Готовый перевод Пользователь / Играющий в жизнь: Глава 14

«Один из «Призраков»… кто это такие? Какая у них сила? Кире наверняка что-то знает о них, надо будет потом спросить ее об этом, хотя сейчас мне нужно думать только о том, как стать сильнее. Хорошо, что день только в самом разгаре и сейчас, если верить расписанию должны быть занятия у школы «Кейдзю» в 307 кабинете. Стоит попробовать» – подумал Ксай и пошел в направлении третьего этажа.

Третий этаж считался территорией второго потока, поэтому ученики первого потока нередко провоцировались учениками второго потока. Ну или до них домогались, так как ученики школы «Кейдзю» в основном женщины.

— Что тебе нужно на этом этаже, первогодка? – спросил лысый парень, стоя у дверей, отделяющих второй этаж от лестницы.

— У меня занятия в кабинете 307. Дай пройти – ответил Ксай и потеснил ученика второго потока, только вот тот в ответ толкнул Ксая вперед, когда он открыл дверь, из-за чего тот упал лицом вниз.

Поднявшись на ноги и обернувшись, он сказал:

— Ты сам меня спровоцировал – произнес Ксай и создал «Сумеречную стрелу», а также включил на полную мощность Ки школы «Даэдо», дабы внушить противнику свою подавляющую силу.

Только вот это особо не дало эффекта, но люди, что увидели Ксая и знали о предыдущем бое с Кире, начали бурно обсуждать это. В момент, когда спровоцировавший Ксая второгодка опешил от толпы, явно не в курсе последних событий, Ксай тактично ушел.

— Ты новый ученик из 1-1 класса? Зачем ты пришел сюда? – спросила ученица третьего потока, которая сидела, скрестив ноги и медитировала.

— Захотел поучиться лечению. Это может пригодиться мне в будущем – ответил Ксай на что девушка лишь повела бровью и продолжила медитировать.

Всего было 28 учеников и из них 24 девушки и лишь 4 парней и то, те казались какими-то слабаками или сильно похожими на девушек.

Учителя все еще не было, поэтому ученики занимались своими делами, медитировали, общались или просто сидели, уткнувшись лицом в экран телефона.

Внимание на Ксая обратило довольно мало человек, и никто из них не захотел поговорить с ним, хотя, некоторые все же перешептывались, иногда упоминая его имя в своих разговорах.

— Добрый день всем. У нас новое лицо? А это ты, Ксай Юнг. Учитель Хагимура рассказывал мне сегодня о тебе, но я не думала, что ты захочешь стать моим учеником. Я – Сара Дир – сказала она, увидев Ксая.

— Я не хочу быть совсем как ученик. Я все еще ищу себя и свои таланты, поэтому пришел сюда, чтобы узнать или поучиться искусству школы «Кейдзю», вдруг это то, что я ищу – сказал Ксай, вставая на ноги и поклонившись учителю школы «Кейдзю».

— Вот оно как, но в любом случае пока ты тут, я буду считать тебя своим учеником, пусть и не полностью. Если хочешь, то можешь даже приходить на личные уроки со мной, в любое свободное время, если найдешь в учительской или в этом кабинете – ответила она, улыбнувшись.

Учитель Дир была молода и красива, от нее так и излучалась энергия позитива. Милое овальное лицо, яркие карие глаза, курносый небольшой нос, толика макияжа и яркие насыщенные красным цветом губы, чьи уголки вечно приподняты. Серебристые от природы волосы, что также говорили о ее происхождении, ведь только у людей с большой совместимостью к школам, основанным на исцелении союзников или создании ядов.

Аналогично это работает на тех, кто имеет рыжие волосы, правда там вероятность не 100%, как с серебристыми, а лишь 70%, так как есть те, кто душой не может быть взаимосвязан с «Бездной».

— Для начала разбейтесь на группы по 4 человека, Ксай ты будешь со мной – сказала учитель Дир, хлопнув в ладоши после того, как отметила всех прибывших.

Когда все разбились на группы, а Ксай, как и предполагал, что парни сформируют свою группу, а не присоединяться к девушкам, стоял у учителя за спиной в ожидании.

— Я вначале дам им задание, а потом начну учить тебя с азов, подождешь немного? – повернув голову в сторону Ксая, спросила она, на что он кивнул в согласии.

После того как она выдала задание, то отвела его в конец кабинета и усадив на пол, как в принципе и сидели всех, так как кабинет по большей части был пустой, разве что личное место учителя, отделенное стеной и дверью, также являлось частью этого кабинета, но лишь немногие видели, что в той части.

— Для начала расскажи мне, что ты думаешь вообще о лечении своих союзников или самого себя? – спросила учитель Дир, расслабившись.

— Я считаю, что это может однажды спасти мне жизнь. В других ситуациях может помочь добыть нужную для меня информацию, ведь если все время пытать и вылечивать жертву, то она должна выдать все на чистую воду.

— Сколько кровожадности от такого юного человека, думаю мне стоит научить тебя самоисцелению, а потом ты мне ответишь на пару вопросов, прежде чем попробовать изучить лечение других… Для начала, дай я проверю есть ли у тебя склонность к этому виду искусств. Протяни руки вперед тыльной стороной ладоней к полу и растопырь все пальцы – сказала учитель Дир, Ксай прислушался и сделал все то, что она ему сказала.

— Теперь просто посиди так полминуты – кивнув головой, что он сделал все правильно, ответила учитель и рассмотрев все пальцы, заключила их вместе со своими пальцами в замок и закрыла глаза.

Предупреждение чужеродная энергия проникла в организм!

Тут же оповестила система, когда Ксай почувствовал, как что-то теплое начало течь по его пальцам в руки, а от рук к сердцу и мозгу.

— Странно, я не чувствую в тебе ни капли энергии жизни. Словно ты уже был мертв и вновь ожил, но это не особая проблема. В тебе есть некоторый потенциал научиться искусству исцеления. Конечно, твой талант не лучший и даже чуть ниже среднего, но, если постараешься - все получиться – обнадежила его учитель Дир, но Ксай только улыбнулся и кивнул головой.

«Не думаю, что на мне работает такое понятие как талант с этим умением «Пользователь». Надо будет все же узнать о энергии жизни побольше» – подумал он и начал выслушивать лекцию, что была предисловием перед тем, как начать изучать искусство исцеления.

— Итак, если тебе все понятно, то давай начнем учиться на практике? – спросила она, закончив предисловие вместе со всеми предупреждениями и запретами.

— Это было просто, не думаю, что буду когда-нибудь использовать искусство исцеления вместе с магией или искусством тьмы – ответил Ксай.

— Тогда давай я тебе вначале все медленно и подробно покажу, а ты попытаешься повторить, хорошо? – спросила она и сразу же начала, а перед Ксаем вновь появилась табличка с шансом изучения нового навыка.

Название: «Малое лечение». Шанс изучения повышен благодаря пониманию навыка. Шанс изучения: 15%

С помощью этого навыка можно позволить себе изменить некоторые свойства маны, позволяя ей восстанавливает здоровье существам, не относящимся к силам тьмы. На 1 уровне восстанавливает 100 единиц здоровья, время перезарядки 120 секунд.

«Я могу посмотреть на само умение еще до того, как изучил, это будет полезно в будущем» – подумал Ксай, наблюдая за учителем Дир.

Наблюдая за ней, Ксай чувствовал, что она делает все как в компьютерной игре, правда ее самоисцеление нельзя было использовать в бою, так как для активации была необходима полная концентрация на поврежденных участках тела, пусть даже это и было легче, чем лечение других, но нужно было определенное понимание медицины, иначе можно было сделать только хуже.

 — Примерно понял? – спросила учитель, закончив это подобие медитации с элементами массажа и взаимодействия маны.

— Не совсем… – честно ответил Ксай, мотая головой.

— Ладно, тогда повторяй за мной – слегка вздохнув, произнесла учитель Дир, слегка разочаровавшись способностями Ксая.

Ее движения стали еще медленней.

Ошибка: навык не был изучен. У вас осталось 7 попыток изучения «Малого самоисцеления»

«Получается есть навыки, на изучение которых только одна попытка, а есть те, у кого может быть несколько?» – подумал он, повторяя попытку изучения.

Ошибка: навык не был изучен. У вас осталось 6 попыток изучения «Малого самоисцеления»

Ошибка: навык не был изучен. У вас осталось 5 попыток изучения «Малого самоисцеления»

Ошибка: навык не был изучен. У вас осталось 4 попыток изучения «Малого самоисцеления»

Ошибка: навык не был изучен. У вас осталось 3 попыток изучения «Малого самоисцеления»

Ошибка: навык не был изучен. У вас осталось 2 попыток изучения «Малого самоисцеления»

 

http://tl.rulate.ru/book/15673/1096433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь