Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 43: Отравление

Глава 43: Отравление

 

В тот же миг Лин Чжун Куань вскочил, прямо как кошка которой наступили на хвост, и закричал:

– Лин Дун Син, ты хочешь сказать, что это я пытался тебя отравить?

Он не мог не встревожиться, ведь здесь были уважаемые гости из Секты Каменного Волка. Насколько серьезна попытка отравить учеников Секты Каменного Волка? Да за такое преступление ему и сотней жизней не расплатиться!

Но что более важно, это то, что он действительно был невиновен.

Хотя старик за всю свою жизнь не раз участвовал в различных заговорах и сделал немало плохого, однако впервые его обвинили в том, что он действительно не делал. От гнева его лицо аж позеленело.

Лин Дун Син знал, что сам он этого не делал, а поскольку у Ма Лана совершенно не было причин делать подобное, то единственным подозреваемым оставался Лин Чжун Куань. Лин Дун Син хмыкнул:

– Лин Чжун Куань, мы члены одного клана, я всегда прощал тебя, но на этот раз ты зашел слишком далеко.

Если Ма Лан умрет здесь, на территории клана Лин, то кто будет виновен? Конечно же он, глава клана Лин!

– Это не он! – Лин Хань покачал головой.

– Не он? – удивился Лин Дун Син, а Лин Чжун Куань был в недоумении. Он бы в жизни поверил, что Лин Хань встал на его сторону.

– Эти два недоумка не в состоянии приготовить такой яд, – улыбнулся Лин Хань.

Что за…!

Лин Чжун Куань и Лин Му Юнь были в бешенстве. Они был невиновны лишь потому, что они идиоты и не способны приготовить такой яд? Однако, поскольку это было всё же лучше, чем быть обвинёнными в попытке отравления учеников Секты Каменного Волка, они промолчали.  

– Кто же тогда сделал это? – Лин Дун Син чувствовал себя сбитым с толку.

Лин Хань посмотрел на Ма Лана, и на его лице начала появляться улыбка:

– Брат Ма, ты ничего не хочешь нам объяснить?

– Объяснить что? – на лице Ма Лана отображалось абсолютное непонимание.

Лицо Лин Дун Сина стало наполняться убийственным намерением. Исходя из слов Лин Ханя чай на самом деле был отравлен Ма Ланом? Однако проблема была в том, что у него не было возможности это сделать. Вода и чайные листья были подготовлены кланом Лин, и чай также готовили люди клана Лин.

Если бы кто-то за пределами клана узнал об этом, он бы определённо умер со смеху. Нельзя вот просто так взять, и обвинить человека.

Однако, раз его сын сказал так, то у не было никаких оснований ставить его слова под сомнения.

Он любил своего сына и верил ему без оговорок.

– Брат Ма, разве не ты был тем, кто добавил яд? – спросил Лин Хань.

«Бам!»

Внезапно Ма Лан ударил рукой по столу, встал и в ярости проговорил:

– Лин Хань, я считал тебя другом, однако ты обвиняешь меня в этом. Что ты собираешься сделать? Ты говоришь, что я отравил чай, так скажи же мне, каким образом я смог бы это сделать? Вода, чайные листья, и слуга кто готовил чай, всё это принадлежал клану Лин, так, когда же у меня было время провернуть подобное?

– Лин Хань! Ты действительно посмел опорочить имя ученика Секты Каменного Волка! Это непростительно! – Лин Чжун Куань тут же воспользовался шансом вмешаться.

Ма Лан посмотрел на Лин Чжун Куаня и сказал:

– Главный управляющий клана Лин, я подозреваю что они двое причастны к убийству ученика нашей секты, Хэн Чжаня. Ты поможешь мне их задержать?

– Я с радостью помогу молодому мастеру Ма и окажу помощь Секте Каменного Волка! – внезапно Лин Чжун Куань стал очень доволен.

– Отлично, тебе лишь нужно одолеть Лин Дун Сина, в то время как я сам займусь с этим недомерком, – сказал Ма Лан, многозначительно посмотрев на юношу в черном.

И парень, едва заметно кивнув, извлек из рукава нефритовую бутылочку и разбил её об пол. «Пуф!» и черный дым рассеялся, заполняя все уголки Главного Зала.

Ядовитый газ?

Не дожидаясь лишних напоминаний, все задержали дыхание, чтобы не вдохнуть яд. Ситуация была действительно скверной.

– Ха-ха-ха-ха, я и правда не ожидал, что ты окажешься настолько сообразителен! –  выражение Ма Лана стало зловещим. – Это действительно правда, я был тем, кто отравил воду в вашем колодце. Я никогда бы не подумал, что ты будешь настолько бдителен. К счастью, у меня всё равно есть запасной план. Позволь тебе кое-кого представить. Мой хороший друг, Юй Чжэн, по прозвищу «Маленький Повелитель Яда».

– А это Разрушающий Источник Порошок, и стоит только тебе его вдохнуть, как сразу вся Первородная Сила в твоем теле начнет рассеивается, ты станешь беспомощен. У тебя даже не останется сил чтобы стоять.

Сердце Лин Дун Сина было охвачено гневом, однако он не мог высвободить свой гнев в яростном ругательстве, ведь как только он откроет рот, он сразу же вдохнет Разрушающий Источник Порошок и ему тут же настанет конец.

Хуже было то, что Лин Чжун Куань все еще продолжал атаковать, явно собираясь его прикончить.

Жажда власти полностью поглотила старика, он просто сгорал от желания занять место главы клана. Он уже не мог даже думать нормально, настолько он обезумел от ярости. Ведь если по-честному, он что, действительно думал, если избавиться от Лин Дун Сина, то сможет стать главой клана? Ха! Раскрыв всем, насколько безжалостен он был, оставил бы Ма Лан вообще хоть кого-то из клана Лин в живых?

Старый дурень!

Лин Хань достал бутылек с пилюлями из рукава. Достав оттуда таблетку, он сразу же её проглотил, после чего достал еще одну и отдал Лю Юй Тун. Достав следующую, он сказал Лин Дун Сину:

– Отец, это пилюля, что лечит яды; она избавит тебя от яда Разрушающего Источник Порошка.

Лю Юй Тун проглотила пилюлю, сразу же как только та попала ей в руки. Лин Дун Син нанес удар рукой Лин Чжун Куаню, и выскочил из боя.

Ма Лан даже не пытался их остановить. По его мнению, пилюли Лин Ханя не могли оказать никакого воздействия.

Ведь всё очень просто, для каждого замка нужен свой собственный ключ, и аналогично, что для каждого вида яда нужен свой вид противоядия! Так может ли быть такое, что внезапно у Лин Ханя нашлось противоядие именно от Разрушающего Источник Порошка? В это верилось с большим трудом.

Хах, даже лучше! Пусть они поверят в то что эти пилили способны обезвредить яд. Ведь, как только они откроют рот, чтобы принять таблетку, они сразу же вдохнут яд. Вот только уже будет слишком поздно для сожалений!

Лин Дун Син схватил пилюлю и проглотил её залпом. Его вера в сына была безгранична. Сразу после этого он глубоко вдохнул, ведь иначе, задерживая дыхание, он не смог бы слишком долго продолжать сражаться.

Юноша в черном лишь презрительно улыбнулся. Он на самом деле считался наполовину алхимиком, однако использовал свои навыки не для того, чтобы изготавливать таблетки. Нет, вместо этого он посвятил себя ядам: он смешивал разные виды ядов, изучал методы использования ядов для убийства.

Разрушающий Источник Порошок отличался от прочих низкоуровневых ядов. Он смешал его с множеством других ядов, порошок не только замедляет циркуляцию Первородной Силы и уменьшает силу, он также разъедает внутренние органы за счет ужасающего яда.

Если бы результаты его трудов не были реально ядовитыми, то как он посмел бы носить имя «Маленького Повелителя Ядов»!

Единственный способ избавиться от отравления этим ядом, это принять противоядие, которое он сам лично приготовил.

Ну а Ма Лан не очень-то и торопился. Все-таки, Лин Дун Син был мастером Сбора Стихий, который достиг пика девятой ступени, он обладал огромной силой. Было бы слишком глупо атаковать его в лоб. Нет, пусть лучше он подождет немного подольше, и Лин Дун Син будет повержен даже без боя.

Как говорится, загнанная в угол собака перепрыгнет через забор. Он вообще не собирался сражаться с этим провинциалом.

Тем временем Лин Дун Син сильно нахмурился.  Ну и что теперь делать?

Ма Лан может и ведет себя как сумасшедший, однако посмеет ли клан Лин убить его? Убийство ученика Секты Каменного Волка, более того, кто был отправлен сюда в качестве посланника… такое преступление может привести к полному уничтожению клана Лин!

– Здесь нечего даже и думать. Мы не рыба на разделочной доске, чтобы ждать, пока другие разделают нас! – Лин Хань был более решителен, ведь у него не было столько опасений, сколько у Лин Дун Сина. К тому же он знал, сколько именно тузов в рукаве у него есть, если все же придется использовать их.

…Чень Фен Ли, Чжу Хэ Синь, кроме того позади Лю Юй Тун стоял клан Лю из имперского города.

Лин Дун Син принял решение мгновенно. Он вообще не был нерешительным человеком, и у него моментально вспыхнул убийственный взгляд.

"Ээ?"

Тем временем, у Ма Лана и Юй Чжена было очень странное выражение лица – они удивлялись, почему у Лин Дун Сина и остальных не было заметно симптомов отравления? Все же, они уже должны были проявиться.

Может ли такое быть… что те пилюли действительно излечили отравление???

– Ааа! – и именно в этот момент Лин Чжун Куань, закричав в агонии, свалился на пол. Его конечности дергались в судорогах, а всё его лицо перекосилось, очевидно от невыносимой боли. Лин Мю Юнь был в том же состоянии. Он тоже свалился на пол и бился в неконтролируемых конвульсиях.

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/741028

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасяб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь