Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 5, часть 1

Глава 5: Боль и Магическая Выгода. Часть 1

Атлас был потрясен вспышкой эмоций гнома, однако перед тем как он смог что-либо произнести, его заманили в кузницу с его учениками. Комната, сама по себе, была огромной, с подвешенными у стены молотами различных размеров, пассатижами, достаточно большими, чтобы подбирать объекты размером с пляжный мяч и литейные формы разнообразных размеров от малых гладиаторских мечей до массивных двуручных боевых палаш. В центре помещения находился закругленный великолепный кузнечный горн шириной около 4 метров. Сам горн разделен на пять средних кирпичных печей, где каждый отдален друг от друга. На вершине печи размещен дымоход, для безопасного вывода дыма и жара печи. Возле каждой печи было много кузнечных приспособлений, таких как наковальня, набор из мелких кузнечных молотков, зубил, шлифовальных камней и контейнеров, содержащих масло.

«Все сюда!» произнёс гном, все четверо мои учеников заняли место вокруг горна, - «Есть множество способов создать оружие, но мы будем использовать литейные формы. Формы являются наибыстрейшим и наилегчайшим способом изготовления оружия. Первым шагом является очистка металла: вам не придется очищать его, так как я уже сделал это, однако вам нужно знать, что это самая важная часть в изготовлении оружия»

Гном продолжил рассказывать, что чтобы очистить железо вам нужна плавильная печь, она являлась высокая каменная труба с кузнечными мехами, прикрепленными снизу. «Для начала вам необходимо получить немного железа и в природе они находятся в пораженной коррозией железной руде. Затем вы обжариваете его и разрушаете до размеров с зёрнышко. Далее размещаете уголь в плавильную печь с раздробленной железной рудой, масса частей которых равны единице фунта угля. После этого вы ждёте пока железо не расплавится и сквозь груду углей образуется выделенный продукт - зола»

«Весь этот этап длится приблизительно день, и в конце дня вы получаете кусок железа, имеющий форму гриба – железный блюм…» Одновременно с этим, резким движением руки гном подобрал молот и швырнул в Мэри, промахнувшись всего на несколько дюймом (ГРОХОТ) - «ТЫ ВООБЩЕ СЛУШАЕШЬ?» - закричал гном.

Мэри игралась с молотками до броска гнома и теперь дрожала от страха и чуть ли не заплакала, смотря то на гнома, то на Атласа, все не говоря уже о гноме были ошеломлены столь вспыльчивыми действиями из-за какой-то безобидной мелочи.

Атлас взял себя в руки и подошёл к Мэри и прислонил свои пальцы к её губам, теперь он узнал, почему уровень сложности этого квеста – D, «Ничего не говори» сказал Атлас Мэри и затем, отойдя некоторое расстояние, подобрал, брошенный гномом молот, вернул его бросившему хозяину. Гном попытался дотянуться до него и забрать, но Атлас не отпускал.

Атлас произнес очень тихим голосом: «Мастер кузнец, вы можете недооценивать, принижать, и даже кричать на моих учеников, но больше никогда не смейте им вредить»

«Я могу делать всё что захочу с ними и с тобой, вы согласились на это» произнёс в ответ гном пока его глаза едва ли не вырывались с его черепа и не шла пена из его уст.

Атлас знал, что сказанное гномом в какой-то мере правда, - «Я согласился делать то, что вы велите, а взамен вы должны учить нас»

«Безусловно, я знаю, что вы пытаетесь мне сказать» - грубо и со злостью ответил ему гном.

Атлас повторил сказанное: «Я согласился делать, всё что ты скажешь, но не мои ученики, вам придется обучить их в соответствии с миссией и мне придётся делать, всё что вы скажите»

Гном разозлился из-за его объяснения, а затем внезапно прекратил дрожать и начал вести беседу чётко и ясно «Да, да, а согласился на это, но сейчас вы полностью обосрались, и теперь я сделаю вас своей сучкой. Вы будете молить о смерти, пройдя через такую боль! Занимайте ваши места!» - Атлас отдал ему молот и вернулся на своё место.

Атлас раздумывал о том, что же он мог сделать, эта игра в свою очередь длится уже довольно долго. Атлас понятия не имел, что такое боль в этой игре, даже если эта боль была меньше чем в реальной жизни, однако она всё еще рассматривается как физическое неприятное страдание.

«После того как вы получили железный блюм, вы можете вырезать его на плитки как вот этот», - гном показал плитку темного железа - «вот это вы, МОЛОКОСОСЫ, будете использовать» и швырнул гном эту же плитку на Атласа, который в свою очередь попытался увернуться, но было уже поздно, она задела его руку, принуждая Атласа держаться за руку, превозмогая боль.

«Что не так с этой тварью?» - подумал про себя он. Атлас оглянулся на своих учеников, они разули свои рты чтобы среагивать на сложившуюся ситуацию. Атлас успокоился, и попытался остановить всплеск эмоций, боль была легкоподавимой. Оглянувшись, Атлас заметил, как на каждой черте лица Дракена виднелась вся накопленная им злость. От этой мысли Атлас решил следовать примеру Дракена.

Если бы Атлас не сдержал себя в руках это дало бы Дракену понять, что самое время сдаться и набить морду гному, так что он пообещал самому себе поработать над своей сдержанностью.

«ПОДБЕРИ ЕГО» завизжал гном

После этого гном продолжил объяснять, что, когда расплавленное железо помещено в оранжевую свободную ячейку: - «Обычные кузнечные горны не могут справится с такими температурами, тем не менее в моём горне есть доля магии, поддерживающая тепло со устойчивой температурой и используется твердое топливо к примеру древесина или же тот же уголь» - гном видимо был горд выступлением своего кузнечного горна.

Итак, всё что вам нужно – расплавить железо, залить его в литейную форму и подождать, пока он не затвердеет, а затем придать форму лезвию, повторно нагреть его до определенной температуры, окунуть острие лезвия в масло и заточить на точильном камне, ПОНЯЛИ, ВЫ БЕЗДАРНОЕ ОТРЕБЬЕ И ГНИЛЬЁ НАПОЛНЕННЫЕ ДЕРЬМОМ, ЗА РАБОТУ!

От этих последних слов все четверо подпрыгнули и принялись за работу

Работа была и физически, и ментально тяжелой: подъем тяжелого груза, ковка, преобразование формы и заточка лезвия и не только это, так же приходилось пристально следить за пламенем и плавкой металла, плюс ко всему, заканчивая одно дело, мы сразу же переходили к другому, чтобы изготовить больше чем один меч. Однако у Атласа были наитруднейшие времена: теперь его работу всё время критиковал этот надоедливый гном и своей тростью крепко бил по голове Атласа.

Первый день близился к концу и Атлас, и его ученики изготовили 87 годных меча

Затем гном осматривал каждый изготовленный меч, бубня у себя под носом: - «суч..ёб вашу мать…ВОТ ТАК ВОТ ВЫ МЕЛКИЕ УБЛЮДКИ, ваша работа была тем еще дерьмом , худшее дерьмо, что я когда либо видел, и я видел орудия орков, просто идите в нах…только не ты Атлас», - дети оглянулись на Атлас, тот в свою очереди оглянулся на них, они были испуганны: «Всё хорошо, дети, идите и приготовьте обед для меня», - спокойно произнёс Атлас.

Ученики оглянулись перед тем как покинуть помещение на Атласа, - «Чего тебе надобно?» - холодно спросил он гнома.

«Вот, возьми это», - ответил гном, дав при этом Атласу 50 серебренных.

Атлас был весьма удивлен деньгами, его впечатление о гноме было таким, что он считал его грубым, мстительным и безжалостным, и забрал плату, - «За что это?»

Гном взглянул на Атласа и улыбнулся, не самая тёплая и чистосердечная улыбка, что когда-либо видел Атлас, - “Это за это!” – закричал он, и тут же схватил, как змея, другую руку Атласа, и потянул его руку прямо в горн погружая всё глубже в обитель пламени и палящего угля.

«АААРРРГХ», - завопил Атлас. Боль была чуть менее чем в реальной жизни, но всё же настолько правдоподобной, Атлас пытался всеми силами вытащить руку, но гномья сила дала о себе знать, так что я смог даже шевелиться ею.

Гном отпустил его руку, и Атлас упал на пол, его рука расплавилась, хоть всё еще еле держалась за обугленную плоть. «Деньги понадобятся лекарю, теперь ты понял, что не стоит связываться со мной, я здесь босс, а ты ничто, я могу делать всё что захочу с тобой, как ты и заявлял, что ты согласился на это, так что я передаю тебе, что БОЛЬ ТЕПЕРЬ В МЕНЮ, МВХА-ХА-ХА-ХА, А ТЕПЕРЬ ВАЛИ НАХ*Й И НЕ ОПАЗДЫВАЙ ЗАВТРА», - схватил и вышвырнул он Атласа из своего помещения.

Атлас был на грани, у него не было ни одной идеи, куда бы пойти за помощью, единственное место, где он был – небольшой магазинчик материалов. Первым делом, Атласу необходимо было остановить кровь с его расплавленной руки, со значительной трудностью, Атлас отыскал в своей сумке металлический провод и кусок дерева. Он завернул провод вокруг своей руки и затянул его с куском дерева, сделав жгут Атлас, споткнулся с близ проходящим незнакомцем, женского пола, и видимо мага.

«АААА, ОТВАЛИ ОТ МЕНЯ» закричала она, посмотрев на утомлённого, сильно вспотевшего Атласа.

«Помоги мне» застонал он, с трудом держась за ноги. Девушка пыталась отказываться помогать, она не осознавала, что вообще происходит, смотря на большую мужскую потную фигуру перед ней. Первым её предположением было, что он извращенец, но после заметила его руку, и в один момент она сильно ужаснулась и её чуть-ли не стошнило. Может она и видела много смертей лис и кроликов, где после битвы, добыча делались между участниками группы, а трупы исчезали.

«Подожди, что с тобой случилось?», - очевидно она была немного напугана, то, что случилось с ним, может быть всё еще рядом, где-то здесь и может причинить вред ей самой.

«Отведи меня к лекарю» пробормотал Атлас, теряя силы с каждой секунды. Магу была известна одна пословица «Упустишь минуту - потеряешь час», так что сразу же ринулась на помощь ему. Он был не таким уж и тяжелым, однако будучи магом женского пола, имеющей маленькую силу, не смогла выдержать такой вес.

«Нам туда, вон видишь церковь за тем углом», - своей свободной рукой указала она на ту сторону - «Это не займет много времени», - они, шныряя по улице, как пьяная парочка, с трудом, добрались-таки до церкви»

В пару шагах от церкви, они натолкнулись на толпу церковных фанатиков «ЭЭЭЙ, ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ, ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ КАК МЫ ВСЕ» - громко произнес один из них, - «ДАА, БЫСТРО БЛ*ТЬ ВСТАВАЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ», - крикнул второй. Как только они дошли до конца очереди, один из них схватил Атласа и развернул к себе «ВСТАНЬ В ОЧЕР…» - Как только Атлас развернулся к нему, его расплавленная рука почти-что не ударила этого типа «ЁБ твою мать, что с тобой стряслось?»

Девушка-маг, схватила Атласа за руку, и они вошли внутрь церкви «МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС», - закричала она, крик эхом прошелся сквозь весь зал, и спустя буквально пару секунд, к ним прибежали 2 паладина и жрец.

«Что случилось?», - спросил один из паладинов. Не успел один из них договорить, Атлас тут же показал свою руку паладинам. Паладины, были войнами со стажем, и даже не вздрогнули. «Понятно, жрец, займись с этим». В течении нескольких секунд, жрец был покрыт ярким безупречным светом, невнятно говоря что-то, на подобии мольбы, - «Отче наш, озаривший своим блаженным светом, дай нам сил, чтобы излечить эту бедную душу». Рука тут же покрылась таким же ярким светом как у жреца, и начала поправляться: сперва остановилось кровотечение, затем на руке наконец-то восстановились мышцы и кожа.

Атлас взглянул на свою руку, ему было ведомо о магии, способной вылечить любую рану, однако различие между болью и облегчением ошеломительно, - «Благодарю, это такое облегчение» - вздохнул он, - «Сколько я вам должен?»

«Ничего особенного, может просто небольшое пожертвование», - с надеждой ответил жрец

Атлас подошёл к ящику с пожертвованиями и положил 40 серебряных «А вы, случаем, не продаёте книги заклинаний?» - у Атласа было чувство, что тот мерзкий гном еще не закончил с ним, и всё же иметь при себе книгу исцеления было бы полезным

Жрец заговорил: «К сожалению, нет, мы только используем свои лечебные заклинания на своих подопечных из ордена и тех, кто выполняет услуги на благо нашей церкви, к тому же у вас недостаточно характеристик веры, чтобы благополучно и успешно использовать заклинания лечения»

Атлас разочаровано: «А, ну что-ж, всё равно спасибо вам большое», - после, он развернулся перед в девушкой-магом

Лицо девушки было стройным, очаровательным, а её глаза большими и светло-голубыми, её обворожительные губы, нос и всё остальное делало её весьма привлекательной особой, но что всё это может значить в мире, где ты можешь сменить свою внешность.

«Мисс, зовут меня Атлас, и я крайне благодарен вашей помощью», - попытавшись пожать с ней руки, Атлас заметил, как она старается уйти - «Как вас зовут, мисс?»

От этих слов, маг начала отходить от него: «ЧТО? Эммм, подожди, моё имя?»

Наблюдая за её странным поведением, Атлас раздумывал, что, может быть она всё еще потрясена из-за моей руки, и ей потребуется время, чтобы успокоиться: «Успокойся, всё нормально, если не ты хочешь говорить не своё имя, но по крайней мере позволь мне дать тебе это», - Атлас протянул ей руку с 10 серебренными

Девушка с ужасом взглянула на его руку, будто он держит оружие и намеревается причинить ей вред

«Я тогда оставь это здесь», - сказал Атлас, смотря на реакцию девушки

«Чт…Что случилось с твоей рукой?», - спросила она - «Ты использовал заклинание без какой-либо защиты?»

Вопрос серьезно заинтересовал Атласа, - «Что ты имеешь ввиду защиты?»

«Эммм, ну это когда ты используешь заклинание, к примеру призыв пламени, тебе нужна защита от своего же заклятия, иначе ты воспламенишься и сгоришь»

«Продолжай, я весь в внимании» - с интересом, кивая головой, сказал Атлас

«Нуу, когда ты используешь заклинание, происходит следующее: во-первых, в твоей руке накапливается мана, а во-вторых, из элемента, который ты используешь, допустим огонь, создается фаербол, и вся накопленная мана защищает руку заклинателя, создавая пустое пространство между рукой и магией», - девушка попыталась объяснить заинтересованному Атласу.

«Весьма любопытно, расскажешь мне больше об этом?», - спросил Атлас.

«Эммм, что? Ммм, нет!, я не могу, я сама только недавно обучилась магии», - объяснила девушка

«Ну что-ж, всё равно спасибо тебе, если тебе что-то понадобиться, спроси про меня у тренера в тренировочном зале, он знает где меня найти»

Атлас вышел из церкви и возвратился в додзё. По пути, он, со злостью и униженно, вспомнил о богомерзком гноме «какая причина у этой мелкой мрази, чтобы быть таким подлым и омерзительным?» Атлас жаждал мести, но гном не заслуживал прямой мести, к примеру, его смерти. Смерть для него слишком легкий выбор, гном ничему не научиться, не познает боль и бесчестье, но как этому случиться, он всё еще не знал.

http://tl.rulate.ru/book/1597/62145

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
как представлю его руку в дрожь бросает
Развернуть
#
жаль не было микросхемы - а то название сразу было бы под стать этой главе ..
Случайно не так перевязал и получил техномагию.)
Развернуть
#
Кореееект срочно !!!!
Развернуть
#
Карлик раньше страдал от синдрома Туретта, но потом научился с ним жить и даже пользоваться
Развернуть
#
А вообще, слишком много мата, и какого-то приземленного, несообразного ситуации, неприятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь