Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 101: Трава Второй Звезды

Глава 101: Трава Второй Звезды.

 

Ху Ниу смотрела прямо на Фен Луо. Она чувствовала очень сильную ненависть исходившую от него, и направлена она была на Лин Ханя, из-за чего её убийственное намерение стало тут же расти. Она продолжала смотреть на шею Фен Луо, думая о том как бы перегрызть ее и избавиться от него раз и навсегда.

Лин Хань протянул руки к Ху Ниу и поднял её, сказав:

– Он слишком грязный!

Неохотно Ху Ниу сжалась в объятиях Лин Ханя. Однако сильное убийственное намерение всё еще мерцало в её глазах.

«Па»

Лин Хань топнул ногой, и от Фен Луо раздался сотрясающий землю вой. Его рот был полностью наполнен кровью. Сплюнув кровь, он также выплюнул около десяти осколков зубов. Похоже что пинок Лин Ханя полностью раздробил все его зубы.

Фен Луо ревел и стонал в агонии. Эта боль пронзила его сердце и дошла прямиком до костей. Но поскольку Лин Хань наконец соизволил поднять свою ногу, он с большим трудом смог подняться на ноги. Окинув взглядом окружающих, он почувствовал, что все вокруг смотрят на него с отвращением.

В самом деле, они все видели как всё его зубы в одно мгновение были выбиты ногой Лин Ханя, и они даже не попытались хоть как-то помочь ему, будь они прокляты! Они заслуживают смерти!

Однако он хорошо понимал, что в данный момент он ничего не сможет им противопоставить, так что он мог лишь окинуть их ненавидящим взглядом и резко развернувшись, убежать. Естественно, человеком, которого он ненавидел больше всех был Лин Хань. Он определенно не позволит этому так просто закончиться.

Вей Хе Ле так же не мог больше здесь оставаться, так что он быстро последовал за Фен Луо и ушел.

Ци Юн Е и остальные стали хмуриться. Действия Лин Ханя можно расценивать как объявление кровавой вражды братьям Фен. Это не то, что можно запросто уладить. Но на самом деле это кровная вражда началась еще в тот момент, когда он только на него наступил. Лин Хань определенно стоит по другую сторону баррикад, нежели братья Фен.

Пока Лин Хань остается в Императорском Городе, неважно насколько заносчив Фен Янь, он не посмеет как-либо навредить Лин Ханю.

Однако Лин Хань не боялся. В прошлой жизни он был могущественный воином Небесного Ранга, и хотя он должен начать всё сначала, разве он должен бояться таких двух ничтожных людишек? Очевидно, что рано или поздно он их убьет.

– Ха-ха, аукцион уже скоро начнется. Пошли внутрь! – рассмеявшись, сказал Ци Юн Е. В этот раз, благодаря Лин Ханю они смогли одержать верх над Вей Хай Синем и его подручными, так что в данный момент он был крайне счастлив.

– Пойдем вместе! – предложила Ли Си Чань.

«Ээ?»

Хе Цзюнь Чень, Ци Юн Е и остальные были в недоумении. Действительно это была Ли Си Чань?

Жемчужины Близнецы Императорского города, обе сногсшибательные красавицы. Вот как были известны Лю Юй Тун и Ли Си Чань в Императорском Городе. Ли Си Чань отличалась от Лю Юй Тун. Лю Юй Тун создавала образ ледяной красавицы, постоянно держа дистанцию от тех, кто рядом, никто не мог близко подойти.

С другой стороны на первый взгляд красота Ли Си Чань была очень нежна, но под её покровом скрывалось ледяное сердце. Хотя она со всеми вела себя очень вежливо и воспитанно, от неё исходила такая аура, что все желающие познакомиться поближе тут же теряли всю храбрость сделать это.

И сейчас она на самом деле сама пригласила Лин Ханя присоединиться к ней. Подобное было слишком невероятно. Все они удивлялись, ослышались они или у них что-то не так с глазами и они приняли кого-то другого за Ли Си Чань.

Однако лицо Хе Цзюнь Чень сразу же помрачнело, Лин Хань ему уже не нравился, и сейчас похоже, что у девушки его мечты какие-то неизвестные отношения с Лин Ханем, из-за чего его сердце наполнилось сильной ревностью.

– Хорошо! – ответил Лин Хань, не особо об этом задумываясь.

Вся группа вошла в Павильон Духовных сокровищ. В Императорском Городе репутация Ци Юн Е очевидно была не так полезна, как репутация Ли Си Чань, оказывается она на самом деле имела здесь личную ложу, куда она и отвела остальных.

Хе Цзюнь Чень начал выспрашивать вокруг про личность Лин Ханя. Откуда же пришел такой выдающийся человек? Но когда он узнал, что Лин Хань на самом деле пришел из Города Серого Облака, города под правление другого города Да Юань, он тут же был поражен.

Как такое может быть!

Великий, влиятельный человек как Ву Сун Лин на самом деле хотел пригласить Лин Ханя на чай? Он не мог этого понять. Он совершенно не мог этого понять.

С другой стороны, у Ци Юн Е и остальных были примерные идеи что произошло. Поскольку, ранее, в Городе Да Юань, вокруг Лин Ханя собрались три алхимика Черного Ранга. Хотя статус Ву Сун Линя был выше чем у Чжу Хе Синя и остальных, им всё же было легче принять такой невероятный поворот событий.

Те временем, Лин Ханю было совершенно безразлично о чём думают другие. Единственное, что его интересовало сейчас –  что хорошего сегодня появится на аукционе.

Спустя десять тысяч лет множество рецетов ценных пилюль было потеряно в потоке времени. К примеру, такое сокровище как Трава Темной Луны на самом деле стала использоваться для приготовления Таблетки Фиолетового Источника. Так что, были шансы что здесь могут появиться другие ингредиенты духовной медицины, которые крайне ценные, но используються слишком расточительно.

Несколько моментов спустя аукцион начался. Поскольку сегодняшний аукцион был маленького масштаба, так как подобные аукционы проводятся раз в месяц, здесь было много участников, но мало кто из них мог себе позволить потратить по настоящему крупные суммы денег. В результате, цены на лоты аукциона были довольно умеренными.

Тем времени Лин Хань был крайне ошеломлен, поскольку он видел как крайне низкоуровневые пилюли продавались по заоблачным ценам.

Эти люди были просто невероятно богаты, но очень глупы.

Он уже обдумывал, стоит ли потратить свое время, чтобы приготовить несколько пилюль. Хотя у него еще была наличность в размере около ста тысяч, но смотря на этих щедрых богачей, которые так бездумно тратили деньги.... всего лишь на сотню тысяч серебряных монет не особо много можно купить.

– Я не знаю как много алхимиков сегодня здесь, но следующий лот на самом деле крайне ценный лекарственный ингредиент! – ведущий аукциона выкладывался на полную. Со взмахом его руки, красивая помощница взошла на сцену, неся поднос. На нем лежали три травы, и если присмотреться повнимательней, то можно было увидеть что они сияют, словно звезды.

– Трава Второй Звезды! – тут же воскликнул кто-то.

– И в самом деле, Трава Второй Звезды на аукционе! Но хотя она крайне ценна для алхимиков, но для мастеров боевых искусств она не представляет большой ценности.

Аукционер прочистил горло и сказал:

– Верно. Это на саом деле трава Второй Звезды, которая может использоваться для приготовление Освежающей пилюли. Я верю, что множество знают пользу Освежающей Пилюли. Она может освежить разум человек. Мастерам боевых искусств это не особо нужно, но для алхимиков ценность этих пилюль неизмерима.

Мастера боевых искусств, когда их духовная энергия заканчивается, больше не могут управлять Первородной Силой и культивироваться. Так что для мастеров боевых искусств ценность Освежающей Пилюли заключается только в увлечении времени ежедневной культивации, но у кого будет так много Освежающих Пилюль чтобы быть настолько расточительным? Даже если у человека есть десять таблеток, это лишь значит что он может культивироваться на десять дней дольше, и какой от этого толк?

Но для алхимиков всё совершенно иначе.

Управление пламенем сильно расходует духовную энергию, но иногда некоторые ценные пилюли требуют очень много времени на создание, и если духовная энергия алхимика закончиться во время процесса приготовления таблетки, то что делать? В такие моменты Освежающая Пилюля и может сыграть свою роль. Она позволяет восстановить духовную энергию и алхимик может закончить приготовление таблетки, которую он ранее не был способен закончить.

Так что глаза Ли Си Чань моментально зажглись. Кто из алхимиком посмеет сказать что их духовной энергии достаточно, чтобы приготовить любую пилюлю?

Глаза Лин Ханя тоже загорелись. В то же время его одолевало непреодолимое желание выругаться.

Эта была Трава Второй Звезды и её можно использовать чтобы приготовить Пилюлю Второй Звезды

И каковы эфекты пилюли Второй Звезды? Усиление духовной энергии.

Одна чтобы восстановить, вторая чтобы усилить. Как их вообще можно сравнивать?

Если восстановление это одноразовый эфект, то усилиение – постоянный. Более того, даже мастера боевых искусств буду безумно драться за Пилюлю Второй Звезды. И к тому же, ценной Травы Второй Звезды несравнима с ценностью Пилюли Второй Звезды.

Лин Хань мысленно покачал головой. В этой эре Алхимия слишком сильно пришла в упадок. Ранее Трава Темной Луны использовалась для изготовление Пилюли  Фиолетового Источника и сейчас Трава Второй Звезды используется для создания Освежающей Пилюли. Он сказал Ли Си Чань:

– Девочка, достань мне эту Траву Второй Звезды.

Ли Си Чань знала, что Лин Хань тоже был алхимиком, так что для нее не было странным, что он тоже хотел её заполучить. Но ей она была нужна также. На её лице появилось затрудненное выражение. Она может отказать ему, но он, человек которого уважает даже её мастер.... А если она согласится, то разве она не потеряет ценный ингредиент?

Видя выражение её лица Лин Хань наклонился к ней и прошептал:

– Я могу обменять ее на технику культивации, которая позволит ускорить восстановление твоей духовной энергии.

– Что?! – резко вскрикнула Ли Си Чань, совершенно забыв об окружающих.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/856014

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь