Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 956

Глава 956 – Ли Цин

— Юноша, я прав?!

Голос старейшины Небесного Воробья прогремел как гром, сотрясая небо. Его глаза были подобны острому мечу, от них исходила свирепая аура, которая пронзала пространство и прямо окутывала Му Чэня.

Затем под его свирепым взглядом Му Чэнь внезапно ощутил страшный гнет, пронизывающий его грудь. Взгляд почти пронзил его грудь и заставил его кровь прийти в смятение. К горлу подступила кровь, но он с трудом сглотнул ее. Он поднял голову, но его глаза не опустились, когда он встретился взглядом со стариком. Из его глаз вырвалась острая аура. Даже если Му Чэнь не был так силен, его сила воли не уступала старику.

— Хмф!

Старейшина удивился, поскольку Му Чэнь, будучи простым Повелителем Пятого Ранга, не встал на колени в знак покорности, а осмелился посмотреть прямо на него. Он тут же холодно фыркнул и хотел сделать шаг, чтобы выпустить еще более страшное давление, чтобы покорить человека перед ним.

Как раз когда он собирался это сделать, раздался яростный голос Мандалы: — Как вы смеете нападать на моих подданных! Решили пренебречь моим присутствием? — Старейшина ощутил нависший над ним гнет и понял, что не может совершить даже одного шага.

Хотя он мог бы с усилием опустить ногу, он чувствовал давление в атмосфере. Он знал, что как только он оступится, Мандала нанесет удар, и когда придет время, даже если ему удастся уйти невредимым, он будет крайне смущен.

Во всяком случае, Мандала был всего в полушаге от того, чтобы стать истинным Высшим Земным Повелителем. На её фоне он выглядел слабым, и у него не было никаких шансов на победу.

Взгляд старейшины изменился. Его одежда, которая развевалась, несмотря на отсутствие ветра, остановилась, а ужасный гнет, исходящий от его тела, постепенно утих.

Когда гнет рассеялся, злые и холодные глаза старейшины обратились прямо к Мандале. Он пробормотал: — Доминатор Территории Далуо, это дело имеет огромное значение для Клана Птиц Девяти Преисподних, и я надеюсь, что вы сможете это учесть. Передайте этого человека нам, и клан будет безмерно благодарен!

На что Мандала бесстрастно отметила: — Это невозможно. Му Чэнь очень многое сделал для Территории Далуо. Тот, кто захочет тронуть его на Территории Далуо, объявит нам войну!

Хотя ее голос был спокоен, стальное намерение было совершенно ясно. Глаза старейшины сузились, поскольку он не ожидал, что Мандала так решительно отвергнет его просьбу.

— Доминатор Территории Далуо, неужели ты предпочтешь начать войну с моим кланом из-за маленького Повелителя Пятого Ранга?! — Пронзительно спросил старик. Хотя Территория Далуо оказалась неожиданно сильна, это была лишь сила с неглубоким фундаментом, и она не могла сравниться с их давней расой духовных зверей. Если они действительно начнут сражаться, то Территория Далуо определённо пропадет с континента.

— Если Территория Далуо не может защитить того, кто добился для нас великих достижений, то как на нас будут смотреть на всём Северном Континенте? Тогда лучше распустить ее как можно скорее. — Усмехнулась Мандала на претензию старейшины Небесного Воробья.

— Более того, хотя ваш клан имеет долгую историю, но если вы захотите поглотить Территорию Далуо, то боюсь придется подготовиться к тому, что некоторые из ваших Земных Повелителей падут, и возможно даже вы сами!

В этот момент глаза Мандалы полыхнули убийственным намерением. Ее властные слова четко обозначили ее позицию, отчего лицо старейшины Небесного Воробья стало стальным от ярости. Несмотря на ярость, он был втайне встревожен. По его мнению, Доминатор Территории Далуо была просто безумна и бросала вызов всем ожиданиям. Одними лишь словами она готова была ответить и привести к жертвам с обеих сторон... Может быть, у них и более сильное происхождение, чем у Территории Далуо, но они не были готовы к смертям своих Земных Повелителей!

Клан Птиц Девяти Преисподних накапливал свои силы и взращивал Повелителей тысячелетиями. За всё время они сумели вырастить лишь несколько Земных Пвелителей, поэтому потеря одного из них нанесла бы серьезный ущерб клану.

— Старейшина Небесный Воробей!

Выражение лица старейшины дико колебалось, когда раздался яростный крик Девяти Преисподних: — Если бы я не встретила Му Чэня, то от меня остался один лишь пепел. Он является благодетелем нашего клана. Неужели вы собираетесь вернуть его доброту злом?!

Старейшина сказал глубоким голосом: — Малышка, я знаю, что ты привязалась к нему, но благодарить можно по-разному. В тебе течет самая чистая родословная за прошедшие тысячи лет. Даже если ты хочешь заключить кровные узы, он должен быть с Божественным Зверем того же ранга с высокоранговой родословной, а не обычным мальчишкой. Он не достоин получить такую удачу, и это только навредит ему!

— Обычным мальчишкой? — холодно фыркнула Мандела и насмешливо произнесла. — Му Чэнь возглавляет список Записей Драконов и Фениксов Северного Региона и является самым выдающимся среди молодого поколения. Боюсь, что никто не сможет превзойти его.

Старейшина и стоявший за ним Лю Цин были поражены ее словами, в их глазах появилось удивление. Они не ожидали, что Му Чэнь мог достичь таких успехов.

— Северный Регион огромен, но я всё равно не ожидал, что молодое поколение окажется настолько слабым. Простой Повелитель Пятого Ранга… среди нашего молодого поколения он бы считался обычным. Что же касается его достижений, то они смешны. — Старейшина вскоре пришел в себя и сразу же презрительно отозвался о Му Чэне. Он очевидно сомневался в компетентности молодого поколения в Записях Драконов и Фениксов Северного Региона.

Му Чэнь выслушал пренебрежительные комментарии старейшины, но не разразился гневом, а лишь рассмеялся: — Я смог стать первым в Записях Драконов и Фениксов Северного Региона благодаря некоторым элементам удачи, но что касается того, обладаю ли я такой квалификацией, то старейшина может послать кого-нибудь проверить это.

Столкнувшись с агрессией старейшины, Му Чэнь не стал слепо прятаться под защиту Мандалы. Он также понимал, как сильно будет давить на Мандалу, если она столкнется лоб в лоб с кланом Птиц Девяти Преисподних, поэтому хотел разделить часть этого давления.

Однако Му Чэнь не был настолько самонадеянным, чтобы бросать вызов старейшине Небесного Воробья, который в любом случае был Земным Повелителем. Уничтожить Му Чэня было делом одного щелчка пальцев, поэтому он просто предложил послать кого-нибудь попробовать.

Если старейшина действительно хотел послать кого-то испытать свои возможности, то очевидно, что он мог послать только молодого человека по имени Лю Цин. Согласно предположениям Му Чэня, тот должен был обладать той же силой, что и Девяти Преисподних, но если бы они действительно сразились, то последний не смог бы легко победить.

Услышав слова Му Чэня, взгляд старейшины вспыхнул, и он тут же усмехнулся: — Хитрец. Если я действительно решусь нанести удар, то никто не сможет защитить тебя... Но раз уж у тебя хватило смелости взять инициативу в свои руки, то я хочу посмотреть, на что ты способен! Лю Цин!

Красивый молодой человек в зеленой одежде с острым взглядом ответил низким голосом: — Да!

— Убей его за десять ударов. — Произнеся эти слова, старейшина Небесный Воробей перевел взгляд на Мандалу и Трех Королей и добавил уже для них: — Вы ведь не собираетесь вмешиваться в бой молодого поколения, не так ли?

Убедившись, что мальчик был обычным, и принеся эту новость в клан, многие старейшины впали бы в ярость. Их тысячелетний гений не должен запятнать свою родословную из-за такого некомпетентного человека. Когда новость разнесется, посмотрим, будет ли Территория Далуо все так же непреклонна.

Мандала и Три Короля нахмурились, но ничего не ответили. В конце концов, Старейшина Небесных Воробьев представлял Клан Птиц Девяти Преисподних, и их сопротивление не принесло бы ничего хорошего. Раз он призвал Лю Цина нанести удар, значит, так тому и быть.

Мандала взглянула на Лю Цина. Этот парень не был обычным, и, вероятно, был одним из лучших среди молодого поколения Клана Птиц Девяти Преисподних. Однако они были слишком самонадеянны, если хотели избавиться от Му Чэня всего за десять ударов... В этот момент губы Мандалы скривились в усмешке. На протяжении многих лет люди, которые презирали и принижали Му Чэня, в конечном итоге плохо кончали.

— Доминатор Территории Далуо действительно понимает общую картину. — Увидев согласие Мандалы, Старейшина Небесный Воробей удовлетворенно улыбнулся, а затем мягко кивнул Лю Цину, стоявшему позади него.

Увидев это, Лю Цин кивнул и вышел вперед.

Однако, как только Лю Цин двинулся, Девяти Преисподних прижала его холодным взглядом.

Лю Цин ощутил на себе её ледяной взгляд и улыбнулся: — Ваше Высочество, пожалуйста, будьте уверены, я не убью его. Я просто хочу, чтобы он кое-что понял.

Старейшина сказал глубоким голосом: — Прекрати вмешиваться. Этот парень слишком некомпетентен, раз ему требуется твоя защита. Если это дойдёт до твоего отца, он силой вернёт тебя в клан!

Девушка не отрывала взгляда от Лю Цина и с холодной улыбкой на губах, усмехнулась: — Я просто не хочу, чтобы ты мучился от унижения.

Глаза Лю Цина слегка сузились, а затем он улыбнулся, но больше ничего не сказал. Он просто молча обошел девушку и медленно направился к Му Чэню.

Когда он выходил, каждый мог почувствовать, что в его теле, словно в вулкане, собирается огненная и яростная духовная волна.

Его острые глаза стали еще острее, а духовная энергия заставила его мантию развеваться, когда раздался ясный и четкий звук.

От его тела медленно исходила удивительная аура.

Три Короля почувствовали ауру Лю Цина, и их взгляды стали серьезными. Судя по ауре, сила Лю Цина могла сравниться с Лордами их Территории Далуо, и только Лорд Асура мог подавить его.

Молодое поколение клана Птиц Девяти Преисподних действительно обладало некоторыми способностями. Неудивительно, что старейшина Небесный Воробей так высокомерно вел себя.

Под взглядами толпы Лю Цин прошел десять футов и остановился перед Му Чэнем. Он равнодушно посмотрел на Му Чэня и тихо заговорил: — На этот раз я просто хочу, чтобы ты понял... Человек должен знать свои пределы.

Однако Му Чэнь как будто не слышал слов Лю Цина. Он оставался спокойным, протягивая руку со слегка согнутой ладонью.

— Му Чэнь из Территории Далуо, просит наставлений.

http://tl.rulate.ru/book/176/2777594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь