Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 36,1 Сделка

Красноватый бугорок постепенно тускнел и через несколько мгновений полностью исчез.

Отлично, я это сделал! … Я попросил Нанома восстановить мое чувство боли и подтвердил, что никаких проблем не было.

“Эльна, ты не могла бы подойти сюда ненадолго?”

“В чем дело, Алан?”

“Пожалуйста, вот так”.

Я встал перед Элной, сказав ей не двигаться, и поднял ладонь. Я приложил его прямо к ее ушибленной щеке.

Эльна почему-то покраснела от смущения и начала что-то тихо бормотать. Клерия выглядела шокированной и, казалось, хотела что-то сказать.

Исцеление!

Свет вырвался из моей ладони. Увидев это, выражения лиц Клерии и Эльны начали меняться.

Синяк Эльны зажил в мгновение ока.

- Ты чувствуешь какой-нибудь дискомфорт, Эльна?

“...Нет. Боль в моей щеке полностью прошла. Это было заклинание исцеления?”

“Ты стал способен использовать исцеление, Алан!?”

"Да. На самом деле, глава филиала Магической гильдии продемонстрировал мне это заклинание сегодня утром”.

“”Хааа〜...””

Они обе тяжело вздохнули и почему-то выглядели раздраженными.

Запасы магии у Клерии и Эльны вскоре закончились, и сегодняшняя тренировка подошла к концу. Затем мы вернулись в город. Прошло двадцать дней с тех пор, как я начал проходить краткий курс по изготовлению волшебных инструментов, и сегодня последний день.

Я смог изучить содержание краткого курса по изготовлению волшебных инструментов, обсуждение которого обычно занимает двадцать дней, всего за десять.

Однако глава филиала любезно позволил мне попрактиковаться в изготовлении собственных магических инструментов, используя оборудование и приспособления в здании гильдии, в оставшиеся десять дней.

Я уже планировал попробовать свои силы в создании функциональных магических инструментов самостоятельно, когда закончится краткий курс, но это действительно большое подспорье - иметь возможность пользоваться помещениями гильдии, которые оснащены всем необходимым для производства магических инструментов.

Я особенно благодарен главе за то, что он познакомил меня с мастерской, которая смогла изготовить детали из сплавов и стекла, которые я не смог бы изготовить самостоятельно.

- Я наконец-то закончил. Это волшебный инструмент, который я разработал и который используется для автоматического смешивания ингредиентов”.

Я работаю над этим с самого утра. Я взволнованно показал плоды своего труда, который был завершен чуть раньше, главе, находившейся на втором этаже.

- Это замечательно! Итак, ты завершил это. Поздравляю, Алан.”

“ Большое вам спасибо. Все благодаря вашему мастерскому руководству.”

Волшебный инструмент, который я сделала, можно использовать как в качестве кухонного комбайна, так и в качестве миксера. Он может выполнять обе функции путем замены деталей.

Сначала я думал, что изготовить эту штуку будет непросто, потому что я не знал способа изготовления надлежащего механического уплотнения промышленного класса. Но глава сказала мне, что она знала о чем-то подобном, когда я консультировался с ней. Материал, который я в итоге использовал, на самом деле была изготовлена из специально обработанных и затвердевших биологических жидкостей монстра по имени слизь.

Основной принцип заключался в использовании заклинания ветра вместо электродвигателя, чтобы заставить ребра или лопасти вращаться для смешивания или измельчения ингредиентов. Заклинание ветра способно обеспечить достаточную мощность, чтобы сделать инструмент практичным.

Конечно, одного заклинания ветра было недостаточно, чтобы добиться приемлемой скорости вращения, поэтому я сделал две шестеренки, чтобы увеличить скорость.

Шестерни и крыльчатка, которые улавливали бы ветер, создаваемый заклинанием, для приведения в действие магического двигателя, не могли быть изготовлены на предприятиях Гильдии. Поэтому мне пришлось импровизировать, используя свой электромагнитный нож с лезвием, лазерный пистолет и молоток, чтобы изготовить указанные детали своими руками.

Я придавал особое значение использованию стекла для изготовления чашки, в которой будут храниться ингредиенты. В конце концов, было бы удобнее видеть состояние ингредиентов внутри контейнера при их обработке. Стекло не было прозрачным на 100% и вместо этого было немного мутноватым, но с этим ничего не поделаешь.

Конечно, я также принял некоторые меры предосторожности, чтобы предотвратить травмы при использовании инструмента. Я сделал это так, что для правильного подключения магической цепи требовалось вставить специальный стержень и вдавить его внутрь крышки. Другими словами, чтобы воспользоваться волшебным инструментом, нужно вставить стержень в крышку, закрепить крышку сверху стеклянного стакана и нажать на стержень еще сильнее вниз, чтобы волшебный моторчик начал вращаться. Я горжусь безопасностью этой штуки.

Я действительно доволен итогом. Однако механический чертеж и магический круг были разработаны Наномом. Они были спроектированы и изготовлены с абсолютной точностью в соответствии со стандартами – вплоть до миллиметров.

Я открыл волшебный инструмент и объяснил, как он работает.

Далее мне нужно будет провести несколько практических тестов в реальном времени. Я взял несколько фруктов, напоминающих апельсины, для использования в тестах. Я очистил один и попробовал его. На вкус он оказался таким, как и ожидалось, очень сладким и восхитительным.

Я очистил еще немного и положил их все в стеклянный стаканчик. Этого должно хватить.

Я закрепил крышку на чашке и включил волшебный моторчик. Лезвия из сплава внутри начали вращаться с высокой скоростью. ...Думаю, этого должно хватить.

Я взяла три чашки для питья, которые Лили приготовила ранее, и налила в них готовый апельсиновый сок. Давайте попробуем сделать глоток.

Восхитительно! Давненько я не пил апельсинового сока. Немного мякоти и кожуры осталось вперемешку, но все равно было вкусно. Но было бы неплохо один раз процедить его.

- Алан-сан! Это действительно вкусно! Я впервые пробую такой освежающий напиток!”

“ Это действительно очень вкусно, Алан. Я, честно говоря, удивлена, что ты смог создать волшебный инструмент такого качества.”

“Теперь, когда у меня есть это, мой кулинарный репертуар еще немного расширится”.

“Алан, ты сказал, что ты искатель приключений, верно? Где же ты научился своим производственным навыкам?”

Ох… Наверное, мне просто следует что-нибудь придумать.

“Мои родители любили мастерить всевозможные вещи, так что в итоге я многому научился у них ”.

- Это так? Ты проделал потрясающую работу. Трудно поверить, что человек, которому только что удалось пройти краткий курс по изготовлению базовых магических инструментов, способен изготовить такой высококачественный магический инструмент.”

“Это потому, что вы действительно хороши в преподавании, глава ”.

“......Алан. Хотя с моей стороны может показаться нетактичным спрашивать об этом именно сейчас, но не мог бы ты рассмотреть возможность продажи этого недавно изобретенного магического инструмента нашей Гильдии?”

“Эм, что вы имеете в виду?”

“Этот волшебный инструмент включает в себя несколько новых и новаторских техник. Например, эти шестеренки, эта деталь, которая улавливает ветер, и этот набор вращающихся лопастей. Они более чем достойны дальнейшего изучения”.

Ой. Может быть, я переусердствовал? Если подумать, кузнецы в мастерской тоже ничего не знали о шестеренках. Понимаю. Создав шестерни и крыльчатку, я, возможно, внедрил вещи, выходящие за рамки нынешнего технологического уровня этой планеты.

“Эм, сколько ты вообще планируешь за них заплатить?”

- ...Двести тысяч гиней. Кроме того, мы также повысим твой гильдейский ранг до A.”

Двести тысяч гиней! Так много!? Это большие деньги всего за одну простую кухонную утварь. Но, возможно, они также включили в сумму такие вещи, как патентные и технические сборы. Даже если я вычту стоимость материалов и комиссионные за детали, которые я не смог бы изготовить сам, я все равно получу прибыль в размере около ста пятидесяти тысяч гиней.

Но…

“С чего бы вам давать мне повышение?”

- Навыки, необходимые для изготовления этого волшебного инструмента, более чем позволяют тебе получить новое звание.

Мы также будем рассматривать это как достижение и большой вклад в развитие Магической гильдии.

Часто неправильно понимают, что нужно обладать большими навыками в магии, чтобы получить повышение в Гильдии магов. Но, по правде говоря, навыки в создании магических инструментов, исследованиях и разработках ценятся более высоко и оказывают большее влияние на продвижение.

Был даже случай, когда кого-то повышают до ранга S, несмотря на то, что у этого человека вообще нет никаких способностей к магии.”

Хм. Но принесет ли мне повышение в звании какие-нибудь приятные льготы?

“Ты получишь тридцатипроцентную скидку при покупке материалов в Гильдии”.

Похоже, она прочитала мои мысли. Тридцатипроцентная скидка действительно звучит заманчиво.

Хм, поскольку я все равно планировал сделать еще один для Верса, у меня осталось достаточно запасных частей, чтобы сделать еще один. Думаю, тогда я продам его им.

- Я подготовлю двести пятьдесят тысяч гиней. Я не смогу вывести сумму, превышающую эту, не проконсультировавшись сначала с главной штаб-квартирой Гильдии.”

Возможно, шеф подумала, что я все еще не убежден, и повысила цену.

- Нет, двухсот тысяч гиней более чем достаточно.

Взамен могу ли я получить предварительный просмотр содержимого краткого курса по созданию продвинутых магических инструментов вместе с соответствующими томами по магии?

Честно говоря, я раздумываю над тем, поступать на продвинутый курс или нет. Я думаю, что смогу принять более обоснованное решение, как только ознакомлюсь с содержанием курса”.

“Конечно”.

Отлично! Я смогу попросить Нанома сохранить содержимое волшебных томов. Мне действительно немного жаль Гильдию и главу, но давайте просто скажем, что я использовал пятьдесят тысяч гиней, от которых отказался ранее, чтобы получить доступ к магическим томам.

Что ж, раз уж я решил продать его, думаю, было бы уместно включить инструкцию о том, на что им следует обратить внимание в процессе производства. В итоге глава была по-настоящему довольна моим предложением.

Похоже, сейчас она направлялась в Торговую гильдию, чтобы снять деньги для моего платежа. Значит, Торговая гильдия тоже принимает депозиты? Интересно, приносят ли эти деньги проценты?

http://tl.rulate.ru/book/19486/3141632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь