Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 79

Глава 79: Конец

Мы с Рише-тян без особых приключений дошли до лестницы и поднялись на второй этаж. Оказывается, всего в этом здании было три этажа. Благодаря миазмам, которые я распространил по всему этажу, я почувствовал лишь нескольких солдат.

Если Рейс по какой-то случайности оказался в здании, то ему точно пришлось несладко. А судя по тому, как деловито движутся замеченные мною люди, я сделал вывод, что Герцога Орбы среди них нет.

Я узнал, что с помощью своих миазмов могу просканировать целый этаж в тот момент, когда мы стояли у лестничного пролёта. Хотя, конечно, моя способность по сравнению с талантами Лейлы-тян не так эффективна. Она может получить весь план здания и местонахождение всех живых существ в целом здании, с первого и по последний этаж.

А ещё похоже, что если два потока миазмов одновременно распространяются в одном здании, то их способности значительно ухудшаются.

Возможно, причина этого кроется в том, что миазмы сталкиваются друг с другом, возможно, из-за того, что в воздухе становится слишком много миазмов, но впоследствии я узнал, что с помощью своих миазмов я не могу увидеть многого в то время, как Лейла-тян также пользуется своей способностью. Может быть, всё дело в том, что Лейла-тян просто намного лучше контролирует свои миазмы. Настоящей причины я пока так и не узнал.

Но раз я сумел увидеть весь второй этаж, то Лейла-тян, скорее всего, находится на первом этаже или в подвале.

“Кицунэ, мне вот интересно, твой левый глаз, в отличии от обычного правого, в точности как у Лейлы… Есть какая-нибудь разница?”

“Хмммм… Думаю, это всего лишь такой же глаз, как у Лейлы-тян. Он красный, но никаких особенных преимуществ я не вижу. Зрение тоже ни лучше, ни хуже не стало.”

“… Понятно, значит, твоё зрение осталось прежним.”

“Рише-тян, в красные глаза редкость?”

“Нет, не особенно, но… не говоря уже о той девушке, что на тебя напала, разве восстанавливать утраченное — это не странно?”

Наверное, она права. Даже магия восстановления Финии-тян не поможет заново отрастить утерянные части тела. А по словам Рише-тян выходит, что в этом мире нет магии или артефактов, которые могли бы восстановить утерянные части тела. Возможно, кто-то и обладает особым навыком восстановления такой силы, но встретить это существо почти невозможно.

Как мило. Удобная штука эти особые навыки, правда? Я тоже хочу себе такой.

Хотя у меня же есть. Целых три штуки. Так что стоит ли жаловаться?

“А как твои успехи, Рише-тян? Привыкла сражаться при посторонних?”

“Ну, сегодня я прикончила три Безумные Обезьяны, так что да… думаю, мало-помалу я становлюсь сильнее.”

“Вот как… рад за тебя, Рише-тян.”

Я порадовался успехам Рише-тян. Чем сильнее мои спутники, тем выше наши шансы выжить в этом мире и вернуть Финию-тян и Лулу-тян.

Проверю-ка я её статус.

◇Статус◇

Имя : Триша Румила

Пол : женский, 32-й уровень

Сила : 1670

Выносливость : 1890

Сопротивляемость : 100:ПРЕДЕЛ!

Ловкость : 1780

Магия : 500

Титул :『Искатель Приключений』『Обладатель Демонического Ока』

Навыки : 『Искусство Фехтования, 4-й ур. (+1 ур.)』Демоническое Око Предвидения, 0-й ур』 『Повышенная Прочность, 4-й ур. (+2 ур.)』 『Мобильность』『Интуиция, 2-й ур. (НОВЫЙ)』『Микири, 3-й ур. (НОВЫЙ)』

Особые навыки : 『Демоническое Око Предвидения』

Члены группы : Нагината Кицунэ (человек), Лейла (демон), Нико (человек)

Она определённо стала сильнее. Прежде она была на 27-м уровне, но теперь поднялась на целых пять уровней… как я и ожидал, её ментальное состояние повлияло на навыки и способности. В случае Рише-тян её нестабильность повлияла на то, что боевой опыт, полученный в ранних битвах, практически не сказывался на её статусе.

Теперь Рише-тян изменилась. Она больше не смущается сражаться на глазах других людей, более того, она отчаянно жаждет стать сильнее, всё это вместе взятое дало такой прирост в навыках.

Кстати, а что насчёт меня.

◇Статус◇

Имя : Нагината Кицунэ

Пол : мужской, 1-й уровень

Сила : 400

Выносливость : 2500

Сопротивляемость : 3450

Ловкость : 2620

Магия : 1220

Титул :『Существо из иного мира』『Тот, Кто Сумел Влюбить в Себя Демона』『Обладатель Демонического Ока』

Навыки : 『Обнуление Боли, 5-й ур 』『Интуиция, 5-й ур.』 『Мрачная Конституция』 『Способность понимать язык иного мира』 『Проверка Статуса』 『Сила Духа』 『Подавление』 『Существо из иного мира』 『Опыт собственной смерти』『Демоническое Око Предвидения, 6-й ур 』『Сопротивляемость к Миазмам, 5-й ур 』『Использование Миазм, 6-й ур 』『Манипуляция Миазмами, 5-й ур (+1 ур.)』 『Уклонение, 1-й ур.』『Микири, 1-й ур.』

Особые Навыки : 『Демоническое Око Предвидения』『Манипуляция Миазмами』『Ре: Происхождение』

Члены группы : Триша (человек), Лейла (демон), Нико (человек)

“А?”

Как странно, я опустился на один уровень. Кроме того, рядом с показателем силы больше не значится слово «ПРЕДЕЛ». Что бы это могло значить? Ну, думаю, это здорово, что я смогу стать сильнее, но… почему это произошло7

Мой статус остался почти таким же, как и был. Благодаря постоянному жонглированию мячей, созданных из миазмы, частому использованию способности миазмов сканировать окрестности, а также использованию дюжины ножей в сражении с Рейсом мой навык『Манипуляция Миазмов』вырос на один уровень и это должно меня радовать, но всё это немного мрачно… Ну вот так же жутко, как мой навык『Мрачная Конституция』.

“В чём дело?”

“…Нет, всё в порядке.”

“…точно?”

Ну, слабее я не стал, никаких ограничений у меня нет, так что думать тут особо не о чем.

А ещё походе на то, что я смогу голыми руками противостоять обычным атакам Рише-тян. Если говорить о атакующей мощи, то тут такое слабое и немощное создание, как я, ничем похвастать я не могу. Как бы сильно я ни старался, едва ли я смогу победить хоть одного демонического зверя с помощью одной лишь физической силы. Однако всё равно приятно сознавать, что теперь мои шансы выжить повысились.

Вскоре мы добрались до лестницы, ведущей на третий этаж. Благодаря миазмам я с лёгкостью обнаружил лестницу, а также провёл нас с Рише-тян мимо солдатов. Да уж, удобная способность, ничего не скажешь.

“Лестница…”

“Давай-ка пойдём вверх. Герцог Орба, скорее всего, находится там. Да и другого плана у нас нет.”

“Ну, это ведь ты у нас владеешь 『Манипуляцией Миазмов』, поэтому и тебе решать куда нас вести.”

Таким образом Рише-тян согласилась последовать за мной. Я не считал её особенно умной, однако она мыслила рационально, с этим не поспоришь.

Она приняла тот факт, что я владею миазмами, поэтому можно сказать, что у неё твёрдая воля и гибкий разум. Однако нельзя отрицать и её застенчивость, точнее говоря, ей не нравится, когда за ней наблюдают. Так какая же она — решительная или податливая?

“—Я вас ждала.”

На полпути к третьему этажу меня остановил слабый женский голос.

Взглянув вверх, я увидел девушка. Даже с моего немного неверного ракурса можно было уверенно утверждать, что она необыкновенно высокая. Красивая длинноногая девушка, одетая в униформу, похожую на ту, что носят девушки, сидящие у стоек регистрации в гильдии. Ещё я заметил длинные синие волосы, в точности, как у той девушки из Миниры, и ледяной взгляд её глаз.

Я сразу же подумал, что она как-то связана с Герцогом Орбой. Скорее всего, его секретарша. И вообще, как-то странно она нас встретила. Ей бы следовало сказать не «я вас ждала», а «убирайтесь прочь».

“…давно ждала?”

“Нет, я только что сюда пришла.”

“Рише-тян, тебе не кажется, что это звучит как будто встреча парочки влюблённых? Ну, как бы, я тебя ждала и всё такое. Как будто они встречаются.”

“Эй, вернись в реальный мир.”

Я всего лишь хотел немного подразнить её, ну да ладно.

“Так. Кто ты такая?”

“Секретарь Герцога Орбы… Можете называть меня так.”

“Хмм… Что ты имела в виду, когда сказала, что ждала нас?”

“…Я бы хотела попросить вас избавить этот город от Герцога Орбы.”

Избавить от него город… Она имеет в виду вывезти его за пределы города?… или прикончить его? Слишком большой морокой будет тащить его к окраине города, прикончить его будет намного проще… Так вот и решаются на убийство?

“…ты же объяснишь что всё это значит, правда ведь?”

“Да, что до того, зачем я пришла сюда…”

Ну и зачем же? Чтобы попросить нас избавиться от Герцога Орбы? Это как в тех романах? Потому что он тиран или потому что он погряз во лжи и коррупции или потому что он настолько невыносим, что она просто не в силах и дальше его терпеть?

Если бы меня кто спросил, то я бы выбрал третий вариант. Он самый простой и понятный.

Пока я думал о всякой ерунде она неторопливо рассказала о причине своей странной просьбы.

◇ ◇ ◇

―――Вне стен города, на поле боя, было так тихо, что было слышно малейшее дуновение ветерка.

Король Гоблинов, вождь ватаги демонических зверей.

Могущественное существо ранга D, монстр, стоящий ниже демонов всего на пол ступени. Огромная булава короля гоблинов была запачкана кровью неустрашимых искателей приключений, чьи тела усеивали землю вокруг монстра, смешавшись с трупами волков, обезьян и обычных гоблинов.

Король Гоблинов неустанно сокрушал одного за другим искателя приключений. Вскоре монстр впал в боевую ярость и под ударами его огромной дубины падали не только люди, но и волки, обезьяны и даже его соплеменники-гоблины.

Такое зверство одна лишь храбрость остановить была не в силах. Сражение двигалось к своему завершению и конец можно было предугадать с самого начала.

“…Хммм… Слабые саздания смеют пративица маей мощи. Тока смерть вас астановит, какой беславный канец.”

“—- аааа…! Аааааа …! Твою мать… да как ты смеешь, да как ты смеешь… !!”

Единственными выжившими остались лишь тот искатель приключений, что изгнал страх из сердец людей, тот самый парень, что отчаянно хотел стать достойным своего спасителя, Король Гоблинов, несколько обычных гоблинов и гоблинов-рыцарей.

Все остальные искатели приключений погибли. Они умерли, защищая этого парня.

—потому что я считаю тебя настоящим «искателем приключений».

—похоже, что твои слова достигли сердец каждого из нас, эх… ставлю всё на тебя.

— Я не позволю молодой поросли погибнуть… перед тобой открыты все пути.

— Выживи … и пусть за это мне придётся заплатить собственной жизнью…! Это лишь сделает тебя сильнее!

— Твоя пламенная речь… У меня тогда ноги дрожали, как у новорождённого оленёнка… Твои слова помогли мне преодолеть страх.

С такими словами на устах умирали искатели приключений.

Все они были намного сильнее зелёного новичка и всё же каждый из них готов был пожертвовать своей жизнью ради того, чтобы спасти парнишку. Все они верили в его потенциал, а их жизни должны были проложить мост к его светлому будущему.

Однако прямо здесь и прямо сейчас он остался… один.

“….Почему я…!”

Король гоблинов, рыцари-гоблины и простые гоблины, прикончив его, сразу же ворвутся в город.

И он никак не мог им помешать. Даже его новенький клинок треснул. Сил совсем не осталось. Единственное, о чём он мог думать, это сожаление о напрасных жертвах его товарищей.

Он будет сражаться до конца, каким бы горьким он ни был.

Сжимая в руках сломанный меч, сжав зубы, он с трудом стоял на дрожащих ногах. В голове не умолкал навязчивый голос, повторявший одни и те же слова: «Беги, никто тебя за это не осудит».

“Чёрт… Чёрт… Чёрт!! Я не хочу умирать!! Но и убегать я не собираюсь!!”

Он не обращался ни к кому конкретному. Он просто отвечал голосу в его голове, который настойчиво уговаривал его спасаться бегством.

Король гоблинов медленно приблизился к парнишке, глядя на него сверху вниз.

“—Я… хочу быть… искателем приключений!!”

По щекам юноши потекли слёзы. Тень короля гоблинов наползла на ноги последнего оставшегося в живых искателя приключений.

Сознание его покинуло. Последнее, что он успел увидеть перед тем, как свалиться, была какая-то смутная тень.

http://tl.rulate.ru/book/13986/541836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь