Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 78

Глава 78: Сражение, Отчаяние, Страх

“Ан♪”

“Кихи!”

Они обменялись ударами и уже в эту секунду стало видно, что Лейла намного превосходит своего противника.

В отличии от Рейса, бежавшего на полной скорости, Лейла просто взмахнула рукой и шлёпнула противника по лицу так быстро и просто, словно муху прихлопнула. Сила её удара намного превосходила удар кулака среднего искателя приключений.

Рейс почувствовал себя так, словно на полной скорости врезался в стену. От такого удара убийца на мгновение потерял сознание, но пришёл в себя ещё в тот момент, когда летел в пустоту. Очнувшись, он умудрился приземлиться на ноги, но его сил не хватило для того, чтобы удержаться и убийца рухнул на колени.

Преступник ранга S против демона ранга S. Их ранг был идентичен, однако разница между демоном и преступником была слишком велика. Преступники были в сущности обычными людьми, которым доставляло удовольствие убивать других — они и мечтать не смели добраться до уровня демона, который мог уничтожить весь мир.

Кроме того, их ранг указывал не на силу, а на их опасность для общества. Только в случае Рейса это означало опасность для тех людей, кто находится в непосредственной близости от него, а для Лейлы — опасность для всего человечества.

“–хаааа…! Что за чёрт? Всего лишь один просто удар какой-то девчонки… Не слишком ли ты сильна?”

“Уфуфуфуфуфу ♪ Кицунэ-кун с лёгкостью мог выдержать такой удар.”

“Серьёзно?… так этот парень на самом деле монстр, хух…. Кихи… Кухахахахаха! Как интересно… Мне всё больше и больше хочется его прикончить…!”

“Это я могу понять ♪ Кицунэ-кун и правда интересный человек, милы, крутой, а ещё и очень вкусный♪”

В этот момент Рейс осознал неизбежность своей смерти.

Он не был бездарностью, который не мог определить уровень своего противника. Он мгновенно осознал, что эта девушка, стоявшая в нескольких метрах от него, Лейла, намного сильнее него.

Однако спасаться бегством он не собирался. Он, поглощённый пучиной безумия, считал сильных людей своей добычей. А сейчас перед ним стояло самое сильное существо из тех, что он когда-либо встречал.

—Если я уничтожу высокую стену, смогу ли я пропороть ей брюхо?

“Проверим, когда я её убью! Кухахахаха!”

Он рассмеялся— если ему суждено умереть, что же, пусть будет так.

Убивать, убивать, убивать, убивать, снова и снова, вырезать сердца, распарывать грудину, отрезать печень, доставать кишки, выдавливать глазные яблоки, вытаскивать мозги, разрывать каждую мышцу, дробить кости, отрезать конечности — только всеми этими жестокостями он и жил.

Больше всего на свете он хотел проделать всё это со своей новой жертвой.

Рейс оттолкнулся от земли. Взмахнув клинком, он устремился вперёд, вкладывая в удар все свои силы, надеясь прыгнуть выше головы. Если он не может убить её сейчас, то нужно сделать всё для того, чтобы он всё-таки сумел её прикончить. Ему нужно прыгнуть выше головы, сделать невозможное, шагнуть за пределы своих возможностей.

“!?”

“Рааааааааагх!”

Первый удар, который он обрушил на Лейлу, был пределом его возможностей.

Однако его второй удар был ещё сильнее. Он прыгнул выше головы. Безумие, жажда крови, инстинкт монстра, ищущего лишь удовольствий — всё это позволило ему подняться на новый уровень.

Удивлённая его неожиданной скоростью, Лейла мгновенно собрала поток миазмов в кучу и блокировала удар меча, готового обрушиться на неё.

—Клинок остановился в миллиметре от шеи Лейлы.

Если бы она не смогла остановить удар, её голова покатилась бы по полу. Несколько белых волосков девушки, медленно кружась в воздухе, упали на пол.

“Гьяхихихи! Ещё бы немного…!”

Рейс широко распахнутыми глазами смотрел на Лейлу. Расхохотавшись, он надавил на меч, намереваясь вогнать клинок в шею демона. Он казался прежним, однако стал намного сильнее, чем был в начале схватки. Лейла удивлённо посмотрела на него.

Однако,

“…Уфу♪ Уфуфуфуфу♪ Аммм… как хорошо… От этого моё сердце бьётся быстрее!”

Лейла небрежно рассмеялась, обнимая себя за плечи. Красные глаза демона сверкали, лицо было воплощением безумия. Безумия демона, который может утопить планету в крови.

Угольно-чёрный поток миазмов вырвался из тела Лейлы. Она была похожа на саму смерть, на безжалостную и беспощадную смерть.

“Кухияхихихихи!”

“Кажется, ты отвратителен на вкус♪ очень отвратителен, но— я всё же могу тебя сожрать, не оставив ни косточки.”

Двое безумных маньяков схлестнулись друг с другом.

“Кухахахахаха! У тебя глаза цвет поменяли. Да кто же этот парень? Он и сам монстр, но держать рядом с собой такое чудовище, это же полное безумие!”

“Уфуфуфуфу♪ IЯ не позволю тебе его убить, Кицунэ-кун принадлежит мне♪ Я же всё-таки очень сильно его люблю.”

Оттолкнувшись от земли, Рейс резко взмахнул клинком, намереваясь на этот раз снести голову Лейлы с плеч, но его клинок столкнулся с угольно-чёрным кинжалом из миазмов Лейлы. Удар, ещё один удар — тишину помещения каждое мгновение оглашал металлический лязг оружия.

На первый взгляд, они были равны по силе, но присмотревшись внимательнее, можно было заметить, что кинжал Лейлы оставил на коже Рейса несколько ран, в то время, как она сама смогла блокировать все удары убийцы, служащего Герцогу Орбе.

Сколько бы раз он не прыгал выше головы, разница в силе между ними была очевидной.

“Амм♪”

“Чк… Кихихихи!”

Их клинки схлестнулись ещё раз и оба противника отпрыгнули друг от друга.

Лейла, беззаботно улыбаясь, поигрывала кинжалом.

Клинок Рейса был сколот в нескольких местах. Было очевидно, что даже оружие у Лейлы намного прочнее меча Рейса.

“Всё ещё недостаточно, хух … Куха! Как интересно…!”

Однако Рейс сдаваться не собирался. Напротив, он наслаждался боем.

Он не испытывал страх по отношению к этому создания, чьи границы возможностей он не мог определить.

“Вперёд, продолжим бой.”

Произнесла Лейла, продолжая улыбаться. Рейс, несмотря на холодный пот, заливавший ему глаза, побежал вперёд.

◇ ◇ ◇

Сражение с армией Короля Гоблинов было в самом разгаре. Как и ожидалось, искатели приключений проигрывали. И хотя каждый из них ещё держался на ногах, некоторые благодаря своему боевому опыту и сноровке смогли даже прикончить несколько гоблинов и безумных обезьян, разница в силе была очевидной.

С каждой секундой положение становилось всё более отчаянным.

“Кух… да им нет конца…!!”

“Соберись! Хаааа!”

“Груааааа!”

Новичок, который своей пламенной речью изгнал страз из сердец людей, отбросил волка, а девушка-воин прикончила его. Люди прикрывали спину друг другу, работали как слаженная команда и благодаря этому никто из людей ещё не умер.

“Берегись! Уооооо!!!”

“Бугаааааа!!”

Однако усталость постепенно давала о себе знать. Доблестные воины сумели прикончить около пятидесяти демонических зверей. Даже если бы люди смогли победить всех обычных монстров, которые продолжали нападать бесконечной волной, в конце их всё равно ждал бы смертоносный Король Гоблинов.

Надеяться на победу было бы наивно.

Нельзя сказать, что люди снова оцепенели от страха, но все понимали, что сражаться бесполезно, и поэтому постепенно воины начали отчаиваться.

Однако не всё было так безнадёжно. Если только могущественные искатели приключений из Королевства Грэндайл успеют придти им на помощь, то преимущество в сражении вновь будет на стороне людей.

Но как бы они не спешили на помощь, а дорога от королевства Грэндайл до этого городка займёт не меньше пяти часов. С начала сражения прошёл всего час, поэтому продержаться так долго никто не надеялся.

Ничего не оставалось, кроме как сражаться изо всех сил, отгонять отчаяние и не забывать о судьбах тех людей, что скрываются в городе и уповают лишь на них.

“!? Люди! Берегитесь!”

“”Что!?””

Крикнул один из искателей приключений. Все подняли голову и заметили внезапную перемену, произошедшую в лагере монстров.

—Король гоблинов, который должен был наблюдать за ходом боя со стороны, внезапно полез в самую гущу сражения.

Искатели приключений попробовали было отступить, но Король Гоблинов своей булавой с силой ударил по земле и ударная волна сбила воинов с ног.

“Га…!!?”

“Ааааа…!!!!”

“Гофу…!!”

Несколько искателей приключений, которым не повезло быть в первых рядах, отползли в сторону.

По тому, с какой лёгкостью король гоблинов отбросил своих противников, все поняли, что разница в силе слишком велика. Разве модно было победить такого монстра с помощью всего лишь горстки воинов?

“Кх… уааааа!!!”

“Эй, подожди! Приди в себя!”

Один из искателей приключений обезумел от страха и ярости и бросился прямо на Короля Гоблинов. Товарищи пытались его остановить, но искатель приключений, словно не слыша их, не замедлил шаг.

А потом.

“Хмф…”

Король Гоблинов язвительно хмыкнул…

“—-!!”

…и ударил своей булавой искателя приключений, который отлетел в сторону… и умер.

“Что…!”

Воцарилось всеобщее молчание. Было так тихо, что было слышно как тяжело дышат изнеможённые искатели приключений.

Беззаботно махая булавой, Король Гоблинов посмотрел на людей сверху внизу и пророкотал.

“Как меня это раздражает… такие мухи не должны сражаться против меня….”

После этих слов Короля Гоблинов толпа демонических зверей без лишних слов набросилась на ошеломлённых искателей приключений. Воины, всё ещё не отошедшие от безжалостного убийства одного из своих товарищей, защититься не успели.

Если в бою ты замешкаешься хоть на мгновение, расплатой за твою нерасторопность будет смерть. Искателей приключений, которых один за другим разили острые зубы волков и тяжёлые дубины гоблинов, становилось всё меньше. Огромный валун распался на кусочки всего лишь из-за одной-единственной трещинки.

Над воинами нависла угроза полного истребления.

◇ ◇ ◇

Примерно в это же время, но в другом месте, посреди комнаты большого и мрачного здания стоял молодой парень и дворянин. Рядом с юношей беззаботно поигрывала мечом молодая девушка.

Молодой парень спокойно улыбался, по-видимому просчитывая в уме дальнейший ход событий, девушка молча стояла рядом с ним. Дворянин же пытался убраться от незваных гостей как можно дальше.

Для пущей ясности, заметим, что дворянин до ужаса боялся этого парня.

Одной из причин его страха был навык парня «Ужасная Конституция», но даже и без него дворянин дрожал бы от ужаса.

“Ахахахахаха, не стоит меня бояться. Я же всего лишь искатель приключений ранга H, вы разве не знали?”

“Гух..!”

В ответ дворянин лишь оскалился.

“Умм… Герцог Орба, я правильно запомнил? Я не очень-то понимаю все эти разговоры о величии дворян, о неприкосновенности их статуса и всё такое, поэтому простите меня за грубое вторжение, хорошо?”

“….ты ублюдок… почему ты помогаешь девчонке?!”

“Ну, вообще-то мне очень нравятся дети, понимаете? Взгляните на меня, разве я не похож на няньку?”

“Мне плевать…”

“Прошу вас не плевать, тем более, во время разговора со мной. Вам было настолько не всё равно, что вы послали прикончить меня своего убийцу.”

Парнишка принялся что-то беззаботно насвистывать себе под нос. Создавалось впечатление, что он просто мимо проходил и решил зайти поиграть. Дворянин, чья спина покрылась холодным потом, напряжённо размышлял о причине появления здесь этого мелкого засранца.

Затем парень медленно приблизился к дворянину. Он неторопливо подошёл к Герцогу Орбе, сжимая в руках чёрный кинжал. Чем меньше шагов их разделяло, тем больше боялся дворянин.

“…Н-не подходи ко мне!”

“Прошу вас, не надо меня отвергать. Я так счастлив встретить великого герцога да ещё в таком месте. Почему бы нам не поболтать, как два старых друга?”

“Кх….!”

“Ахахахаха, не нужно так нервничать. Люди говорят, что я вполне себе дружелюбный парень. Уверен, что мы вполне себе поладим.”

Девушка, которая стояла рядом с ним, не могла не подумать: ‘Врёт как дышит’.

“Давайте поболтаем. Ну, например, какой у вас любимый цвет, Герцог Орба? А? Вы хотите знать, какой у меня любимый цвет? Дайте подумать… Думаю, мне нравятся все цвета, кроме красного.”

После этих слов незваный гость бросил угольно-чёрный кинжал в Герцога Орбу.

http://tl.rulate.ru/book/13986/537779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь