Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 76

Глава 76: СРАЖЕНИЕ!!

Вообще-то ко внезапному появлению демонического зверя ранга D приложил руку сам Кицунэ.

Гоблины со зверями постоянно вели войны за территорию вокруг королевства Грэндайл. Обычные гоблины часто сражались с безумными обезьянами, просто чтобы проверить состояние своих противников.

И лидерами обоих группировок были Король Гоблинов и Безумная Обезьяна-Мутант.

Оба монстра, обладавшие рангом D, были равны по силе. Никто не собирался затевать войну, поскольку каждый из них понимал, что в случае их поражения, их территорию отберёт противник.

Особо сложных планов ни гоблины, ни звери придумать не могли, поскольку их интеллект явно уступал человеческим способностям, однако они понимали, что победить противника того же уровня, что и ты сам, будет очень непросто.

Однако Кицунэ прикончил Безумную Обезьяну-Мутанта и таким образом этот регион лишился одного из правителей.

Король Гоблинов не собирался уступать такого шанса. После уничтожения сильнейшего противника, ничто больше не могло сдержать силы монстров.

Повинуясь рыку своего командира, гоблины начали действовать. Их мораль была на высоте, они уже предвкушали скорую победу, захват новой территории казался им всего лишь делом времени. Они покажут всем, кто здесь настоящий хозяин.

Они убивали любое живое существо, которому не повезло оказаться на пути у этой лавины. Окрестности оглашали громогласные крики, возвещавшие приближение грозной силы.

И единственным, кто мог остановить их вторжение...Таких не было!

В самом конце их победоносного марша гоблинам встретился город, населённый людьми. Естественно, король гоблинов знал об этом. Он знал о том, что в городе находятся могущественные искатели приключений.

Однако из-за всеобщего ликования, наступившего в результате лёгкой победы над всеми противниками, гоблины уверились в том, что и людей они смогут одолеть. Никто из них не собрался останавливаться.

“Кхо…! Убить фсех кто пасмеет фстать у нас на пути! Убить их фсех!!!”

Этот рык короля гоблинов слышали все. По спине искателей приключений побежали мурашки. Голос монстра был громким и зычным, а вкупе с устрашающей колонной монстров и могущественной аурой их предводителя, это производило впечатление.

—Я хочу сбежать отсюда подальше. Ещё есть время.

Об этом думал каждый искатель приключений и каждый рыцарь, находящийся в городе. Однако никто не стал спасаться бегством.

Рыцари славились гордыми воинами, готовыми на всё ради защиты простого населения, а искатели приключений отчаянно жаждали стать героями, свободными, как ветер, готовыми на всё ради достижения своих целей. Гордость и мечты не позволили сбежать никому из них. Каждый из них одновременно и хотел сбежать в безопасное место и отчаянно жаждал остаться здесь и встретить лавину гоблинов лицом к лицу.

“… хахахахаха … эй, парни, что будем делать? Кажется, на нас несётся огромная толпа монстров.”

Произнёс один из искателей приключений. И хотя он смеялся, дрожащий голос выдал его с головой. Каждый из воинов боялся, что эта схватка может стать для них последней.

И поэтому никто не стал насмехаться над дрожащим голосом одного из своих. Воины крепко сжимали мечи, однако они выглядели не прочнее простой тростинки. Даже те, кто всю свою жизнь посвящал тренировкам, не могли вообразить себе победу над огромным монстром, бегущим прямо на них.

Они просто не могли поверить в саму возможность победы. И чем дальше, тем больше страх овладевал каждым из воинов.

“… да, но… Я буду сражаться! Даже если мне суждено погибнуть здесь, я буду драться!”

Один из молодых искателей приключений, парень с короткими рыжими волосами, сделал шаг вперёд.

Он лишь недавно встал на стезю искателю приключений, поэтому добрался всего лишь до ранга F. Оружие, которое он крепко сжимал в руке, было ещё совсем новеньким. Оно так сверкало в лучах солнечного света, что казалось, будто ему ещё не довелось испробовать крови демонических зверей. Колени юноши дрожали, он с трудом держался на ногах. Одного взгляда было достаточно для того, чтобы понять — в бою этому парню ничего не светит.

Безнадёжно, бесполезно, всё впустую. Каждый, кто видел его, думал именно так.

“Подожди! Ну что ты можешь сделать против такой толпы? Ты просто зазря погибнешь тут!”

“Он прав! Никто не будет винить тебя, если ты сбежишь, ты это понимаешь? Кроме того, ты ведь только недавно стал искателей приключений, так? Никто не станет заставлять тебя лезть в драку!”

Они пытались остановить его, однако никто не стал идти за ним. Всё потому, что они и сами боялись не меньше.

“—Новичок? Зазря? Ну и что?!”

Он обернулся и высоко поднял меч. Клинок, поймав солнечные лучи, засверкал, словно само небесное светило. Взгляды монстров, со всех ног бежавших к горожу, сфокусировались на этом клинке.

“Я … искатель приключений!!”

Прокричали он и в голосе его слышалась истинная, незапятнанная страсть.

“Я… когда я ещё был совсем маленьким мальчиком один искатель приключений спас мне жизнь. Он был всего лишь приключенцем ранга F, однако он закрыл меня своим телом и вступил в бой против демонического зверя! Я не могу выразить словами своё восхищение его поступком! Он рискнул жизнью, спасая мальчишку, которого даже не знал. Ничего круче я ещё в жизни не видел! И с того дня я только и мечтаю о том, чтобы стать таким же бесстрашным воином, каким был мой спаситель!”

Этот парень не собирался отчаиваться. Он не сдался, даже когда посмотрел на несущуюся прямо на него толпу монстров. Он просто хотел быть достойным своего спасителя, и словно ради того, чтобы поддержать свою решимость, он наставил клинок на врагов.

“Противником много, но всё же… за нашей спиной прячутся там много ни в чём не повинных людей… Если я сбегу, кто позаботится о них? Они погибнут… Так что у нас нет выбора, верно?… Единственное, что мы можем — это принять бой, не так ли?! Я! Я не хочу стать искателем приключений, которого стыдился бы мой спасите—Нет, здесь и сейчас… Я буду достоин его!!”

Громко прокричав свою вдохновенную речь, юноша повернулся к братьям по оружию спиной, глубоко вздохнул и стал медленно шагать навстречу толпе монстров. Однако на этот раз его колени не дрожали. Своей речью он словно бы пробудил в себе бесстрашие.

Пусть они считают его отчаянным новичком, пусть говорят, что у него нет шансов на победу, но если он повернётся и сбежит, просто возьмёт и сбежит в безопасное место, это будет значить, что он предаст своего спасителя. Даже если бы здесь, кроме него, не было бы вообще никого, он стал бы сражаться, он сделал бы всё, что от него зависит, он будет драться до конца, каким бы горьким он ни был.

“… Эй, новичок.”

“…Ну что ещё?”

Один из искателей приключений, смуглый лысый мужчина, сделал шаг вперёд.

“Твоя речь… У меня от неё мурашке по коже, смотри… ты прав, мы ведь искатели приключений… ты открыл мне глаза.”

“Ты…”

“Новичок говорит мне такое… Мой ранг выше, но я ударил в грязь лицом, понимаешь? Я буду сражаться!”

Он выхватил меч.

А потом,

“Хахахаха! Мне нравятся такие энергичные молодые парни! Я и сам таким был когда-то… Я буду сражаться.”

“Ах, как же я мог забыть… Король Гоблинов убил моих родителей! Самое время отомстить ему!”

“Вот ведь лжец, ты же только вчера болтал со своими родаками! Ну что за брехун.”

“Вообще-то меня тошнит от одного вида гоблинов. Какие они мерзкие.”

Искатели приключений и рыцари один за другим выходили вперёд. Они надевали броню и доставали клинки, готовясь встретить нашествие гоблинов лицом к лицу.

“Я… ну… уммм… Да, я буду драться.”

“Не отчаивайся, девушка! Ты можешь умереть здесь, ты это понимаешь? Так что просто выбрось всё из головы и сражайся.”

“Д-да… ну… их свиные морды похожи на воздушные шары. Какие же эти гоблины отвратительные!”

“Ну ты и разошлась!”

В глазах искателей приключений больше не было заметно ни следа страха. Благодаря новичку, который вдохновил их всех, рыцари и искатели приключений, сбросив оковы страха, сделали несколько шагов вперёд.

До сражения оставалось всего несколько минут. Воины, мечтающие стать великими рыцарями или несравненными героями, с нетерпением ждали начала боя.

“Эй, парень, можешь скажешь пару слов перед битвой?”

“Э!? Да, понял… итак — братья по оружию! Давайте покажем этому громадному гоблину кто здесь главный!”

“”Дааааааа!!!””

Их крики достигли ушей монстров. Всего на город надвигалась орда из трёх сотен монстров, в то время как защитников было всего около пятидесяти человек.

Силы явно были неравны. Кроме того, среди монстров было много сильных воинов. Но и им противостояли гордые и смелые люди, готовые дорого продать себя. Не будет ошибкой назвать таких бойцов сильными.

Потому что как однажды сказал один легендарный герой из первого поколения людей:

――― Каким бы слабым ни был человек, если у него есть кого защищать

――― он будет сильнейшим.

Вот-вот начнётся кровопролитное сражение между людьми и монстрами.

◇ ◇ ◇

“Не знаю почему, но мне кажется, что где-то неподалёку вот прямо сейчас разворачивается кровопролитное сражение.”

“О чём ты, Кицунэ-кун?

“Да нет, так, о своём. Пойдёмте.”

Выйдя из отеля, мы с удивлением обнаружили, что все жители заперлись в своих домах и город необычайно опустел. Может быть, они испугались Короля Гоблинов, однако эта картина одиночества и запущенности навевала на меня тоску.

Мы направлялись в здание, где должен был находиться Герцог Орба. Поскольку рядом всё равно никого не было, по дороге я игрался с мячами, созданными из миазмов. Я ещё не мог одновременно создать три мяча, поэтому мне приходилось довольствоваться двумя. Я пытался научиться жонглировать мячами, таким образом, улучшая контроль над предметами, созданными с помощью миазмов.

Я попросил Лейлу-тян разведать местность впереди при помощи Миазмов. Я не хотел встретиться с ещё одним убийцей, вроде того Рейса, поэтому разведка должна была снизить шансы наткнуться на какого-нибудь неприятного типа.

“Скажи, Кицунэ, мы просто вломимся в дом Герцога Орбы или у тебя есть какой-то более детальный план?”

“Нет, но я думаю, что стоит поискать отца Нико-тян. Было бы здорово узнать слабые места или что-то в этом духе Герцога Орбы…. А ещё неплохим вариантом было бы просто прикончить его. С помощью миазмов это должно быть несложно, разве нет? С их помощью можно обнаружить даже потайную комнату, какой бы крохотной она ни была. После этого я могу сделать нож из миазмов и просто перерезать ему глотку или что-нибудь вроде того.”

“Я понимаю твои доводы, но ты сегодня какой-то слишком уж кровожадный, хух.”

“Думаю, я всё же лучше Лейлы-тян, которая пожирает сырое мясо.”

“С этим сложно не согласиться.”

Если мы прикончим Герцога Орбу, то они лишатся своего лидера и у них будут проблемы посерьёзнее, чем охота за нами.

Сейчас было бы неплохо найти какой-нибудь компромат на Герцога Орбу, например, какой-нибудь документ, в котором было бы написано о том, как высоки его налоги, но что делать после этого? Представить документ королевской семье? Я только недавно покинул эту дурацкую страну и никакого желания возвращаться туда у меня не было, кроме того, какие гарантии, что королевская особа согласится меня принять?

Вот почему лучшим вариантом было бы прикончить Герцога Орбу, забрать отца Нико-тян и бежать из этого города.

“Давайте просто убьём его. Вам не кажется, что его имя, Герцог Орба, звучит как-то по-особенному отвратительно?”

“Тебе не кажется, что едва ли это можно назвать причиной для того, чтобы убить человека?”

“Видишь ли, Рише, для того, тебе не нужен повод, чтобы убить кого-то. Потому что убийство само по себе едва ли можно назвать добрым деянием.”

“А?”

“Нельзя убивать людей, какая причина у тебя для этого ни была. Убийство запрещено, понимаешь. Так что имеет ли в таком случае значение причина, которая толкнула тебя на совершение такого поступка?”

Мне всегда казалось странным слышать от людей о жестокости Рейса, который убивал людей просто так, без всякой причины. Значит ли это, что убийство может быть легитимным, если у тебя есть веские доводы?

Каким бы ни были причины, толкнувшие тебя на убийство, ты в любом случае будешь виновен. Поэтому какая разница, что послужило поводом для преступления? Любой подойдёт.

Для убийства причина не нужна.

“Это и есть тот самый дом?”

“Точно, а внутри… кажется, там больше дюжины людей, ты это понимаешь?!”

“Понимаю… где же отец Нико-тян?”

“Хмф… Есть человек, который сидит на полу в подвале, но… Это он?”

Удобная у Лейлы-тян способность для разведки, правда? Похоже, она с лёгкостью читает сообщения, полученные от миазмов, и видит план здания и так далее. Думаю, когда у меня будет больше миазмов я тоже так смогу. Полезный навык, мне не помешает.

“Ну, тогда вперёд… Нико-тян, ты боишься?”

“….Не думаю, что не могу сказать, что я не боюсь.”

“Рад это слышать.”

Нико-тян, шедшая рядом со мной и державшая меня за руку, словно бы удивилась, но ни капли не испугалась, услышав мой вопрос. На этот раз она воспользовалась косвенной ложью, хух. Возможно поняв, что я распознал её ложь, она надулась и хмуро посмотрела на меня. Ну, хорошо хотя бы, что она не боится.

Мне не нравятся наивные дети, но не могу сказать, что мне не нравится Нико-тян.

http://tl.rulate.ru/book/13986/535286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь