Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 34 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (4)

Глава 34 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (4)

С прямой решимостью летела мерцающая синяя стрела. Неотступно рассекая воздух, направлялась к несуществующему сердцу врага. "Зачарованная Ледяная Стрела"; достигнув цели, вызвала яркий взрыв из голубых бриллиантов. Перенесенные облаком белого газа, ледяные- почти что кислотные- последствия его охватили всю местность. Земля, стены и даже воздух исказились во временных владениях льда.

Мордред видел такие картины бесчисленное количество раз за экраном монитора. Но узреть их впервые в реальности – совершенно другое представление. Он ощущал суровость тундры, покалывавшую его лицо. Запах мерзлого камня был довольно уникальным и вовсе не противным. Он восхищался и был очарован этой красотой. Какой же красочный этот показ.

Облака рассеялись, показывая, что пара Красных Скелетов погибла в этой атаке. "Сильная защита", или так объявила карликовая эльфийка, но после этой демонстрации в его голове была лишь мысль о том, как это похоже на швейцарский сыр. Кстати говоря, первая атака смогла лишь слегка уменьшить их число.

– Тц, черт побери. Эти стрелы совсем не дешевы, ублюдки, просто помрите! – прокричала Сесилия, что есть мочи. Её собственный голос вернулся эхом с другого конца пещеры. Она зарядила второй снаряд и выпустила его без колебаний. Затем повторила процесс еще раз.

И еще раз.

И еще раз.

И еще.

И еще.

Обстрел закончился только тогда, когда от врага остались лишь замороженные и раздробленные куски, разбросанные по всей ледяной земле- примерно час спустя. Видя измельченные части предположительно "огненных" монстров, Мордред не мог не издать легкий, озадаченный смешок.

– А я-то думал лед "не очень эффективен" против огня.

Сесилия обернулась. Её ярко-красные глаза мерцали во тьме, как скрытый клинок. Но за этим острым взглядом последовало недоуменное выражение лица.

– А? Какой придурок тебе такое сказал?

– Поке… Не, забудь. Никто, не обращай внимания, – ответил Мордред. Не следует полагаться на игровую логику в этом мире- даже если тот мир имеет такое сильное сходство.

– Неважно, пойдем.

На первый взгляд, второй уровень проще некуда, но.

– Не расслабляйся. Там внизу всевозможные скрытые ловушки и тропы, что у меня аж голова раскалывается. Пробираться через них совсем не весело, так что просто держись ко мне поближе и… – пока она говорила, Мордред наступил на плитку на полу. В этот момент, тот засиял фиолетовым цветом, в то время как на нем отпечатывался магический круг.

– Эй! Ты че, черт тебя побери, творишь?! – крикнула Сесилия отчаянным голосом. Она поспешила и оттолкнула его, в то время как ядовитое пурпурное облако выбросилось из стен и пола.

Газ оставался в воздухе не меньше пяти минут прежде, чем обратно рассеяться. "Интересно". Конечно же Мордред уже знал о присутствии ловушки. Его "обнаружение ловушек" вместе с "интуицией" также позволяли чувствовать враждебные намерения безжизненных ловушек. Ему просто было любопытно, какие ловушки есть в этом мире. Поначалу, он думал, что стрелы полетят со всех сторон, или раскроется пол, дабы бросить его в яму с кольями на дне. "По природе волшебное, полагаю, это логично для подземелья в магическом стиле.

Сесилия все еще сидела на нем.

– Я благодарен, что ты меня спасла, но я был бы еще более благодарен, если бы ты не использовала меня в качестве стула.

– А? – она уставилась на него. В глазах её крайнее раздражение. Она продолжала сидеть и нанесла быстрый удар кулаком по его шлему.

– Не зазнавайся, придурок. Если бы я тебя не спасла прямо там и тогда, ты бы погиб! Или, как минимум, был бы сильно отравлен.

После строгого выговора, она слезла и даже подала руку, чтобы подняться, хотя с таким низким ростом ей лишь удалось помочь ему на полпути.

– Прости, буду знать.

С прекрасно выдрессированной Эльфийской собакой, ведущей впереди и вынюхивающей все ловушки, этот уровень не оказался настоящим вызовом. Всякий раз, когда Красные Скелеты появлялись, все шло по той же схеме. Сесилия станет обстреливать их "Ледяными Стрелами, пока не истребит всех. Если кому-то удается выжить и добраться до них, в дело вступает Мордред и добивает ослабевших. И так каждый раз. Используя эту выигрышную стратегию, им почти удалось зачистить второй уровень за пять часов.

– Ну, если бы нас было больше, это заняло бы еще меньше времени. В смысле, пять часов довольно неплохо для нашего-то построения.

Однако, как и во всех приключениях, произошло "неожиданное происшествие" прямо, когда они подходили к концу этого уровня.

Последние выходы были лишь в уголках их периферийного зрения. Вид гигантских, двойных, железных дверей предстал пред ними на заключительном этапе. Они чувствовали сильный запах природы, дувший с той стороны.

– Мы на финишной прямой к этому Лабиринту. Я знаю, что раз это твой первый раз и ты можешь немного перевозбудиться, поэтому не делай глупостей. Ты слышишь? – Сесилия обернулась предупредить.

Однако, новенького наемника нигде не было видно.

– А?

Она никак не могла потерять его так легко и еще раз убедилась, что не пропустила ловушек.

– Какого черта? Куда этот салага… Эй! Хорош валять дурака и выходи! – крикнула она, но ей ответило лишь эхо. "А...? Я пропустила какую-то телепортационную ловушку или типа того?

Её ладошки вспотели. Глаза широко раскрылись. Она проглотила полный рот слюны.

– Черт возьми! Вот почему я сказала этому придурку не отходить от меня!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/207186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь