Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 50 – Красные Убийцы

ЗАМЕТКА АВТОРА

Во избежание путаницы. Эта сцена происходит до того, как Мордред направился в церковь. Хотел написать эту главу как предлог для демонстрации способностей Короля Драконов. Что же до политических аспектов... и ежу понятно, что будущая война будет между Дракенхолдтом + Ксагонтеция и кланом Алых Драконов + Балиазорская Империя.


Глава 50 – Красные Убийцы

Несколько дюжин деревянных карет пробирались по безлюдным, бесплодным и скалистым землям Дракенхолдта и входили в пышные леса Ксагонтийской территории. Бег лошадей двигал кареты, оставляя позади пагубную пыль, что и раскрывало их местоположение- не то чтобы большую группу бросающихся в глаза карет трудно заметить. Это лишь способствовало их преследователям.

Звериный рев раздался эхом в небе и долинах, будто бы в куполообразной пещере. Дикий визг был отчетлив, не оставляя многого воображению. Слушателю нужно лишь подумать о крупном летающем звере, и они не ошибутся. На борту самой центральной карете находились два видных деятеля.

– Тч, алые сволочи уже перешли к наступлению, – сказал первый пассажир, Король Драконов: "Аурендра Синклер". И покачал головой, выглядывая в окно.

– Не думал, что они проигнорируют территориальные границы и пойдут в нападение так скоро, – отметил второй пассажир, Первый Принц Ксагонтеции: "Леон Мил Авис Хром".

– Должен похвалить их целеустремленную жажду мести.

– Эти щенки не глупы, Принц. Они уже в курсе, что альянс между Дракенхолдтом и Ксагонтецией заключен. Что начало войны с нами означает вовлеченность в неё Ксагонтеции. Нет смысла в тактичности, когда мы неотвратимо станем врагами. Они просто пропустили пару шагов перед объявлением всего этого.

– Очень жаль. Я надеялся, что они воздержатся от нападения немного дольше.

Принц покачал головой.

– Хех, в данный момент не удивлюсь, если алые ублюдки сами убили заложника для разжигания войны.

– Прошу так не говорить. Будет ужасно вести войну с могучей группой, так настроенной на сеянии хаоса.

– Такова реальность.

Драконий Король повернул лицо к Первому Принцу.

– Что будете делать, Принц? Если отделитесь от нас сейчас, то, возможно, установите отчасти разумное перемирие с кланом Алых Драконов.

Принц и пары секунд не поразмыслил прежде, чем слегка посмеяться.

– Выбирая между двумя равносильными Драконьими кланами, я предпочту тот, с которым уже заключил союз. Таким образом выйдет гораздо меньше проблем. Выглядеть предателем пагубно для моего образа в конце концов.

– Вот как? – спросил Король Драконов, открыв дверь все еще движущейся на большой скорости повозки. Красных драконов-преследователей можно было видеть как три маленьких силуэта вдали.

– Тогда советую молиться своей Богине, что вы сделали "правильное" решение.

Хоть и риторическое заявление, принц несмотря на это ответил уверенной улыбкой.

– Я всегда делаю "правильные" решения. Я же все-таки "миротворец".

Один из редких случаев, когда Драконий Король улыбнулся.

– А вы интересны. Очень хорошо, тогда проложим путь к преисподней вместе.

После разговора Король Драконов выскочил из кареты. Плащ его развевался на ветру, раскрывая комплект золотистых доспехов, отражающих солнечный свет самым священным образом. Он поднял руки, словно молясь богу. Вдруг молния ударила возле него пару раз. Когда пепел и пыль развеялись, ряд посланных богом Золотых Копий окружал его. С ухмылкой он поднял одно из них.

Три Красных Дракона стремительно сокращали дистанцию. В считанные минуты они спикируют на их позицию.

– Владыка Синклер, позвольте мне позаботиться о них.

Одна из Драконьих воительниц спустилась с небес на паре золотых крыльев. Женщина-воин предложила свою помощь, но Драконий Король остановил её.

– Нет, я это сделаю.

Со слегка меланхоличным выражением лица он продолжил:

– Будь то их уловка или нет, я все же отвечал за того паршивца. И из-за своей чрезмерной небрежности он и мой сын мертвы.

Он сжал рукоять копья и вытянул ногу, готовясь к атаке. Красные Драконы все приближались.

– Просто скажи Принцу, что нам следует отказаться от перерывов и продолжать ехать даже после сумерек. Чем раньше доберемся до Ксагонтийской столицы, тем лучше. Даже у этих подстрекателей Алых Драконов не хватит свободной боевой силы для осады столицы иностранного государства так бесцельно.

Без задержки, без колебаний, Король Драконов вложил всю силу, что сумел собрать, в этот единственный удар. Копье заискрилось молниями и с ужасающей силой полетело в противника. Одного лишь давления и ударной волны от броска оказалось достаточно, чтобы повалить близлежащие деревья и образовать в земле вокруг него воронку.

Снаряд летел со страшной силой, почти неуловимой для смертных. И ударил с буквально смертельной точностью, погрузился в сердце одного из Красных Драконов и вылетел из другой стороны. Красный Дракон заревел в боли, потеряв высоту и рухнув в лесу неподалеку. Земля дрожала, когда его массивная туша кувыркалась после падения.

– Итак… один есть, осталось еще два.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/220164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь