Готовый перевод Polymath Redux Annex / Возвращение Эрудита: Глава 35 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (5)

Глава 35 – Миссия: добыть Кристаллический Цветок в Манатитовом Лесу (5)

– Хмм, преинтереснейшее развитие событий.

Заброшенное, пещеристое место с ничем внутри, кроме камней и грязи. Внутри слышалось едва различимое журчание воды, но местоположение её – тайна. Единственными источниками света были тускло горящие пурпурные кристаллы, растянутые на расстоянии достаточном для обеспечения минимальной видимости. Вероятно, это было сделано специально создателем этой западни для максимального досаждения. Однако, Мордред обладал умением "Ночного Зрения", и их усилия ушли коту под хвост.

Кроме того, ощущался слабый запах свежего воздуха, просачивающегося в помещение. "По крайней мере я не умру от удушья," – отметил он. Вообще, на худой конец, он всегда может подорвать стены превосходящей огневой силой. Это не как в игре, где ландшафт был практически неразрушим.

В общем, он действительно попал в загадочную западню, но эту ситуацию никак нельзя описать словом "затруднение". В худшем, её можно обобщить, как умеренное "раздражение", а в лучшем - "забава". Уже некоторое время он чувствовал на себе враждебные взоры из глубин должно было быть пустой комнаты. Его "интуиция" предупреждала его о всем их присутствии, но невооруженный глаз не мог воспринять их истинную форму. Тем не менее, ему не нужно заставлять себя пытаться. Его мысли были резко оборваны появлением чудищ, или, если более уместно их назвать, "теней", принявших облик монстров.

В то время как монстры в этом Лабиринте являются лишь сущностями из маны с внешностью монстров, есть и такие, которые даже не пытаются принять облик. Они едва сформировали внешние очертания чудищ, которых он до настоящего времени повстречал. Лютоволки, Гоблины и скелеты, однако без материальной формы лишь расплывчатые образы вышеупомянутых монстров. Они сделали пару маслянистых шагов вперед, оставляя за собой лужи черного смога. Все их золотистые взоры направлены с враждой на Мордреда. Один за другим они подползали все ближе.

Первыми напали Лютоволки. Они ринулись на него издалека.

– Да бросьте, – Мордред покачал головой, без усилий избежав нападения лишь сдвинув свое тело на пару дюймов в сторону. И обернулся за контратакой. Пока один из Лютоволков находился в полете, он щелкнул ему по голове средним пальцем. С разрушительной силой, его череп взорвался, как и тело, в конечном итоге испарившиеся в тени и пыль. Он рухнул, хоть и не корчась в агонии, как это делают живые существа, и просто рассеялся. Без настоящей ответной реакции на его атаки, это чувствовалось так, будто он просто ударил по воздуху.

Гоблины начали двигаться в тандеме с Волками. Их согласованность почти что достойна похвалы, а в особенности то, как они были синхронны друг с другом. Волки шли в атаку, и когда они терпели поражение, появлялись Теневые Гоблины еще до того, как тела волков достигали земли. Они взяли в руки свои тенистые каменные топоры и пошли в атаку.

– Если бы на моем месте оказался кто-то другой… что ж, в самом деле, это было бы довольно эффективно, – озадаченно отметил Мордред, наклонившись вперед. Он отбил топор гоблина в сторону, изогнул тело дабы нанести удар ногой разворота, отправивший малое теневое тельце в полет через все помещение. Существо испарилось, как газ, при ударе об стены.

Прошло еще пару минут, а теневые монстры и царапины не смогли сделать на его доспехах. Тем мне менее, их преимуществом являлось их бесчисленное количество. Они продолжали порождаться, скорее всего до тех пор, пока Мордред не умрет или не истечет Магия, активировавшая западню. Но все же, он был уверен, что сможет пережить это, так что не было никаких проблем.

– Эй! Ты здесь?! – далекий голос отозвался эхом из-за стен.

– Ааа, черт! И куда этот придурок пропал?!

С появлением голоса теневые чудовища по какой-то причине стали отступать. Заползли обратно в стены и даже их враждебность более не ощущалась "интуицией". "Какая странная ловушка."

– Мм? О, Сесилия, это ты? – откликнулся Мордред.

– Ась? А вот и ты! Где тебя черти носили?! – раздался эхом тот самый голос с облегчением и, в равной степени, огорчением.

– Я тебя пятьдесят минут искала! Тот факт, что ты как-то попал в ловушку прямо за моей спиной едва ли не достоин уважения! Ты заслужил большую медаль!

– Да, прошу прощения, – Мордред выразил свои извинения, хотя даже Сесилия заметила их неискренность. И вздохнула.

– Если ты не против, можешь, пожалуйста, помочь мне выбраться отсюда?

– Лады, только отойди подальше.

Подчинившись её указанию, появились слабые дрожащие вибрации. Земля тряслась, а звуки становились громче. После серии из шести взрывов, на шестой, стена рухнула, впустив внутрь мощную ледниковую бурю. Пыль и обломки разлетелись повсюду. Когда все улеглось, через стены был проложен путь. По ту сторону стояла рассерженная низкая эльфийка. Она скрестила руки, а её миленький ротик нахмурился. Она уставилась на него своими рубиновыми глазами, а затем покачала головой со вздохом.

– Премного благодарен.

Мордред вышел с улыбкой.

– Премного благодарен, тоже мне! Черт тебя побери, как ты вообще угодил в ловушку, находясь прямо за мной?

– Без понятия, но хорошо, что ты пришла вовремя. Я чуть не разрыдался, думая, что навек тут застряну.

– Ты так говоришь, но видок у тебя, будто тебя и пот не прошиб. Черт, я выгляжу даже хуже, чем ты! Тц, надо было просто дать тебе поторчать тут еще пару часов.

Она отвернулась, но еще ушки подергивались- вроде собачки, ожидавшей ответа своего хозяина.

– В этот раз, ежели ты угодишь в еще одну ловушку, я просто оставлю тебе тут гнить.

– Прошу, не надо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1639/208002

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь