу Тяньцзи поклялся.

"Хахаха! Очень хорошо!" Xihuang Yuanfeng засмеялся от всего сердца, очень доволен тем, как решительно Lu Tianzi приступил к клятве неба немедленно. "Тогда я, как твой хозяин, клянусь, что передам тебе свои боевые знания без всяких запретов"! Делаю все, что в моих силах, чтобы воспитать тебя в сильнейшего воина под Небесами! Взываю к Небесной Воле, как к моему свидетелю! Если я нарушу клятву, я навсегда останусь в ловушке в этой проклятой камере, никогда больше не увижу дневного света!"

Услышав это, Лу Тяньцзы упал на колени, когда трижды котовал Сихуану Юаньфэну.

"Ученик приветствует Учителя!" После этого Лу Тяньцзы воскликнул.

"Встань," Сихуан Юанфэн улыбнулся ему на лицо. "Теперь, когда мы убрали все это с дороги, давайте перейдем к правильным вещам."

"Да, хозяин", Лу Тяньцзы покорно встал на ноги.

"К сожалению, я не могу вам сильно помочь в отношении вашей системы выращивания Духовной Сущности. Тем не менее, я могу больше, чем компенсировать это в других аспектах!" Сихуан Юанфэн воскликнул. "Во-первых, какое у тебя оружие?"

"Копье!" Лу Тяньцзы ответил взволнованно.

Несмотря на то, что в качестве оружия он всегда использовал дуэтный меч и саблю, причина была в том, что именно их он получил из трупов своих оппонентов.

Если бы у него был шанс выбрать любимое оружие, это определенно было бы копье!

Известное своей мощью и универсальностью, копье было также известно как король оружия.

Одним ударом оно могло уничтожить самую сильную защиту.

Одним движением оно могло подавить самую большую толпу.

С тех пор, как он впервые столкнулся с боевыми искусствами, Лу Тяньцзы всегда представлял себе, что с таким оружием в руках он пронесётся по всему миру бесспорно!

"Тогда это копье. Принеси свое оружие, чтобы я взглянул!" Сихуан Юанфэн кивнул в одобрение.

"Этот..." услышав инструкции Сихуана Юанфэна, Лу Тяньцзы просто стоял и чесал затылок в смущении.

"Чего ты ждешь? Ты не слышишь моих слов?" Сихуанг Юанфэн нахмурился.

"Дело в том... что у меня нет копья..." Лу Тяньцзы ответил голосом, полностью лишенным уверенности, в отличие от того, каким он был всего несколько минут назад.

"У тебя нет копья?" Сихуан Юанфэн был удивлен. "Куда делось твое оружие?"

"Мое оружие было уничтожено раньше, но и не копье. Раньше я использовал дуэтный меч и саблю", - вздохнул Лу Тяньцзы.

"Вы использовали дуэт меча и сабли? Вы использовали копье до этого?" Сихуан Юанфэн подозрительно посмотрел на Лу Тяньцзы. "Если нет, то почему ты вообще думаешь об использовании копья? Просто придерживайся дуэта меча и сабли!"

"Вообще-то, копье - не обычное оружие там, откуда я родом. Так что я никогда не получал уроков по искусству владения копьем..." Лу Тианзи колебался, пока на него не пришло внезапное осознание. "Хозяин, подождите минутку! Возможно, со мной будет копье!"

Возможно, Лу Тяньцзи чуть не погиб на главной площади Официального квартала города Слоновой Кости, но они так и не смогли лишить его вещей.

Возможно, у него и не было копий, но ранее он взял на хранение пространственное кольцо Ху Юанбо.

Учитывая, что он определённо был чрезвычайно богат, в нём могло храниться только копьё!

Имея это в виду, Лу Тяньцзы немедленно погрузил его восприятие в пространственное кольцо Ху Юанбо.

Как и ожидалось от лорда города скалы слоновой кости, это пространственное кольцо было еще более высоким, чем то, которое он взял от Hu Shenwei.

Независимое пространство внутри пространственного кольца Ху Шэньвэй было размером сферы, которая имела диаметр примерно четыре метра.

Для сравнения, пространственное кольцо Ху Юаньбо содержало независимое пространство размером с куб длиной около восьми метров!

Это был уже размер маленького дома!

Внутри него было много предметов, в том числе небольшая куча камней сущности.

Лу Тяньцзи вынужден был силой отвлечь внимание от всего остального, пока он искал копье.

В конце концов, он не мог заставить Сихуан Юаньфэна ждать, пока он медленно просматривал предметы один за другим, не так ли?

Тем не менее, как бы сильно он ни искал, просто не было никаких следов копья!

Тогда коллекция запасного оружия Ху Шэньвэя была такой же.

У них были только мечи!

Это вызвало слезы на глазах у Лу Тяньцзы.

Они действительно были отцом и сыном - даже их мыслительные процессы были похожи!

Какой смысл было держать в руках столько запасного оружия, когда все они были мечами?

Подумать только, что Ху Юаньбо так долго оставался повелителем Скалистого Города из Слоновой Кости, как он мог не иметь ни одного копья?

При таких темпах, его недавно признанный мастер действительно может в конечном итоге решить не передавать ему копьевую технику!

http://tl.rulate.ru/book/20554/896929

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь