Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 44: Битва с Ма Ланом

Глава 44: Битва с Ма Ланом

 

– Ааа… противоядие.... дайте... противоядие! – стонал Лин Чжун Куань. Рассеивающий Источник Порошок не только рассеивал Первородную Силу, он также значительно ослабил его. Сильно действующий яд разъедал его внутренние органы, заставляя его биться в мучительно агонии.

К кому именно он обращался – Лин Ханю или Ма Лану, или может быть к обоим, было неизвестно.

У Лин Му Юня дела обстояли еще хуже, он пытался что-то сказать, однако из его горла доносились только хрипящие звуки и было невозможно понять ни слова. Он обливался холодным потом, а боль, которую он испытывал была настолько сильна, что её невозможно была даже и представить.

Ма Лан и Юй Чжен не обратили ни капли внимания этим двоим.  Они были более шокированы Лин Ханем. Оказалось, что его таблетки действительно смоги избавиться от яда. Вопрос в том, какова вероятность того, что Лин Хань имел при себе противоядие от Рассеивающего Источник Порошка?

Значит ли это, что его таблетки на самом деле способны вылечить сразу несколько видов яда?

– Вы сами в этом виноваты! – хмыкнул Лин Хань, не проявляя ни капли милосердия. Он повернулся к Ма Лану и произнес:

– Отец, как насчет того, чтобы ты разобрался с «Маленьким Повелителем Яда», в то время как я разделаюсь с этим парнем?

– Ты уверен? – Лин Дун Син немного переживал. Все же Ма Лан находится на шестой ступени Сбора Стихий, и намного сильнее его сына, который только недавно достиг этого уровня.

– Не стоит волноваться, – Лин Хань уверенно улыбнулся.

– Хм... Стража! – громко крикнул Ма Лан. Так как они уже дошли до этой стадии, он мог использовать только силу.

«Вшух, Вшух, Вшух...»

Более десяти человек в черном появились в Главном Зале, каждый источал убийственно намерение.

– Убить всех кроме этого недомерка и девки! – громко сказал Ма Лан. Он знал, что, хотя сила Лин Дун Сина, чья культивация была на девятом Уровне Сбора Стихий, была ужасающей, все же они превосходили его численно и вполне могли одержать победу.

– Слушаемся! – люди в черном громко ответили. Достав своё оружие, они направили его на Лин Дун Сина.

Лин Дун Син вовсе не испытывал страха. Он находился на девятой ступени Сбора Стихий, так как несколько низкоуровневых экспертов Сбора Стихий могли представлять для него угрозу, даже если их и было больше. Зашипев, он бросился к группе людей, одетых в черное.

Ма Лан не вмешивался. Наоборот, он кружить вокруг Лин Ханя и сказал:

– Я признаю, ты действительно удивил меня тем, что у тебя есть таблетки с противоядием, более того, которые эффективны против яда Маленького Повелителя Ядов. Я думаю, что ты нашел древнюю сокровищницу, в которой были не только ценные таблетки, способные сильно увеличить скорость культивирования, а также и высокоуровневые таблетки, которые могут излечить любой вид яда. В противном случае, ты бы не смог столь быстро улучишь свою культивацию, и тем более не смог бы так просто избежать воздействия Рассеивающего Источник Порошка.

– Однако, теперь это все принадлежит мне! – он уставился на Лин Ханя алчным взглядом.

– Единственное, что ты получишь… это смерть!

– Трепло! –  выругался Ма Лан и бросился на Лин Ханя. Он хотел схватить Лин Ханя, тогда он смог бы заставить и Лин Дун Сина сдаться.

Но Лин Хань с роду никого не боялся и со звоном обнажил клинок. Отбросив ножны, он взмахнул мечом, создав полыхающий энергией клинок перед собой.

– Меч Ци?! – Ма Лан был потрясен, хватая ртом воздух. Он тут же отступил и не мог не нахмуриться. Глядя на Лин Ханя, он сказал:

– Я никогда не думал, что ты действительно способен создать Меч Ци. Ты, кто раньше был неудачником, умудрился создать Меч Ци. Я действительно в предвкушении… сокровищница, которую ты нашел должна быть абсолютно бесценной.

– Что ж, пришло время показать мои истинные способности, – вытащив изогнутую саблю из-за пояса и несколько раз взмахнул, он создал рядом с собой Саблю Ци. На его лице мелькнула самодовольная ухмылка: – Ты не единственный кто способен сформировать «Ци».

Те, кто мог сжать свою «Ци» в оружие, имели право гордиться собой.

Лин Хань покачал головой и нетерпеливо произнес:

– Ну и как долго ты собираешься болтать об этом?

– Хм, ты пожалеешь, что это сказал! – с обнаженной саблей в руке, Ма Лан рванул вперед, а следом взлетела и энергетическая сабля. Со свистом рассекаемного воздуха,  два клинка словно затанцевали перед ним. Казалось, в одно мгновенье он мог нанести удар дважды. А поскольку он был мастером Сбора Стихий шестой ступени, сила его ударов была действительно ужасающей.

Лю Юй Тун не могла не занервничать, все крепче и крепче сжимая свои кулачки.

Она знала, что, хотя Лин Хань очень силен, Ма Лан был намного сильнее Хан Чженя. Он уже достиг шестой ступени Сбора Стихийи превосходил Лин Ханя на пять уровней. По её мнению, такой разрыв не был тем, что можно было бы преодолеть, используя боевой опыт или боевые техники.

Но Лин Ха выглядел так уверенно, она не могла позволить себе остановить его. Она могла лишь переживать за него со стороны, больше всего желая поменяться с ним местами.

Лин Хань хмыкнул. Взмахнув еще раз мечом, он создал вторую вспышку Меча Ци.

– Ци двух мечей! – глаза Ма Лана округлились настолько, что казалось еще чуть-чуть, и они вываляться из его головы. Насколько ужасен был уровень его понимания? Однако он сразу же холодно фыркнул в своем сердце. И что с того, если Лин Хань может сформировать два энергетических меча? Он был мастером Сбора Стихий шестой ступени, и обладал колоссальным превосходством в силе и защите. Это не было тем, что может компенсировать еще один Меч Ци.

Не изменяя положения сабли в руке, он нанес безжалостный удар Лин Ханю.

«Кланг!»

Сабля и меч столкнулись, Меч Ци и Сабля Ци также столкнулись, обрушив целый сноп искр и взаимно уничтожив друг друга. А дополнительная вспышка Меча Ци нанесла удар Ма Лану.

«Панг, Панг!» И внезапно на груди Ма Лана расцвел кровавый цветок. Он отступил назад, его взгляд выражал полное недоумение.

– Ты только прорвался на уровень Сбора Стихий, как ты можешь обладать такой силой? – он задохнулся в шоке. Когда их клинки столкнулись, он сумел понять, что сила его противника равна пятой ступени Сбора Стихий.

Прорваться со второй ступени Совершенствования Тела сразу на пятую ступень Сбора Стихий всего лишь за два месяца? Это просто абсурд!

Ма Лан отказывался признавать такое положение вещей.

– Это потому что я гений! – Лин Хань взмахнул мечом, продолжая атаку.

Ма Лан заскрежетал зубами. Слово «гений» было чем-то что он сам часто использовал, и сейчас, оно было украдено кем-то еще. Он был очень этим недоволен. Но его противнику, всего лишь шестнадцать лет, однако он смог прорваться на уровень Сбора Стихий, и даже смог создать две вспышки Меча Ци. Лин Хань действительно заслуживал титула гения.

– Проклятье! – он не верил ни в малейшей степени что этот неудачник вдруг достиг просветления. Это должно быть потому что Лин Хань заполучил таинственную сокровищницу, которая позволила даже идиоту превратиться в гения.

Желание заполучить её стало еще сильней.

– Это мое! Мое! – его глаза налились кровью, зависть сводила его с ума

«Вшух!»

Бросившись вперед, он рубанул саблей, замерцали яркие алые вспышки.

– Алое Убийство! – громко закричал он. Это была высшая тайная техника Секты Каменного Волка, которой они никогда не обучали других. Эта техника являлась техникой высшего желтого ранга.

Если бы он не был любимым учеником Седьмого Старейшины, ему бы ни за что не позволили обучиться ей на уровне Сбора Стихий, все-таки эту тайную технику могли использовать лишь старейшины. В секте Каменного Волка, техники высшего желтого ранга являлись лучшими среди всех тайных техник, которые они имели, и если верить слухам, то только у Мастера Секты было право изучать их единственную технику Черного Ранга.

Клыки Каменного волка, техника низкого черного ранга. Именно в честь этой техники Секта Каменного Волка получила своё название.

Сверкнула холодная вспышка, и Сабля Ци, как и реальная сабля, окрасилась алым и клинки ударили по Лин Ханю с двух разных сторон.

Лин Хань вытащил меч и использовал технику Шокирующего Меча-Молнии. Две вспышки меча Ци стали выглядели не менее величественными. Против такого противника как Ма Лан, ему нет необходимости прилагать все свои усилия и использовать четыре вспышки Меча Ци.

«Кланг, Кланг, Кланг!»

Звуки ударов меча и сабли не стихали. Преимущество Лин Ханя благодаря дополнительной вспышке меча Ци было очевидно. При каждом обмене ударами на теле Ма Лана появлялись всё новые и новые раны.

Ма Лан был удивлен и обеспокоен. Если всё так и продолжиться, то Лин Хань постепенно измотает его.

– Юй Чжен, помоги мне! – громко крикнул он.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/743193

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасяб
Развернуть
#
Бедный Ма Лан, он каждую главу то на четвертой ступени, то на шестой, ух его колбасит туда сюда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь