Готовый перевод The Greаt Rulеr / Великий правитель: Глава 938

Глава 938 – Хозяин Южного Павильона

Му Чэнь стоял в воздухе над озером. Он сосредоточился на предмете в своей руке. Треугольник железа угольного цвета раскалился добела.

Впервые этот предмет так реагировал на что-то с того дня, как Му Чэнь получил ее.

Происхождение предмета было неизвестно, но очевидно, что кто-то намеренно спрятал его в этой пространственной трещине. Если бы не Духовный Компас, Му Чэнь не нашел бы его.

По его предположениям, предмет должен был быть связан с Тайной Сокровищницей Земного Повелителя. Но у этого предмета, похоже, был какой-то особый метод активации. Независимо от того, сколько энергии вливал Му Чэнь, его все равно было сложно контролировать.

К счастью, предмет наконец-то начал реагировать.

— Может быть, это из-за света? — Замерцали глаза Му Чэня. Он перевел взгляд на пять летающих кругов света в центре озера. В это время множество экспертов пытались поймать их, но ни у кого не получалось. Эти пять кругов света уклонялись от множества атак и обладали какой-то духовной энергией.

Черный железный треугольник наконец-то отреагировал после того, как Му Чэнь вошел в озеро. Впоследствии Му Чэнь был полностью уверен, что это было вызвано кругами света.

Чтобы доказать свою теорию, Му Чэнь ускорился и полетел в сторону кругов света. По мере приближения к ним таинственное черное железо в его руке становилось все горячее и горячее.

«Неужели?» Обрадовался Му Чэнь. Ему показалось, будто круги света замедлились, когда он приблизился к ним. Словна кольца света обнаружили что-то знакомое.

Му Чэнь ликовал, наблюдая за происходящим. Он нисколько не колебался. Он максимально увеличил скорость и устремился к самому яркому кругу света среди всех.

Он мог сказать, что самый яркий световой круг был в два раза больше других меньших кругов. С одного взгляда он понял, что это не обычный круг света. Ранее множество экспертов пытались поймать его, но тот уворачивался от всего.

Эти круги света словно могли проникать в пустоту между пространствами. Даже Повелитель Шестого Ранга не мог догнать его по скорости. Однако круги не могли покинуть озеро. В противном случае даже эксперты вроде Короля Спящих не смогли бы их догнать.

У Му Чэня была очевидная цель. Однако окружавшие его высшие эксперты ухмылялись, видя, как Му Чэнь направляется к самому большому световому кругу.

Они испытали на себе наглость этого светового круга. Ранее около десяти Повелителей Шестого Ранга пытались перехватить его, объединив руки, но круг лишь забавлялся с ними.

Хотя Му Чэнь и продемонстрировал грозные боевые качества в битве с Принцем Преисподней и Фан И, грубая сила здесь не сработала бы.

Поэтому появляющиеся перед ним эксперты уступали ему дорогу. Они хотели лишь посмотреть, как Му Чэнь будет выставлять себя на посмешище.

Му Чэня не волновало мнение других. Не имея перед собой никаких препятствий, он быстро приближался к световому кругу.

По мере того, как Му Чэнь приближался к световому кругу, те, кто наблюдал за ним, совсем не волновались. Они даже замедлили шаг и смотрели с улыбками на лицах.

Му Чэнь также наблюдал за теми людьми, которые ждали шоу. Однако они не могли видеть, что на лице Му Чэня появилась небольшая ухмылка. Он чувствовал внезапное увеличение жара, исходящего от черного железного треугольника на его ладони. Он ощущал словно держал в руке кусок лавы.

Му Чэнь поднял ладонь и направил свой черный железный треугольник на свет. В этот же момент он отчетливо почувствовал вибрацию от черного железа в своей руке. Он словно даже расслышал жужжание, которое мог слышать только он.

Круг света перестал убегать, как только жужжание раздалось в воздухе в сотнях футов от него.

В этот момент взгляд Му Чэня заострился и из-за его спины вырвались лучи. Пара крыльев феникса расправилась, и его скорость достигла максимума.

В мгновение ока Му Чэнь пролетел сотни футов и оказавшись над световым кругом, стремительно вытянул ладонь. Прежде чем кто-либо успел среагировать, он уже схватил световой круг.

В тот момент, когда он удачно схватил его, вокруг озера воцарилась мертвая тишина. Те, кто был готов наблюдать за тем, как Му Чэнь выставляет себя на посмешище, вдруг замерли. Их ошарашенные лица стали еще смешнее.

Через некоторое время кто-то наконец воскликнул: — Он... он... он... он... схватил его? — Человек был настолько потрясен, что заикался.

Они не думали, что круг, на получение которого они потратили столько усилий, так легко достанется Му Чэню.

— Как ему удалось?

Большинство экспертов были ошеломлены, и у них сжалось сердце. Этот круг света был самым ярким, поэтому он должен был содержать что-то необычное, например, Жидкость Духовного Божества, за которую все боролись. Но Му Чэнь получил ее без всяких проблем.

Для остальных высших экспертов это было еще более неприемлемо, чем то, что Му Чэнь победил Принца Преисподней и Фан И.

В то время как все были ошеломлены, Му Чэнь тоже был слегка шокирован. Для него это был неожиданный результат. Он только пытался схватить свет, но не ожидал, что тот останется неподвижен и даст себя схватить.

Очевидно, это было связано с таинственным черным железом.

После некоторого ошеломления в его глазах появилось восхищенное удивление. В то же время он быстро отступил. Позади него Девяти Преисподних и все высшие эксперты Территории Далуо пришли ему на помощь, так как он мог легко попасть впросак от представителей вражеских сил.

Му Чэнь отреагировал еще быстрее. Будучи ошеломленными после предыдущей битвы, высшие эксперты не решались сделать шаг первыми. Пока они ждали, Му Чэнь выбрался из самой хаотичной зоны.

Но не успел Му Чэнь почувствовать облегчение, как сверху раздался громкий крик, похожий на раскат грома: — Отдай её мне!

Бум!

Громкий крик сопровождался ужасающим звуком рассекающего воздух пальца. Палец был настолько мощным, что разорвал пространство на части. Он был безжалостно нацелен на макушку головы Му Чэня.

Внезапная атака застала Му Чэня врасплох. К счастью, он всегда был начеку и расправив крылья феникса, направил свое тело в сторону, чтобы избежать атаки.

Острый и свирепый палец коснулся спины Му Чэня, оставив после себя жгучую боль. У Му Чэня не было времени на то, чтобы беспокоиться об этом и он тут же развернулся. Перед ним медленно спускался краснокожий старик. У этого старика было холодное выражение лица. Его глаза были острыми, и казалось, что они могут убить. Старик устремил свой взгляд на Му Чэня. Вокруг него циркулировала очень сильная духовная энергия.

— Хозяин Южного Павильона из Божественного Павильона.

Сердце Му Чэня сжалось, когда он увидел красноволосого старца, ведь он был одним из четырех мастеров Божественного Павильона. Он еще не проявлял себя. Даже когда трое мастеров других павильонов отправились перехватить Короля Спящих, он продолжил оставаться в тени, ожидая возможности нанести удар.

Очевидно, он уже выбрал Му Чэня в качестве цели и нацелился на него.

Девяти Преисподних и остальные Лорды Территории Далуо изменились в лицах, осознав, чьей целью стал Му Чэнь. Они ускорились, но из искаженного пространства перед ними появилось множество фигур. Все они принадлежали к высшим силам Божественного Павильона.

— Хе-хе, думаю, вам всем стоит остаться здесь. — Рассмеялся Владыка Небесный Дракон. Он махнул ладонью вниз и стоявшие за ним эксперты бросились вперед, как голодные волки, блокируя их попытки помочь Му Чэню.

Му Чэнь увидел хаос позади себя и заметил, что Девяти Преисподних и остальные были остановлены. Его сердце снова опустилось.

— Отдай эту штуку мне. Я могу сохранить тебе жизнь, иначе ты умрешь сегодня же! — Красноволосый старик смотрел на Му Чэня холодными глазами.

Он знал, что, учитывая его старшинство, над ним будут насмехаться, если он сразится с Му Чэнем, но он не переживал об этом. Если Жидкость Духовного Божества попадет в руки Территории Далуо, Мастер Божественного Павильона будет в ярости.

Помрачнев, Му Чэнь ответил с холодным смешком: — Лица членов Божественного Павильона очень толстые. Как ты сможешь называть себя одним из Хозяев Божественного Павильона, после битвы со мной?

— Не пытайся выиграть время. Раз ты не хочешь отдать его мне, я заберу его у тебя!

Хозяин Южного Павильона не обратил внимания на насмешки Му Чэня. Он холодно улыбнулся и взмахнул рукавами. Он бросился к Му Чэню, и его красная мантия издала жужжащий звук. Бурная духовная энергия вырвалась наружу, и подавление было настолько сильным, что Му Чэнь едва мог дышать.

Несмотря на то, что каменный остров уже подавил духовную энергию каждого, Хозяин Южного Павильона остался при силе, которая была эквивалентна Повелителю Шестого Ранга.

Му Чэнь наблюдал за тем, как Хозяин Южного Павильона вынырнул, словно орел, настигающий свою добычу. Его взгляд стал безжалостным. Поскольку этот старик был агрессивен, ему нужно было извлечь некоторые из своих скрытых навыков.

За размышлениями Му Чэня раскрыл ладонь, и в ней внезапно возникла древняя каменная доска.

http://tl.rulate.ru/book/176/2727128

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь