Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 24

24. Биологическая лаборатория Р4 (2)

=== === ===

24 Часовой Супермаркет.

В воздухе витала тишина, и подавленное меланхоличное молчание наполняло супермаркет, заставляя их чувствовать, как будто они задыхаются. Е Ке выключил сотовый телефон. Он не хотел слышать больше неожиданных новостей, которые ослабили бы энтузиазм группы.

 Ну, нет нужды отчаиваться. Как было сказано, существуют убежища для беженцев. Невозможно узнать, сколько людей благополучно сбежало, но я уверен, что есть другие, которые удалось благополучно сбежать. Кроме того, может понадобиться совсем немного времени, прежде чем исследовательский институт разработает антитела - Слова, которые он произнес, даже Е Ке в них не поверил, и Бог знает кто поверил бы. Е Ke держал пиво между пальцами и в то же время тер виски костяшками пальцев.

 Антитело.… О, разве вы не знаете, что у исследовательского института есть другое название? - Ли Хаорань презрительно улыбнулся. Его слова казались совершенно глупыми.

 Какое название? – Е Ке действительно не знал. В конце концов, он не уделял много внимания этому аспекту. У института действительно было другое название?

 Кирпичная печь.

Э???

У некоторых из них сжались внутренности.

Что это за название такое?

 Место, куда приводят женщин и используют для развлечений - Боясь, что другие его, не поймут, Ли Хаорань прикусил рот и раскрыл этот секрет. Е Ке и Су Нань быстро поймали его мысль и засмеялись, иронично критикуя его. Это просто место для людей с властью, чтобы стать счастливыми и веселиться? Разве это не институт для экспертов?

 Е Ке, на самом деле, мы не в отчаянии. Есть убежище для беженцев, поэтому в нашем сердце у нас есть надежда, но убежище слишком далеко от нас. Дойти до блокады будет проблемой - Су Нань всегда встречал трудности и опасности с помощью двух подходов, выясняя плюсы и минусы каждого из них. Именно так он смог устранить все потенциальные опасности.

Затем он коснулся головы маленькой девочки, ее глаза были немного одинокими. В любое другое время, за исключением родителей и родственников, дети всегда олицетворяют проблемы. Думаю, они слишком хрупкие, у них нет возможности защитить себя, их иммунная система еще не развита, поэтому они заболевают. Им нужна большая защита, чем другим людям.

Самое главное, они незрелые. Они плачут, когда им больно, плачут, когда их обижают, плачут, когда им страшно, плачут, когда они чувствуют радость, гнев, печаль. Они чувствуют все. Это всё видно на их лицах.

Такая тихая девочка как она - редкость.

 У вас есть карта города? - Поскольку супермаркет продает газеты, можно сказать, что у них всегда есть копия карты под рукой, хотя обычно ее никто не покупает.

 Да, я принесу одну для тебя - Су Нань поставил Су Сяосяо на землю. Освободившись от тяжести на своих коленях, он встал и нашёл красочный журнал, спрятанный под грудой неиспользованных газет.

Просмотрев на карту, она было подробной. К счастью, это была не туристическая карта, а более естественная подробная карта, предназначенная для местных жителей.

Е Ке быстро нашел местоположение своего университета, а затем место, где он сейчас находился, супермаркет в соответствии с маршрутом своего побега вчера.

 Смотрите, мы находимся тут - Е Ке взял ручку и нарисовал круг. Группа в замешательстве окружила его, не в состоянии понять карту. Такого рода вещи, им нужно не только знать, что находится на севере, юге, востоке и западе, но и понять, как распознавать карту, чтобы делать точные и правильные суждения.

 Если армия будет использовать линию блокады, это означает, что за короткий промежуток времени они мобилизуют большое количество войск. Для строительства высокой стены будут использованы различные материалы, и, вероятно, основные городские районы будут заблокированы. Линия блокады, вероятно, должна выглядеть следующим образом. Черная линия очертила две трети карты, блокируя только три стороны города и была обращенная к океану на востоке.

 Как ты понял, что армия будет использовать такую блокирующую формацию? Ты догадался? - Хотя Ли Хаорань спросил с сомнениями, у других был тот же самый вопрос.

 Я был солдатом и очень хорошим. Я могу предположить что-то подобное, хотя это мой предел, но мое предположение должно быть на девяносто процентов достоверным – Е Ке не лгал. Стрельба, полоса препятствий, бег, все эти события, которые он прошёл, вступив в армию, повлияли на его опыт. Когда он уходил, командование хотело, чтобы он остался. Перспективы его развития в армии были хорошо описаны.

 Хорошо. Продолжай - Услышав это, им больше нечего было сказать. Они, конечно, знали меньше, чем он.

 К счастью, мы на северной окраине города. Масштаб этой карты должен быть 1: 300 000, если не сказать что больше. Он протянул руку к карте и обнаружил приблизительную длину карты.

 Мы находимся всего в двенадцати километрах от линии блокады. В прошлом, чтобы добраться до этого места, нужно пройти всего полдня, но не дольше. Пока мы в безопасности и осторожны, добраться туда не должно считаться невозможным - Е Ке внезапно почувствовал себя душно. Он подошел к углу и опустил пиво на землю.

Остальные молчали. Су Нань и Ли Хаорань работали с картой. Один судил о достоверности слов Е Ке, а другой думал о том, как безопасно пересечь улицы в двенадцать километров.

Если они будут использовать его метод мусорного ведра, то на короткое расстояние это может хорошо помочь. Только двенадцать километров - это слишком длинно. Если бы произошел несчастный случай, они не смогли бы вовремя убежать.

Е Ке сидел в углу, так далеко от группы. Он тихо зажег сигарету и затянулся, дым пошёл клубами облаков. Он колебался, должен ли он драться или нет. Он уже размышлял об этом, что нужно делать, но для этого ему нужно надеть «зеленую шапку и форму».

http://tl.rulate.ru/book/18859/463117

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь