Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 102: Техника Восполнения Духа Большого Источника

Глава 102: Техника Восполнения Духа Большого Источника

 

Общеизвестный факт, что единственный способ восполнить духовную энергию – ждать пока она сама не восстановится. Конечно еще один вариант – это использование специальных пилюль.

Однако сейчас Лин Хань действительно сказал, что хочет обменять ей технику культивации, которая позволит увеличить скорость восстановления духовной энергии. И как после подобного заявления она могла оставаться спокойной?

– Ублюдок, что ты сделал с Си Чань? – сразу же крикнул Хе Цзюнь Чень, его лицо перекосило от гнева. Когда он увидел совершенно ошеломлённое лицо Ли Си Чань, он решил, что Лин Хань к ней пристает.

Ли Си Чань очень ему нравилась, и когда он чуть раньше увидел их близкое общение, он уже был крайне недоволен. И сейчас, он больше не мог сдерживаться, выпустив своё недовольство.

– Это не твоё дело, просто сядь и успокойся, – не обращая на него внимания, произнес Лин Хань.

– Да как ты смеешь! – Хе Цзюнь Чен итак уже был крайне раздражен присутствие Лин Ханя, и сейчас он почти слетел с катушек, готовясь сделать ход.

– Старший Брат Ученик Хе, что ты делаешь? – Ли Си Чань сразу же протянула руку, блокируя его удар, её прекрасное лицо было омрачено недовольством. Это естественно. Если и в самом деле существует такая техника культивации, которая позволит ускорить восстановление духовной энергии, то её ценность неизмерима и любой алхимик пойдет на всё лишь бы заполучить себе в руки.

– Ты! Ты на самом деле защищаешь его? – выражение лица Хе Цзюнь Ченя радикально изменилось. У него уже были подозрения что у Лин Ханя и Ли Си Чань весьма сомнительные отношения, и сейчас Ли Си Чань решила встать на защиту Лин Ханя, что только усиливало его подозрения.

– Это ты здесь тот, кто ведёт себя безрассудно! – недовольным голосом произнесла Ли Си Чань.

– Это я безрассудный? – Хе Цзюнь Чень чуть-ли не подпрыгнул на месте, думая:

– Вы парочка прелюбодеев уже флиртуете в открытую и ты смеешь называть меня безрассудным?

– Идиот, заткнись! – когда Лин Хань заметил, что люди уже стали делать ставки на Вторую Звездную Траву, то махнул рукой Ли Си Чань и сказал, – достань мне эту Вторую Звездную Траву и тогда техника культивации твоя.

У него с собой было всего лишь чуть больше ста тысяч серебряных, чего было совершенно недостаточно, чтобы выкупить три пучка Второй Звездной Травы, так что он может лишь только надеяться на эту богатенькую девушку, Ли Си Чань.

В ином случае он не стал бы продавать технику культивации восстановления духовной энергии – даже если она и низкого ранга, но на территории Страны Дождя она будет считаться бесценным сокровищем.

Ли Си Чань моментально повернулась к нему и просила:

– Ты же не врешь мне, верно?

– А как ты думаешь? – парировал Лин Хань

Ли Си Чань задумалась, хотя он был младше её, его способности уже признали два алхимика Черного Высокого Ранга, так что вряд ли он будет раздавать беспочвенные обещания. Все же, признание этих двух алхимиков стоит куда больше чем несколько дюжин сотней тысяч серебра.

Она кивнула и тут же начала делать ставки.

Так как алхимик, даже если она всего лишь Желтого Среднего Ранга, её состояние все равно было крайне велико. Она спокойно поднимала ставки к заоблачным высотам, превысив порог миллиона серебряных, и казалось, что подобная цена не является для неё особо высокой.

Лин Хань кивнул себе мысленно. Похоже, что шанс успеха создания пилюль у этой девушки не был низким, и судя по всему она сумела скопить приличное состояние.

…Если у Алхимика более высокий ранг, это не обязательно означает, что он сможет хорошо заработать или хотя бы просто заработать, поскольку на это влияет шанс успеха. К примеру, давайте предположим, что ингредиенты для создания пилюли стоят миллион серебряных, и предположим, что из этих ингредиентов можно создать тридцать алхимических пилюль. Общая стоимость тридцати таблеток составит девять миллионов серебряных, и если у алхимика шанс успеха равен ста процентам, то его доход составит девять миллионов. Что в девять раз превышает его затраты.

Но, если шанс успеха у алхимика только десять процентов, то три пилюли могут быть проданы только за девятьсот тысяч серебряных, что даже не покроет его затраты, и в итоге алхимик потеряет сто тысяч серебряных.

Чем выше ранг пилюли, тем ниже шанс успеха, так что нельзя говорить, что алхимики легко зарабатывают деньги. Сможет алхимик заработать или нет, зависит только от него. И сколько он сможет заработать также отличается от навыка к навыку.

К примеру, техника Ведения Трёх Огней, которую Лин Хань изобрел в прошлой жизни может существенно увеличить шанс успеха, это было революционное открытие в алхимии. А еще благодаря этой технике Лин Хань заслужил титул Императора Алхимии.

Хотя Ли Си Чань пока еще только Алхимик Желтого Низкого Ранга, если её уровень успеха крайне высок, она также сможет заработать много денег. Конечно, чем выше уровень пилюли, тем больше денег можно будет заработать при условии высокого шанса успеха.

К примеру, когда Лин Хань в прошлой жизни создавал пилюли Земного Ранга, не важно сколько денег ты ему предложишь, ты всё равно не сможешь купить ни одной пилюли. Ты можешь предложишь или природные сокровища, или высокоуровневые техники культивации, или техники боевых искусств в обмен на несколько пилюль Земного Ранга.

Пока он предавался воспоминаниям, Ли Си Чань уже купила три пучка Второй Звездной Травы, заплатив при это высокую цену в один миллион и две сотки серебряных. Все же здесь было не много алхимиков, и даже если они были, то они точно были не готовы потратить такое состояние как Ли Си Чань.

Лин Хань широко улыбнулся. Если бы это была его прошлая жизнь, то он точно бы не смог купить такую бесценную вещь всего лишь за золото и серебро. Однако сейчас, потратив чуть больше миллиона он смог сделать это, сделка была крайне выгодной.

Вскоре, человек из Павильона Духовных Сокровищ принес им три пучка Второй Звездной Травы.

– Когда ты передашь мне технику культивации, то я отдам тебе эту траву, – сказала Ли Си Чань.

Уголки губ Лин Ханя дернулись, и он сказал:

– Ты думаешь, что я стану обманывать такую маленькую девочку?

– Не веди себя словно умудренный жизнью старикашка, ты на год младше меня! – подчеркнула Ли Си Чань. На самом деле она боялась, что Лин Хань может поступить так бесстыдно, и пользуясь своим младшим возрастом, обмануть её. Все же, эти деньги она заработала собственным трудом.

– Отлично, давай тогда сейчас же вернемся в Академию, – Лин Хань не мог дождаться момента, когда он приготовил бы Вторую Звездную Пилюлю. Чем быстрее он сможет использовать пилюлю, тем быстрее увеличится его духовная энергия, и он сможет культивировать дольше каждый день.

Чуть увеличенное время культивирования в день за длительный срок окажет значительное влияние на прогресс его культивации.

– Хорошо! – кивнула Ли Си Чань. Она также хотела как можно скорее получить эту технику культивации в свои руки.

Лин Хань взял Ху Ниу и они втроем удалились.

Ци Юн Е и остальные посмеивались в унисон, на их лицах было знающее выражение. Только выражение Хе Цзюнь Ченя потемнело словно вода, у него уже появилось сильное убийственное намерение по отношению к Лин Ханю.

Всё же Ли Си Чань была не только одной из двух Парных Жемчужин Имперского Города, она также была крайне талантливым алхимиком, перед ней лежали безграничные возможности. Если бы он смог жениться на такой девушке, то неважно, для себя или для его клана, будет сильным преимуществом.

Она была его женщиной, и он безжалостно убьет любого, кто посмеет угрожать его позиции как её мужчины!

Лин Хань и Ли Си Чань вскоре вернулись в Академию. Когда они прибыли туда, где сейчас остановился Лин Хань, он сказа ей поиграть самой, пока он будет передавать Ли Си Чань технику культивации восстановления духовной энергии. Название этой сутры было «Техника Восполнения Духа Большого Источника»

Она не была собственным изобретение Лин Ханя. Наоборот, это была крайне распространённая техника для поддержки духовной энергии в алхимии из его прошлой жизни. Она крайне эффективна для восстановления духовной энергии для любого, кто ниже уровня Бьющего Родника, хотя после того как алхимик достигает уровня Бьющего Родника, эффективность начинает уменьшаться.

Таким образом Лин Хань не испытывал каких-либо сложных чувств и сразу же обучил Ли Си Чань. Иначе ей бы пришлось делать три земных и девять обычных поклонов, соблюдая формальности становление его учеников, перед тем как он стал бы учить её настоящему искусству алхимии.

Но для Ли Си Чань даже эта техника была необычной важной и бесценной. Её тело дрожало, настолько её переполняло возбуждение.

– Я… Могу я передать эту технику своему Мастеру?

– Хорошо, тогда я продам её за десять миллионов! – ни секунды не колеблясь, кивнул Лин Хань.

– Когда ты продавал её мне, цена была только миллион и двести тысяч! – хотя Ли Си Чань знала, что Ву Сун Лин запросто заплатит предложенную сумму, но как его ученица, она естественно хотела защитить интересы своего Мастера.

– Это потому что ты красавица, так что я сделал тебе скидку. Твой Мастер же… эх, совсем не радует глаза, так что конечно я продам ему эту технику за оригинальную цену, – рассмеялся Лин Хань.

Ли Си Чань закатила глаза, но поскольку Лин Хань сделал комплимент её красоте, она всё равно была очень рада.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/861917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь