Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 16

Ксай и Кире прошли через все этажи боевой школы, разговаривая друг с другом и не обращая внимания на других.

 

— Ты правда был бездомным до того, как попал сюда? – внезапно спросила Кире, когда они уже почти подошли к учительской.

 

— Есть такое, но я хотя бы молод и полон сил, поэтому пережить эти времена было проще, нежели если бы я был стариком – с легкой улыбкой, поглядывая на Кире из-за плеча, ответил Ксай.

 

— Еще к этому ты потерял память, все же тяжко наверно, скитаться по улицам в одиночестве, не помня практически ничего? – спросила Кире с жалобным взглядом.

 

— Не слишком. Пока я мог найти еду и место, где мог спокойно заснуть, жизнь имела свои краски. Каждый день я рассматривал этот мир с разных. Пожалуй, это был неповторимый опыт в моей жизни, и я не хочу забывать его, даже если бы это было бы возможно – ответил Ксай, также смотря на закат, после чего сжал руки в кулаки и ответил:

 

— Но все же мне выпал шанс обрести другую жизнь, поэтому я буду стремиться к этому, даже если придется стать другим… хотя я уже немного изменился – сказал он с оптимизмом.

Глядя на широкую спину, на которой она сидела, Кире много, о чем думала в тот момент, но слова так и не сорвались с ее губ, оставшись сомкнутыми.

— Ладно, тут нам надо будет расстаться, мне нужно спросить у учителя Хагимуры, как мне стать полностью пробужденным – сказал Ксай, потянувшись и посмотрев на маленькую девочку на своей спине через плечо.

— Я могу тебе помочь, если ты хочешь – спросила Кире, спрыгнув с его спины одним ловким движением.

— Ты можешь помочь мне с этим? – со слегка горящим взглядом, спросил Ксай.

— Это просто, смотри – дотронувшись до лба Ксая, она закрыла глаза, про себя произнося заклинание, после которого голова Ксая начала слегка болеть и пришло оповещение от системы.

Получен навык: «Создатель барьеров»

Уровень: 1 (0%)

Навык позволяющий создать барьеры Грисаи в любой точке вселенной. По желанию создателя барьера его можно разрушить. На 1 уровне барьер потребляет 10 единиц маны в секунду.

Поздравляем, теперь вы официально пробужденный!

— Спасибо тебе – сказал Ксай, крепко обнимая маленькую девушку, но тут же отпустил, как увидел и услышал звуки вспышек камер.

— Это было просто, так что? Проведешь со мной спарринг? – с невинным взглядом спросила Кире, совершенно не обращая внимания на окружающих.

— Хах… я все еще тебе не соперник, мне нужно убить еще много монстров, чтобы сравняться с тобой – ответил Ксай, махая руками перед собой, зная, что ему будет крышка, стоит ей применить хоть один навык.

—… Ладно, но ты меня долго не томи, иначе я силой потащу тебя в тренировочную комнату – сказала Кире, слегка ухмыльнувшись. – Ты собираешься пойти сегодня ночью тренироваться? – спросила она с небольшим любопытством.

— Да – коротко и по делу ответил Ксай.

— О, тогда мне будет чем заняться этой ночью. Удачи – сказала Кире и исчезла из виду меньше чем за секунду.

«… Звучит странно, очень странно… Но не думаю что это что-то плохое» – подумал Ксай, понимая, что эта девушка молода и телом и душой и вряд ли она что-то будет строить против него, так как Ксай единственный, кто ее не боялся.

Вернувшись в общежитие, он стал дожидаться ночи, решив скоротать время за книгой, которую ему дала учитель Дир. Время пролетело незаметно…

Вы вошли в барьер Грисаи

— Время пришло – сказал Ксай и вышел на улицу, сразу же направившись на поле боя, так как меч, точнее катана у него была, что отлично сочеталось с его быстрым темпом ведения боя.

— Буду убивать гоблинов, пока хотя бы не сравняюсь с самым сильным из них по уровню, а лучше пока не смогу завалить босса гоблинов – сказал он и достал из инвентаря лук и колчан со стрелами.

Первой его целью был гоблин 19 уровня с легким деревянным щитом, что можно пробить при должном желании.

-120

«Неплохой урон, это получается 55 дополнительного урона за счет навыка «Стрельба из лука», так как у меня только 75 силы, а оглушения и критического урона не было» – подумал Ксай и выстрелил еще три раза, пока гоблин подходил к нему.

-10

-110

-112

 

Практически весь урон от одной стрелы был заблокирован щитом гоблина, но в тоже время на нем осталась достаточно большая трещина.

«Если бы я смог выстрелить в щит еще два или три раза, то его щит бы сломался…буду знать на будущее» – подумал Ксай и достал из инвентаря катану.

— Это будет очень легко – улыбнувшись, сказал он и совершил «комбо атаку» из более сорока атак, одной восьмой части из которых хватило, чтобы разрушить щит гоблина.

Шесть раз сработал «критический урон» и Ксай взглянув на опыт этого навыка увидел, что осталось еще парочка раз, чтобы он перешел на 4 уровень и шанс срабатывания увеличился на еще один процент, тогда как «комбо атаке» осталось еще как минимум 50 раз, до 5 уровня.

«Надо все же продолжить делать комбо из трех атак, а не такие большие. Хм…мне кажется или…вот черт, дела плохи. С чего они решили все напасть на меня? Их кто-то привлек? Похоже на то, потому как у них всех не хватает нескольких единиц здоровья…но кто это мог быть?» – подумал Ксай, видя, как на него идет более пятидесяти гоблинов за раз и впереди бегут гоблины с 24 уровнем с маленькими кинжалами и черной, порванной в некоторых местах одеждой.

Посмотрев на них, он увидел, что показатель их ловкости был больше 100 единиц, а выносливости еще больше, но в тоже время ничтожно мало здоровья, всего 500.

— «Взрыв материи»! – выкрикнул Ксай, решив опробовать на них новый навык, кинув его прямо под себя, когда гоблины уже были в метре от него.

Вам был нанесен урон в размере 650 единиц здоровья!

 

Когда произошел взрыв, Ксаю также достался урон, как и всем гоблинам-ловкачам, что напали на него в тот момент.

«Чуть не угробил самого себя. Надо вылечиться побыстрее! «Малое лечение»!» – подумал Ксай и немедля и секунды поднял руку вверх, применяя навык, что мигом восстановил ему 100 единиц здоровья.

«Больше не нужно применять его рядом с собой…маны мало…похоже придется драться только вблизи» – благо все ловкачи были убиты, а Ксай заметил пару сообщений о системе, что пропустил, беспокоясь о своем здоровье.

Ваш уровень поднялся!

Ваш уровень поднялся!

Ваш уровень поднялся!

 

«За двенадцать ловкачей мне дали три уровня, неплохой подарок за 650 потерянного здоровья…не думаю, что смог бы убить всех сразу или даже половину с одного «Взрыва материи», ведь они могли бы легко уклониться…суицидальная техника…хотя пока количество маны у меня маленькое, можно и зарабатывать опыт таким способом. С одного из них выпал кинжал? И ровно двенадцать камней восстановления!» — подумал Ксай, проглотив сразу шесть камней и взглянул на характеристики меча.

Вид предмета: оружие

Ранг: обычный

Вид оружия: кинжал среднего типа

Прочность: 90%

Легкий кинжал, созданный из сплава меди и серебра, предназначен для людей, ориентированных на быстрый или скрытый вид боя. Лезвие отравлено, действие яда будет действовать: 3 атаки. Урон от яда 12 единиц здоровья каждые 0.5 секунды в течение 5 секунд.

http://tl.rulate.ru/book/15673/1100694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь