Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 6, часть 1

Глава 6: Выигрышный момент. Часть 1

Спустя 2 часа Бен проснулся, умылся и поел сэндвич. Спустя время, он надев свежую одежду, приготовился и подключился к игре.

Вернувшись в игру, проснулся Атлас. Была глубокая ночь, как он и хотел. Кругом кромешная тьма, поэтому Атлас активировал мана вспышку, что хоть что-то видеть. Он прошёлся по комнатам, чтобы разбудить своих учеников. Пока он умывался, Атлас чувствовал себя взволновано, у него была смесь негативных эмоций о новой работе, и так называемой болезни, когда тебе не хочется идти на работу, но приходится. «Не забудьте плотно поесть! У нас возможно не будет перерыва», - сказал он детям.

«Ну зачем нам это нужно?» - спросил Кевин - «Я имею ввиду, ведь среди нас всех, только Мэри хочет стать кузнецом, не мы!»

Атлас, посмотрев на Кевина: «В будущем вам нужно помогать и поддерживать друг друга, и умение кузнечного дела будет полезным для вас в вашей жизни, как только вы заполучите это умение, дальше на ваше усмотрение, если вы захотите увеличить уровень этого навыка». Позже, Атлас вместе с детьми покинули додзё.

«Используйте вспышку, снаружи всё еще темно»

Прогуливаясь по городу, Атлас был удивлен таким большим количеством людей в такую рань. Хотя что там, ведь многие из них были реальными игроками. «Атлаас, я не хочу идтииии», - простонал Кевин.

«Я тебя понимаю, мне тоже не хочется, но приходится. Я не позволю им навредить тебе, и другим. Просто постарайся выдержать все его провокации и оскорбления. Всё что нам нужно от него, так это заполучить этот навык, и мне кажется, что он делает все эти плохие вещи только потому, что ему не приходится платить вам, ну или учить вас кузнечным ремеслом, и из-за этого мне всё сильнее хочется избить его гномью морду, но у меня недостаточно грубой силы, впрочем, как и у тебя. Хах, да даже если мы все воедино соберем всю нашу силу, этого будет недостаточно, чтобы надрать его за.., кхм-кхм, его морду»

Вскоре Атлас был уже возле кузницы. Было всё еще темно, но лучше не опаздывать, иначе это будет еще одной причиной для гнома, чтобы избить меня. Атлас толкнул дверь и войдя внутрь, тут же услышал скрежет молотов, и почуял запах гари. Постояв минуту, Атлас и дети всё же зашли внутрь.

В кузнице Атлас стоял у входа проговорил: «Мастер-кузнец, мы готовы к работе»

Гном быстро оглянувшись: «Что вы здесь делаете?», - он выглядел озадаченным.

Атлас был удовлетворен выражением лица гнома, по его лицу было видно, что он даже и не ожидал увидеть меня снова - «Мы пришли работать», - сказал он гному.

Тогда гном выглядел еще злее чем когда-либо - «ну тогда приступайте к гребаной работе!»

«Хах?»

Атлас подошёл к своему рабочему месту, но при этом настороженно осмотрелся. Ему показалось, что он что-то слышал.

«Сегодня, мелкие уродцы, я буду изготавливать пару предпочтительных мечей. Просто наблюдайте за мной, пока вы делаете эти ужасно дерьмовые мечи», - проворчал он.

Пока Атлас и дети приступали к плавке железа и готовили литейные формы, гном начал разогревать кусок стали, приклеенный к тонкой железной плитке. «Что вы делаете, сэр?», - спросила его Мэри. Гном взглянул на неё и поднял свой молот - «Аргххх», - прокашлял Атлас, смотря прямо на гнома. Гном опуская свой молот: «Нагреваю сталь, чтобы убедиться, что содержание углерода распределено равномерно», - ответил он ей.

В течении дня, пока гном ждал нагревания стали, он проверял работу его учеников, и Атласа. «ФУУ. Сделай это лучше», - сказал гном.

«Да, сэр. Я нагрею металл еще лучше», - ответил Атлас с долей сарказма.

«ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?», - закричал гном.

Атлас подумал над тем, что сказал, и решил, что это неплохая затея. Даже у людей с весьма хорошем терпением, это терпение может в любой момент лопнуть. «Я сказал: Да сэр. Я нагрею металл еще лучше», - ответил Атлас с пассивной агрессией.

Гном поднял свой молот и швырнул его прямо в Атлас, но тот ожидая такого действия, ловко и вовремя увернулся.

«ПОДНИМИ ЕГО», - пронзительно завопил гном.

«Простите, что поднять. Сэр?», - снова с долей сарказма ответил Атлас.

«ЭТОТ…ЭТОТ ЧЁРТОВ МОЛОТ», - гном был в ярости.

«Да, сэр» - произнёс он, подняв молот и развернувшись к нему. Атлас просто стоял на месте и ничего не делал с молотом.

«НУ ТАК ОТДАЙ ЕГО МНЕ», - пригрозил уже вспотевший от ярости гном.

Атлас выждал того момента, когда он это скажет: «Окей», - улыбаясь сказал Атлас, и швырнул молот в гнома.

«ОХ ТЫ Ж БЛ… СУКИН ТЫ СЫН» - произнёс гном, еле увернувшись от громадного предмета, но всё-таки споткнулся и упал.

«Хех?»

Атлас повернулся к детям. Они были удивлены, но стояли молча.

До того, как гном мог что-то сказать, Атлас указал ему на то, что его стальная плитка была уже готова.

Гном тут же вскочил на своё рабочее место, смотря косым взглядом на Атласа.

Весь оставшийся день прошёл без каких-либо происшествий. Гном объяснял свои дальнейшие действия. После, скованный слиток железа и стали сформировался в нечто, напоминающее клинок. Гном опустил раскаленный клинок в кипящую воду, и молотом начал набивать структуру лезвия и повторял одни и те же действия несколько раз.

«Что вы сейчас делаете?», - нервничая спросила его Мэри.

Гном взглянул на неё на некоторое время, а затем на Атласа: «После закаливания клинок чрезвычайно твёрд, но одновременно и очень хрупок. Проводится тщательная тепловая обработка: клинок, погруженный в кипящую воду, следом накаляется, но не докрасна, а до коричневого цвета. Затем его медленно остужают в течении 30 минут. Этот процесс повторяется несколько раз. Во время фаз тепловой обработки молотом исправляются легкие, несмотря на всю осторожность, проявляющиеся ошибки, до тех пор, пока клинок не станет абсолютно прямом. После тепловой обработки получается твердый и тем не менее эластичный клинок» -, заинтересовавшаяся Мэри внимательно прислушивалась к каждому слову, сказанному гномом, и узнав много нового, поблагодарила его.

Через некоторое время, гном снова вернулся к горну с некоторым количеством железа, и нагрел металл до огромных температур. Далее он проделал непосильный труд, чтобы придать форму рукоятки, а именно эфеса и гарды для полноценного меча. Придав форму, он соединил клинок с рукоятью при высокой температуре, в следствии чего получился полноценный меч, и остудив, оставил его на весь оставшийся день.

День близился к концу, и без каких-либо происшествий как вчера, Атлас и дети, при помощи литейных форм, смогли выковать 143 меча.

«Отлично, проваливайте, кретины», - спокойным голосом выразился он - «А ты, Атлас, останься на минутку», - дети покинули кузню.

Атлас знал, что виноват перед этим извергом - «Что вы хотите на этот раз, СЭР?»

Посмотрев на Атлас, гном заговорил: «Хорошо, что я тебе говорил ранее?», - он бросил немного монет в Атласа и тут-же рванулся к нему.

Каждая характеристика гнома была в 5 раз больше Атласа - «Ты. Моя. Сучка. И тебя стоит как следует прочить», - пригрозив, гном схватил его руку и снова собрался рвануть в сторону горна.

Атлас, ожидая этого, своей левой рукой схватил за запястье гнома, освободив правую, и прижал того к полу, задавив тем самым своим весом “бедолагу”.

«Ну и что теперь, карлик?», - Атлас продолжил провоцировать гнома, чтобы тот обезумел и лишил возможности делать правильный выбор. Когда Атлас закончил провокацию, он взглянул в окно, убедившись, что солнце уже село и у гнома не было привилегий над ним.

«ИДИ НАХ… ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ, ТЫ ГРЕБАННЫЙ МУДАК», - завопил гном.

«Хах?»

«НУ ВСЁ. ТЫ УВОЛЕН. Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СТАНУ УЧИТЬ КУЗНЕЧНЕМУ ДЕЛА НИ ТЕБЯ НИ ТВОИ МЕЛКИХ ВЫРОДКОВ»

«Почему же, а, карлик? Я не нарушал никаких правил», - саркастически сказал Атлас.

«ДА МНЕ ПОХЕР. УВОЛЕН», - гном настаивал на своём.

Атлас посмотрев на гнома, изрёк: «Ты уверен? Нарушение договора приведет к тому, что мне придется обратиться в полицию и доложить о том, что ты пытал и мучал меня»

«НЕТ. ТЫ СКАЗАЛ. ЧТО Я МОГУ ДЕЛАТЬ ЭТО. ТЫ СОГЛАСИЛСЯ НА ЭТО», - заявил гном.

«Но только если ты будешь обучать нас кузнечному ремеслу», - произнес в ответ Атлас.

«Хах?»

Гном замолк. Атлас решил идти домой, и по пути, собрал все монеты, лежащие не полу, и сказал гному: «Спасибо за деньги. Увидимся завтра, ну или в противном случае, ожидайте в гости полицейских»

«Хах?»

Покинув кузницу, он услышал какой-то шорох и очень вялый смех, исходящие из магазина. «Интересно, кто там смеется?», - спросил он. В кузне были только Атлас и гном. Но Атласу было всё равно, он одержал решающую победу и направился домой.

Атлас направлялся домой с 50 серебряными и активировал свою мана вспышку. Недалеко от дома, мимо Гильдии Преподавателей, он заметил престарелую женщину, которая в темноте пыталась закрыть ключом дверь.

Атлас, подойдя к ней: «Здравствуйте, мадам. Могу ли я вам помочь? Вам посветить?»

«Ой, да, дорогуша, это было бы любезно с твоей стороны.», - счастливо ответила она. Теперь, с помощью мана вспышки, она смогла увидеть дверной замок и закрыла дверь.

Закрыв дверь, она развернулась к Атласу: «Спасибо тебе, дорогуша, ты ищешь учителя?», - спросила она.

Атлас решил провести старушку домой, помогая ей мана вспышкой. «Да, искал, точнее всё еще ищу, но в последний раз как я был там, никто не отозвался»

«Аа, понятно, выбирай мудро, ибо от выбора этого зависит твоё будущее», - произнесла она, - «Кстати, недавно в гильдию присоединился новенький учитель, и он уже месяц не может покинуть город. Так как насчёт того, чтобы завтра навестить его?», - предложила старушка.

«Я пока-что не смогу потому, что обучаюсь кузнечному ремеслу, и мне приходится проводить в кузне почти весь день. Однако всё же, постараюсь назначить встречу с ним через 2 недели»

«О, да, да, конечно, дорогуша, я устрою тебе встречу с ним. Спасибо тебе, юноша, еще раз за оказанную помощь»

«Чему именно этот новенький обучает?», спросил Атлас

Старушка, подумав немного, ответила: «Кажется химии. Слышала, что это один из видов алхимии»

Она, остановившись у дверного проёма, спросила: «Спасибо тебе, дорогой, этот свет оказался полезным, кто тебя этому научил?»

«Я прочёл об этом в книге и обучился сам», - объяснил Атлас.

«Ааа, понятно, дорогуша, понятно», - произнесла она.

«Увидимся через 2 недели», - попрощавшись, Атлас ушёл своей дорогой.

Старушка, смотря как Атлас отдалялся: «Какой хороший юноша», - сказала она и попыталась открыть дверь ключом, но ничего не видела. Она оглянулась в надежде, что кто-нибудь ей поможет, но в коридоре не было ни единой души, и, вздохнув, своей рукой создала маленькую сферу, образующую яркий свет, таким образом, смогла открыть дверь и зайти домой.

http://tl.rulate.ru/book/1597/63048

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хитрая бабулька.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь