Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 36,2 Планы артефактора

Я начал составлять производственные заметки, просматривая содержимое волшебного инструмента и ожидая возвращения главы. Я записал инструкции по эксплуатации, с чем у них могут возникнуть проблемы при попытке самостоятельно изготовить этот волшебный инструмент, а также конкретные причины для форм и сборки различных компонентов.

В итоге я заполнил пять листов бумаги, прежде чем глава вернулась. Я также включил несколько иллюстраций, чтобы помочь с объяснениями.

“ О боже! Как чудесно, Алан! Подумать только, что ты напишешь что-то настолько подробное! Это, несомненно, внесло бы большой вклад в наши исследования”.

Я быстро просмотрел магические тома и материалы для чтения по продвинутому курсу изготовления магических инструментов, который мне подготовили.

(Тебе удалось все это записать?)

- Так точно.

Хм. Значит, есть еще что-то вроде составной магии, да. Я вернул книги обратно главе после того, как Наном закончил сохранять их содержимое.

“Ну и как? Теперь ты заинтересован в прохождении продвинутого курса?”

“Сколько будет стоить пройти углубленный курс?”

- Обычная цена - сто тысяч гиней. Но если мы применим тридцатипроцентную скидку за ранг, это обойдется всего в семьдесят тысяч гиней. Ах, точно. Нам также нужно обновить втое удостоверение гильдии.”

- Ну, у меня, конечно, есть некоторый интерес. Но сейчас у меня немного стесненный бюджет. Я подумаю об этом снова, как только накоплю денег”.

“Это прискорбно”.

Мое удостоверение личности в Гильдии было обновлено, чтобы показать мой новый статус члена ранга А. Затем я получил двести тысяч гиней за продажу моего волшебного инструмента.

“Что ж, курс, возможно, и закончился, но не стесняйтесь приходить в любое удобное время. Я предоставлю тебе в пользование наше оборудование, если ты когда-нибудь решишь изготовить еще один новый волшебный инструмент.”

- Это будет большим подспорьем. Большое вам спасибо, глава. Тогда увидимся.”

Я вернулся в гостиницу после того, как закончил свои дела в Магической гильдии.

Я нашел Клерию и Эльну, как всегда, пьющими чай в столовой гостиницы. Обеденная зона была примерно наполовину заполнена новыми посетителями.

Прошло всего пару дней с тех пор, как мы были единственными гостями, остановившимися на ночь в гостинице, но теперь начали заселяться и другие гости.

Когда Верс начал подавать блюда по рецептам, которым я его научил, похоже, это получило довольно благосклонный отклик. Возможно, из-за этого новые постояльцы начали прибывать толпами, и теперь половина комнат в гостинице была занята.

Верс радостно воскликнул, что впервые за много лет у них было так много гостей.

По пути к столику Клерии и Эльны мне удалось разглядеть блюда, которые ели другие гости. О, значит, сегодня на обед котлеты из свиного фарша, да. Это выглядит восхитительно.

“Извините за ожидание. Не пообедаем ли мы сегодня здесь?”

“Я тоже думала об этом, Алан”.

Поскольку плата за проживание, которую мы заплатили, не включала в себя обед, нам нужно было заплатить отдельно, если мы хотели пообедать в гостинице. Но поскольку было решено, что Верс не собирается брать с нас деньги за услуги гостиницы в обмен на мои уроки кулинарии, мы обычно обедали на улице, чтобы не слишком злоупотреблять его благосклонностью. Но сегодняшние котлеты из свиного фарша показались мне слишком вкусными, чтобы отказаться от них.

Мы заказали три порции обеденного набора у дочери Верса, Сары-тян.

Я рассказал Клерии и Эльне о том, чем занимался в Гильдии магов.

“Это потрясающе! Значит, тебе удалось продать волшебный инструмент, который ты только что сделал, за двести тысяч гиней?!”

Разговоры за другими столиками вокруг нас внезапно прекратились. Поскольку Эльна воскликнула довольно громко, остальные гости тоже услышали. Бьюсь об заклад, большинство из этих покупателей были торговцами и им подобными.

- Ага. Удивительно, да? Эти деньги - часть средств команды, так что просто скажите мне, если вы хотите что-нибудь купить, хорошо”.

“Но это деньги Алана, верно?”

“Я использовал деньги команды для того, чтобы пройти краткий курс, который позволил мне создать и продать новинку, так что естественно, выручка станет частью средств команды. Ты хочешь что-нибудь купить, Рия?”

- Кое-что, чего я хочу… Я не уверена.”

“У меня тоже ничего нет на примете”.

“Ну, просто скажите мне, если что-то надумаете. О, и еще есть волшебный инструмент, который я хочу сделать. Я потрачу часть денег на покупку кое-каких материалов, хорошо?”

- Конечно. На самом деле, нет никакой необходимости спрашивать у нас разрешения, не так ли?”

“Это неправда. Я должен спросить, поскольку буду использовать общие средства”.

Сара-тян наконец-то принесла котлеты из свиного фарша. Конечно, Клерия, как обычно, заказала большую порцию. Но это действительно было вкусно.

Блюдо состояло из двух больших свиных котлет с фаршем и немного нашинкованной капусты с заправкой по-китайски на гарнир. Кроме того, там было несколько приготовленных на пару потос. Потос были приправлены травяной солью, которую приготовили мы с Версом. Кажется, в последнее время он начал предлагать на выбор хлеб или рис, но в нашем случае нам всегда подавали рис.

Он также включал кетчуп к котлетам. Мне действительно кажется, что соус в японском стиле больше подходил к рубленым котлетам, но нам с Версом пока не удалось его воссоздать.

Там также была маленькая бутылочка с соевым соусом, который подавался вместе с блюдами.

Я был тем, кто предложил это. В этой стране, похоже, было нормой подавать блюда с уже нанесенным сверху соусом. Таким образом, предоставление клиентам возможности самим выбирать из множества соусов было воспринято как действительно новая идея. Верс тоже был очень взволнован, когда впервые услышал об этом.

О, и еще там было немного горчицы. Тогда сегодня я добавлю побольше горчицы и соевого соуса.

Идеально. Котлеты были переполнены мясным соком. Свежеобжаренные котлеты из рубленого мяса действительно самые вкусные.

Похоже, Клерия была слаба к острым блюдам, поэтому выбрала вместо них кетчуп. Эльна добавила немного горчицы и соевого соуса, как и я.

Некоторое время мы ели молча, что позволило мне подслушать некоторые разговоры, происходившие за другими столиками. В основном это были разговоры о еде, но за соседним столиком вместо этого заговорили о так называемых "апостолах". Похоже, некоторые торговцы, с которыми они были знакомы, были спасены апостолом от нападения монстра.

В последнее время истории об этих апостолах начали все чаще распространяться в массах. Это звучало немного подозрительно, когда сын Таруса-сан Католле говорил об этом, но, похоже, существование этих апостолов было более или менее признано массами в последнее время.

Люди, которые говорили о них, всегда выставляли апостолов в выгодном свете.

Согласно рассказам, встречи с апостолами чаще происходили в крупных городах. Один из них внезапно появляется высоко в небе, некоторое время летает по кругу, а затем вскоре исчезает. Во время каждого наблюдения городам и горожанам не причинялось никакого вреда, и некоторые люди даже начинали молиться им всякий раз, когда они появлялись.

Вообще-то я планировал пристрелить одного из них из винтовки, если мне удастся с ним встретиться, но теперь это не кажется хорошей идеей.

Что ж, в любом случае я бы тоже хотел хотя бы раз увидеть этих так называемых апостолов. Появится ли кто-нибудь в конце концов в этом городе?

“О, точно. Алан, какой волшебный инструмент ты собирался создать?”

“ Это сюрприз. Я покажу вам, когда все будет закончено. Я все еще не знаю, смогу ли я на самом деле его сделать”.

Ранее, когда я возвращался в гостиницу после возвращения из Магической гильдии, я просмотрел ту часть о составной магии, которую удалось записать Наному. В частности, я просматривал часть о заклинании, включающем комбинацию магии огня и ветра. Составная магия - это комбинирование заклинаний для того, чтобы сотворить новое, и заклинание, на которое я положил глаз, похоже, способно создавать теплый воздух.

Когда я увидел это заклинание, первое, что пришло мне в голову, был фен.

В конце концов, было мучительно сушить волосы вручную каждый раз, когда я принимал ванну. Было бы действительно удобно иметь под рукой сушилку. Я уверена, что Клерия и Эльна, у которых волосы длиннее, чем у меня, тоже были бы довольны этим.

Я попросил Нанома немедленно составить чертеж, и мне сразу же показали магический круг и детали, необходимые для его изготовления. Детали были довольно простыми. Нам просто нужно было жилье, соответствующий магический круг, выключатель, волшебные провода и волшебный камень. На самом деле я могу сделать его довольно легко.

Однако, поскольку при этом будет применено магическое заклинание, которое было включено в продвинутый курс, сделать это в Гильдии было бы проблематично. Думаю, у меня нет другого выбора, кроме как сделать это в гостинице. О, и еще мне нужно сделать еще один кухонный комбайн, так как я продал тот, который сделал ранее.

Завтра я посвящу все утро изготовлению магических инструментов, а после обеда продолжу заниматься магией.

http://tl.rulate.ru/book/19486/3144823

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь