Готовый перевод Last Days On Earth / Последние Дни На Земле: Глава 22

22. Обострение кризиса (2)

=== === ===

 Прежде, чем я это осознал, мы оказались в общежитии в ловушке. Дверь была заблокирована этими вещами ... Я бы назвал их зомби. Не было никакого способа сбежать. После этого, в течение двух ночей, я искал еду в соседних комнатах. Я чувствовал, что так не может продолжаться. Нам нужно было бежать. В конце концов, никто не знал, когда придет помощь.

Несколько человек тихо слушали. Казалось слова Е Ке, , вызвали у них какие-то воспоминания.

 За день до того, как я сбежал, мой друг выпил воду из-под крана, когда я был на поисках еды. Мы тогда не знали, пока не стало слишком поздно. Он оказался заражен - Он вспомнил, как в то время прыгал с одного балкона на другой, и когда он вернулся, он увидел изменение внешности Ван Хао. В его воспоминаниях это событие было все ещё так ясное и яркое.

 Ты имеешь в виду… вода из крана загрязнена? - с недоверием спросил Ли Хаорань. Он не совсем верил, что водопроводная вода будет заражена. Он не хотел в это верить. Это означало бы, что они потеряли свои другие источники питьевой воды. Они могли пить только воду в бутылках. Кроме того, в последние несколько дней, они использовали воду из-под крана только для того, чтобы смывать унитаз.

 Да. Возле нас никого не было, и все, что у него было, это водопроводная вода. Тогда он лежал в постели ... а потом превратился и стал зомби - Е Ке вздохнул, прислонившись спиной к стене. Он чувствовал себя беспомощным.

 Мне удалось сбежать в следующую комнату. На следующее утро я сбежал из общежития, используя занавески, которые были в комнате. Я их вместе скрутил. Во время моего побега в общежитии скрывалось много людей, но я не знал, что делать.

Может быть, все это было связано с удачей, что он смог сбежать. У него была еда, да, но если постепенно её есть, то её станет меньше, пока ничего не останется. И он сбежал. Это было единственное, что он мог сделать, чтобы увеличить свои шансы на выживание. Он дал им намек, что они смогут сбежать с помощью занавесок, но смогут ли они сделать это, зависит от них. В конце концов, найти источник пищи станет проблемой, и им нужно будет найти альтернативные источники пищи. Ждать спасательную команду не принесло бы пользы.

 Как только я ушел, я спрятался в мусорном баке и сбежал через черный ход. В то время возле заднего входа собралось большое количество зомби. Может быть, от двух до трех сотен. Я запустил музыку на своем телефоне и бросил его далеко. Это отвлекло их, и прежде чем они заметили мне удалось сбежать. Эти штуки, кажется, реагируют на звуки - Он попытался объяснить, как ему удалось сбежать. Возможно, информация, которую он пропустил бы, была бы подмечена этими осторожными людьми.

Хотя он описал то, что произошло от начала до конца, несколько поверхностно, остальные трое не расслабились. Они знали, с каким страхом им пришлось столкнуться, ведь они оказались в той же ситуации, что и Е Ке.

 То есть, люди все еще прячутся, а правительство и военные ещё ничего не сделали – Кажется, что ситуация оказалась за пределами того, что они предполагали. Те люди, что были живы, прятались, а спасения вообще не было.

 Не совсем - Е Ке обхватил своё лицо обеими руками. Затем он встал и пошел к пакетам с товаром. Он разорвал пакет и взял консерву, прежде чем сесть обратно.

 По радио я кое-что узнал - Е Ке никогда не курил такую роскошную сигарету, как ту, которую он сейчас положил между пальцами. Он сделал глоток из бутылки пива. Вкус был плохой. Не было льда.

 Ты слышал что-то о внешнем мире и неких новостях по радио, верно? -Остальные выжившие пристально посмотрели на Е Ке. Они не заботились о его телодвижениях. В конце концов, в худшие времена это было то, с помощью чего можно избавить себя от накопившегося стресса.

 Да – Е Ке отвернулся от глаз, смотрящих на него. Он вытащил сигарету изо рта и попытался положить ее на землю.

 Не убирай сигарету. Пока ты не куришь все время, все в порядке - Су Нань улыбнулся и погладил волосы маленькой девочки.

Е Ке застенчиво улыбнулся, немного смутился. Он закурил еще две затяжки, прежде чем потушить сигарету.

 По радио неоднократно проигрывают запись с голосом президента. Похоже, только города второго уровня S и Z заражены. Армия уже установила блокаду на окраине города. Мы можем сбежать отсюда после осмотра. А в семи военных регионах уже есть свои укрытия. Также там говорится, что правительство в настоящее время ищет лечение с помощью антител, чтобы противостоять мутации – Е Ке не высказал свое собственное мнение и гипотезу по этому вопросу, только факты. Больше всего эти люди нуждались в надежде.

Он увидел несколько очень счастливых лиц. Их не оставили. Это была их надежда. Пока им удастся сбежать, они смогут вернуться к своей прежней жизни. Это то, что им было нужно, это то, что им нужно было услышать и, честно говоря, это лучшая новость, которую они слышали за всю свою жизнь.

Су Нань был спокоен, казалось, о чём-то думал.

 Е Ке, мог бы ты включить радио?

 Конечно – Е Ке схватил свой рюкзак и вытащил сотовый телефонный, он был выключен. Для перестраховки он вытащил зарядное устройство.

Нажатием кнопки он, разблокировав сотовый телефон, он включил его и настроил на определенный канал. Все смотрели на телефон в руке Е Ке. В их глазах это был их божественный спаситель.

Су Сиосио посмотрела на Е Ке, затем опустила руку. Ей было любопытно, что делает эта черная коренастая штука в его руке. Это была игрушка?

 Люди всех национальностей и происхождения ... мои дорогие соотечественники, мы сейчас переживаем грандиозный катастрофический катаклизм. Эти монстры убивают наших друзей и родственников, а наши дома разрывают на части…

Услышав это, Е Ке понял, что ситуация еще более обострилась.

 Но у нас все еще есть надежда на выживание. Изучение антител, которые мы до сих пор изучили, достигло большого прогресса. Если вы все еще живы и слышите это прямо сейчас, как можно скорее отправляйтесь в ближайшее убежище. Мы обеспечим безопасность, еду ...

Они замолчали. Трансляция ... что они слышали ... они знали, что это значит. Инфекция вышла из-под контроля. Никто не был в безопасности. Теперь можно было полагаться только на укрытия, заграждения и присутствие военных.

 По крайней мере, у нас есть надежда сбежать, не так ли? - Хотя Е Ке ожидал, что это произойдет, он не ожидал, что это произойдет так скоро. В этот момент радость на некоторых лицах исчезла.

Держа бутылку пива в руке, Е Ке несколько растерялся.

В то же время во многих городах был хаос, насилие, страх, все темные стороны людей, что были скрыты теперь показались и покрыли весь город. Некоторые бежали, чтобы выжить, некоторые совершали злодеяния, а армия, заполнившая улицы, не могла дать им никакой надежды и подобия безопасности.

Наступил конец света.

http://tl.rulate.ru/book/18859/459417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь