Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 15

В голове Ксая вновь что-то с громким звуком упало, и система оповестила:

Изучен навык: «Малое восстановление»

Уровень: 1 (0%)

С помощью этого навыка можно позволить себе изменить некоторые свойства маны, позволяя ей восстанавливать здоровье существам, не относящимся к силам тьмы. На 1 уровне восстанавливает 100 единиц здоровья за 75 единиц маны, время перезарядки 120 секунд.

При лечении других существ восстановление равняется 1 единице здоровья, время перезарядки равно 200 секунд.

«Хм…описание стало больше, но при лечении других существ восстанавливает только 1 единицу здоровья? Почему так мало? …Похоже лечение других пустая трата времени, по крайней мере с этим навыком» – рассуждал Ксай про себя и посмотрев на учителя Дир, сказал:

— Я научился, смотрите – подняв руку вверх, сконцентрировался на мане в его теле и с помощью воображения, попытался изменить ее свойства, сделать более текучей, осязаемой и теплой.

Когда у него это получилось, то мана вышедшая из руки уже не была синего цвета, а бледно-розового.

Учитель Дир похлопала ему, сказав:

— Оу… тебе удалось настолько быстро освоить «Малое восстановление»? Твой талант поражает, обычно даже у самых одаренных уходит несколько дней для изучения этого навыка. Думаю, тебе нужно почаще приходить сюда – шок на лице и дрожащий голос Дир несомненно были неподдельными, если бы он был только ее учеником, то она непременно обняла бы его и заставила проходить углубленную практику, но в нынешней ситуации она пыталась сдержаться, чтобы не заставить Ксая присоединиться к школе «Кейдзю».

— А почему вы не использовали барьер, чтобы замедлить время, как учитель Хагимура? – спросил Ксай с легкой досадой, что занятие кончилось слишком быстро или, вернее сказать, время пролетело слишком быстро, но эту досаду в большей степени погасила похвала учителя о его таланте.

— Ну…на это есть свои причины, просто я не из тех учителей, что могут создавать временные барьеры, хотя раньше был один из учеников, что помогал мне с этим, но увы он уже два года, как больше не учится в этой боевой школе – сказала учитель Дир, слегка расстроенно.

— А вы не можете научить меня, как делать барьеры? – спросил Ксай, хотя его вопрос звучал глупо.

— Ты еще из тех, кого не полностью пробудили? Чудо что ты попал в класс 1-1. Но тебе лучше обратиться к своему классному руководителю, ему лучше известно о созданиях барьера, и он непременно сможет научить тебя этому, если есть предрасположенность.

Когда ноготь коснулся его лба, то ему показалось, что этот палец словно прошел внутрь его головы.

 — Я только первый день здесь учусь, можно сказать. Я не знаю, что значит полностью пробужденный, вы не можете меня просветить, учитель Дир? – спросил Ксай, услышав новое понятие, а в голове появилось множество мыслей, которые вели его в неизвестные степи.

— Пробужденные и не полностью пробужденные легко отличаются. Я не полностью пробужденная и не могу использовать барьеры, также для меня невозможно заходить в подземелья без посторонней помощи и моя сила довольно ограниченна, не редко когда мои ученики к выпуску из этой школы становятся сильнее меня самой – с горечью ответила Дир, но после улыбнулась, дабы не выглядеть жалко.

— А, теперь я понял, чем они отличаются, спасибо за наставления учитель Дир, вы мне очень помогли – склонившись в уважительном жесте, сказал Ксай и собрался уже уйти, но Дир, схватив его за руку, остановила, произнеся:

— Знаешь, пусть занятия уже и кончились, но ты можешь еще остаться, и я научу тебя другим вещам, которые тебе интересны. Также возьми вот эту книгу, там есть информация обо всех основных заклинаниях нашей школы и их четкое описание, может тебя что-то заинтересует.

— Спасибо и за это, но у меня есть еще дела. Я бы хотел вначале стать полностью пробужденным, поэтому я удалюсь с вашего позволения – ответил Ксай, хотя если честно, ему хотел остаться, хотя бы ради Дир, а не для себя. – Ой, и за книгу тоже спасибо – взяв книгу, что лежала перед ним, дополнил он.

После чего окинув взглядом всех учеников, что не спеша выходили, Ксай протиснулся между ними, стараясь выйти как можно скорее, только вот его сразу же остановили.

— Это ты – Ксай Юнг? – спросил мускулистый, хотя и не особо высокий парень со второго потока в окружении четырех людей, по-видимому, его друзей.

— Я. Что вам нужно? Ученики второго потока, что пятеро окружили одного? – громко высказал свои мысли Ксай.

— Зачем вы пришли сюда? Я говорила вам не лезть к первогодкам – услышав слова Ксая, учитель Дир вышла из кабинета и посмотрела на то, что происходит.

— Мы ничего не хотели сделать ему, просто поговорить – объяснился тот же парень, что и задал ему вопрос.

— Тогда зачем приходить такой толпой? – нахмурившись, спросила учитель.

— Просто… тогда Ксай Юнг поговоришь со мной наедине? – обратился он непосредственно к самому Ксаю.

— У меня есть дела, так что позже.

— Я тебя не отпускал, иди за мной, если не хочешь последствий.

— Ученик Дейри Край, если вы продолжите говорить в таком тоне, мне придется обратиться к директору, либо вы сейчас же отстали от него и не подходили ближе, чем на два метра – сердитый взгляд учителя Дир был сконцентрирован на парне, с которым разговаривал Ксай.

«Край… Край, хмммм. А он, возможно, родственник моей одноклассницы? Но что ему нужно от меня?» – подумал Ксай, посмотрев на парня и заметил общие черты с Фи Край, что подтвердило его догадки.

— Если ты хочешь говорить, говори здесь и сейчас, иначе я удаляюсь по делам – сказал Ксай, слегка потеснив Дейри, который почти прижал его к стенке.

— Ты домогался моей сестры? – прижав к двери, спросил парень.

— Та, которую зовут Фи Край? Если да, то ничего такого и в помине не было, учитель Хагимура может это подтвердить – ответил Ксай, понимая, что этот Дейри уже готов был пустить в ход кулаки, а зная его уровень, Ксаю пришлось бы не сладко.

— Понятно, тогда прости за беспокойство. Я поговорю с нею, не мог бы не говорить об этом «маленькому монстру»?

— Дочке директора? Почему я должен ей об этом говорить?  – недоумевая, спросил Ксай.

— Просто так сказал, я не хочу проблем. Еще раз прости, и за то, что задержал – поспешил он удалиться, а Ксай смотря ему вслед думал:

«Он был так настойчив, но сейчас отступает? Ее настолько сильно все боятся? Хотя я не видел ее Ки, поэтому не нужно слишком выпендриваться» – пока Ксай думал, его кто-то сзади обнял и этот кто-то был маленьким.

— Угадай кто? – произнесла Кире.

— Из маленьк….из девушек я знаю только Кире – чуть не оговорившись, ответил Ксай.

— Угадал. Что этот парень от тебя хотел? Мне его побить? – спросила она, смотря в открытую дверь.

«Теперь я понял, почему тот парень так беспокоился, не расскажу ли я все Кире» – подумал Ксай и посмотрел на маленькую девочку, что обвила свои руки вокруг его шеи, а ноги вокруг талии.

Ее волосы падали Ксаю прямо на лицо, когда он поднял голову.

— А ты чего пришла?

— Просто захотела, сегодня было так скучно. Все избегают меня, понимаешь? От этого мне одиноко, так что, если ты тоже начнешь меня избегать, я убью тебя – ответила Кире, покрепче обхватив его шею своими руками.

— Понял, принял. Кроме того, мне не зачем делать этого. Кстати, у меня есть пара вопросов к тебе – сказал Ксай, которому уже не терпелось поднять пару уровней.

— Задавай, так уж и быть отвечу – слегка высокомерно, произнесла Кире.

— Тот барьер, что был вчера. Он появляется каждую ночь или только в определенные дни? – спросил Ксай, не зная, удастся ли ему сразу же изучить навык по созданию барьеров.

— Каждый день и на всю ночь, так что ты можешь заснуть прямо там и когда ты отдохнешь у тебя останется еще уйма времени. Я, например, успела дважды вчера поспать – ответила Кире.

— Тогда, так и сделаю в эту ночь – сказал Ксай и начал спускаться вниз вместе с Кире на своей спине.

— На нас люди смотрят – сказала Кире и посмотрела на Ксая, ожидая как он отреагирует.

— А мне какая разница? Вроде тогда мы тоже ходили среди людей и что? Странная ты – имея представление, зачем она это делает, ответил Ксай, ничуть не изменившись в лице или поведении.

— Тебя могут лоликонщиком заклеймить, если попытаешься сделать что-нибудь со мной, хоть мне и 22 года, но многие не верят этому, даже если знают о моем происхождении и самом понятии «Бездны», где кто сильнее, те дольше живут – сказала она, пожав плечами и растрепав ради забавы волосы, на что он никак опять-таки не отреагировал.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1100602

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь