Готовый перевод I Kinda Came to Another World, but Where’s the Way Home? / Вроде Как Я Попал в Другой Мир, но Как Найти Путь Домой?: Глава 39

Глава 39: Фея и Демон

Я, временно получивший самую высокую сопротивляемость в мире, и Лейла-тян, обладавшая способностью превратить всех и каждого в монстра, неспособного сопротивляться своим желаниям, смотрели друг на друга. Я хотел сбежать как можно дальше от этого зверя, она же, напротив, хотела быть как можно ближе ко мне.

Можно сказать, что мы были похожи друг на друга, однако правдой было и то, что двух более непохожих существ не найти во всём мире.

Ни один из её ударов не оставил бы на мне ни царапины, моя же сила была так нижтожна, что я вообще попасть по этому монстру не мог. А поскольку ни один из нас не мог одержать верх над противником, бой перешёл в патовую фазу.

Она хотела меня всего, я же хотел быть как можно дальше от неё.

Нужно найти компромисс. Какое-то решение, которое бы удовлетворило нас обоих. Теперь наш бой перешёл в область слов и предложений.

“Лейла-тян.”

“Уфуфу, что?”

“Давай-ка поговорим.”

“Снова? Уфуфу, я не против♪. Сейчас твоя сопротивляемость намного превосходит мою силу, поэтому победить тебя мне под силу. ♡”

Лейла послушно согласилась на моё предложение. Она так сильно меня любит, что согласна практически на всё. На её лице застыло прежнее выражение страсти, однако сейчас она была в состоянии мыслить логично. Она становилась сильнее морально. Стоит ли благодарить меня за умственный рост монстра категории S?

Манипулируя облаком чёрных миазмов, она быстро и умело соорудила из чёрного газа скамеечку для нас. Кажется, миазмы можно обращать в любой предмет по своему вкусу. Уверен, что она воспользовалась миазмами, чтобы сменить своё лицо на лицо Шиори-тян. Можно сделать что угодно. Я даже позавидовал её способностям.

“Давай, Кицунэ-кун, садись, не стесняйся♪.”

“…спасибо за приглашение.”

Лейла-тян, усевшаяся ровно посередине скамейки, похлопала по пустому месту рядом с ней. Когда я в прошлый раз предложил поговорить, она села ко мне вплотную. Так какая разница, где я буду находиться, если она всё равно сядет рядом? Поэтому-то я послушно сел рядом с Лейлой.

Едва я сел, как Лейла-тян, радостно улыбнувшись, придвинулась ко мне. Как я и ожидал, она тут же прильнула к моей руке и принялась обнюхивать меня. Затем, не в силах сдерживаться, она начала облизывать мою руку. Эй, я же предложил поговорить, разве не так?

“Перестань, пожалуйста.”

“Ах….”

Едва я отдёрнул руку, как она удивлённо вскрикнула, сделав бровки домиком. Я сел сюда не для того, чтобы ты меня облизывала! Ты вообще знаешь, что значит слово «поговорить»?

“Вот что, Лейла-тян, мне бы хотелось пойти домой.”

“Значит, продолжим разговор в твоей комнате?”

“Значит, ты от меня не отстанешь.”

“Это же ты сказал, что я могу быть с тобой.”

Чёрт, мои слова, что я произнёс перед тем, как лишиться сознания, теперь вышли мне боком. Да и кажется мне, что тогда я сказал нечто вроде «можешь лизать меня сколько тебе влезет». Разве нет? Разве это что-то плохое? Теперь я жалел о сказанных тогда словах. Нужно будет что-то делать с этим обещанием. Хорошо, что я предложил поговорить… Но она ведь теперь не отлипнет от меня, постоянно напоминая о моём обещании.

“…Вот что, Лейла-тян. Я спрошу тебя ещё раз. Не могла бы ты не есть меня?”

“Хмм~… Если позволишь мне лизать тебя, когда бы мне ни захотелось, я согласна.”

“Э, правда?”

Вот это неожиданность! Она согласилась не есть меня?! Правда?!!

Но, подождите-ка… Что вообще значит «позволишь мне лизать тебя, когда бы мне ни захотелось»? Однако именно это я и обещал ей перед тем, как потерять сознание. Но не значит ли это, что отныне она всегда будет рядом? Мне бы этого не хотелось. Она ведь демон!

А ещё мы говорим о порочной, развратной девице. Я уверен, что она будет лизать меня день и ночь. В любое время, значит, когда ей захочется, она будет лизать меня вне зависимости от того, есть ли кто-то рядом или нет. А мне ещё нужно присматривать за Финией-тян и прочими, я не могу постоянно думать только о Лейле-тян. И как я вообще буду объяснять её поведение остальным? Мужчина, которого с восторгом облизывает девица, на что это вообще похоже?

Однако, уверен, на меньшее она не согласится.

Значит… ооох… как же я всё это буду объяснять…

“Понял… Но только на когда тебе захочется. У меня есть и своя жизнь. Я не могу каждую секунду своего времени проводить с тобой.”

“Э… Ни за что. Ты должен быть только со мной, ведь я же так люблю тебя.”

“Тебе не кажется, что ты слишком эгоцентрична? В каком-то смысле я тебе даже завидую.”

“Эхехехе… Йай.”

“Я тебя не хвалил. Ты вообще знаешь, что такое сарказм(皮肉)?”

“А что это такое? Звучит аппетитно!”

Кожа(皮) и плоть(肉), хуху, да уж, куда тут аппетитнее!

“Хмм… Если я попрошу тебя остановиться, ты перестанешь меня лизать. Остальное можешь решать сама. Согласна?”

“Хммм… Ну ладно. Тогда взамен я требую, чтобы ты целовал меня как минимум раз в день. Тогда я согласна.”

“Вот ведь безнравственная девчонка…”

Поцелуй… Если подумать, то мой первый поцелуй случился именно с ней… Она поцеловала меня. От одного воспоминания об этом меня тошнило.

Но вообще-то я слышал, что есть люди, которые за всю жизнь ни разу никого не поцеловали. Так что, может быть, мне ещё повезло. Но какой бы милой она ни выглядела, на самом-то деле она настоящий монстр, биологическое оружие, могущее уничтожить весь мир. А ещё может быть так, что я случайно вдохну её вирус.

Мда… Лицо Лейлы-тян, смотревшей на меня с вожделением, было, без сомнения, весьма эротичным. Но она демон. А я человек.

А ещё она хочет съесть меня, поглотить всего, вот что пугало меня больше всего. Какой бы милой и притягательной она ни казалась, я боялся её.

Но если только на таких условиях Красная Ночь оставит меня в живых.

“…согласен. Тогда переговоры закончены.”

“Уфуфу.”

Ну ладно, пусть будет так. Если таков единственный способ выжить, придётся принять его.

Даже если этот способ безопасным называть язык не поворачивается.

“Однако, Лейла-тян, я не позволю тебе оскорблять Финию-тян и прочих моих друзей. Я прикончу тебя, если ты будешь над ними насмехаться.”

“Ахахаха, как мило… От такого твоего взгляда я вся дрожу. Да, никто с тобой не сравнится, это точно… Я так сильно, сильно, сильно, сильно тебя люблю… Эхехехехе, давай, поцелуй меня, поцелуй меня.”

“Нет, мы сегодня уже целовались во время первого поединка, помнишь? Так что наберись терпения.”

“Э~… Знаешь, я не особенно терпелива… Я чувствую жар там, внизу живота… Поцелуй меня, хорошо? А иначе мне придётся тебя съесть…”

Эта девушка точно не относится к тем людям, что держат свои обещания. Она не думает ни о чём, кроме своих желаний, которые не похожи ни на симпатию, ни уж тем более на любовь.

Но поскольку я не хотел, чтобы меня сожрал монстр, я поцеловал её ещё раз. В щёку Я ничего не говорил о том, что буду целовать её в губы, а если она сдохнет от бешенства, что же, так будет только лучше.

“Я иду домой.”

“Аааа… .Подожди, пожалуйста… Я не могу пошевелиться… Уфуфуф… Я люблю тебя, Кицунэ-кун….! Ты лучше всех….”

“Чёрт, какая пугающая девчонка.”

Я решил вернуться домой, не обращая внимания на Лейлу-тян. Слава богу, что я сумел выжить. Кажется, хотя бы обещание, данное Финии-тян, я сумею выполнить.

Лейла-тян пыталась удержать меня, заигрывая со мной. Что мне теперь с ней делать? Может быть, я получу новую ачивку в статусе, как первый искатель приключений, взявший в компаньоны демона ранга S. Но вряд ли это будет, Красная Ночь — особенный случай.

“Кицунэ-кун.”

“Ох….”

Ты не можешь парить на облаке миазмов из-за того, что не можешь подняться на ноги. Так нечестно, ты это понимаешь? Бессовестность этой девчонки поражала меня всё больше и больше.

Трудно выживать… в таком мире.

Я побрёл обратно к таверне, размышляя о тяготах жизни.

◇ ◇ ◇

Вскоре Кицунэ-кун, измотанный, но живой и здоровый, вернулся.

Я тут же подлетела к нему, однако Кицунэ-сан сразу же лёг на кровать, стараясь не разбудить Лулу-тян. Ничего не сказав, он заснул сразу же, едва его голова коснулась подушки.

Я удивилась, однако была рада, что с ним всё хорошо. Я места себе не находила от беспокойства, но раз Кицунэ-сан сказал, что скоро вернётся, то я оставалась рядом с больной Лулу-тян, решив довериться словам Кицунэ-сана.

Вот почему, едва Кицунэ-сан вернулся, как я обессилела.

Но,

В тот момент, когда красноглазый монстр, сопровождаемый облаком чёрных миазмов, прошёл в нашу комнату, я бесстрашно устремилась на врага.

Вся комната осветилась потоками магической энергии, покрывшей моё тело. Красноглазый монстр в ответ лишь мрачно усмехнулся.

“—『Святая Песнь Феи (Фонарь Феи) 』!!!”

Не беспокоясь более о том, что могу разбудить Кицунэ-сана, я выкрикнула заклинание во всю мощь лёгких. Магическая энергия, сосредоточившаяся в моих ладонях, приняла форму огненного шара, да не одного, а нескольких десятков. Затем пламенные сферы, полетевшие на врага, схлестнулись с его тёмными миазмами.

Светлая и тёмная энергия столкнулись с такой яростью, что пространство в комнате искривилось.

“Ахахаха, ты как-то слишком сильная для простого жука. Может быть, ты существо типа идея?!”

Жук, вот как она меня назвала. Я изумлённо смотрела на монстра.

Как такое может быть? Вот о чём я думала. Я видела лицо монстра в прорехе между моей пламенной энергией и чёрными миазмами врага.

Белые волосы, румяное лицо, красные глаза, мрачно смотревшие на меня. Ошибки быть не могло. Передом мной стояла Лейла Вермилион. Похотливая кошка, всегда посматривавшая на Кицунэ-куна своими глазёнками! Так вот кто такая Красная Ночь на самом деле!

“Да уж, Кицунэ-кун не перестаёт меня удивлять! У него в компаньонах ходит существо типа идеи, редчайшее создание! Как же я им восхищаюсь… уфуфу… уфуфуфуфу.”

Поскольку моя огненная энергия рассеялась, не выдержав столкновения с миазмами противника, комната вновь погрузилась в темноту. Опасный противник, сожравший левый глаз Кицунэ-сана только из-за того, что у меня не хватило сил его остановить. Враг, которому я отомщу, чего бы мне это ни стоило.

Я была уверена, что Кицунэ-сан убегал от неё. А затем, едва добравшись до кажущейся безопасной комнаты, тут же отключился. Если так, то я буду его защищать. Ведь именно для того, чтобы защищать Кицунэ-куна, мне и нужна была сила!

“Но я не могу. Кицунэ-кун сказал, что я не должна тебя обижать, так что… я не буду с тобой сражаться.”

“!? Кицунэ-кун так сказал….?”

“Да, я позвала его для того, чтобы сожрать, но… я влюбилась в него. Вот почему мы согласились, что я не буду есть его, а он, взамен, позволит мне быть рядом с собой.”

Монстр закрыл лицо руками, словно стыдясь своего признания. Монстр так легко говорил о том, чтобы пожрать Кицунэ-сана, что меня бросило в дрожь.

Неужели Кицунэ-сан и правда позволит этому монстру жить вместе с ним? Как он мог на такое пойти, ведь именно эта тварь и выела его левый глаз!

“Не хочешь, не верь. Но я говорю правду. Я на самом деле люблю Кицунэ-куна.”

“Заткнись! Я больше тебя люблю Кицунэ-сана!”

“Ахахаха, какая мне разница, что там говорит какой-то жук? Ты хоть знаешь, каков на вкус глаз Кицунэ-куна? Знаком ли тебе вкус его крови? Знакомо ли тебе наслаждение от поцелуя Кицунэ-куна? Наверное, нет. Я права? Только я знаю, каково это! Так что не смей сравнивать свою любовь с моими чувствами.”

Я понятия не имела о чём она говорит. Она хоть представляет себе, как ненавидит её Кицунэ-сан за то, что она сожрала его глаз? Да и целовать тебя Кицунэ-сан совершенно не намеревался.

Да она безумна. Уверена, что и Кицунэ-сан тоже так считает.

“…Поняла. А теперь проваливай отсюда, здесь живут Кицунэ-сан, я и Лулу-тян. Для тебя здесь нет места!”

Ты демон, поэтому отправляйся в чащу лесную, где тебе и положено быть.

Меня тошнит от одного взгляда на твоё лицо.

Улыбнувшись, словно победитель, она послушно вышла из комнаты. Да что ты там себе напридумывала с этой так называемой любовью? Как мне хотелось врезать в эту нагло ухмыляющуюся рожу! Уверена, что и Кицунэ-сану хотелось того же.

Она закрыла за собой дверь. В комнате остались лишь я, Кицунэ-сан и Лулу-тян. Внезапно на меня навалилась такая страшная усталость, что я свалилась на кровать. Я глубоко вздохнула, глядя на Лулу-тян, лежавшую рядом с Кицунэ-саном.

Я зарылась в простыню.

“…Я вообще ничего не понимаю.”

Пробормотала я, закрывая глаза. Я фея и у меня отсутствует потребность во сне, но сейчас мне больше всего на свете хотелось поспать. После облегчения, свалившегося на меня при виде вернувшегося в целости и сохранности Кицунэ-сана и боя с Красной Ночью, я так вымоталась, что сил у меня не осталось.

Я глубоко вздохнула, а через мгновение уже оказалась в мире грёз—

В то же мгновение.

Что-то произошло рядом со мной.

“!?”

Я открыла глаза, но ничего не смогла разглядеть из-за яркого белого света.

http://tl.rulate.ru/book/13986/355723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь