Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 77

Глава 77: Убийца, узник и демон

Проникнув в дом Герцога Орбы, а точнее, в здание, где он работал, огромное строение государственного типа, мы решили разделиться на две группы.

В одной группе оказались мы с Рише-тян, в другой — Лейла-тян с Нико-тян.

Разделив между собой обязанности, мы с Рише-тян направились на поиски самого Герцога Орбы, а Лейла-тян с Нико-тян будут нашей группой диверсии. Наши враги ищут Нико-тян, поэтому я решил, что в компании с Лейлой-тян она будет в большей безопасности, чем со мной. К тому же, найти Герцога Орбу должно быть нетрудно.

Кроме того, группа Лейлы-тян будет заниматься не только диверсионной работой, но и поисками отца Нико-тян. Девочка должна отлично знать своего отца в лицо, кроме того, сама Лейла-тян должна была более-менее запомнить его лицо, ведь она видела, как отец Нико-тян передал девочку мне. А учитывая ещё и то, что с помощью миазмов Лейла-тян видела здание как на ладони, проблем с поисками отца Нико-тян возникнуть не должно. Ну, в общем, всё должно пройти как по маслу.

Мы, направлявшиеся на поиски Герцога Орбы, заодно отвлекали всё внимание на себя.

Обычные стражники Герцога Орбы вряд ли сумеют даже увидеть Лейлу-тян, не то, что сражаться с ней. Однако если Лейла-тян наткнётся на того убийцу, Рейса, который, похоже, работает на Герцога Орбу, то у неё с девочкой могут возникнуть проблемы.

По всем характеристикам Лейла-тян превосходит Рейса, однако тот может воспользоваться тем, что Лейла-тян одновременно должна и присматривать за Нико-тян… хух? Отчего-то эта мысль не заставила меня встревожиться. Думаю, Лейла-тян с лёгкостью прикончит Рейса в любом случае.

Отчего-то имена Лейлы и Рейса звучат очень похожее, не правда ли?

В общем, мы пробрались в строение, которое я проницательно окрестил «Псевдо офисным зданием».

“Эй, нарушители! Женщина с какой-то светловолосой девочкой. Вперёд!”

“Ага, принял! Эх, сперва этот король гоблинов, теперь вот это… и почему это всё происходит именно сейчас?!”

Скрывшись за массивной колонной, я смотрел на солдат, бегущих по просторному холлу. Кажется, у Лейлы-тян всё хорошо.

“…Кицунэ, мы проникли внутрь, это здорово и всё такое, но… Ты знаешь где нам искать Герцога Орбу?”

“Давай-ка подумаем… раз большие шишки предпочитают высокие строения, то стоит поискать его на верхних этажах.”

“… Кицунэ, ты в курсе, что твой образ мышления немного странноват?”

Теперь об этом уже говорить поздно.

Ошеломлённый взгляд Рише-тян немного задел меня за живое, но я, не обращая на это никакого внимания, направился в ту сторону, откуда прибежали солдаты. Лейла-тян должна начать поиски пленника с подвала, поэтому, думаю, мудрым решением будет поискать лестницу наверх в другой стороне.

Однако есть и вероятность того, что лестница наверх находится ровно там же, где расположена и лестница, ведущая в подвал. Но едва ли соваться в то место, куда только что побежали солдаты, было бы мудрым решением.

“Вперёд.”

“Ага.”

Кивнув друг другу, мы с Рише-тян побежали по залу.

◇ ◇ ◇

Лейла же с Нико, сидевшей у неё на плече, направлялась в подвал. Удостоверившись при помощи миазмов, что вокруг нет людей, она беспрепятственно миновала зал.

Держась маленькими ручками за шелковистые белые волосы Лейлы, Нико беспокойно озиралась по сторонам. Скорее всего, девочка боялась, что их могут в любой момент обнаружить.

Лейла же, мурлыкавшая песенку себе под нос, была в превосходном настроении.

Вообще-то сперва ей не хотелось никого искать и вообще ничего делать, однако стоило Кицунэ лишь погладить её по голове, как Лейла согласилась на всё предложенное.

Может, это была её причуда, а может быть, она была девушкой, которая могла согласиться на что угодно, если Кицунэ погладит её по голове.

Кроме того, нельзя было сказать, что Лейле не нравилась Нико. Скорее даже, девочка очень нравилась демону. Может быть, этот ребёнок пробудил в неё материнский инстинкт, а может быть, ей просто нравились дети. Как бы то ни было, Лейле нравилось чувствовать тяжесть тела девочки на своём плече.

“Нико, скажи, а тебе нравится твой отец?”

“…Да.”

“Понятно♪ И каково это, когда у тебя есть отец? Я совсем не помню то время, когда у меня был отец, так что я даже не знаю~.”

Время от времени Лейла обращалась к девочке с каким-нибудь вопросом. Она могла вести себя так беззаботно только лишь потому, что благодаря миазмам постоянно получала информацию о местонахождении людей в этом здании. Лейла убила всех солдат, которые бежали за незваными гостями.

Ей хотелось узнать побольше о существах под названием «родители». Красная Ночь заразила Лейлу когда той было всего лишь семь лет и она утратила все воспоминания о том периоде жизни когда была человеком. Кроме того, превратившись в Красную Ночь, девочка, движимая жаждой крови, прикончила и своих родителей и всех своих друзей.

Она не помнила ничего о своих родителей, она не узнала бы их даже если бы каким-то чудом встретила на улице. Воспоминаний о том времени не осталось даже в глубинных уголках её памяти.

Поэтому она ничего не знала о сущности под названием «отец». Её воспоминания начинались лишь в того момента, когда она пришла в себя на пустоши, вся в крови, и единственное, что она знала наверняка — это своё имя да то, что она демон. В ту минуту началась её жизнь. Иной она не знала.

“… Папа он… ну, добрый.”

“Добрый? … Хм, понятно.”

Однако по лицу Лейлы ясно было видно, что ничего она не поняла.

Никто не мог сказать почему, однако Нико не врала Лейле. Нет, она всё равно не говорила о том, о чём говорить не хотела, однако в разговоре с Лейлой девочка не прибегала ко лжи.

Возможно, Лейла отчего-то ей нравилась.

“….Лила.”

“У? Хухухухух♪ Меня зовут Лейла ♪”

“…Лейла?”

“Хухухухухухуху♪ Что такое~?”

Нико впервые назвала Лейлу по имени. Нико, не запомнившая имён ни Кицунэ, ни Триши, впервые назвала кого-то по имени. Возможно, причина была в том, что девочке было всего-то четыре года и запоминать странные имна ей было непросто.

Лейла радостно улыбнулась. Скорее всего, оттого, что девочка впервые назвала её по имени.

“Могу я… увидеться… с отцом?”

“Ну разумеется♪ Ты скоро его увидишь~!”

“…да.”

Нико облегчённо выдохнула, получив ответ на интересовавший её вопрос.

“Ай, ай, больно, Нико… Не тяни меня за волосы….”

“…Прости.”

Возможно, из-за того, что она обрадовалась скорой встречи с отцом или оттого, что она просто не смогла совладать с нервами, Нико вцепилась в волосы Лейлы и стала ими играть. Лейла скривилась от боли, однако после принесённых извинений вновь улыбнулась и бодро зашагала вперёд.

Кто бы мог подумать, что эти двое станут отличной командой.

◇ ◇ ◇

Дел у Герцога Орбы было невпроворот.

Кроме собственно Короля Гоблинов, Герцог переживал, что Нико, которую он так и не сумел поймать, будет убита во время нашествия демонических зверей. Феодальный лорд идиотом не был. Если бы его кто-нибудь спросил, смогут ли искатели приключений и рыцари сдержать натиск многих сотен демонических зверей, то он бы ответил отрицательно.

Вот почему в отличии от рыцарей, готовившихся к сражению с монстрами, солдаты прочёсывали город. Они легко нашли гостиницу, где остановилась группа Кицунэ, поэтому Герцог Орба полагал вопрос об их поимке лишь делом времени.

Однако внезапно нагрянули незваные гости.

“Что за чёрт?! Твою мать! Незваные гости, говоришь?… И о чём они, мать их за ногу, только думают…?!”

Герцог Орба задыхался от ярости. Ему казалось, что подобной злости он прежде в жизни не испытывал. Всё ещё ожидая доклад о личности этих незваных гостей, он уже примерно знал что услышит.

Это и есть тот самый парень вместе со всей своей группой.

И это произошло как раз в тот день, когда он отправил всех своих солдат в город. В здании оставалось всего несколько воинов. Получилось так, что ход, казавшийся Герцогу Орбе дальновидным и оправданным, вышел ему боком. Поэтому Герцог Орба едва ли мог бы усидеть на месте. В здание проник парень, которого не сумел прикончить даже сам Рейс.

“Аргх… Твою мать… Эй, Рейс!… Прикончи всех, кто посмел влезть в дом. Но смотри, не убивай девчонку!”

“Кухахахаха … Окей, именно этого приказа я и ждал.”

Единственным выходом было прикончить всех, кто посмел бросить ему вызов. К счастью, безумный убийца Рейс был на его стороне. Если он сумеет каким-либо образом прикончить всех, то ситуация изменится. Как только Нико окажется в его руках, он прикажет Рейсу прикончить короля гоблинов, а дальше всё наладится.

“Сразу же веди девчонку ко мне.”

“Хорошо, хорошо. Сделаю всё, что могу~”

Рейс покинул комнату, в которой остались лишь Герцог Орба да девушка-секретарь.

В присутствии Герцога Орбы, который даже не пытался крыть своё гнев, девушка не промолвила ни слова. Она стояла тихо как мышка, пытаясь слиться с окружающей обстановкой.

Однако люди, одержимые гневом, зачастую не могут сдержать свою ярость и вываливают свой гнев на тех, кому не повезло находиться в этот момент рядом с ними. Герцог Орба яростно посмотрел на свою секретаршу.

“Ты… бесполезная сука, вот ты кто! Иди и найти тех, кто вломился к нам, пусть от тебя хоть раз будет польза!!”

“…поняла….”

Герцог Орба хлопнул кипой бумаг по столу, разбросав их в разные стороны, а его секретарша кивнула и без лишних слов вышла из комнаты. Больше никого в комнате, кроме Герцога Орбы, который стоял и дрожал всех телом, не осталось.

“Твою мать, мать твою, твою мать… Ещё немного и я бы… откуда вообще взялся этот засранец?!”

Прорычал Герцог Орба, почёсывая в затылке.

◇ ◇ ◇

Лейла с Нико двигались быстро и вскоре они уже добрались до комнаты, за которой томился отец Нико.

Никто из солдат его не охранял. Всего Лейла незаметно для Нико миазмами прикончила пятерых врагов. Лейла не хотела, чтобы Нико пришлось слезать с её плеча, поэтому она расправлялась с солдатами так быстро, что те даже не успевали ощутить приближение смерти.

“Лейла.”

“Что?”

“Как делают детей?”

“А? Детей? Хмм… раз уж ты спросила… и правда, как делают детей?… умм….”

Нико прямо-таки засыпала Лейлу вопросами.

Как делают детей. Обычный вопрос для маленькой девочки. Однако Лейла на него ответить не могла. Не то, чтобы ей не хотелось объяснять или её смущала эта тема, нет. Она просто не знала ответа.

Как уже говорилось ранее, она обратилась в демона когда ей было всего семь лет и с тех пор её жизнь определяла лишь жажда крови. Она ничего не знала об интимных отношениях и не обладала опытом столь близкого общения с противоположным полом.

Вспомните, как она вела себя с Кицунэ. Одержимая похотью, она не заходила дальше поцелуем и облизывания его тела. Это показывает, какой ещё в сущности невинной девочкой была Лейла.

Она не знала ни того как делать детей, ни предназначения гениталий, она не понимала строения человеческого тела, не знала разницы между телами мужчины и женщины.

И существо, которое никак не развивалось в вопросе гендерных отношений с семилетнего возраста, просто не могло ответить на вопрос Нико.

“…ты не знаешь?”

“Да… Я этого не знаю. Давай спросим потом вместе у Кицунэ♪”

“…Да.”

Лейла остановилась перед дверей. Миазмы сообщили ей о том, что за дверью находится человек, по всей видимости, отец Нико.

Дверь была заперта, но Лейлу подобные мелочи никогда не останавливали. Схватившись за ручку, она так сильно дёрнула за неё, что дверь с грохотом распахнулась.

“—…!”

Внутри находился мужчина, скованный цепью. Торс его был оголён и Лейла увидела на коже узника многочисленные кровоподтёки, шрамы и синяки.

Однако он был в сознание. По его бледному лицу было видно, что он пытается сопротивляться боли и это отнимает у него все силы. Повернув голову, он широко распахнутыми глазами воззрился на Лейлу и Нико. От волнения он даже начал заикаться.

“… Ни-Нико …!? Что… Что ты здесь делаешь…?!”

“Ага♪ Нико, это твой отец?”

“….Да, это мой папа.”

“Понятно♪ Однако давайте отложим сцену трогательного воссоединения на потом— Сперва предлагаю прикончить вон тех людей, а потом уходить из этого дома.”

Наконец-то они нашли отца Нико. Лейла сняла девочку с плеча и подтолкнула её к отцу. Нико не пришлось уговаривать дважды.

Лейла, продолжая улыбаться, закрыла за собой дверь.

“—воссоединение отца и дочери, какая трогательная сцена, кухахахахаха!!”

Перед Лейлой стоял преступник ранга S, тот самый маньяк, которого Герцог Орба послал прикончить Кицунэ. Рейс злобно улыбался, положив меч на плечо.

“Уфуфуфуфуфу, я хотела убить тебя быстро, однако ты выжил. Значит, ты не так уж и бездарен. Хотя должна заметить, что твоё мясо выглядит отвратительно.”

Лейла радостно рассмеялась. Перед ней стоял человек, которого можно было назвать противником. С самого своего боя против апостола она не встречала достойных врагов, и уже с нетерпением предвкушала грядущий бой. Она полностью контролировала себя. Ни одно другое мясо, кроме плоти Кицунэ, не могло удовлетворить её вкус.

Однако и этой плоти должно хватить, чтобы унять её жажду крови. Лейле нравилось то чувство, когда зубы вонзаются в плоть, как зубы дробят кости. Вкус каждого человека разнился, однако плоть этого, довольно сильного воина, для Лейлы была сродни деликатесу.

“Так уж получилось, что я проголодалась. Ты отвратителен, этого не отнять, но даже ты подойдёшь, чтобы набить брюхо. Уфуфуфуфу.”

—“Красная Ночь” зловеще рассмеялась.

http://tl.rulate.ru/book/13986/537778

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь