Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 5, часть 2

Глава 5: Боль и Магическая Выгода. Часть 2

В додзё Атлас поприветствовал детей и покушал, после обеда он разжёг камин, используя сломанное чучело и древесину с мебели, починить которые он так и не смог. Атлас сел на пол, был уже прохладный вечер.

«Так, дети, сегодня мы постараемся сделать магический снаряд, я же буду пытаться делать нечто иное»

«Минутку, так что случилось между тобой и гномом?», - настороженно спросила Мэри

«Я не хочу говорить об этом прямо сейчас, скажу прямо, никогда не берите что-то у него, скорее всего это вам только навредит», - разъяснил Атлас.

«Нет, вы должны рассказать нам, вы не можете прост…»

«Прекратите , то, что случилось со мной – причинила боль мне и моей гордыни, но со временем я добьюсь отмщения и после всего этого, я расскажу вам о том, что случилось сегодня между мной и ним», - спокойно ответил Атлас.

Атлас глубоко вздохнул и продолжил: «Как я уже говорил, магические снаряды будут вашим сегодняшним достижением, вспомните все свои полученные знания с прошлых занятий, и примените их, чтобы создать магический снаряд, я пока-что не смогу помочь вам, так как буду практиковать нечто другое»

«Что вы делаете?» - спросил Кевин.

«Экспериментирую с кое-чем» - ответил Атлас, - «Просто продолжи с выполнением поставленной задачи»

Прежде чем он начал, ему пришлось удалить все уведомления, накопленные пока он работал в кузне, также он заметил пару сообщений о повышении характеристик и потери здоровья, во время того как, тот карлик ударил его, однако было еще и сообщение, связанное с выносливостью

Выносливость: Уменьшение потери энергии и выносливости. Перенос очков возможен и зависит от действий персонажа, имеет шанс самостоятельного прироста.

Атлас раздумывал, сколько же ему понадобится выносливости, чтобы выдержать раскалённые угли горна, удаляя при этом оставшиеся уведомления пока не осознал, что после помещения его руки в кузню, его очки здоровья сильно упали, а очки выносливости значительно возросли

Атлас размышлял о том, что сможет легче всех других характеристик увеличить свою выносливость, но это будет стоить ему немыслимых страданий. Закончив удалять сообщение, Атлас приготовился к задуманному.

Закрыв глаза, Атлас накопил ману, это было намного легче и быстрее чем тогда, после этого он приступил к позиционированию своих рук, и перемещению накопленной маны с левой руки на правую. В сию минуту он получил сообщение

- Оповещение -

[Изучен новый навык: Манипуляция маны]

«Определение манипуляции маны», - произнёс Атлас

[Манипуляция маны позволяет использовать заклинание быстрее и делает заклинания сильнее или слабее, в зависимости от силы воли персонажа.

Увеличивает/уменьшает Силу Атаки с магией от -10% до +10% - ]

Не тот навык, который Атласу хотелось бы изучить, но это лучше, чем ничего

Атлас перемещал свою ману по всему телу, увеличивая свой потенциал. Атлас сконцентрировал всю свою ману на свою руку и держал её там, пока не почувствовал, что мана начала понемногу вытекать, и затем прикоснулся к сгустку пламени пока рука не начала изнемогать болью, затем он прикоснулся другой рукой и сделал тоже самое, дистанция от огня до руки была прежней.

«Никаких изменений», - проговорил Атлас разочарованно, опустил руки и продолжил концентрировать ману, теперь, когда его эксперимент провалился, Атлас был озадачен тем, что же делать дальше. Спустя 30 минут заигрываний с маной, Атлас, глубоко вздохнув, и вдыхая дым через свой нос, начал чихать.

«Апчхи. Апчхи. Апчхи!» - Атласу нравилось чувство этого чихания, но иногда оно его раздражало, он продолжил экспериментировать с маной, но больше не смог найти её.

«Что за!? Где моя мана, я не могу найти её» - Атлас отчаянно пытался найти её по всему своему телу. Атлас обыскал последнее место, где оно в последний раз находилось, на его руке, и почувствовал вялый всплеск маны, протекающий с его руки. Он медленно, приближаясь ближе к огню, приподнял свою руку. С каждым дюймом всё ближе и ближе к огню приближался он, и наконец добрался до извергающейся пламени, пока он не отступил.

Атлас пришёл к выводу, что его мана “вытекла” из его тела, и защищала его, блокируя жар, создавая барьер из маны, как пара перчаток, и то, что мана возвращалась внутрь своего тела.

«Аха, так значит всплеск маны вызывает своеобразную защиту, как и говорила та девушка, но как это происходит?», - спросил самого себя он. Атлас также узнал, что это как-то связано с его чиханьем.

«Может мне потребуется сохранить немного маны, когда я сконцентрирую свою ману в своей руке и столкнуть их вместе, чтобы мана выходила из моего тела только наружу. Может», - Атлас не был уверен, и прямо сейчас экспериментирование являлось наибыстрейшим способом проверки этой теории.

Первый эксперимент заключался в том, чтобы понаблюдать за тем, сможет ли он отделить ману на маленькие частицы и поддерживать их в таком состоянии долгое время. 30 минут спустя, он мог добиться таких результатов, Атлас вспомнил, что единственная заклинание, с которой сегодня ему доводилось изучать и практиковаться, была мана вспышка. Во-первых, мана вспышка связана с моей маной, так чтобы Атлас мог поддерживать её. Во-вторых, это означало, что поток маны, связанный между вспышкой и Атласом, может быть сокращаться и расширяться. Скорее всего, так происходит из описанного определения мана манипуляции.

Таким образом, эти теории преобразовались в новые, вместо полного отделения своей маны, Атлас попытался разделить источник маны и оставить некоторую связь между ним и потоком маны.

В этот раз, Атласу было намного легче в успешном отделении маны. Атлас отложил свою ману на использование мана вспышки, после этого, он опять решил попрактиковаться с извлечением маны, концентрируясь только на её малой части, расположенной на руке, он попытался воссоединить две разделенные части маны вместе.

Ничего, ничего не случилось, или можно сказать, что то, чего он добивался, не получилось, две разделенные части маны просто совместились вместе, никакого эффекта не произошло, раздумывая над этим дальше, Атласу пришла идея о третьей теории.

С помощью вращения одной части маны в его руке, и той, что находится в состоянии покоя, он совместил их вместе

- Оповещение –

Изучен новый навык: Аберрация Маны

«Каково определение аберрации маны?», - спросил Атлас

[Навык Аберрация Маны является фундаментальным магическим щитом. Защита: неполная]

[Уточнение. Щит не останавливает атаку полностью, а уменьшает силу наносимой атаки. В последующих уровнях навыка увеличится длительность и мощность щита]

[В зависимости от личных навыков, каждая аберрация маны различается друг от друга]

[Для аберрации маны уменьшается потребление маны на 10%]

[Увеличивается быстродействие аберрации маны на 10%]

[Навык требует 20 очков маны в секунду. Можно сконцентрироваться, чтобы сделать аберрацию маны мощнее]

«Ну давай проверим, насколько этот навык хорош», - сказал Атлас, и тут же активировал его. Теперь, когда Атлас изучил этот навык, он мог, используя его, сократить время концентрации, чтобы протянуть свою руку в огонь.

«Ха-ха! Сработало!», - крикнул он, пока его рука находилась в объятиях пламени. Он практически не чувствовал жара пламени. Спустя некоторое время, Атлас вынул свою руку.

«Аберрация маны значит, хмм, оно не блокирует тепло, но перемещает его энергию, но куда? Куда перемещается эта энергия?», - Атлас всё больше задумывался об этом вопросе, что же значит название приобретенного навыка, и о свойствах тепла.

В реальном мире Атлас был умелым слесарем, что означало, что ему приходилось изучать всё, что касалось с профессией, включая как использовались огонь и тепло.

Он вспомнил о трёх различных видов теплообмена

1) Излучение. Тепловые лучи ведут себя аналогично световым лучам. Они передают тепловую энергию как излучение также и через безвоздушное пространство и отдают ее в виде тепла только при попадании на какое-либо тело

2) Теплопроводность. У многих тел есть способность к переносу тепловой энергии (теплообмену) от более нагретых частей тела к менее нагретым.

3) Конвекция. Конвекция – это явление переноса теплоты в жидкостях и газах потоками самого вещества.

Атлас знал, что все эти три вида теплообмена были ответом к поставленной задаче. Спустя 30 минут ожиданий, его мана восстановилась, и он продолжил экспериментировать. Своей левой рукой Атлас поднял мелкий камень, что был позади него и направил свою правую руку к огню.

Активируя навык аберрация маны, он накрыл щитом только свои руки и торс, и приложил правую руку в огонь. Тепловая энергия излучалась в его ману, затем используя конвекцию, он, с помощью маны, передавал поток тепловой энергии от своей правой руки к торсу, от торса к левой руке, от левой руки к ладони, которая держала камень, таким образом, при помощи конвекции, он смог передать тепло камешку.

Атлас использовал чуть ли не всю свою ману это действие. Минутой позже, его мана исчерпалась - «Ааййй!», - от небольшой боли, с его руки выпал камешек.

«А это горячее, чем мне казалось», - произнес, он, корчась от боли. Тепло передалось камню, однако камень был настолько крошечным, что нагревался в считанные секунды.

- Оповещение -

[Для аберрации маны было добавлено три принципа теплопередачи]

[За добавление трёх принципов теплопередачи]

Мудрость + 2 очка

Интеллект + 2 очка

«И Что теперь?», - Атлас горел желанием поэкспериментировать не просто с огнем с камина, а с пламенем в кузнечном горне, но всё еще нервничал из-за того, что произошло ранее. «Хммм. Ну может попозже, когда немного повышу уровень навыка»

Наступила ночь. Атлас решил, что пришло время ложиться поспать. Как только дети легли спать, Атлас заменил использованную воду в бочке, наложил побольше еды на стол, в это же время он вспоминал о том, что произошло ранее в кузнице.

Неважно, когда, или даже почему этот гном стал таким ублюдком. Важно то, что не стоит вести себя так снова, как сегодня. К тому же, Атлас вспомнил, что не стоило гному цитировать цель миссии, это только усложнило всю ситуацию, в последствии чего гном, понял, что может делать с ним, всё что захочет.

«Не стоит просто так, без какого-либо основания злить этого гнома. Иначе мне несдобровать», - подумал про себя он.

В конце рутинной уборки по дому , Атлас решил наконец-то-таки поспать. Чтобы отомстить этому гному и работать неделями, ему необходимо было несколько часов спокойного сна. И здесь же, лежа на уютной кровати, он вырубился.

http://tl.rulate.ru/book/1597/62151

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вообще, каким надо быть психом чтобы позволить NPC причинять тебе адскую боль просто чтобы выучить навык для постройки душа бесплатно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь