Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 103: Сердце Меча

Глава 103: Сердце Меча

переведeно на TL.RULATE.RU

Когда Ли Си Чань покинула его, то выглядела очень радостной, ну а Лин Хань решил наконец-то прилечь на кровать и немного отдохнуть.

Не то, чтобы ему не хотелось тут же создать Вторую Звездную Пилюлю, просто он и представить себе не мог, что, едва переступив порог Императорского Города, он тут же сможет получить настолько ценную траву, и где он возьмет остальные ингредиенты прямо сейчас? Естественно, единственным решением было завтра наведаться в Павильон Небесной Медицины и купить полный набор ингредиентов, прежде чем он приступать к последующему изготовлению пилюли.

К тому же, ему еще необходимо сделать некоторые изменения на собственном внутреннем дворе. Все же, он здесь останется на несколько лет, так что ему необходимо как следует обезопасить свою территорию.

Тем временем Ху Ниу свернулась у его ног, словно большая кошка и вскоре её дыхание стало медленным и прерывистым. Но только стоит её потревожить как она тут же проснётся, начнет скалить зубы и рычать.

Лин Хань верил, что с влиянием Лю Юй Тун в Академии, она должна его очень скоро найти. Таким образом, Лин Хань не о чем было беспокоиться, и он пошел спать.

Ночь прошла тихо, и ранним утром, после того как Лин Хань приготовил завтрак и поел вместе с Ху Ниу, он пошел официально поприветствовать своего учителя. Это были азы уважения, которое ученик должен проявлять к своему учителю.

Толкнув двери, он вошел внутрь и увидел, что Мо Гао практикует технику меча. Однако она была очень странной. В его правой руке был меч, в то время как левая твердо застыла в определенном положении. Вот только.... он совершенно не шевелился.

Он практикует технику меча или какой-то вид техники поддержания Ци?

– Ху! – выражение Ху Ниу стало оборонительным. Её руки упирались в землю, тело слегка приподнялось, рот приоткрылся, а в глазах мелькнул яростный блеск. В любой момент она была готова ринуться в атаку.

Лин Хань был удивлен. Маленькая девочка себя вела так, только когда чувствовала угрозу, но вопрос был в том, неужели движение Мо Гао было угрожающим?

«Стоп»

Лин Хань широко распахнули глаза. Своим божественным чувством он кажется обнаружил что-то невероятное. И это была аура, исходившая от Мо Гао, она была крайне загадочной. Она казалось слегка знакомой, но он так и не смог до конца понять, чем именно.

Меч… Верно, это как-то связанно с мечом.

– Ты здесь, – сказал Мо Гао, – тогда составь мне компанию в практике меча.

– Что это за техника меча? – спросил Лин Хань.

– Это не техника меча, а непобедимый меч! – заявление Мо Гао было невероятно.

Тем временем, сердце Лин Ханя пропустило удар. Он ощущал очень странное чувство, исходящее от ауры Мо Гао, и сейчас Мо Гао стал говорить еще более загадочно, Лин Хань чувствовал, что он что-то понял, хотя не слишком ясно.

– Разве непобедимый меч существует в этом мире? – спросил он.

– Меч в руках непобедимого мечника становиться непобедимым мечом! – сказал Мо Гао, – я являюсь мечом, чье сердце ярко пылает. Меч, способный пройти преодолеть и уничтожить любую атаку!

«Бам!»

Лин Хань ощущал, словно его разум дрожит, вызывая огромные волны цунами.

Сердце Меча!

Не удивительно что он ощущал такое загадочное и глубокое чувство, и в тоже время столь знакомое ему, так выходит, что Мо Гао на самом деле достиг Сердца Меча.

У него не было ни малейших подозрений в том, что Мо Гао блефует, поскольку уровень боевых искусств в Стране Дождя слишком низком. Любой, кто способен создать Меч Ци будет достоит звания правителя. Тут нет не одного, кто-бы смог создать Радугу Мечей, так как они могли достигнуть Сердца Меча?

Сердце меча, что ярко пылает, это был высочайший уровень понимания техник меча. С сердцем меча все атаки, существующие в это мире легко понять и превзойти. Достаточно лишь раз взмахнуть мечом, и все атаки будут сокрушены.

Кто-бы мог подумать, что мечника всего лишь на девятой ступени Сбора Стихий сможет как-либо коснуться области Сердца Меча?

Не удивительно что Мо Гоа, будучи гением, иначе бы он не смог попасть в Академию Ху Ян, внезапно «сошел с ума». По правде, он совершенно не сумасшедший, просто уже тогда он смог достичь области Сердца Меча.

Однако, достичь области Сердце Меча невероятно трудно. В результате, его прогресс в культиваторстве остановился десять с чем-то лет назад, поскольку он прикладывал все свои усилия, чтобы понять Сердце Меча.

Внутри Лин Ханя проснулось уважение. Это Сердце Меча. Даже в его прошло жизни было немногие из элитных мечников смогли успешно создать его. Но стоило только создать сердце меча, как он не только становился непобедимым среди своего уровня культивации, он мог преодолеть огромный разрыв в культивации и убить сильного противника, гораздо более высшего уровня. Это было невероятно пугающим.

Сложив руки перед собой, он сказал:

– Прошу вас, поделитесь своей мудростью, мастер.

Мо Гао был слегка удивлен. Кроме него самого, все остальные в Академии думали, что он не в своём уме. Даже он сам за эти десять с лишним лет иногда задумывался, не совершил ли он ошибку, и сможет ли он на самом деле создать непобедимый меч.

И этот юноша, без всяких колебаний на самом деле желает присоединиться к спаррингу. Как же сильно этот юноша ему доверят.

Подумав об этом, Мо Гао чувствовал себя тронутым.

Он, одинокий мечник, лишь меч составлял ему компанию, полностью отстранился ото всех. В мгновение ока, прошло больше десяти лет. Все это время он посвятил мечу и тренировкам, тренировкам и еще большим тренировкам. И сейчас, юноша на самом деле так его уважает и доверяет ему, это заставило его испытать восхищение.

Это хороший ученик, он несомненно должен его хорошо обучить!

Мо Гао думал в своем сердце и начала безостановочно говорить:

– Искусство Меча это все равно что благородный, великодушный человек, лишенный всяких дурных помыслов, – это было знание, которое он получил за десять с лишним лет крайнего сосредоточения и тяжелых тренировок. Его совершенно не заботило, сможет ли Лин Хань понять это или нет, он просто повторил всё что он понял и осознад.

Однако Лин Хань становился всё больше и больше ошеломленным. Хотя его уровень культивации упал, он всё еще обладал понимание сильного воина Небесного Уровня, так что естественно он мог понять всё что говорил Мо Гао.

И именно потому что он мог понять всё это, его удивление не знало границ.

…Понимание меча у Мо Гао уже превзошло его уровень культивации. Даже если он еще не достиг уровня «Сердце Меча, что ярко пылает», то все равно от понимания уровня Сердце Меча его отделял лишь шаг.

Невероятно, с настолько низким уровнем культивации в целом, он, всего лишь на девятой ступени Сбора Стихий, смог действительно подойти настолько близко к двери в область Сердца Меча.... Как Лин Хань не мог не поразиться!

Когда Мо Гао закончил говорить, Лин Хань просто стоял, абсолютно не шевелясь и тихо пытаясь усвоить всё прежде сказанное.

Для любого мечника такая лекция была просто бесценной.

Это не техника меча, не высокоуровневая техника боевых искусств Земного или Небесного Уровня. Это просто лекция человека о понимание искусства меча. Однако его пояснение были столь близки к ядру искусства, практически достигнув основы.

Конечно, даже если мечник смог создать Сердце Меча, уровень, который каждый может понять различен, поскольку Сердце Меча основана исключительно на понимании мечником искусства меча. Но такая лекция оказалась очень полезна Лин Ханю, кто на данный момент смог создать только пять вспышек Меча Ци. Выглядело все так, словно перед ним расстелили золотую дорожку, ведущую напрямую к продвижению вперед.

Ху Ниу тут же стало скучно. Положив руки на уши, она казалась очень сонной.

«Хей!»

Лин Хань внезапно прыгнул вперед, меч висевший у него на поясе покинул свои ножны. Он быстро развернулся на месте и взмахнул мечом рассекая воздух.

В воздухе непринужденно танцевали пять вспышек Меча Ци.

«Вшух! Вшух! Вшух!»

Ледяной свет мерцал и вспыхивал. Но мгновением позже, еще одна вспышка Меча Ци появилась и присоединилась к остальным пяти.

Шестая вспышка Меча Ци!

Это вспышка быстро росла, становясь длиннее и шире, вскоре стала неотличима от остальных вспышек Меча Ци.

– Большое спасибо, Учитель! – Лин Хань сложил свои руки в знак благодарности Мо Гао. Это было не просто создание вспышки Меча Ци. Преимущества, что он получил от лекции Мо Гао, оказали влияние на всю его жизнь. Если он сможет достичь сердца в этой жизни, то лекция Мо Гао может спасти ему жизнь, когда ему нужно будет достичь этого уровня.

Он никогда не думал, что такое случится. Единственная причина, по которой он решил прийти в Академию Ху Ян – сделать Лин Дон Сина счастливым, однако он получил столько пользы.

Он действительно получил целую кучу плюшек.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/866933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь