Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 40 – Регалия, Призрачный Клинок

Глава 40 – Регалия, Призрачный Клинок

  –… Дополнение: возможно я недооценил умственные способности Субъекта 02. Несомненно, он понимает сложные социальные взаимоотношения и динамику. Что свидетельствует о том, что он может быть не столь дик, как я первоначально посчитал.

  Мордред схватил рукоять представленного темного меча и осмотрел его более подробно. Мало похожий на оружие Европейского стиля, имелась схожесть с Восточным вооружением. В частности, "Катана…". Он размышлял, совпадение ли это, или же есть причина, по которой он заимствовал этот стиль.

  Безусловно, с его стилем боя- стремительный и негармоничный- другое оружие ему подошло бы лучше. Катана, пожалуй, - весьма пригодное рубящее оружие, но если монстр намеревался объединять всевозможные беспорядочные и дикие движения начиная с рубки и заканчивая пронзанием и ударами грубой силы, то западный обоюдоострый клинок был бы более эффективным. "Быть может, я слишком много об этом думаю," – покачал головой Мордред и повернулся к монстру.

  Тот глядел на него своими большими пустыми глазами. Затем, телепатическое послание передалось от клинка прямо в разум Мордреда. Голос раздался эхом в его голове:

–  Пролей кровь… Пронзи нас… Овладей нами…

  Он произнес простые, но зловещие инструкции для завершения ритуала порабощения. Все это ему совершенно незнакомо; в Хеллгане никогда не было столь ужасной системы. Тем не менее, "ладно", он ничего не потеряет от принятия участия в этой процедуре.

  Мордред взял клинок и проколол палец. Тоненькая струйка алой жидкости потекла вниз по лезвию. Тот замерцал легким кроваво-красным оттенком. Потом он взял меч и направил его прямо в грудь монстра. Который замер и ждал.

  Вместо прямого прокола меч, обагренный кровью, погрузился в тело теневого чудища. По-прежнему с рукоятью в руке, Мордред ощутил поток жизненных сил и "магии" стремительно высасывающийся из его тела и передающийся через меч монстру. Ощущение похожее на забор крови врачом. Только, вместо иглы использовался пылесос. Тем не менее это быстрое вытягивание выносливости и магии можно устранить определенным умением. "Медитация", умение "Волшебника", увеличивающее регенерацию маны на 900%.

  При всей своей полезности для магов имелись два недостатка. Первый – ты не можешь двигаться быстрее скорости ходьбы, что зачастую делает тебя легкой мишенью на открытом поле боя. Второй – если на тебя напали, то действие умения будет сразу прервано, а само оно уйдет в долгую перезарядку. Однако, для ситуаций вроде этой это идеальное умение; маны пополнялось больше, чем осушалось.

  Что касается выносливости, то существовало эквивалентное умение в древе умений "Воина". "Передышка" – способность, ускоряющая восстановление выносливости на 900%. Естественно, и у неё есть недостаток в виде неспособности бегать и прерывания при получении урона. Как дополнение: "Милость Богини" – умение восстановления здоровья с такими же эффектами и недостатками из древа умений "Храмовника".

  Мордред выпустил черный меч из рук и, когда ритуал порабощения подошел к концу, теневого монстра охватило черное пламя. Это напомнило Мордреду о том дне, когда он впервые призвал Ирину, и том ослепительном огненном следствии её призыва. Мучительное темное пламя утихло, раскрывая черты неожиданного преображения.

  Её атмосфера приковывала к себе все внимание.

  Женщина. Длинные, блестящие черные волосы, будто она только что вышла из душа. Они нежно спускались по её плечам. Ресницы её длинны и изящны, но таились за этими грациозными чертами золотистые глаза демона, полные безумия. Можно было услышать долгую мучительную тишину, глядя в её пронзительные, едва не завораживающие глаза. Её сладкие розовые губы растянулись в улыбке. Однако за этими вишневыми губками виднелись острые как бритва зубы. Одеяние её – длинное черное кимоно, украшенное красным цветочным узором. Длинные рукава скрывали пол её лица, в то время как она улыбалась своему новому хозяину. В отличие от потрепанного теневого образа до этого, сейчас вырисовывалось больше изгибов тела. Очертания её тела в полной мере соблазнительно проглядывались.

  "Чисто по внешности ей на вид лет 20-25," – предположил Мордред.

  – Ах~ какая восхитительная магия. Славься, мой Повелитель. Утолить эту ненасытную магическую жажду своей маной. Я буду восхвалять ваше имя веки вечные.

  Произнес первые вразумительные слова теневой монстр. Её голос так же очарователен, как и гибкая стройная фигура. Своего рода анестезирующее внушение в её тоне.

  – Субъект 02… нет, как тебя зовут?

  Она встала с руками на животе. И грациозно поклонилась.

  – Мой Повелитель, я известна как "Регалия". Очень рада, для меня большая честь служить такому великому существу, как вы, – сущность, известная как "Регалия" представилась.

  Нет причин отказываться от новых слуг, когда они сами того хотят, но Мордред больше был озабочен мотивом. Хотя это и могло быть из-за подавляющей разрушительной силы, которую он продемонстрировал, почему-то он считал, что это не единственная причина.

  – Вот как? – ответил Мордред, едва ли показав какие-либо эмоции.

  – В таком случае, "Регалия", почему бы тебе не попытаться все мне объяснить. Что ты? Откуда ты? И зачем ты сюда пришла?

  Регалия притихла на минутку, дабы собраться с мыслями. Сделала глубокий вдох и начала вспоминать свою историю.

  – Я… мы раса, известная как "Исчадия Тьмы".

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/212882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь