Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 939

Глава 939 – Божественная Шахматная Доска

В руке Му Чэня появилась древняя каменная доска. На ней имелись загадочные и сложные линии. Когда он присмотрелся, то увидел на ней каменные минифигурки. Каменные фигурки были яркими и казались почти живыми!

Эта каменная доска назвалась Божественной Шахматной Доской Боевого Намерения, которую ему подарил Император Небесного Массива. На доске находилась тысяча каменных воинов, чья коллективная сила была чрезвычайно сильна.

Но этот предмет был предназначен только для одноразового использования. Поэтому Му Чэнь не хотел использовать её, потому что больше он не сможет воспользоваться ею. Однако в этот кризисный момент он понял, что у него не было выбора. Если он может лишиться жизни, то нет смысла хранить такое сокровище!

— Хмф! Пытаешься сопротивляться? Ты действительно упрям! — Холодно усмехнулся Хозяин Южного Павильона. Хотя он ощущал от каменной доски в руках парня странные колебания, это его не волновало. В конце концов, даже с подавленной духовной энергией он мог без труда убить Му Чэня.

Закончив фразу, он раскрыл ладони. В них с бешеной скоростью собралась мощная духовная энергия. За несколько мгновений духовная энергия превратилась в огненно-красное перо, которое пылало ярким огнем. Температура на земле вдруг резко поднялась и стала очень горячей.

— Божественное Искусство Огненного Феникса, Небесное Полыхание Огненных Перьев!

Хотя Хозяин Южного павильона не боялся Му Чэня, Му Чэнь все еще считался представителем высших экспертов Северного Региона. Поэтому он оставался осторожным и не сдерживался. Используемая им техника могла убить любого Повелителя Шестого Ранга!

— Старик безжалостен. Однако Му Чэнь демонстрирует такие грозные навыки...

Многие наблюдатели за битвой, увидев эту сцену, не могли не испытать шок. Некоторые из самых могущественных экспертов, достигших уровня Повелителя Шестого Ранга, серьёзно хмурились. Очевидно, такое развитие событий было неожиданным. Они не верили, что у У Му Чэня получится выжить после такой атаки!

Хозяин Южного Павильона стоял в воздухе. Он смотрел на Му Чэня своими острыми глазами и щелкал пальцами.

Вэн!

Как только он щелкнул пальцем, огненное перо яростно взметнулось вверх. Алое пламя распространилось, словно поглощая всю землю. Когда красное пламя взмыло вверх, оно приняло форму огненного феникса, который нес пламя, способное уничтожить весь мир! Теперь он устремился к Му Чэню!

Му Чэнь глубоко вздохнул, ведь он столкнулся с такой страшной атакой Хозяина Южного Павильона. Если бы у него не было таких козырей, как Божественная Шахматная Доска Боевого Намерения, то он бы сегодня проиграл!

«Чертов старик…». Му Чэнь втайне выругался в своем сердце и стиснув зубы, влил свою духовную энергию в шахматную доску через ладонь.

Вэн!

С притоком духовной энергии древняя каменная доска засияла. Фигуры также выскочили из доски. В мгновение ока страшный боевой дух внезапно вырвался наружу, а затем трансформировался в эмблему боевого духа. Эмблема столкнулась лоб в лоб с огненным пером.

Бах!

Произошел страшный духовный удар, и пространство в радиусе нескольких тысяч футов завибрировало. Тела и ауры ближайших высших сил были сильно потрясены. Они тут же сделали несколько шагов назад.

Когда они вновь подняли взоры, то недоверчиво распахнули глаза. Му Чэнь все еще стоял в небе без каких-либо повреждений. Грозное движение, которое только что продемонстрировал Хозяин Южного Павильона, не причинило ему ни малейшего вреда!

— Что это?

Их шок длился всего мгновение, прежде чем раздался еще один шокирующий крик. К тому времени они увидели серые огни, сияющие позади Му Чэня. Эти огни на самом деле были тысячами серо-бронированных солдат! Боевой дух, который источала эта серо-бронированная армия, был невероятным.

— Похоже, я недооценил тебя.

Хозяин Южного Павильона тоже был слегка шокирован, когда серо-бронированная армия внезапно появилась позади Му Чэня. Его старое лицо тут же помрачнело, поскольку он не ожидал, что Му Чэнь так легко справится с его убийственной техникой.

— Значит, это Божественная Шахматная Доска Боевого Намерения. Оказывается, ты полон сокровищ! — Стиснув зубы, мрачно отметил Хозяин Южного Павильона.

В конце концов, он являлся могущественным экспертом Северного Региона, поэтому с легкостью распознал каменную доску Му Чэня.

Му Чэнь был немного удивлен такой осведомленностью своего противника. В конце концов, это было очень редкое сокровище. У старика действительно были острые глаза.

— Раз уж вы знаете это сокровище, пожалуйста, помогите мне испытать его силу сегодня. — Хитро улыбнулся Му Чэнь.

Так как это был предмет одноразового использования, он был намерен использовать его по полной. Закончив последнее предложение, он слегка ударил пальцем по шахматной доске.

Раздался гудящий звук, и тысячи солдат внезапно открыли глаза позади Му Чэня.

Бум!

Величественный боевой дух вырвался из их тел, подобно извергающемуся вулкану. Боевой дух собрался в воздухе, поглотив небо и солнце. Ужасающий гнет заставил высших сил в районе озера изменить выражения своих лиц.

Почувствовав такой устрашающий боевой дух, выражение лица Хозяина Южного Павильона также ожесточилось. Имея свою полную силу, то бы не испугался этих каменных воинов. Но в настоящее время он обладал лишь фрагментом своей истинной силы, поэтому сейчас исход их битвы был не предсказуем.

Хозяин Южного Павильона подумал: «Эта доска требует циркуляции духовной энергии. Если я убью его несколькими быстрыми движениями, то каменные солдаты исчезнут!»

С мерцающими глазами Хозяин Южного Павильона вдруг принял свирепый вид и его фигура внезапно растворилась в воздухе.

Хотя он сделал необычный шаг, Му Чэнь уже был готов к нему. Как только старик исчез, он дико хлопая крыльями, молниеносно устремился к армии.

Хозяин Южного Павильона добрался до места, где стоял Му Чэнь, но упустил его. Его лицо стало торжественным, так как он не ожидал, что Му Чэнь окажется таким хитрым.

Му Чэнь, который сейчас находился среди толпы солдат, холодно улыбнулся старику. Он крепко держал свою шахматную доску, а затем начал вливать еще больше духовной энергии в ряды армии.

Тысячи пар глаз, впалых и одновременно неистовых, уставились на Хозяина Южного Павильона. Когда густой темный боевой дух начал грохотать, словно темные тучи, он превратился в каменное копье боевого духа, по которому бежали руны. На этом единственном копье было около нескольких тысяч рун!

Каменное копье прошло сквозь пустоту и вспыхнуло перед Хозяином Южного Павильона. Оно метнулось прямо к нему.

Столкнувшись с такой атакой, Хозяин Южного Павильона с торжественным видом отступил назад. Затем он изменил форму рук и крикнул: — Ладонь Огненного Феникса!

Он выставил вперед ладонь, посылая вперед бурную боевую духовную энергию и заставляя огненно-красное пламя завихриться. В итоге оно превратилось в огромную ладонь огненного феникса и столкнулось с каменным копьем.

Дон!

Это было мощное столкновение, от которого во все стороны разнеслась сильная ударная волна, быстро распространившаяся в пространстве. Пространство мгновенно исказилось. Даже в озере под ним поднялись приливные волны, как побочный эффект!

Хмф....

Ударная волна явно потрясла Хозяина Южного Павильона, так как он издал звук "хмф" и отступил на несколько футов. Му Чэнь, с другой стороны, прятался среди каменных воинов, так что он и близко не пострадал.

Очевидно, что в этой схватке Хозяин Южного Павильона оказался в невыгодном положении. Представители различных сил были потрясены.

Будучи Повелителем Восьмого Ранга, Хозяин Южного Павильона был престижным человеком Северного Региона. Но неоднократно проигрывал Му Чэню, это сильно влияло на его репутацию!

Старик стабилизировал свое тело с сердитым взглядом. Он смотрел на Му Чэня так, словно хотел разорвать его на куски. Но он знал, что уже потерял лицо в этой битве.

Он думал, что справиться с Му Чэнем будет проще простого, ведь он был всего лишь Повелителем Пятого Ранга. Но на самом деле он не только не смог справиться с парнем, но и попал в неловкую ситуацию!

Хозяин Южного Павильона был в ярости, но не предпринимал никаких дальнейших попыток сразиться с Му Чэнем. После обмена ударами он уже знал, что не сможет победить тысячный отряд в его нынешнем состоянии.

«Было бы легко убить его, если бы я обладал полной силой. Такая трата времени!» Хозяин Южного Павильона стиснул зубы и с ненавистью уставился на Му Чэня. Но он не осмелился войти в зону атаки каменных солдат.

Результат противостояния шокировал как Королей Территории Далуо, так и Владык Божественного Павильона. Король Спящих беспокоился за Му Чэня, но был сильно удивлен тем, что результат оказался совсем не таким, как многие ожидали. Му Чэнь не был задержан! Вместо этого он довел Хозяина Южного Павильона до такого неловкого состояния!

«У этого парня есть множество козырей! Он полон сюрпризов...». Три короля обменялись взглядами и облегченно вздохнули. Несмотря на их сдержанные характеры, они не могли не хвалить его в своих сердцах.

Но Му Чэнь никогда бы не узнал о такой высокой оценке. Тем не менее, он почувствовал облегчение от того, что смог использовать каменную армию, чтобы заставить отступить Хозяина Южного Павильона, независимо от того, принесет ли это ему славу или выгоду.

Он перевел взгляд на свою руку, в которой пульсировал круг света. Под защитой каменной армии сейчас было самое подходящее время, чтобы достать свое сокровище.

Свет вокруг предмета быстро рассеялся, и предмет медленно всплыл на поверхность. Му Чэнь присмотрелся к нему повнимательнее и был ошеломлен.

http://tl.rulate.ru/book/176/2727129

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь