Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 957

Глава 957 - Пламенный Воробей Девяти Преисподних

Му Чэнь и Лю Цин стояли друг напротив друга. Их взгляды были острыми, как лезвия, а мощные духовные колебания, исходившие от их тел, заставляли окружающий воздух вибрировать и гудеть.

Лю Цин смотрел на, по его мнению, слабого Му Чэня и поражался. Он не понимал, откуда у Му Чэня такая уверенность, ведь он был всего лишь Повелителем Пятого Ранга.

Однако Лю Цин в данный момент не думал об этом. Вместо этого он сосредоточился на том, что ему нужно было сделать прямо сейчас - победить за десять ударов или меньше! Он должен был показать этому парню разницу между ними, а также то, что он не должен ввязываться в этот инцидент с их кланом!

— Я очень надеюсь, что у тебя есть какие-то навыки! В противном случае, ты просто глупец, который запятнал благородную родословную нашей принцессы!

Сказав это, Лю Цин сжал кулаки и вдруг из его тела вырвались огненные и сильные духовные колебания. Прокатилась волна жара, отчего окружающая температура стремительно возросла.

Бум!

Когда температура поднялась, подошвы ног Лю Цина внезапно застучали, заставив землю задрожать. Казалось, что под ногами Лю Цина вспыхнуло пламя! По твердой голубой земле пошли трещины, а вокруг его фигуры стало всё расплываться.

Лю Цин был настолько быстр, что его едва можно было заметить невооруженным глазом. Он быстро появился справа от Му Чэня. В то же время он согнул два пальца вместе, как будто это были клинки, и в них собралась багрово-красная духовная энергия, отчего пальцы покраснели. В кончиках его пальцев замерцало алое пламя, которое со свистом вырвалось наружу. Даже само пространство исказилось и испарилось от такой высокой температуры.

Как только Лю Цин сделал свой ход, он был неумолим и не знал пощады. Если бы удар Лю Цина задел Повелителя Шестого Ранга, то половина его тела была бы пробита высокой температурой, в результате чего образовалась бы кровавая рана. Так что можно представить, какой урон получит Повелитель Пятого Ранга...

— Хаха. Духовный Палец Алого Пламени Лю Цина становится все более искусным. — Удовлетворенно кивнул старейшина Небесный Воробей, увидев удар Лю Цина.

С другой стороны Мандала, три Короля, Девяти Преисподних и остальные Лорды наблюдали за происходящим с холодным выражением лица и ничего не отвечали. Они знали о возможностях Му Чэня и прекрасно понимали, что к нему не стоит относиться, как к обычному Повелителю Пятого Ранга.

В этот момент багрово-красные пальцы, словно тень, отразились в темных зрачках Му Чэня и в следующее мгновение он резко согнул пальцы, без колебаний указывая в их сторону.

Когда его пальцы разжались, казалось, что на поверхности его тела появился золотой свет. Затем по всему пространству разнесся рев дракона, за которым последовали фиолетовый и золотой символы дракона, появившиеся на его пальцах, а золотой свет залил все пространство.

— Тело Дракона и Феникса, символ золотого дракона!

Два пальца Му Чэня, словно сделанные из золота, пронзили пустоту, а затем столкнулись с алыми пальцами! От столкновения разнеслась духовная волна, и земля, на которой стояли двое мужчин, затряслась, отчего твердая плита из голубого камня заходила ходуном.

Когда они столкнулись, глаза Лю Цина застыли в свирепом взгляде. Сила, исходящая от Му Чэня, оказалась намного сильнее, чем он мог себе представить.

Более того, два пальца Му Чэня оказались неожиданно сильными. Ведь тело Му Чэня соответствовало Божественному Зверю, поэтому его пальцы были острее, чем у обычных Божественных Артефактов. Даже Повелители одного с ним ранга, которые специализировались на совершенствовании своего человеческого тела, с трудом выдержали бы удары Му Чэня.

«Физическое тело этого парня настолько сильно! Но я не верю, что он сможет противостоять мне!»

Лю Цин нахмурился и от его тела разнесся холодный гул, его аура стала резко изменяться, отчего вокруг него начали появляться остаточные изображения. Эти послеобразы закружились вокруг всех жизненно важных частей Му Чэня, каждый из которых издал пронзительный крик.

Свист! Ууууш!

Однако даже перед лицом интенсивной атаки Лю Цина Му Чэнь сравнялся с ним в силе. С появлением золотистого света силуэты пальцев взметнулись в небо, жестко столкнувшись с несущимися к нему послеобразами.

Бум! Бум! Треск!

Столкновение завершилось взрывом духовной энергии, и ветер, бушуя, прорезал на земле глубокие борозды. Однако каждый след отличался от другого: следы Лю Цина были наполнены яростью и рвением, а следы Му Чэня были острыми и гладкими, словно разрезающих тофу лезвия ножей.

Дон!

Ветер был настолько сильным, что когда последние остатки теней столкнулись друг с другом, возникла сильная ударная волна, от которой две близкие фигуры попятились назад. Му Чэня протащило по земле футов десять, прежде чем он смог устоять на ногах. Он посмотрел на Лю Цина, который стоял перед ним, и брови последнего были сильно наморщены, как будто ему было больно.

— Неудивительно, что ты известен среди молодого поколения! Это действительно что-то. — Лю Цин медленно поднял ладонь и увидел неглубокие раны на тыльной стороне руки. Взмахнув ладонью, он призвал красное пламя, и шрамы быстро исчезли! Это свидетельствовало о сверхчеловеческой способности к восстановлению тела Божественного Зверя!

Му Чэнь посмотрел на него и улыбнулся. По его пальцу стекали капли крови, но когда вспыхнул золотой свет, кровь на кончиках пальцев испарилась. Его Тело Дракона и Феникса явно было не слабее, чем у Божественного Зверя!

В предыдущей битве, благодаря силе Тела Дракона и Феникса, Му Чэнь смог выдержать сильные удары Лю Цина. И все же он был удивлен способностями противника.

По его оценке, Лю Цин уже находился на грани Повелителя Шестого Ранга. Это означало, что он был бы лишь немного слабее Лорда Асуры! Такой противник был действительно устрашающим!

Лю Цин сузив глаза смотрел на Му Чэня. После предыдущей битвы презрение в его глазах рассеялось. В конце концов, тот факт, что Му Чэнь мог сражаться с ним, будучи лишь Повелителем Пятого Ранга, показывал, что Му Чэнь не был обычным человеком!

Хотя Лю Цин только приглядывался к Му Чэню, но теперь было очевидно, что и последний не выкладывался на полную!

«Интересно...», пробормотал про себя Лю Цин.

Затем его горящий желанием сражаться взгляд устремился на Му Чэня. Его одежда, несмотря на отсутствие ветра, внезапно затрепетала и из его тела подобно вулкану внезапно вырвалась яростная и горячая духовная энергия.

Величественная духовная сила выплеснулась и собралась позади Лю Цина, превратившись в огромную ало-красную птицу. На теле гигантской птицы полыхало пламя, и даже облака в небе испарились под воздействием такой высокой температуры.

Тело Лю Цина внезапно возникло на спине красной гигантской птицы, а в центре его ладони сконденсировалось пламя. В мгновение ока они превратились в багровое копье.

Он сжал копье в ладони, и в этот момент Му Чэнь ясно почувствовал, что импульс Лю Цина становится все более подавляющим. Всякий раз, когда Лю Цин бросал взгляд на Му Чэня, его кожа покрывалась мурашками.

Му Чэнь предположил, что массивная красная птица должна быть формой Божественного Зверя Лю Цина, однако она сильно отличалась от формы Птицы Девяти Преисподних. И если Му Чэня предполагал правильно, то эта форма Божественного Зверя на самом деле принадлежала Пламенному Воробью Девяти Преисподних!

Хотя Пламенный Воробей Девяти Преисподних встречался не так редко, как Птица Девяти Преисподних, эти виды были довольно сильными Божественными Зверями. При взрослении они получали способность сжигать небо и кипятить море...

В этот момент Пламенный Воробей Девяти Преисподних затрепетал крыльями, и все небо словно загорелось, став багрово-красным. Пламенный Воробей Девяти Преисподних и Лю Цин словно слились воедино, и духовная энергия неба и земли закипела.

— Призывай свое Небесное Тело, иначе у тебя не будет другого шанса. — Повелел Лю Цин смотря сверху вниз на Му Чэня.

Божественные звери не культивировали Небесные Тела Повелителей, потому что у них имелась аналогичная форма Божественного Зверя. Теперь, когда Лю Цин принял форму Божественного Зверя, его боевая мощь резко возросла. Поэтому, если бы Му Чэнь не использовал Небесное Тело Повелителя, то с ним было бы практически невозможно соревноваться.

— Как пожелаешь. — Улыбнулся Му Чэнь и сформировал ручную печать. Внезапно из его тела вырвался яркий золотой свет и через несколько вдохов, позади него появилось огромное и Небесное Тело.

Небесное Тело стояло прямо, а за ним плыло золотое солнце. Огромное тело, покрытое таинственными и древними золотыми символами, было Великим Солнечным Бессмертным Телом!

«Я никогда не видел такого странного Небесного Тела». Лю Цин не мог не поразиться, в его глазах промелькнуло удивление.

Теперь, когда он вызвал форму Божественного Зверя, противостояние должно было быстро закончиться, но тот факт, что Му Чэнь смог довести его до такого состояния, показал, что Му Чэнь был опасен.

Тем не менее, было очевидно, что Старейшина Небесный Воробей намеревался безжалостно унизить мальчика, поэтому ему следовало дать понять, что его способности все еще далеки от того, чтобы образовать Кровные Узы с их принцессой! В конце концов, такие посредственные люди не должны подвергать опасности многообещающее будущее их клана!

В этот момент взгляд Лю Цина стал все более острым. Он медленно поднял копье, пылающее алым красным пламенем, и перевел взгляд на фигуру Му Чэня.

Когда его взгляд остановился на Му Чэне, стройный подросток, казалось, поднял голову, и ответный взгляд его черных глаз пронзил пространство, не показывая ни малейшего страха. Му Чэнь за эти годы прошел такой долгий путь, побывал в самых разных ситуациях жизни и смерти, что Лю Цин и подумать не мог, что сможет заставить его покориться, было просто смешно!

Таким образом, два их острых взгляда столкнулись в воздухе, и в мгновение ока полетели огненные искры, а напряжение возросло...

http://tl.rulate.ru/book/176/2810467

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь