Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 45: Убить всех!

Глава 45: Убить Всех

 

– Брат Ма, ты попросил меня помочь тебе отравить чай, и я не отказал тебе. А что насчет этого мальчишки… это не входило в наше соглашение, – Юй Чжен медленно произнес, словно не замечая, какие трудности испытывает Ма Лан.

Ма Лан знал, что Юй Чжен также был алчным, награда, которую он предлагал ранее, более не интересовала его. И несмотря на свое нежелание, ему оставалось только сказать:

– Этот сопляк должно быть нашел какую-то древнюю сокровищницу, и всего за два жалких месяца его культивация прорвалась со второй ступени Совершенствования Тела до уровня Сбора Стихий. Он даже смог создать две вспышки Меча Ци. Просто подумай, насколько ценна это сокровищница? Заставим этого щенка рассказать всё, поделим пополам и нам откроются безграничные перспективы в будущем!

Юй Чжен только знал, что Лин Хань был талантливым молодым человеком, однако он и представить себе не мог, что этот парень недавно был настолько слабым. Учитывая такую разительную перемену, каким он был раньше, и каков он сейчас, можно объяснить лишь тем, что он нашел какую-то древнюю сокровищницу.

Даже если такой слабак как Лин Хань смог полностью измениться, то что случиться, если эту сокровищницу получит он!

Его дыхание стало тяжелым, а в глазах появилось убийственное намерение. Убийственное намерение было направленно и на Ма Лана в том числе. Как только он заполучит сокровищницу из рук Лин Ханя, он убьет Ма Лана, чтобы о сокровищнице точно никто не узнал.

– Хорошо, я помогу тебе, – сказав это, он снял сверток со спины и достал два кинжала. Свет, падающий на лезвия кинжалов переливался зелеными тонами. Лезвия были пропитаны мощнейшим ядом.

– Юй Тун, избавься от него! – небрежно бросил Лин Хань.

– Поняла! – ответила Лю Юй Тун, со свистом полетев вперед.

Она выглядела словно богиня, сходящая с небес.

Слишком быстро!

Через мгновенье она уже появилась позади Юй Чжена. Её правая рука стала управлять его рукой, Юй Чжен не мог контролировать кинжал, который он поднес к своему же горлу.

Вжик!

Брызнула кровь, и Юй Чжен отшатнулся. Одной рукой зажимая рану на горле, второй рукой он судорожно искал противоядие в рукаве. Но яд действовал слишком быстрой, его лицо почернело, и к тому моменту, когда он достал баночку из рукава, все признаки жизни уже погасли в его глазах.

Бам!

Он так и упал с задранной вверх головой. До последнего момента, он так и не смог поверить, что действительно здесь умрет. А тем более, что такая божественно прекрасная, холодная как лед дева обладает настолько большой силой, что он даже не успел использовать ни одного приема перед смертью.

Ма Лан также был сильно шокирован. Он не думал, что Ли Юй Тун настолько сильна, и более того, способна убить за одно движение Юй Чжена, мастера Сбора Стихий четвертой ступени.

Если она была насколько выдающейся, зачем ей принижать себя и находится подле Лин Ханя?

– Ты смеешь отвлекаться в такое время, ты не доволен тем, что умер не достаточно быстро? – хладнокровно улыбнулся Лин Хань и занес меч для смертельного удара.

Ма Лан в панике попытался парировать удар, однако ударная волна от этого удара заставила его отступить на семь или восемь шагов. Еще одна рана появилась его теле.

– Позволь мне отправить тебя в последний путь! – Лин Хань взмахнул мечом его раз и, словно радуга пронзившая солнце, создал ослепительный образ.

Это был сильнейший прием техники Шокирующего Меча-Молнии, Молниеносный Удар!

Ма Лан сжал зубы и попытался парировать удар, однако не смог. «Панг!», он почувствовал только острую боль в груди. Длинный меч пронзил его сердце, а ударная волна, что шла следом, сразу же разорвала его сердце в клочья.

Все мастера уровня Сбора Стихий обладали большой жизненной силой. Даже если их сердце разорвано, это не значило, что они мертвы. Он продолжал смотреть на Лин Ханя, его рот открывался и закрывался, как будто он собирался что-то сказать, но не мог произнести ни звука.

– После столь долгой битвы, как может быть, чтобы я не предвидел твой ход? – спокойно ответил Лин Хань. Он прекрасно понял, что Ма Лан хотел спросить:

«Ты чертов монстр, мы сражались всего ничего, а ты уже можешь предвидеть мои ходы?»

Ма Лан который про себя уже бросался проклятиями, не желая расставаться с жизнью, испустил свой последний вздох и закрыл глаза.

Лин Хань вытащил меч и осмотрел поле боя. Лин Дун Син уже разделался с большим количеством стражи, и даже если кому-нибудь посчастливилось сбежать от него, Ли Юй Тун немедленно разделалась с ними.

Тем временем, Лин Чжун Куань и его внук, Лин Му Юнь, уже стали трупами из-за воздействия сильнейшего яда. Их мертвые глаза были наполнены ненавистью, хотя кто знает, кого они ненавидели сильней Ма Лана и Юй Чжена или Лин Дун Сина и его сына.

– Эти два предателя отделались слишком легко! – хмыкнул Лин Хань. Изначально он сам собирался убить их.

– Все нормально, все же они члены клана Лин. Это хорошо, что они умерли не от наших рук, – вздохнул Лин Дун Син. Он был главой клана, и было множество других вещей который он должен был учесть.

Им не было нужды избавляться от тел самим. Однако, убить кого-то было просто, но вот разделаться с последствиями… От этого у Лин Дун Сина стала болеть голова.

– Хан’эр, тебе и Юй Тун нужно срочно уходить, и чем дальше чем лучше. Он мог остаться вместе с кланом и умереть, но его сын был последней надеждой клана. По крайне мере, он убедиться в том Лин Хань будет в безопасности.

Лин Хань улыбнулся и произнес:

– Отец, я не сделал это не обдуманно. Мы может позволить Чень Фен Ли уладить ситуацию.

– Умерло так много людей, даже ученик Седьмого Старейшины. Возможно ли вообще уладить такую проблему? – нахмурившись, спросил Лин Дун Син.

– Ради собственной жизни, он сделает все, что только может, – засмеялся Лин Хань. – Более того, Юй Тун принцесса клана Лю, одного из Восьми Великих Кланов имперского города. В худшем случае, мы просто используем её статус.

Все же Лин Дун Син покачал головой. Он действительно считал, что его сын лучше всех, разделить ли клан Лю его точку зрения? Он тут же вспомнил свою жену, правнучку третьего старейшины Секты Зимней Луны, всё закончилось весьма печально… он не хотел повторения прошлого.

Однако, яблоко от яблони не далеко падает, и даже девушки, с которыми они познакомились, занимали знатное положение в самом высшем обществе!

Он не мог не волноваться. Как отец, он не хотел, чтобы Лин Хань «наступал на те же грабли» что и он сам.

– Я прав, Юй Тун? – но Лин Хань никогда не был отцом, и следовательно, он не мог понять, о чем думает Лин Дун Син. Он только видел, что тот очень обеспокоен, и предполагая, что он все еще волнуется о проблеме с Сектой Каменного Волка, он попросил Ли Юй Тун подтвердить его слова:

– Угу! – Ли Юй Тун кивнула, и ее лицо было чрезвычайно торжественным.

Когда Лин Дун Син увидел это, учитывая его опыт, как он мог не понять, что у Лю Юй Тун уже появились чувства к его сыну?

К счастью, они не станут еще одной парой несчастных влюбленных. Нет, их история точно не станет еще одной трагедией, его сын в сотни, тысячи раз лучше, чем он, и когда-нибудь в будущем он определено завоюет себе славу даже за пределами Страны Дождя. Так будет ли это настолько неправильно, жениться на дочери одного из Восьми Великих Кланов?

Лин Хань сразу же написал письмо, а посланник на полной скорости доставил его Чень Фен Ли в Сетку Каменного Волка. Если Чень Фен Ли не сможет уладить эту проблему, у него всё еще есть запасной вариант – Чжу Хэ Синь. Чжу Хэ Синь алхимик черного ранга низкого уровня. Хотя его мнение о нем невысоко, однако в Стране Дождя, Чжу Хэ Син занимает довольно высокое положение. Секта Каменного Волка определенно не рискнёт с ним связываться.

Лю Юй Тун была его последовательницей. Использование её статуса было бы очень смущающим.

Через три дня Чень Фен Ли получил письмо. Когда он его дочитал, он был настолько поражен, что едва не получил сердечный приступ, думая о том, как молодой господин смог создать столько неприятностей. Недавно он убил Чен Сяо Юаня, а теперь еще и Ма Лана, не говоря уже о целом отряде стражи.

Ладно он убил Чен Сяо Юаня. Он был учеником Чень Фен Ли, и хоть он и умер, ничего страшного не случилось, поскольку у Чень Фен Ли не было причин продолжать расследование. Другое дело Ма Лан, он был учеником Седьмого Старейшины, и более того, был его любимым учеником. Как он сможет это уладить?

Но у него не было иного выбора кроме, как попытаться что-то сделать, его жизнь была в руках Лин Ханя.

Лин Хань не знал, как именно Чень Фен Ли уладил это. Он лишь знал, что два дня спустя пришел ответ, в котором было сказано, что он может ни о чем не беспокоиться.

Раз проблема решена, Лин Хань решил, что пора отправиться на Гору Семи Ветров. До конца года остался еще месяц, а ему нужно достигнуть хотя бы четвертой ступени Сбора Стихий, если он хотел попробовать получить первое место на турнире Да Ян.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/744336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь