Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 958

Глава 958 – Битва против Лю Цина

Два гиганта стояли в воздухе, и ужасная духовная энергия проносилась по воздуху, как бушующий шторм. Она пронеслась между небом и землей, и облака в небе разлетелись на куски.

Хотя округа была перекрыта силой Мандалы, окружающее пространство все еще находилось в границах Далуоцзяня, поэтому, когда возникли такие удивительные духовные колебания, вокруг стало немного неспокойно. Бесчисленные силуэты свистели вдалеке и, в конце концов, воспарили далеком небе, став наблюдать за противостоянием.

Они не вторгались, так как видели Мандалу, и раз Доминатор присутствовала и ничего не предпринимала, то битва перед ними происходила с ее разрешения.

Некоторые из Повелителей, на которых лежала ответственность за защиту территорий, вздохнули с облегчением, а затем обратили свое внимание на далекое противостояние. В их глазах появилось удивление.

— Разве это не Лорд Му?

— С ним кто-то сражается. Кто это? Я никогда не видел его раньше, но его духовный гнет просто ошеломляет!

— Такое духовное подавление... Этот человек, должно быть, взошёл на вершину Повелителя Шестого Ранга. Среди Лордов только Лорд Асура смог бы победить его. Откуда родом этот человек?

В воздухе раздалось множество шепотков. После окончания Великой Охоты слава Му Чэня неуклонно распространялась по всему Северному Региону, и он даже стал считаться лучшим среди молодого поколения. Поэтому, когда люди Территории Далуо вдруг увидели, что кто-то противостоит Му Чэню, они были очень удивлены.

— Я слышал, что члены Клана Птиц Девяти Преисподних прибыли поприветствовать Лорда Дворца Девяти Преисподних. Если моя догадка верна, то этот молодой человек должен быть вундеркиндом из клана. — В Территории Далуо все еще были высокопоставленные лидеры, поэтому у них было больше инсайдерской информации.

— Тем не менее, Клан Птиц Девяти Преисподних действительно грозен. Этот юноша находится на вершине Повелителя Шестого Ранга, и его силу высоко оценят в любой фракции Северного Региона, — заметил кто-то и вздохнул.

— Этот человек необычен, и я не знаю, сможет ли Лорд Му победить... — Некоторые люди беспокоились, что, хотя Му Чэнь уже некоторое время и пользовался авторитетом в Северном Регионе, но его сила находилась лишь на уровне Повелителя Пятого Ранга. Конечно, если бы он мог воспользоваться своими силами командующего боевых войск, то вундеркинд из клана Птиц Девяти Преисподних не смог бы продержаться и пяти раундов. К сожалению, Му Чэнь не мог использовать боевое намерение в текущей битве.

Обычные люди с усмешкой бы отнестись к Повелителю Пятого Ранга, если бы он попытался соревноваться с Повелителем Шестого Ранга, но в случае Му Чэня… они пересматривали шансы на победу, ведь он сотворил столько чудес за эти годы.

Поэтому никто не мог заранее ответить, кто выйдет победителем из битвы.

В то время как противостояние Му Чэня и Лю Цина привлекло внимание великих сил Территории Далуо, оба бойца не отвлекались друг от друга. Их взгляды были прикованы друг к другу, в глазах мелькали ледяные отблески, а духовная энергия бушевала как ураган.

Лю Цин медленно сжал в ладони багровое копье и в следующий момент в его глазах вспыхнул алый цвет, и он резко топнул ногой.

Вскрик!

Огромный Пламенный Воробей вдруг издал громкий и резкий крик и, раскрыв свой длинный острый клюв, в небо взметнулось море багрового огня, пронизывая его насквозь.

— Искусство Пламенного Воробья Девяти Преисподних: Алое Море, Сжигающее Небо!

Багровое копье в руке Лю Цина издалека направилось на Му Чэня и алое море огня взметнулось ввысь. Везде, где оно проходило, пространство искривлялось и искажалось, из-за чего видение битвы расплывалось.

Ух!

Огненное море взметнулось и в мгновение ока окутало Великое Солнечное Бессмертное Тело. Однако перед лицом ревущего алого моря лицо Му Чэня было спокойным, так как он стоял на голове своего Небесного Тела, а вокруг него расцветал золотой свет.

Огненное море ревело, но Великое Солнечное Бессмертное Тело было твердым, как скала. Оно не только не расплавилось в огненном море, но и все тело принимало всё более глубокий золотистый оттенок в палящем жаре.

Лю Цин смотрел на эту сцену, и его глаза не могли не стать серьезными. Пламя в его алом море пламени было пламенем его собственного Источника Жизни и было чрезвычайно властным. Даже если бы Повелитель Шестого Ранга попал в ловушку, то даже используя своё Небесное Тело, он бы постепенно растаял. Но Небесное Тело Му Чэня не только оставалось твердым, но и становилось все более утонченным.

«Каково происхождение Небесного Тела этого парня? Почему оно такое мощное?!» Лю Цин хмурился и от его тела начал исходить холодный гул. Не раздумывая, он одной рукой сотворил странную печать.

Жужжание!

С изменением печати алое пламя, охватившее Небесное Тело, внезапно сконденсировалось в многочисленные мечи в виде огненных перьев. Эти перья были похожи на огненные мечи, покрытые символами пламени, а между ними исходили пылающие волны.

Когда эти мечи обрели форму, взгляд Му Чэня помрачнел. Он стоял на Великом Солнечном Бессмертном Теле и слабо ощущал опасные колебания от этих перьев.

Лю Цин смотрел на Му Чэня издалека. Он, казалось, безразлично улыбнулся, а затем щелкнул пальцем, нанося смертельный удар.

Жужжание!

В небе раздался звук вибрирующих мечей. Вдруг многочисленные огненные мечи, висевшие в огненном море, странным образом исчезли.

Когда Му Чэнь увидел это, его глаза не могли не сузиться, ведь когда мечи из пламенных перьев исчезли, он даже не заметил никаких необычных колебаний.

Казалось, будто эти мечи действительно растворились в воздухе.

«Нет, они не исчезли, а влились в огненное море!»

Однако, как только Му Чэнь осознал это, золотой свет вокруг Великого Солнечного Бессметного Тела внезапно померк. В тот же миг вокруг Му Чэня вспыхнула дюжина языков пламени. В пламени были огненные мечи. Хотя они пылали, лезвия были очень острыми, отчего кожа Му Чэня покрылась мурашками.

Ух!

Когда эти мечи вспыхнули, не было никаких колебаний, они ударили быстро, как молния, в жизненно важные части тела Му Чэня. Скорость была настолько быстрой, что Му Чэнь даже не успел среагировать.

Лезвия мечей не имели себе равных по остроте. Очевидно, Лю Цин выложился на полную. Если бы Му Чэнь получил удар, даже если бы его физическое тело было сильным, он был бы тяжело ранен.

Свет меча отразился в глазах Му Чэня. Через мгновение лезвия мечей коснулись его одежды, но взгляд Му Чэня внезапно обострился.

Из короны Великого Солнечного Бессмертного Тела вырвался золотой свет и с молниеносной скоростью превратился в золотые щиты на коже Му Чэня.

Бум! Бум!

Когда свет меча столкнулся с золотыми щитами, раздался резкий пронзительный звук, и посреди буйства духовной энергии оба рассеялись в светлые пятна.

«Какая быстрая реакция...».

Увидев, что такой гениальный ход не сработал, Лю Цин изумленно улыбнулся. Однако он снова щелкнул пальцем. «А как насчет этого?»

В этот момент сердце Му Чэня застучало, потому что он увидел, как вокруг него возникли сотни и тысячи огненных мечей. Странно, но они появились вокруг него, как будто массив мечей поймал его в ловушку.

Только тогда Му Чэнь понял, что огненное море Лю Цина не было предназначено для того, чтобы сжечь его. Скорее, это было средство, с помощью которого он скрытно атаковал.

Огненные мечи могли объединяться с огненным морем и появляться в нем в любом месте, поэтому даже если Му Чэнь находился под защитой Великого Солнечного Бессмертного Тела, он все равно не смог бы защититься от подавляющего количества огненных мечей.

Если он не сможет погасить море огня, то наступательные атаки будут продолжаться до тех пор, пока он не превратится в ежа... Этих средств было достаточно, чтобы заманить в ловушку Повелителя Шестого Ранга. Силу Лю Цина нельзя было недооценивать.

Однако Му Чэнь был смущен только потому, что его застали врасплох. Если бы Лю Цин думал, что то же самое можно повторить, это было бы принижением его достоинства.

Поэтому в этот раз, когда тысячи мечей начали на молниеносной скорости опускаться, острый взгляд Му Чэня проскочил над ними и устремился в сторону Лю Цина вдалеке.

Чтобы поймать вора, нужно сначала поймать короля. Как только он уничтожит Лю Цина, огненное море станет бесполезно.

Му Чэнь выдохнул облако белого тумана, и тут же его руки с молниеносной скоростью сотворили таинственные и сложные печати...

Бум! Бум!

Как только печати Му Чэня изменились, многочисленные огненные мечи окружили его. Сразу же вокруг него возник плотный золотой щит, и они яростно столкнулись. Аура мечей окутала Му Чэня, рассекая его кожу.

Однако выражение лица Му Чэня оставалось спокойным, так как он полностью игнорировал ослабляющиеся золотые щиты. Однако скорость изменения заклинательных печатей становилась все быстрее. В следующее мгновение его руки внезапно остановились, а послеобразы рассеялись и разлетелись.

Когда Лю Цин увидел, что Му Чэнь творит печати, в его сердце внезапно возникло чувство тревоги.

Однако прежде чем он успел подумать об этом, он увидел, что пространство над Му Чэнем начало пульсировать, и в этом пульсирующем пространстве, казалось, медленно распускался огромный, не имеющий себе равных чудовищный цветок.

Демонический цветок был темно-фиолетового цвета, а пространство над каждым лепестком было выгравировано множеством древних таинственных и загадочных рун.

С распусканием этого демонического цветка окружающая духовная энергия вдруг стала безумно поглощаться. Даже разгорающееся внизу пламя, превращаясь в потоки пламени, которые напрямую впитывались в демонический цветок.

Благодаря этому демонический цветок расцветал еще ярче.

Му Чэнь поднял голову и протяжно вдохнув, указал пальцем на стоявшего вдалеке Лю Цина и выражение его лица стало очень торжественным. Му Чэнь ухмыльнулся, указывая вниз в воздухе.

— Невежливо не отвечать взаимностью на услугу... Брат Лю, как насчет этого...

Как только раздался его голос, в сердце демонического цветка внезапно вспыхнул темно-фиолетовый божественный свет и устремился к Лю Цину. В следующее мгновение последовал ужасающий разрушительный удар, способный уничтожить весь мир, а Му Чэнь тихо проговаривал в своем сердце: «Совершенное Божественное Искусство... Датура... Небесный Разрушительный Свет...».

http://tl.rulate.ru/book/176/2810468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь