Готовый перевод Strongest Gamer: Let’s Play in Another World / 最強ゲーマー、異世界にて実況プレイ中 / Сильнейший Геймер: Давайте Сыграем в Другом Мире: Глава 2 (часть 10)

(п/u_v: указывайте, пожалуйста, ошибки и очепятки в тексте, поскольку переводчика найти так и не удалось, а свои ошибки замечать довольно сложно, заранее спс)

 

Сначала я подумал, что во время нашей первой встречи форма Энн изменилась из-за шока от падания, поскольку затем она предстала передо мной в своей форме Кобольда, однако Дженни опровергла мое предположение. Она сказала, что причиной этому послужила попытка защититься. По всей видимости, было легче привлечь внимание демонов или других людей, если выглядеть как человек.


Конечно, это лишь мои догадки и рассуждения, но здесь также обитают человеческие кланы, поэтому другим расам должно быть несложно судить о красоте людей. Но когда дело доходит до Кобольдов, будет очень сложно отличить симпатичного Кобольда от обычного, если только сам не являешься Кобольдом. 『Для меня она словно младшая сестренка, поэтому я не вижу в ней женщину』 – бесчисленное количество раз эта фраза проигрывалась в моей голове, но я действительно не смогу продолжать так считать, если нечто подобное случится вновь.


Откровенно говоря, постепенно мое видение Энн смещалось из области младшей сестренки и домашнего питомца к симпатичной милой девушке, которая чем-то походила на мою младшую сестренку. Мне бы хотелось приостановить некоторые события до завершения моего испытательного срока…… однако Энн слишком напориста.


Мне даже стало интересно, продается ли в Тундре какой-нибудь "успокаивающий чай"…… Поэтому я открыл электронный каталог с одной стороны, выпил Зелье Силы Воли и продолжил изготавливать мотыги и серпы при помощи 《Инструментов Управления Подземельем》.

 

 

 

Тем вечером мы играли в любимую игру Энн.


Одна из настольных игр, которую мне удалось вспомнить из числа тех, в которые я играл на Земле. Эту игру я назвал "Фестиваль Лабиринтов и Драконов". После того, как мы закончили с сегодняшней игрой, помылись перед сном и отправились спать, Энн обратилась ко мне.


"Слушай, можем поговорить немного перед сном?"


Я сильно сомневался, что смогу успокоиться и взять себя в руки, если мы с Энн будем спать вместе в такой крошечной кровати под одним одеялом, особенно когда на ней была лишь моя тонкая белая рубашка, как и в прошлый раз. Однако, когда я услышал полный доверия голос Энн, то почувствовал, как сердце немного умерилось.


"Конечно, что-то случилось?"


"Что такое тайный визит?"


"Х-хаа……?! (кха-кха)"


Меня настолько застиг врасплох вопрос Энн, что приступ кашля подступил сам собой. Спокойное море в моем сердце мгновенно сменилось порывистыми волнами, которые мне удалось усмирить всего мгновение назад.


"Э-Энн, кто рассказал тебе об этом?"


"Тетушка. Она много меня научила, вот только я забыла спросить о смысле этой фразы."


– Вы уже начали готовить следующую атаку, Дженни……?!


"Понятно. Хмм…… Как парню, мне будет довольно сложно объяснить. Мне кажется, тебе будет проще понять, если спросишь об этом Дженни."


"Вот как. Ах, эмм…… прости, что побеспокоила. Не стоило этого делать. Ты выглядел так, словно тебе было больно……"


– Энн действительно сожалела и выглядела так мило, что мне самому стало неловко……


"Ну, у тебя была причина спросить, верно?"


Мы жили вместе уже в течение двух месяцев, и я отлично знал, насколько Энн в действительности невинная и заботливая девушка. Поэтому иногда я беспокоился за неё.


– Если я действительно буду выглядеть болезненно, уверен, Энн остановится и не станет продолжать, даже если всем сердцем доверяет мудрости Дженни.


"Да. Я хочу остаться с тобой навсегда, но тетушка сказал, что мы не сможем оставьте вместе надолго, если…… не поженимся."


"Понятно……"


Энн еще совсем ребенок…… Нет, если подумать, когда она изменяла форму на человеческую, то выглядела довольно взрослой, однако из-за невероятно честного и милого характера Энн, мне казалось, словно она моложе своего настоящего возраста. Кроме того, я почти забыл, что нахожусь сейчас в средневековом фэнтезийном мире, поскольку мирно проводил время на дне забытого ущелья. Сара оказалась на грани жизни и смерти, когда немного приболела. Смерть постоянно маячила за углом; продолжительность жизни в этом мире гораздо ниже, и уровень смертности среди детей также очень велик. Разумеется, я понимал, что обитатели этого мира заключали браки и заводили детей существенно раньше, если сравнивать с современной Землей, однако мне так и не удавалось полностью принять и осознать этот факт.


Откровенно говоря, мне было известно слишком мало. Разумеется, между нашими культурами существовали различия, ведь мы действительно из разных миров. Кроме того, ценности и обычаи этого мира также сильно отличались от моих.


"Поэтому тетушка сказала мне, что,  если я совершу "ночной визит", мы сможем всегда быть вместе."


Холодок пробежал по моему позвоночнику, когда я наконец осознал, какова была следующая цель плана Дженни. Вот только нельзя было рассказывать об этом Энн. Не сейчас, когда она открыла мне свое сердце и тщательно выбирала слова, чтобы не ранить.


"Слушай, мы правда сможем остаться вместе навсегда? Ты ведь не возненавидишь меня, правда……?"


Спросила Энн.

Сказанные с оттенком беспокойства в голосе слова, сильно подействовали на меня. Мне казалось, словно они толкают меня вниз, словно сила притяжения многократно увеличилась. Энн действовала довольно смело, но было очевидно, насколько она сейчас взволнована и обеспокоена. Что же мне делать? Ситуация довольно непростая, хотя можно было просто ответить……


–"Мы можем всегда быть вместе".


Вот только мне не хотелось давать обещаний, связанных с будущим, ведь даже собственное будущее оставалось для меня туманным из-за испытательного срока. Тем не менее, отвергать Энн я тоже не хотел.


Вместо безответственного заявления, что мы всегда сможем быть вместе, лучше всего будет осторожно сформулировать свой ответ таким образом, чтобы не сделать Энн больно. Такое я принял решение, будучи взрослым человеком…… Однако мне не нравился такой вариант. Если я обижу Энн бессердечными взрослыми словами, скупыми словами, за которыми не будет никаких чувств, это станет наихудшим поступком всей моей жизни.


– Думай…… у тебя ведь есть огромный опыт преодоления таких сложных моментов, не так ли? Способ, который позволит не обидеть Энн, но и не давать обещаний, которые мне не удастся выполнить……


Один из таких способов внезапно появился в моей голове, пока я пытался всеми силами придумать что-нибудь подходящее.


"Ты ведь очень умная, но иногда упускаешь такие простые вещи, Энн."


"Х-Ха……?"


Беспокойство заставило Энн немного сжаться, поэтому я обнял её как можно нежнее.


"Если бы я тебя ненавидел, мы бы никогда не оказались так близко друг к другу. Сколько бы сомнений и страхов не возникало в твоей голове, тебе не о чем беспокоиться. Я никогда не смогу возненавидеть тебя, понимаешь?"


"Ты правда так думаешь……?"


"Да, ведь я тоже не хочу расставаться с тобой. Поэтому можешь оставаться здесь, сколько пожелаешь."


"Правда?"


"Да, но…… можешь немного подождать моего ответа, действительно ли мы сможем остаться вместе навсегда? Ведь я по-прежнему лишь временный Управляющий Подземельем, понимаешь?"


"Да……"


"Приблизительно через месяц или около того будет принято решение, стану ли я полноценным Управляющим Подземельем. Вот почему мы должны пообещать друг другу."


"Пообещать?"


"Да. Когда через месяц я перестану быть временным Управляющим, сможешь снова задать свой вопрос? И тогда я отвечу."


"Да, я поняла…… Обещаю. Спрошу несмотря ни на что, хорошо?"


Энн положила голову мне на плечо и тихонько заснула. Интересно, она так быстро уснула, потому что почувствовала себя в безопасности? Блин…… как же мне повезло, что я не слишком придирчив к визуальным новеллам. Не будь у меня с ними такого большого опыта, не факт, что ситуация разрешилась бы так гладко. Не представляете, как я рад, что являюсь геймером. Тем не менее, использованный мной в качестве примера вариант был привязан к финалу с одной из героинь, если правильно помню. Ладно, сейчас это неважно.


– Но разве это не означает, что я только что принял Энн?


Возможно, я слишком поспешил. Сомнения закрутились в моем сердце, но мгновенно растворились, как только я увидел милое и спокойное лицо спящей Энн, которая использовала мою руку вместо подушки. Горькая улыбка появилась на моем лице, и чувство смирения заволакивало сердце, поэтому я слабо улыбнулся. Энн была очень мягкой и пушистой в форме Кобольда, но в форме человека её волосы были не такими пушистыми и становились гладкими, но это совершенно не мешала мне погладить Энн по голове, как обычно. Ощущая горьковато-сладкий аромат травы во рту, я постепенно погрузился в сон.


Мне удалось нормально заснуть и остаться в здравом уме лишь благодаря траве, которую я купил в Тундре после ужина.


Трава Самачи (Высушенная; набор из 8 шт., 15 г) == 1,800 ТЛ
Продавец: Менеджер, Лабиринт #201


Рейтинг: ★★★★☆
Рецензент: Менеджер, Лабиринт #48

– Полезная трава для обезболивания. Она высушенная, но возвращается к жизни при добавлении небольшого количества воды. Очень полезная, поскольку можно нанести её на царапины или открытые раны, если они не слишком глубокие. Рад, что она безопасна для детей.


Рейтинг: ★★★★★

Рецензент: Менеджер, Лабиринт #16

– Очень удобная трава для тех случаев, когда не получается уснуть. Нужно просто сварить сухие листья в горячей воде, чтобы получить расслабляющий горьковато-сладкий чай. Он действительно успокаивает нервы, помогая быстрее заснуть. Я пытался проанализировать компоненты и провел несколько тестов, но не нашел никаких вызывающих привыкание веществ или побочных эффектов. Проблемы лишь в том, что при извлечении компонентов из травы их свойства меняются, поэтому трава плохо подходит для массового производства.

http://tl.rulate.ru/book/15429/692481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь