Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 51 – Убеждения сильных

Глава 51 – Убеждения сильных

Глаз Иды дернулся; она скривила лицо, глядя на черный арбалетный болт в своих руках. Казалось, зловещая аура, источаемая им, вот-вот задушит её. "С этим… через два дня," – размышляла она, в то время как изображение болта, пронзающего на виду у всех грудь Первого Принца, предстало перед ней. И вот она почувствовала, будто что-то полезло вверх по горлу. И быстро прикрыла рот рукой и отвернулась, но ничего не вышло.

– Черт…!

Если представить Первого Принца Ксагонтеции: "Леона Мил Авис Хрома", то в голову приходит образ "миротворца". По всей испорченной правлением алчной знати стране, он единственный лучик света для простого народа. Конечно никто не идеален; возможно в тенях он делал невообразимые вещи, но об этом никто не знал. Даже "Крысиная Королева", специализирующаяся на информационном брокерстве не смогла сыскать на него компромат. И пока он продолжает в том же духе, он может оставаться "светилом" страны.

Однако, Иду не особо все это волновало. Что бы не произошло с этим государством, поднимется ли оно иль падет, её заботило лишь одно. И пугали её больше всего лица Рены и Шарлотты, когда те узнают о совершенном ею. Одна эта мысль приводила её в оцепенение. Ей не хотелось этого делать. Проходя по в основном безлюдным улочкам, тело её лишилось всех сил. Шаткой походкой добралась она до ближайшей стены и легла в позе зародыша.

– Рена… Шарлотта, – взывала она, уткнувшись лицом в колени.

– Ну и жалкий же у тебя видок. Крайне неподобающе даже для человека с прозвищем "крыса".

Вдруг голос окликнул её. Не очень знакомый, но её довелось слышать его пару раз, чтобы запомнить кому он принадлежит. Она кротко приподняла лицо, и её взгляд встретил тот же парень в никудышных доспехах, который ранее её выручил. "Мордред", как она его запомнила. Во мраке алые глаза его заметно выделялись, как будто бы сияли. "Дьявол? Или Бог?". Этот парень – загадка, и оба описания одинаково подходят.

Тем не менее она не очень хорошо его знает. Они же только пару раз кратко односторонне поговорили в конце концов.

– Чего тебе? Если больше нечего сказать, то убирайся с глаз моих.

Она отмахнулась от него, помахав рукой "кыш".

Но парень не ушел, а вместо того присел до уровня её глаз. Пристально смотрел прямо на неё и спросил голосом холоднее ночного ветра, дувшего мимо них.

– Разве ты не собираешься сделать это? Убить Первого Принца.

– Что…

Вновь посмотрела она на него.

– Как ты…

– Неважно откуда и как я узнал, вопрос прост. Ты сделаешь это или нет?

– Я…

Ида отвела глаза.

– Я… сделаю это.

Даже ей казалось, что голос её неубедителен, но что ей еще оставалось делать? Если она не совершит убийство, то Рена и Шарлотта погибнут.

– Ради них… моей семьи, я убью всеми любимого первого принца! – прокричала она, уже не беспокоясь, что кто-то может услышать. Однако, слова, не убеждающие её, не способны и обмануть другого.

– Мне кажется ты сама этому не веришь и не имеешь для этого уверенности.

Парень покачал головой с небольшой ухмылкой на лице, освещенном сиянием полной луны.

– Прежде всего, ты уверена, что тебе надо делать именно это?

– И что это вообще значит?! Конечно да!

– Уверена, что не перепутала свои приоритеты?

– Что ты пытаешься сказать? А, поняла, говоришь, что я лишь беспомощное насекомое, да? Да, да… если ты явился просто меня подразнить, то ладно, как тебе угодно. В отличие от тебя, я всего лишь слабый и бесполезный паразит. И для насекомых вроде меня это – единственный способ решения проблем. Единственное, что я способна сделать для защиты своих родных. Я не могу просто заявится в церковь и освободить Рену и Шарлотту, как какой-то неубиваемый рыцарь на белом коне! Ясно?! Так что оставь меня в покое! Люди вроде… люди вроде тебя, считающие, что каждый может то, на что способны они, бесят меня больше всего!

– Убийство принца… хватит ли тебе духу на это? Вогнать этот болт прямо в его сердце? Видеть, как он корчится в последние минуты своей жизни…?

Он указал на её руки.

– Смотри, тебя уже трясет.

Ида сжала кулаки, достаточно для подавления страха, но не развеивания его. Её возмутили и оскорбили слова этого напыщенного индюка. Она стиснула зубы и встала, посмотрев на него свысока.

– Да что ты знаешь обо мне?! Ты и понятия не имеешь на что я способна! Если я сказала, что смогу, значит смогу!

Голос её отзывался эхом по пустынным улицам. Наверняка все, кто спал, услышали её.

Парень встал. Внезапно начал снимать с себя доспехи и отбрасывать их в сторону. Но, они не падали на землю, а вместо того рассыпались в воздухе спустя пару секунд. Затем он призвал длинное белое пальто, колыхавшееся позади него как элегантный плащ. Также надел чисто-белую маску, которую взял из ниоткуда. Аура вокруг него существенно изменилась. Ранее он виднелся как непостижимый человек, но сейчас как никогда он напоминал призрака; существо абсолютно не осязаемое. "Фантом…" Мужчина смотрел на неё красным глазом через единственную глазную щель на левой части маски.

И указал ей в сторону городских врат.

– Легче всего отследить движения людей под покровом ночи, когда никто и ничто двигаться не должно. Я не встречал и не видел "Первого Принца" раньше, но чувствую стремительное приближение к городу могучего существа на повозке. Скорее всего это тот, кого называют "Королем Драконов". Следовательно, это значит, что Первый Принц с ним, возвращается в город после своего "успеха".       

Естественно, Ида, не способная "видеть" того, чего этот парень по его заявлению может, не совсем поняла, что он хотел этим сказать.

– Ты вообще о чем?! Чего тебе от меня надо?

Он резко и насильно схватил её запястье.

– Эй, ты что творишь?!

И свободной рукой достал из кармана маленький красный кристалл. Тот тускло мерцал во тьме.

Прежде, чем она могла понять, что происходит, мир вокруг неё вспыхнул блестящим ярко-белым цветом. Её ослепило, и видела она лишь непрерывный поток белизны. Вдруг подул ветер, она падала.

– Чт..! – кричала она, ослепленная и испуганная.

В полете кто-то её поймал и успокоил, что она не умрет.

Когда яркий свет утих, а её зрение восстановилось, ей показалось, что она может понять ситуацию. Её страхи воплотились в жизнь. Она действительно падала с неба как невеста в руках "Фантома".

– Какого черта?! – воскликнула она, крепко вцепившись. Сильно сомкнула глаза и подбадривала себя.

Спустя пару секунд она услышала землетрясение. И не только его, но и вопли, и крики мужчин и напуганных лошадей, раздававшихся вокруг неё. Лязг оружия и металла по земле, словно случился какой-то транспортный инцидент. Осторожно раскрыв глаза, пред ней предстал ужасающий вид: перевернутая карета и валяющиеся повсюду тела.

– На нас напали! Защищайте Принца! – послышалось ей.

Несколько десятков воинов собрались вокруг неё и фантома с обнаженными мечами. Было темно, но ей удалось разглядеть знак "Королевской Гвардии" на их доспехах. Все они крайне бдительно кружили вокруг неё, пока другие Гвардейцы с щитами направлялись к определенной VIP персоне. Эти гладкие светлые волосы и ясные голубые глаза, ошибки быть не может. Он посмотрел на них с пораженным выражением лица.

– Первый Принц?! – прокричала она.

Фантом вдруг ослабил хватку и уронил её наземь. Она приземлилась на спину с "глухим звуком". Затем, железный короткий меч упал на её колени.

– Ты сказала, что у тебя есть "уверенность". Что это единственный знакомый тебе способ решения проблем. Покажи мне. Забудь про два дня, ты убьешь Первого Принца здесь и сейчас.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/220601

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо жду проду
Развернуть
#
На самом интересном
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь