Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 52: Пилюля Превышающего Источника

Глава 52: Пилюля Превышающего Источника

переведено на tl.rulate.ru/book/14658

Лин Хань был вне себя от радости. Этому стеблю Травы Земного Дракона не меньше двух сотен лет. Однако использование подобного ингредиента, при создании Пилюли Превышающей Источник также улучшит её эффект. Даже если бы он использовал другой ингредиент с недостаточным возрастом, то эта эффект этой травы покрыл бы все недостатки.

Он аккуратно выкопал Траву Земного Дракона. Лекарственный эффект Травы Земного Дракона будет сохраняться до тех пор, пока не поврежден главный стебель. К тому же, он может сохранять свои свойства очень долгое, долгое время.

– Поздравляю, теперь ты на один шаг ближе к тому дню, когда Дядя Лин вылечиться, – сказала Лю Юй Тун. Она также узнала о том, из-за чего была искалечена Духовная Основа Лин Дон Сина.

Чувство радости наполняло Лин Ханя. Если все пройдет как надо, то в течение одного или может быть двух лет он сможет вылечить Духовную Основу Лин Дон Сина, что позволит ему снова вступить на путь культиваторства.

Они вдвоем вышли из пещеры. Пока Лин Хань готовился начать приготовление пилюль, Лю Дун и его группа кипятили кости Красночешуйчатого Змея Дракона. Если не брать в расчет его внутреннее ядро, то его самой ценной частью были кости.

– Не может же быть, что это парень даже знает, как готовить пилюли? – когда они увидели, что Лин Хань достал небольшой котел, их лица стали непроизвольно дергаться.

– Он настоящий монстр.

– Да уж, мало того, что его культивация увеличивается с нечеловеческой скоростью, так он еще сумел создать четыре вспышки Меча Ци! Но ему и этого мало, он даже может готовить пилюли… Я действительно не знаю, что тут еще можно сказать.

– Забудь, давайте не будет сравнивать себя с таким чудовищем.

– Мы больше не будет сравнивать! Никогда в жизни!

Они пятеро продолжали качать головами. Даже Ли Хао, кто смог создать вспышку Сабли Ци качал голой, выглядя как барабан. Пытаться сравнить себя с таким чудовищем, разве это не все равно, что просить унижения?

Во время приготовления пилюль, движения Лин Ханя были слишком размытыми. Поскольку сейчас его Первородной Силы было более чем достаточно, то ему не было необходимо есть поддерживающие пилюли во время процесса изготовления. К тому же, влияние его Ядра Пяти Элементов Происхождения значительно усилилось, позволяя ему контролировать жар печи еще проще и эффективней, чем раньше.

Спустя час, его движения остановились. Пилюля Превышающего Источника была готова.

Всего получилось тринадцать таблеток.

– Это Пилюля Превышающего Источника. Возьмите по одной каждый и она позволит вам продвинуться на одно царство, – сказал Лин Хань. Забрав восемь таблеток себе, он передал оставшиеся пять Лю Дуну и его группе.

Теоретически, ему нужно только две пилюли, чтобы достичь пика третьей ступени Сбора Стихий, однако это действительно было бы так, если бы у него было всего лишь одной ядро. Кто знает сколько пюлюль понадобиться его Ядру Пяти Элементов Происхождения? Для того чтобы избежать сложностей, он взял с собой дополнительные шесть пилюль.

Лю Дун и его группа не высказали никаких возражений, что Лин Хань забрал себе большую часть трофеев.

Вы шутите? Как много вообще они сделали, чтобы заполучить трофеи? Они только поймали Ярко Шерстную Овцу. Кто не сможет справиться с настолько простой задачей? Они знали, что Лин Хань дал им пилюли Превышающего Источника потому что они показали ему путь к пещере. Этим Лин Хань высказал им свою признательность за помощь.

Иначе, был бы он настолько щедр, чтобы так поступить? Все же у них не настолько хорошие отношения.

Одна таблетка позволит тому, кто её принял продвинуться на одно царство… Если бы эти пилюли выставили на продажу, насколько высока была бы их цена?

Лин Хань, Лю Дун, Ли Хао и Чжу Сюэ незамедлительно приняли свои пилюли и стали усваивать культиваторские свойства таблетки, в то время как Лю Юй Тун охраняла их. Чень Пен Цзюй и Чжоу Чан могли только завистливо наблюдать за ними. К счастью, Пилюля Превышающего Источника не может внезапно отрастить крылья и улететь, и когда они достигнут царства Сбора Стихий, они также смогут её использовать.

Лин Хань сел рядом с кустами. После того как он принял Пилюлю Превышающего Источника, вся духовная энергия находившееся рядом рванулась к нему. Его Цветок Хаоса Пяти Элементов слегка затрепетал и начал поглощать духовную энергию как сумасшедший. Уровень его культивации начал тут же расти.

Ранее он уже был на пике первой ступени Сбора Стихий и после поглощения такого большого количества плотной Духовной Ци он незамедлительно начал формировать свое второе ядро.

Пять свечений, размером с игольное ушко, появились из ничего, и постепенно трансформировались в пять вращающихся ядер. Их скорость вращения сильно увеличилась, и она стали быстро расти. В результате этого размер его Даньтяня тоже стал увеличиваться, чтобы вместить в себя еще больше Первородной Силы.

Размер даньтяня мастера боевых искусств определял сколько Первородной Силы он может хранить, следовательно, это очень важно. Для Лин Ханя, эта значимость увеличивается в несколько раз, потому что он обладает Ядрами Пят Элементов Происхождения, благодаря которым он обладает силой, что выше его текущего царства культивации. Однако из-за этого ему необходимо гораздо больше Первородной Силы.

Размер даньтяна, который ему необходим, как минимум в несколько раз больше чем у мастеров боевых искусств на этом же уровне культивации. Иначе бы это был одноразовый фокус, быть способным показать его подавляющую силу только один раз и быстро истратить все запасы Первородной Силы.

Конечно, как только он сможет заполучить первое место в Турнире Да Юань и заполучить Траву Темной Луны, он будет способен создать Пилюли Пространства. Этой пилюли желали бы даже могущественные воины Небесного Ранга. Ну а ему, кто находиться только на уровне Сбора Стихий, эта Пилюля Пространства реально сильно расширит его даньтян.

Проблема с запасами Первородной Силы, что он мог хранить, будет решена.

Мощь Духовной Основы Бессмертного Ранга здесь заметна сразу, Духовная Энергии, которую поглощал Цветок Хаоса Пяти Элементов была невообразимо обильна, Пилюля Превышающего Источника стимулировала скорость роста его ядер, позволяя его уровню культивации расти в бешеном темпе.

Вторая ступень Сбора Стихий – начальный уровень, средний, последний и пик.

Скорость его культивации заставляла волосы вставать дыбом.

Лин Хань кивнул сам себе. Хотя его ядро равно пяти ядрам обычного мастера боевых искусств, оно не увеличило лекарственный эффекты. Когда он об это подумал, это было вполне естественно. Хотя его ядро и было равно пяти обычным ядра, у него все же была Духовная Основа Бессмертного Ранга, так насколько быстрой будет скорость поглощения Духовной Энергии?

Духовная Основа Бессмертного Ранга обычно ассоциируется с стремительной скоростью культивирования, как она может его остановить?

К этому времени лекарственный эффекты первой Пилюли Превышающего Источника были полностью истрачены.

Лин Хань открыл глаза и сразу же почувствовал сильный голод. Оказалось, что сам того не заметив, он культивировался целый день и ночь.

С другой стороны, Лю Дун и двое других также почти закончили. На их лицах читалось чувство восторга хотя их успехи были различны.

Лю Дун и Чжу Сюэ достигли пика первой ступени Сбора Стихий, в то время как Ли Хао достиг пика второй ступени. Их врожденный талант различался, следовательно, была разница и в результате поглощения Пилюли Превышающего Источника.

У Лин Ханя были ожидания относительно Ли Хао. Способность создать Саблю Ци доказывается что у него большой потенциал, и факты также подтверждают, что он весьма талантлив. Лин Хань решил потратить немного времени и сил чтобы взрастить его.

Возможно из-за его решения в будущем появиться Король Сабли.

К этому времени, с костями Красночешуйчатого Дракона Змея тоже было закончено и сущность костей смешалась с бульоном. Он был золотой цвета и имел странный запах.

– Это очень питательная штука! Скорее сюда, давайте устроим большую пирушку! – Лин Хань собрал всех и начал раздавать им бульон. Они также зажарили мясо змеи и, хотя его эффект меньше чем у костей, его было вполне достаточно чтобы они забили свои животы до отказа.

Всемером они набросились на еду, ни капли не сдерживая себя.

Хотя Красночешуйчатый Змей Дракон был не высокого ранга, но все же правители среди демонических зверей обычно не продавались на рынке. Даже Лю Юй Тун ела подобный деликатес только дважды. Даже она, принцесса Великого Клана хотела попробовать такое редкое мясо, то что говорить про Лю Дуна и остальных.

Какое-то время спустя, они выпили весь котел с бульоном. Они чувствовали, что их желудки наполнены и раздуты – как если бы они проглотили хоть еще один глоток, то просто взорвались!

Что было бы вполне естественно. Костный мозг Красночешуйчатого Змея Дракона был сверхмощно калорийным. Они так себя чувствовали, потому что съели слишком много питательного вещества.

Всемером они сели со скрещёнными ногами и стали усваивать эту чрезвычайно питательную пищу.

Она не поможет им улучшить их культивацию, но зато укрепит их телосложение, что было для них чрезвычайно полезно.

Лин Хань циркулировал технику Свитка Нерушимых Небес чтобы поглотить лекарственные эффекты пищи каждой клеточкой своего тела. Его тело начало мерцать золотым светом. Однако, поскольку свечение было очень тусклым, если не обращать на него внимания, его невозможно заметить.

«Великолепно!» – подумал про себя Лин Хань. Свиток Нерушимых Небес помог ему полностью усвоить все преимущества той еды, что он съел, не тратя ни капли в пустую.

Это всем известно, что невозможно поглотить всю еду, которую ты съел, особенно такую питательную. Все потому что лекарственные эффекты настолько сильны, что их невозможно усвоить за короткий период времени. Однако, спустя день или два, в результате естественных процессов внутри тела, они удалятся. Насколько велика потеря?

«После того как я закончу усвоение, я определённо смогу достичь тела Мёртвого Дерева!»

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/755117

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь