Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 23

22. Биологическая лаборатория Р4 (1)

=== === ===

Уханьский научно-исследовательский институт вирусологии является одним из двенадцати филиалов Академии Наук Китая.

Пара, юноша и девушка стояли в пропускной в тяжелой вирусологической защитной одежде. Этот вид защитного снаряжения, изготавливается из нетканого материала PP и множества других материалов, защищающих от проникновения бактерий и вирусов.

Более того, устойчивость к коррозии от жидкости и долговечность были его плюсом.

После того как они полностью оделись, они еще раз проверили одежду друг друга.

Уханьский научно-исследовательский институт вирусологии был единственным исследовательским учреждением в Китае с биологической лабораторией P4 (уровень патогенна или уровень защиты 4). Эта лаборатория оснащена специальной системой вентиляции воздуха. Температура и влажность, поступающие в лабораторию, предварительно регулируются, а степень фильтрации достигает 99,999%. Это обеспечивает многократную циркуляцию воздуха в час, по всей территории. В лаборатории используется направленная система отрицательного давления. Нагнетательная Система в активной зоне выдаёт отрицательного значения 40 Па (Паскаль). Поток воздуха в лаборатории пропускается только через высокоэффективный фильтр, который гарантирует, что воздух в лаборатории не выйдет наружу.

Хотя это только то, что видно только на поверхности. Существует больше изолирующих барьеров и средств предотвращения распространения инфекции. Они расположены слоев за слоем, и защищают при проведении летучих экспериментов.

Мужчина взял в руку черную магнитную карту и приложил её к считывающему устройству. Вскоре перед ним появилась полукруглая дверь. Мужчина и женщина вошли, и они отправились вниз. Таких железных дверей было десять. Только самый нижний этаж требовал электромагнитную карту, тогда как остальные семь имели блок-контактор.

Два человека прошли сквозь внешнюю раздевалку, раздевалку для нижнего белья, в зону фильтрации и буферную зону. Пройдя через зону дезинфекции, они направились к химическому душу дезинфекции, где провели почти три минуты. Они закончили, тогда они наконец-то вошли в основную область.

Их приветствовал больной в хорошем состоянии, который спокойно лежал на операционном столе. Его грудь слегка колебалась, а стальное кольцо вокруг его лодыжек и конечностей смертельно сковывало его, делая неспособным двигаться. Над ним была прозрачная стеклянная крышка. Если её нельзя пробить тяжелым патроном, то ничто не смогло бы пробить её.

 Исследователь IV класса, доктор Чу Хай, специализирующийся на биологии и технике, теперь проведет двадцать пятое наблюдение зараженного в сопровождении исследователя Бая Сяосяо- Мужчина по имени Чу Хай сказал эти слова компьютеру. Он щелкнул мышью, ввел пароль в строку и надел очки на переносицу.

На экран выводилась видеозапись с линз очков мужчины. Линза очков имела возможность записывать внешнюю информацию, она ничем не отличалась от обычной камеры.

Хотя он видел этих ужасных монстров несколько десятков раз, страх в его сердце всё ещё оставался. Что же случилось, что человек превратился в нечто подобное? Чу Хай видел множество зараженных вирусом. Там были опухшие части их тел, гноящиеся с бледной потрескавшейся кожей и выпуклыми кругами, не отличающимися от прыщей. Даже их лицо больше не было узнаваемо. Хотя самым важным моментом была их зомби-подобная натура.

Как трагично.

Когда люди создают цивилизацию для борьбы с законами природы, они в конечном итоге создают ужасного монстра, который разрушает не только мир, который они когда-то знали, но и самих себя.

Выживание наиболее приспособленных, казалось, было, самым главным.

Чу Хай также уверен, что этот тип вируса был не проявлением законов природы, а изменением экологического баланса.

Что касается теории биологической эволюции, вся эволюция является естественной, соответствующей естественным принципам. Например, если рыба не может оставаться в воде, ей нужно выходить на берег. После десятилетий, даже столетий эволюции, было бы несколько видов подводных существ, которые развили дыхательную систему. Хотя это и странно, это логично и соответствующе.

Но этот вирус никогда не мог быть использован в качестве «биохимического оружия», созданного природой для сокращения популяции людей.

Он очень изменчив и заразен. При укусе зараженного вирус распространяется через кровоток. Когда вирус попадает в организм, он быстро ассимилируется и заражает все клетки человеческого организма.

Вы будете становиться все слабее и слабее, пока вирус не попадет в клетки вашего мозга. Вы окажетесь в коротком периоде ложной смерти, и вдруг вирус начнёт производить свои собственные клетки в десять раз быстрее, чем обычные клетки, с которыми вы родились.

Вы больше не контролируете свои мускулы, теперь это просто мозговое сознание. Например, когда нормальный человек травмирует себя, мозг посылает сигнал, чтобы позаботиться о травме и полечить ее. Мышца движется. Но теперь, даже если у вас недостаёт куска плоти до ваших бедер, ваше тело не будет ничего делать. Он больше нуждается в энергии от тела.

Эта ужасная вещь, от которой никто не может убежать. Это везде, по всему миру. Как природа могла создать этот вирус? Невозможно.

Бай Сяосяо отодвинула стеллаж в сторону от операционного стола. Она только что закончила дезинфекцию всех необходимых инструментов и привела их в порядок. Она посмотрела в глаза своего учителя, ее глаза были слегка фанатичны и наполнены страхом.

 Жизненная активность: сорок процентов ... Никаких колебаний в показателях сердца, легких, энергии тела и мозга. Зрачки расширены, и он до сих пор удерживают агрессивный вирус в организме. Он его не убил - Чу Хай посмотрел на экран дисплея.

Бай Сяосяо быстро записала данные с помощью бумаги и ручки. Хотя у них были видеоданные, в целях безопасности они всегда записывали две копии.

Наконец он повернул голову и посмотрел на зараженного, пытающегося вырваться на свободу.

Он глубоко вздохнул.

 Нет. 6 антител ... не удалось.

Зараженному трупу не нужна энергия тела, поэтому не нужно использовать кислород. Причина, по которой его грудь поднималась и опускалась, была вызвана биологическим инстинктом. В конце концов, человек рождается с этим движением, понимают они это или нет. Человек не дышит, если повреждена часть легких или дыхательных путей, единственное отличие состоит в том, что они(имеется в виду зомби) не дышат.

 Далее я начну брать пробы - Зараженный стукнул головой об стол. Он открыл рот, и гнилой запах наполнил воздух. Чу Хай взял скальпель и пинцет и подошел к руке зараженного.

 Ааааа!- Зараженный яростно боролся, сильно выражая свое недовольство и жажду плоти.

Выражение лица Чу Хая не изменилось. Он это проигнорировал и, как обычно, остался спокойным. Он поднёс скальпель и отрезал маленький кусочек плоти от руки зараженного, после чего положил его на металлическую тарелку. Не было крови, протекающей по венам, кровь высохла, кожа становится сухой и свернутой. Обычно, этот зараженный имел 70% воды в организме. Теперь, за исключением воды, запертой в тканях головного мозга, все источники воды в организме, исчезли.

Зараженный не чувствовал боли, когда нож пронзил его кожу. Он оставался без эмоциональным. Никаких признаков сильной боли не было показано.

Чу Хай уже давно наблюдал этот вирус. Это не займет много времени, прежде чем он сможет понять его состав и структуру.

http://tl.rulate.ru/book/18859/463116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь